Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ристалище (А каков ваш отряд мечты?)
Ристалище
SoCrat Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В северные ворота ристалища, сбивая плечами кованные петли, врываются два сына Имира, на ходу размахивая ледяными двуручными мечами; за ними мастер рун с парой массивных боевых топоров; с тыла их прикрывает Хранитель знаний с сияющим горном наперевес...
Из южных ворот ответом им было: троица воинов-фантомов с клинками, несущими паралич; пара древнейших вампиров, алкающих крови врагов и седой Носферату верхом ...
Трибуны молчат в ожидании боя ...

Немного оправившись от увиденного, вы замечаете соседу справа, что знавали бои и похлеще, и что это не самые мощные из отрядов, что могут выставить последователи богов, а вот если бы спросили вас, то ...

Укажите для каждой расы: какую комбинацию юнитов вы считаете самой мощной и(или) используете чаще всего?
Laie_79

Мое мнение, кратенько и по порядку:
Империя:
Передний ряд (сверху вниз): Три Защитника Веры;
Задний ряд (сверху вниз): Ассассин, Архимаг, Пророчица.

Горные Кланы:
Передний ряд (сверху вниз): Отшельник, Сын Имира, Отшельник;
Задний ряд (сверху вниз): Хранитель Знаний, Сын Имира, Отшельник.

Эльфийский Союз:
Передний ряд (сверху вниз): Три Мародера;
Задний ряд (сверху вниз): Солнечная Танцовщица, Дриада, Мародер.

Легионы Проклятых:
Передний ряд (сверху вниз): Рыцарь Ада, Повелитель Ада, Рыцарь Ада;
Задний ряд (сверху вниз): Архидьявол, Повелитель Ада, Инкуб.

Орды Нежити:
Передний ряд (сверху вниз): Три Воина-Фантома;
Задний ряд (сверху вниз): Древний Вампир, Носферату, Древний Вампир.

Прикрепления: 0543339.jpg (37.8 Kb)
Денисик Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:42 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 nTu4Ka
Не понял. Хранитель знаний в посте Тота - это же маг?! Как он переживёт столько дамага от маров и вассала во 2-ом раунде? Даже с бронёй? Поясни, пожалуйста.
P.S.Я осознаю, что это уже флуд. Снесите пост, пожалуйста.
P.P.S.Пока не снесли, к тому, что ниже: Ромель, читай внимательно: я сразу вкладываю имирцу 4-мя марами и вассалом, а он ещё и не ходил, и вряд ли уже походит. А у мага даже с друидом дамаг малый - не снесёт маров. А во 2-ом раунде огребёт теперь уже как имирец перед ним. И остались одни друиды.
P.P.P.S.А-а-а-а, меня сбили с толку его падежи. Я думал, что в его лакализации алхимик - это как друид из Д1. Тогда - да, первыми надо сносить алхимиков. 4 мара - по 300 дамага с каждой пары. И сносить надо одного алхимика сразу спереди, а вторым - деда сзади, тогда имирец первый ряд не выкосит вообще, сильфида подлечит кого сможет, и останется к 3-му раунду один имирец против 2-го ряда моих - всё равно хорошо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Вторник, 03.03.2009, 15:00
Rommel Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:43 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Ну тут ты либо убиваешь деда, либо Имира, на всех дамага не хватит :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Lee Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:52 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
2 Денисик,
Ниже промахи не учитываем :)
Тот не друидов использует, а алхимиков, которые дают юниту дополнительный ход в том же раунде. Т.к. алхимиков 3, то либо Имирец, либо дедуля ходит 4 раза. Свой собственный урон у дедули к этому времени будет ну никак не меньше 55, соответственно 220 (4х55) он выбивает только в путь :) Флуктуации не учитываем ) Если дед не промахнётся, дец мародёрам ))) И хилер может не спасти (здоровья у мародёов 170 (220-170=50) :)
Здоровья у Имирца будет 550 (он у нас 1 раз апнтуый по условию), у Дедули не меньше 145 вроде.
Дамаг мародёров минимум 70х2х4=560 :) У джедая не меньше 100...
Т.е., если промахов не будет, то эльфы выиграют. Причём, если убьют сначала деда, то сделают это с меньшими потерями, имхо :)

Кстати, Rommel, вот тебе пример применения не только архидруидов/отшельников/имиров. Алхимики, оказывается, тоже нужны :)


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Вторник, 03.03.2009, 15:03
Rommel Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:56 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Алхимики значительно уступают архидруидам в виду своей низкой ини... Да и друиды к тому же еще и исцеляют от параличей и ядов(причем благодаря своей высокой ини, делают они сие очень вовремя). Но не отрицаю, что на малых картах лучше алхимик, чем друид.

Тем не менее ветка воинов, ветка великанов-магов, ветки стрелков - шлак :)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Тот Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:00 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
Спорный вопрос, Денисик. Четверо Мародеров может быть и убивают Сына Имира, если не будут мазать, но весь удар делают по нему и только по нему, потому как у того на первом уровне 500 жизней. (Хотя я и говорил о Сыне Имира второго уровня, но да ладно.) Потом ходит твой Вассал и естественно никого не убивает, разве что Сына Имира, но мы условились, что к тому времени тот уже мертв. А потом ходит Хранитель Знаний и удар у него, хотя и слабый, но не такой, как ты говоришь, потому что уровень, батенька, уровень. А там как повезет, если Алхимик, хоть один из трех (согласись, что тут у кланов все шансы опередить) опередит целителя, то лечить эльфов будет некому и достанется им к концу хода около двух сотен урона по каждому. Мародеры такого не переживут.
(Снимаю шляпу и низко кланяюсь, nTu4Ka.)
Казус Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:57 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 64
Репутация: 23
Статус: Offline
сложил для Легионов:
передний ряд: Тиамат, рыцарь ада, рыцарь ада.
задний ряд: Тиамат, Инкуб, Архимонд.
AlexZ Дата: Пятница, 29.05.2009, 11:04 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Империя:
Задний ряд: прорцательница, маг, стрелок.
Передний ряд: 3 защитника веры.
Стандартно, нужного героя вставить. :) (На очень высоких уровнях защитников веры заменяем на мастера клинка).

Легионы:
По краям Горгулья и Дьявол преисподней, посередине инкуб/модеус сзади и герой-воин спереди.

Нежить:
Задний ряд: смерть, королева личей, тень.
Передний ряд: 3 война-призрака.

Кланы:
Задний ряд: Архидруид/Алхимик и Герой-маг.
Передний ряд: 2 Хранителя рун.
Ну и Сын Имира посередине.
Мой любимый отряд для взятия столиц. :)

Hawk Дата: Среда, 03.06.2009, 20:35 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Империя:
Передний ряд:Святой мститель,Рыцарь на пегасе,Святой мститель.
Задний ряд:Патриарх,Белый маг,Ассасин

Проклятые:
Передний ряд:Владыка,Воин ада,Воин ада
Задний ряд:Владыка,Архидьявол,Модеус.

Нежить:
Передний ряд:Рыцарь-призрак,Драколич,Смерть.
Задний ряд:Смерть,Драколич,Носферату

Кланы:
Передний ряд:Сын Имира,Король гномов,Сын Имира.
Задний ряд:Сын Имира,Инженер,Сын Имира.


Miafan Дата: Четверг, 04.06.2009, 02:04 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 40
Репутация: 32
Статус: Offline
Хм... ну, если за нежить то:
Смерть_Смерть_Смерть
Фантом_Рыцарь_Фантом

Др.Вамп._Носфер._Др.Фамп.
Фантом__Фантом__Фантом

Тень__Корлева_Тень
Фантом_Фантом_Фанто м

За легионы:
___Архидьявол___
Тиамат_______Тиамат
__Доппельгангер__

Инкуб___Инкуб
__Повелитель__
Рыцарь_Герцог
(вслучае угрозы столковений со спецназом нежити - инкубов заменить модеусами либо суккубами)

__Советник__
Оникс_Оникс
Доппельгангер

Обычно стараюсь развивать так. Врочем за нежить есть ещё очень весёлые варианты которые я делал - Носферату и 5 смертей(хотя легче, причём намного, сделать это с рыцарем смерти), Королева личей, два Змея Ужаса и Существо(оно по цвету в тон:) ). За легионы как-то пытался качать без дьяволов и горгулий советника... ну не Легионское это дело - ходить без адской гвардии в лице своих "толстяков", как-то дико выглядит такая армия.


"He brews trouble"©
"The touch of his madness can drive anyone into a killing frenzy"©
"Once the brew gets the brains nice and pickled, they're a lot easier to pick through"©
ХоХмАч Дата: Среда, 17.06.2009, 11:24 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Я вот думаю, состав отряда должен опираться на героя.А то народ пишет,что того-то того-то назад,и героя воина вперед.А если у вас Советник?(ИМХО)
Обычно на первых лвлах развиваюсь так:
Поскольку гамаю за советника, его ессно в задний ряд)далее там с любой стороны от него гарга,спереди-одержимый(ну,тот чел,который в берсеркера превращается...).Постепенно при получении лидерства вставляем в отряд мага,который затем превращается в допельгангера(двойника).если в отряде врага нет никого мощного,что б в него мона было превратится,превращаемся либо в советника, либо в берсеркера(или темного паладина).Ну там дальше,я думаю,понятно.(Тоже ИМХО.Хз,мож пригодится для высоких лвлов...)
Ндя,вот это я понаписал)))
Денисик Дата: Среда, 17.06.2009, 13:37 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 ХоХмАч
От ситуации многое зависит. От того, за какую расу играешь, на какой карте. Как я любитель эльфов, то на карте с минимумом дорог и воды возьму пачку из вассала Леса, лЕкарки и четвёрки лукарей. Вот только ветка лукарей зависит от того, кто противник. Против гномов пойду в мародёров, если карта мала - в шершней. А лЕкарка будет сильфида. И это из чисто практических соображений: нужен танк в первый ряд, кенты - хиловаты для такого, потому что встретишь ветеранов или горцев - и с кастом от гнома на иню тебе пипец. Опять же, если он ринется в толстых - тебе вообще лафа из-за баффов девы рощи, пока та до сильфиды качается. Да и нужного барахла на карте не всегда быстро найдёшь, потому расчёт на пачку, способную справиться и так - просто здравая мысль.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
ХоХмАч Дата: Среда, 17.06.2009, 16:13 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
2Денисик
Интересная мыслишка)))Very Very)))
Но только заметь :я писал расклад для начальных лвлов советника.а про различные ситуации,расы,и предметы знаю)
ПеРвОкЛаСсНик Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:01 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
есть тема с армией(кланы) веселых трубадуров пять отшельников и учёный также помню орды нежити когда Носферату достигает высокий левл у него становиться многа жизний и можно испытать такой состав : первый ряд: Фантом Носферату Фантом. второй ряд: Тень Архилич Тень

Ты некогда не узнаеш если не попробуеш не исключая смерти и любви
Денисик Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:09 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Отшельников, особенно пачку из только их, да ещё сказочника, замечательно сносят архонты. Особенно, если экспы не ахти, и те сильно раскачаться не успели. А вообще - в большинстве случаев (особенно если игроки опытные) срабатывает правило: кто первый напал, того и тапки, - потому что нападающий может и кастов по мозгам надавать, и вором отравить/перетасовать отряд, и т.д. и т.п.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
kirson Дата: Пятница, 19.06.2009, 12:41 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Это ближняк у Нежити(забыл как зовут), 2 сущих, привидение по всем и драколич
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ристалище (А каков ваш отряд мечты?)
Поиск: