Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ристалище (А каков ваш отряд мечты?)
Ристалище
SoCrat Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В северные ворота ристалища, сбивая плечами кованные петли, врываются два сына Имира, на ходу размахивая ледяными двуручными мечами; за ними мастер рун с парой массивных боевых топоров; с тыла их прикрывает Хранитель знаний с сияющим горном наперевес...
Из южных ворот ответом им было: троица воинов-фантомов с клинками, несущими паралич; пара древнейших вампиров, алкающих крови врагов и седой Носферату верхом ...
Трибуны молчат в ожидании боя ...

Немного оправившись от увиденного, вы замечаете соседу справа, что знавали бои и похлеще, и что это не самые мощные из отрядов, что могут выставить последователи богов, а вот если бы спросили вас, то ...

Укажите для каждой расы: какую комбинацию юнитов вы считаете самой мощной и(или) используете чаще всего?
Laie_79

Мое мнение, кратенько и по порядку:
Империя:
Передний ряд (сверху вниз): Три Защитника Веры;
Задний ряд (сверху вниз): Ассассин, Архимаг, Пророчица.

Горные Кланы:
Передний ряд (сверху вниз): Отшельник, Сын Имира, Отшельник;
Задний ряд (сверху вниз): Хранитель Знаний, Сын Имира, Отшельник.

Эльфийский Союз:
Передний ряд (сверху вниз): Три Мародера;
Задний ряд (сверху вниз): Солнечная Танцовщица, Дриада, Мародер.

Легионы Проклятых:
Передний ряд (сверху вниз): Рыцарь Ада, Повелитель Ада, Рыцарь Ада;
Задний ряд (сверху вниз): Архидьявол, Повелитель Ада, Инкуб.

Орды Нежити:
Передний ряд (сверху вниз): Три Воина-Фантома;
Задний ряд (сверху вниз): Древний Вампир, Носферату, Древний Вампир.

Прикрепления: 0543339.jpg (37.8 Kb)
Aura Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:45 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 60
Статус: Offline
Подскажите для легионов?
Денисик Дата: Суббота, 01.08.2009, 17:04 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Aura
Это смотря против кого:)
Универсалок - хороша пачка из гарги по центру, двух инкубов сзади и герцога/советника с рыцарем ада спереди. Как вариант - советника и двух инкубов сзади, троих рыцарей ада спереди.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lee Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:03 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
2 Aura,
Архидьявол + гарга + владыка по центру. Имхо - оптимум :)
На маленьких картах - 2 гарги по краям.
Раскачивается методом лидер + гарга + одержимый, по достижению лидером 3 лвл. (+1 лидерство) милишник, к тому времени антипалыч по идее, скидывается другому лидеру, а в отряд добавляется гарга (чёрт-дьявол-молох-итд), которая(ый) может быть раскачена(-ен) до 2-го (любого нужного) уровня вспомогательным героем =)

Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Воскресенье, 02.08.2009, 19:09
Эфраэль Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:43 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
1 прокаченный Эльфийскии лучник (часовой) 1 маг (Архонт) "Сильфида" 1 шт., 3 прокаченных "Кентавра латника" Эльфов. Вот мой отряд мечты.
А лидер тогда кто в отряде?) Вильгельм.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Jocker Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:40 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Легион: 2 повелителя ада, герцог и инкуб (моя любимая раскладка в игре за демонов.), или же тиамат, инкуб, два воина ада и герой-маг.
Нежить: рыцарь смерти на пару с двумя воинами-призраками и двумя личами. Ах да, и тень. Эта армия - для выноса разнокалиберных боссов и осады столиц, да и для всего остального тоже хорошо подойдет (кстати, по-моему единственная оптимальная армия этой расы для разрешения конфликтов с раскаченными гномами). Также я использую 4 смерти + рыцарь смерти + тень, но на малых и средних картах и против имперцев с легионами.
Еще вариант драколич + герой-носферат + два воина-призрака и сущий (или верх вампир).
Гномы: за них я играю мало, но все же достаточно чтобы сказать, что у SoCrat'а классная армия :). Еще как вариант два короля гномов + сын имира(или наместник вотана) + хранитель знаний с отшельником.
Имперцы: два защитника веры, герой ближнего боя (сознаюсь - забыл как его там называют), ассасин, архимаг, пророчица. Или же два мага, пророчица и герой-воин с двумя мастерами клинка.
Эльфы: я за них не играю, т.к. раса помоему ненужная (без обид stop )

Добавлено (29.12.2009, 11:40)
---------------------------------------------
Ой сорри описался в армии империи у меня в первом варианте не архимаг а белый маг

Lee Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:15 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Немного изменились у меня вкусы :)
Если брать прокачанные отряды, то:
(если не указано иное, то лидер - спереди по центру)

Перцы:
1) Следопыт, 2 Гранд.инка по краям, 2 Пророчицы и Колобок;
2) РнП, 2 Святых мстителя (Защитника веры), Асс, Пророчица, Колобок;

Нежить:
Носфер/Рыцарь смерти, 2 Лорда тьмы, 3 Высших вампира;

Гнумеги:
Страж/инженер, 4 отшельника и архидруид. Люблю автономные отряды, да =)

Легионы:
1) Архидьябла в тылу сбоку, по центру - Владыка, и Оникс.
Возможен вариант со вторым Ониксом (обе по краям) вместо Владыки, если ожидается много лучников всяких, а у лидера нет перка "первый удар" =) При наличи этого перка - Владыка по центру и Оникс, можно так же добавить Модеуса/Инкуба.
2) Герц, 2 Оникса, Модеус(Инкуб).

Эльфаки:
Лесной лорд, 3 мародёра (2 спереди), солнечная танцовщица, теург. Как-то так )
В качестве ловчих на всякую фигню, которой спамит АИ - Лидер-кент с 3мя кентами =) Подумываю сделать себе мод, в котором рядовой кент может грэйдится (3-й вариант) в кента-лукаря ^^.

Кстати, на досуге 6 х Друлли'ан 99 проиграли Зверю Галлеана 99 в компании с 4-я гастами 99. Гастам закинул бутылки на 90 броньки (не понадобилось в общем-то), т.к. только 2 раза по ним ударили Прынцессы, по 2 бутылки на точность, и по бутылке варда от воды :)
Минут за 15 зверь покромсал прынцесс ) Обидно, что Друлли'ан 99 имеет 12700 броньки, а Зверь всего 9999, хотя в редакторе имел около 16к =(
Кстати, 6 х Эрхог 99 при равном количестве жизней и броньки с Друллиан могут снести последних, полагаю =) Тоже касается, полагаю, и Вампиров обоих видов =)


Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Воскресенье, 24.01.2010, 20:23
Cnapmak Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:56 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
за Легионы: 2 гарги, двойник, герой (какой герой, куда его и двойника ставить зависит от умелой разведки)

Мы вечно будем вместе, потому порвем любого
Leе Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:42 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 386
Репутация: 225
Статус: Offline
За Легионы в последней миссии гвардий очень неплохо показал себя отряд из архидьяблы, модеуса, гарги по центру (принимала на себя урон милишников в основном) и двух рыцарей ада.
Эфраэль Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:41 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
О, теперь у Меня другой отряд мечты)
Дриада, Сильфида, Архонт и 3 кентавра-латника (Вся фишка в основном в латниках, так как они быстро апаются, а с высоким апом имеют сильную бронь и 300 атаку, да и здоровье не хилое). Я с этой армией последний акт за Альянс буквально играючи прошёл :D
Всем советую попробовать.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Денисик Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:51 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
а с высоким апом имеют сильную бронь
в отличие от вождя/короля орков или гаргулий у кента при апах бронь не растёт вообще. Да и у тех растёт лишь до 10-го уровня. Ты ничего не путаешь?
P.S.Интересно, пора ли уже сделать аналогичную тему по Д3?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:53 | Сообщение # 146
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Денисик, в ней не будет смысла. Нет в Д3 баланса.
Демоны заруливают всех, и с этим ничего не поделать. Пусть правят баланс - потом и тактики будут.
thickskinned Дата: Среда, 24.03.2010, 20:44 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Мой любимый отряд в Гвардии Тьмы за Легионы:
Впереди - Советник, 2 Рыцаря Ада.
Позади - Колдунья (или Ведьма, смотя кого дадут), Демонолог, Инкуб.
И всякие иммуны с вардами у противника меня уже не колышат. Правда ХП у отряда маловато, но играть от этого только интереснее.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Zotik1 Дата: Суббота, 08.05.2010, 10:37 | Сообщение # 148
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Верхний ряд: верховный вампир, Тень.
Нижний ряд: верховный вампир,скелета-призрака, упырь(сложно нанять).

No an animal's protected from extinction
Locked up like I'm in a skin coffin
I'm in a jail in my soul
I know there's no escaping

(Нет животного, защищённого от вымирания
Я как будто заперт в гробу из собственной кожи
Я в клетке, и эта клетка- моя душа
Я знаю, что выхода нет)
**Six Feet Under - Claustrophobic

Сообщение активировал FairYng - Суббота, 08.05.2010, 11:11
Летос Дата: Суббота, 08.05.2010, 20:35 | Сообщение # 149
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю была ли у кого такая мысль надеюсь я не повторюсь, За эльфов мне понравилось играть так: на переднем ряду стоит герой лорд воин на втором 3 мародера, смысл в том чтобы не учить герою лидерство, а делать из него танка качая умения на ХП, Броню, и т.д. и вставать им в блок, если есть возможность артефакты на защиту.Приемущество в быстром каче, но проблема с которой я сталкивался это юниты с хорошей или большей инициативой. У меня нету большого опыта при игре с людьми, и хотелось бы узнать мнение бывалых мастеров на сколько эта связка может хорошо себя показать.


Сообщение активировал Гангрен - Суббота, 08.05.2010, 20:36
thickskinned Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:24 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Против нежити такой отряд будет неэффективен. Лично мое мнение, 6 лучше чем 4. Да и к мародерам отношусь неоднозначно, обычно качаюсь либо в часовых, либо в стингеров, преимущественно первых. Эльфы без архонтов(тиургов) слабее, поэтому минимум один у меня есть всегда. А марадеров можно легко в первый ряд ставить.

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Ристалище (А каков ваш отряд мечты?)
Поиск: