Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Бараки Танцующего Бранда (Каких наемников предпочитаете?)
Бараки Танцующего Бранда
SoCrat Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
После того как трехэтажное ругательство осело на песок вербовочного дворика и очередной наемник покинул его вслед за своим новым командиром, Танцующий Бранд повернул к Вам свое пунцовое от пятого литра глинтвейна лицо и молвил: "Тээк. Так ты наниматься или нанимать? ... Ой, не признал, старина! Оторви мне клок бороды ... если сможешь." Вы сразу вспомнили о том, что воспользоваться этим шутливым предложением Бранда не удавалось еще никому, ввиду того, что в нем было семь футов роста и его двуручная секира описывала около него не менее протяженные петли, когда он, пританцовывая из-за старой раны на правой ноге, выходил на боевую арену. И поэтому Вы шутливо, но вежливо, бросили: "Как-нибудь в следующий раз".
Бранд, как обычно, провел Вас в специально отведенную комнату, где всегда принимал близких друзей. "Садись, выпьем!" - крякнул он в предвкушении шестого литра своего любимого напитка.
После изрядного застолья он, как и раньше, пододвинул к Вам пергамент и перо и попросил записать, что новенького Вы узнали о наемниках за то время, пока отсутствовали. Каких из них, каким образом, и в каких битвах Вы предпочитали использовать. Благодаря этой своей "картотеке" Бранд всегда знал кому и кого посоветовать в наемники и поэтому уже давно слыл лучшим вербовщиком Невендаара.

Просто укажите: какие наемники максимально усилили бы выбранную вами расу (расы)?
dwarf

Сказал бы - лекари темным, но вспомнил, что нейтральных лекарей уже нет, так как Эльфийский Оракул к нейтралам, как таковым, уже отнести трудно.)
Как мне кажется, Империи, Кланам и Эльфам не повредили бы юниты, несущие паралич (Темные Эльфы, Гасты) или окаменение (Змеекожие, Медузы), или, скажем Шаманессы (Варваров), хотя - они бы всем не повредили (как наемники, конечно).
У Нежити нехватка стрелков и при желании это - Трапперы (Варваров). А вот Легионам даже не знаю, кого и посоветовать.)

Выбираем из:
Зеленокожих, Змеекожих, Варваров, Нейтральных Наемников (Людей), Морских Жителей и всех представителей раздела: Нейтралы в редакторе карт.
Заранее прошу, будьте благоразумны, давайте ограничимся ценой в 4000 золотых, дабы не нанимать Небиросов и Могильных Големов.)

Кроме того, здесь речь идет о наиболее удачном сочетании качеств наемника с характерными особенностями определенной расы.)

Прикрепления: 0776065.jpg (38.4 Kb)
BackFromHell Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:53 | Сообщение # 2
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
У Нежити нехватка стрелков и при желании это - Траперы (Варваров). А вот Легионам даже не знаю, кого и посоветовать.))

Красных драконов)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
SoCrat Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:59 | Сообщение # 3
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Quote (BackFromHell)
Красных драконов)

Как ты можешь видить, Драконы здесь к нейтралам также не отнесены.) Кроме того, Драконы - всем бы не повредили, как чрезмерно сильные юниты.
Здесь будем выбирать из:
Зеленокожих, Змеекожих, Варваров, Нейтральных Наемников (Людей), Морских Жителей и всех представителей раздела: Нейтралы в редакторе карт.
Заранее прошу, будьте благоразумны, давайте ограничимся ценой в 4000 золотых, дабы не нанимать Небиросов и Могильных Големов.))

Кроме того, здесь речь идет о наиболее удачном сочетании качеств наемника с характерными особенностями определенной расы.)

KsunReh Дата: Понедельник, 21.04.2008, 22:28 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 89
Репутация: 14
Статус: Offline
Нежити по духу идеально подходят пауки, особенно тот, что еше и парализует... но я не уверен, что он меньше 4000 стоит и вообще в кампании за андедов их нельзя было нанять :(
И еще, играя за нежить, я нанимал (кажется в 4 миссии) головореза (разбойник с ядом). При небольшой стоимости в 240 золотых он показался мне замечательным юнитом для вспомогательных отрядов + быстро качается и при апе у него сильно растет яд. А лучники не нужны трупам так как 1 из 3: или у трупов вампиры
и они восстановят урон, нанесенный лучниками и магами или у трупов личи и до 2 раунда вражеские лучники и маги просто не дотянут или у нежити сущий\смерть и лучники просто отдыхают (ну, разве кроме эльфийских) а маги помирают :)

Добавлено (21.04.2008, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (SoCrat)
Кроме того, Драконы - всем бы не повредили, как чрезмерно сильные юниты.

А мертвые драконы у трупов между прочим то же не слабы: и драколич и (непомню как, какой-то там змей)
в поединке 1х1 спокойно завалят зеленого дракона...

Империи подошел бы так же головорез (плюсы уже писал). Неплохим воином для Империи
был бы и грифон Владыка Небес (он кажись около 2000 стоит). В Кануне это еще нейтральный юнит, а не
псица Эльфов :) +замечательно подходит гордым имперским воинам по стилистике.

А вот демоны самодостаточные какие-то... никого им не придумать. >(



Сообщение отредактировал KsunReh - Понедельник, 21.04.2008, 22:29
ПадшийАнгел Дата: Вторник, 24.06.2008, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 618
Репутация: 270
Статус: Offline
демонам бы Тень ...в сочетании с Модеусами-самое оно :D (ну т.е. я имею ввиду демонам бы отдельного парализатора и отдельного боевого мага ;) )

Настоящие воины не умирают,они просто отступают в Ад на перегруппировку(с)
Haldei Дата: Вторник, 24.06.2008, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
Людям бы магов по сильнее и все было бы отлично.

Тени повсюду...
Город Дата: Вторник, 24.06.2008, 23:45 | Сообщение # 7
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Проклятым нужно что-нить из одноклеточных лучников... тот-же варвар-Траппер 100% усилит наши позиции
ну еще на передовую того-же варвара или волка... первый силен, второй апаетя быстро


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Gorgar Дата: Суббота, 09.08.2008, 04:48 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Однозначно первое место получает Дрега Зул, у любой расы она придется ко двору с ее бешенной скоростью апа и уникальными боевыми качествами. Да еще и стоит дешево +постоянный вард от смерти, а сделает влегкую скажем имперского рыцаря .
Это просто чит, а не наемник
Пока же воины(любой расы) апнутся до 5 уровня у нее уже будет минимум 8-мой и тут расклад снова в ее пользу с ней справится пожалуй только воин призрак (но нежити вообще наемники не нужны)
Что до прочих нейтралов...Давайте по порядку указанному Сократом

Зеленокожие...Хан орков дешевле 4к? нет? Все равно слишом хорош...ну ладно остальные мало полезны, орки-чемпионы ничего, особо для тех у кого свои воины тоже "тормозят" у кланов или эльфов с их скоростью апа (да 1.4к это вполне норально) они будут кстати да и броня у них растет это вам не кентавры-латники...
Ну и старейшину гоблинов не обидим тоже апается относительно быстро имперцам он нормально будет, а эльфам... их маги буквально от плевков дохнут так что тоже очень кстати маг у которого такие хиты и щит к огню...Не считая урона он почти как модеус...и притом дешевый...

Змеекожих пропустим, медуза ценна тем у кого нет своих парализаторов ну пожалуй все...
Морские жители... русалки или Змей он силен и инциативен...
Варвары - о да я их люблю, но воины пусть их и считают сильными по сути просто пушечное мясо...В компании проклятых - норм А эльфам вождь варваров вообще будет очень кстати
(Шаманку можно добавить любому жезловику особо баронессе прикольно, есть вероятность развернуть даже сильный отряд (особо медленных карлов) и вообще она сильный в обороне юнит).
Ну и конечно траппер, он по моему просто лучший из варваров, про то как кстати он будет у...Кланов в этой теме не сказал никто, а зря. Как раз именно им он очень кстати особо если есть возможность его взять пораньше ибо карлики в каждом бою получают по голове а в сочетании с его инциативой и скажем друидшей будет шанс избежать этого ну хоть от относительно слабых нейтралов, а то в каждый бой у них начинается с того что их бьют...

Из нейтралов (людей) отмечу конечно головореза и только его, есть смысл использовать его не только во вспомогательных отрядах
Яд и убер инциатива сочетание прекрасное.Ну и апается быстрее всех вышеуказанных

P/S Извиняюсь за обьем сообщения написал то что думал...


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 09.08.2008, 05:06
Барон Дата: Вторник, 12.08.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Паук парализатор стоит 1330 голда , крайне хорош любому жезловику(стоит тока апнуть лидерство один раз) из орков-- как танк любой орк самый тру наемник-- елементалист, ибо один заменяет собой армию(ссглавное его баночками поить и воина спереди любого

"И Мы идем дорогой в Ад,
Блеснут закатные лучи …
Вперед! И нет пути назад,
Пусть Легион мерцает пламенем в ночи"(с) Gorgar
Gorgar Дата: Четверг, 14.08.2008, 18:58 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
2 Барон мы оцениваем только нейтралов, а Элементалист не из них к сожалению
может быть культист? Он нейтрал...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Четверг, 14.08.2008, 19:01
Барон Дата: Пятница, 15.08.2008, 09:35 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх)) Ну вот я ошибсо опять)) Окультист ето гуд идея) Горгар ты както так ненавязчиво улучшаеш мои идеи)) талантище)

"И Мы идем дорогой в Ад,
Блеснут закатные лучи …
Вперед! И нет пути назад,
Пусть Легион мерцает пламенем в ночи"(с) Gorgar
Lee Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Друлиан х 6 непобедимы :)) Кстати, она жизнью бьёт? :)

Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Пятница, 09.01.2009, 13:53
Sqwall Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:06 | Сообщение # 13
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote (Lee)
Да я не спорю, что Друлиан х 6 непобедимы :)) Кстати, она жизнью бьёт? :)

Ну , ведь знаешь(: Я бы не говорил с такой уверенностью про Друллиаан(:

Но, есть один моментик(: он всего один, но состоит из 3-х :D Ведь не зря говорят, что нет непобедимых раскладов(: Есть один юнит, который 1х1 или 2х2, или 3х3 (вот эти 3 подмоментика) рвет Друллиаан(: он 2хклеточный, правда, что дает свою несправедливость с одной стороны(: то ли это 6х3 по количеству занимаемой боевой площади, то ли это тупо схватка 3 на 3. Уже получается отдельный разговор(:



Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Химера Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:29 | Сообщение # 14
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Sqwall)
Но, есть один моментик(: он всего один, но состоит из 3-х :D Ведь не зря говорят, что нет непобедимых раскладов(: Есть один юнит, который 1х1 или 2х2, или 3х3 (вот эти 3 подмоментика) рвет Друллиаан(: он 2хклеточный, правда, что дает свою несправедливость с одной стороны(: то ли это 6х3 по количеству занимаемой боевой площади, то ли это тупо схватка 3 на 3. Уже получается отдельный разговор(:

Нет. 6 Друллиаан и каждая лупит 400 жизни +400 мороза. А если еще и раньше сходят. У Друлли жизни на 99 уровне за 12 с лишим тысяч идет. Так что... Бойтесь эльфийских прЫнцесс!

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mopc Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:40 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 36
Статус: Offline
Химера,
300 + 300 морозом. 300 макс урон. Но после встречи с Друлиан х 6 свежее дыхание гарантировано на 100%!

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Бараки Танцующего Бранда (Каких наемников предпочитаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: