Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Бараки Танцующего Бранда (Каких наемников предпочитаете?)
Бараки Танцующего Бранда
SoCrat Дата: Воскресенье, 20.01.2008, 23:52 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
После того как трехэтажное ругательство осело на песок вербовочного дворика и очередной наемник покинул его вслед за своим новым командиром, Танцующий Бранд повернул к Вам свое пунцовое от пятого литра глинтвейна лицо и молвил: "Тээк. Так ты наниматься или нанимать? ... Ой, не признал, старина! Оторви мне клок бороды ... если сможешь." Вы сразу вспомнили о том, что воспользоваться этим шутливым предложением Бранда не удавалось еще никому, ввиду того, что в нем было семь футов роста и его двуручная секира описывала около него не менее протяженные петли, когда он, пританцовывая из-за старой раны на правой ноге, выходил на боевую арену. И поэтому Вы шутливо, но вежливо, бросили: "Как-нибудь в следующий раз".
Бранд, как обычно, провел Вас в специально отведенную комнату, где всегда принимал близких друзей. "Садись, выпьем!" - крякнул он в предвкушении шестого литра своего любимого напитка.
После изрядного застолья он, как и раньше, пододвинул к Вам пергамент и перо и попросил записать, что новенького Вы узнали о наемниках за то время, пока отсутствовали. Каких из них, каким образом, и в каких битвах Вы предпочитали использовать. Благодаря этой своей "картотеке" Бранд всегда знал кому и кого посоветовать в наемники и поэтому уже давно слыл лучшим вербовщиком Невендаара.

Просто укажите: какие наемники максимально усилили бы выбранную вами расу (расы)?
dwarf

Сказал бы - лекари темным, но вспомнил, что нейтральных лекарей уже нет, так как Эльфийский Оракул к нейтралам, как таковым, уже отнести трудно.)
Как мне кажется, Империи, Кланам и Эльфам не повредили бы юниты, несущие паралич (Темные Эльфы, Гасты) или окаменение (Змеекожие, Медузы), или, скажем Шаманессы (Варваров), хотя - они бы всем не повредили (как наемники, конечно).
У Нежити нехватка стрелков и при желании это - Трапперы (Варваров). А вот Легионам даже не знаю, кого и посоветовать.)

Выбираем из:
Зеленокожих, Змеекожих, Варваров, Нейтральных Наемников (Людей), Морских Жителей и всех представителей раздела: Нейтралы в редакторе карт.
Заранее прошу, будьте благоразумны, давайте ограничимся ценой в 4000 золотых, дабы не нанимать Небиросов и Могильных Големов.)

Кроме того, здесь речь идет о наиболее удачном сочетании качеств наемника с характерными особенностями определенной расы.)

Прикрепления: 0776065.jpg (38.4 Kb)
Sqwall Дата: Пятница, 09.01.2009, 14:53 | Сообщение # 16
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
У воинов и лучников максимум урона до 400.(: У магов до 300(: Да, да, Друллиаан еще и по площади в 6 юнитов кастует... так еще и ИНИ добротная, здоровье эльфийское 2000 ХП... с броней-то 50(: Атака, не позавидуешь 175 (источник: жизнь) + 30 обморожение(: А точность в 95%. И это все только на начальном уровне(: Ой, а иммуны от разума и земли, ну тут уж все, простите, ппц(:


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
SoCrat Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:55 | Сообщение # 17
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Впредь, просьба и здесь соблюдать ограничения, приведенные в первом посте. Но раз была затронута подобная тема - дабы подытожить, скажу, что отряд из 5-6 принцесс Дрюллиан любого уровня (даже в стенах города) выносится героем (лучше магом) и 4-5 наемниками: темными эльфами Гастами (даже 1 уровня). Источник паралича Гастов - смерть, от которой у данных принцесс нет ни защиты, ни иммунитета. Достаточно добавить Гастам инициативы до 70-80, верояность попадания до 100% (заклинания, эликсиры, знамена) и дать аналогично развитому герою орб Ярости, дающий ход любому юниту. Имеем на выходе - все принцессы парализованы (паралич Гаста, как вы знаете не спадает за 1 ход) и ждут своей участи. В то время, как герой занмается выносом принцесс, Гасты следят за тем, чтобы дамы не шевелились.

Это я о том, что не следует обсуждать нереализуемые на практике отряды, ведь они в реальной игре - недоступны, но при том, все равно, уничтожимы. Темы, подобные этой, созданы для обсуждения реально-доступных наемников и игровых ситуаций, в которых какой-либо расе их лучше использовать.

Renegade Дата: Пятница, 09.01.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Mopc)
300 + 300 морозом.

А мне почему-то кажется 300+400... Поиграйтесь с редактором...


"У добряка Квинси"
А ведь все могло быть гораздо лучше.
thickskinned Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:18 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Думаю что по стилистике и необходимости эльфам подходят русалки. Если противник не нежить, то головорезы смотрятся здорово на любого размера картах.

Добавлено (12.02.2009, 17:18)
---------------------------------------------
Нежити темные эльфы лучники ( забыл как их зовут ) необходимы.
Легионам медуза или русалка тоже нужны, это позволит культистам развится в модеуса, а не инкуба.
Гномам никто не нужен, с их читерскими отшельниками.
Перцам шаман орков подошел бы, маги у них ацтойные.


Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

askarmuk Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:57 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Однозначно первое место получает Дрега Зул, у любой расы она придется ко двору с ее бешенной скоростью апа и уникальными боевыми качествами. Да еще и стоит дешево +постоянный вар
...

Горгар все правильно написал. Лично я бы не отказался от шаманки, вождя гоблинов и хана орков. А гномам траппер да, очень бы не помешал.

Disciples III detected
enk Дата: Понедельник, 06.07.2009, 11:34 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Наёмников? Ну упырь крут для мелкосошной твари. Урон+паралич с высоким шансом это мощь.

...бесшумный страж лесных границ, тихий убийца врагов леса...
yoksik Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:31 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
головорез + упырь - вот двое которые рулят.. низкая стоимость и быстраый прокач. Короч укасят любую армию)
Денисик Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:53 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Мне думается, хорошо бы в столице сделать опцию найма левых юнитов, как на глобалке лагеря наёмников, только расово разграничить. И чтобы это разграничение более-менее сеттингу соответствовало. Например, чтобы (именно в столице) можно было нанимать легионерам - змеекожих (медуз и мечников), эльфам - милишников головорезов и разбойников, имперцам - варваров с шаманками, ну нежитям можно тех же тёмных эльфов оставить, весь набор (лукаря, шаманку, парализатора-одиночника и милишника-мясника). Так можно всех нейтралов перебрать, кстати. Например, легионерам ещё и орков довесить, а эльфам - к детям Галлеана добавить детей Сололниэль - мерфолков. С их русалкой, тритонами и кракенами/морскими змеями. Кто там остался, гномы? - А почему бы тем, у кого и так есть повелители волков, а в Д1 был спец. юнит-медведь, в Д2 - йети, того самого зверья и не добавить? (кстати, паучков, в нынешнем виде, я бы как и орков, в найм или легионерам, или нежитям отдал) - В смысле медведей, волков. В общем, если нанимать, то нейтралов хватает.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
enk Дата: Вторник, 07.07.2009, 05:35 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
это был бы дикий перебор. нежити на первых ходах упыря или эльфам русалку.. безобразие бы началось) А нежити давать ТЭ с неподрезанными статами вовсе читерство.

...бесшумный страж лесных границ, тихий убийца врагов леса...
Денисик Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:57 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Почему перебор-то? Я же не предложил им цену найма уменьшить, а она и так ого. Можно нуба-командира с полным отрядом нанять, а то и не одного. По-моему, неплохо при таких ценах. Там на первых ходах элементарно нет денег даже для поднайма и строительства, не то что для покупок таких наёмничков в отряд.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rino Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:37 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
эрхог и 2 грифона....больше и ненадо....(я всегда эрхог играю)

Der Herr Gott nimmt, Der Herr Got gibt...
ragnarych Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
для нежити титаны
для легионов варвар вождь
для империи медуза и ящер воин
для клановмедуза
Gorgar Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:29 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (ragnarych)
для империи медуза и ящер воин

Это зачем им ящер-воин? можно имперского рыцаря остановить и разницы никакой не будет.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:42 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
зачем им ящер-воин? можно имперского рыцаря остановить и разницы никакой не будет.
он когда атакует не ржёт :D
я всё же перцам варваров бы приписал в найм, люди ведь, только заблудшие, в духов каких-то верят а не во всеотца. Ну это для инквизиции забота - на путь истинный наставить, да так чтобы не самортизировать подчистую :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Mir Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:15 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 44
Статус: Offline
Считаю траппера лучшим наемником.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Бараки Танцующего Бранда (Каких наемников предпочитаете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: