Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Карты и саги для Disciples II (Обсуждение ваших творений или найденных вами авторских)
Карты и саги для Disciples II
Rommel Дата: Четверг, 07.02.2008, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Удивлен тому, что такой темы все еще нет.
Короче, предлагаю тут выкладывать классные на ваш взглад карты и саги с кратким их описанием, а то карт в нете полно, но что-то нормальное среди них найти крайне сложно.

Ну я то, ясно дело, карту Разгром счтаю очень хорошей и т.л., но на нее ссылки уже есть в темке про МоД.

Предложу к вашему рассмотрению замечательную карту под названием "Феникс". Сюжета на карте нет, зато для сетевых баталий она весьма неплохо подходит, только вот если убрать с карты пару-тройку халявных мест.
Вообще, мелькали мысли ее слегка подкорректировать, но пока лень :)

Огромная просьба ко всем: добавляйте карты на сайт только в виде архивов (7z предпочтительнее) - НЕ добавляйте файлы непосредственно в формате sg. SoCrat
Прикрепления: D2-ROTE-FeniX.zip (61.6 Kb)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Rommel Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:38 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
В том и проблема, нужны карты, как можно меньше "засоренные" скриптами :) . Я немало карт перелопатил в поисках подходящих для модифицирования, но нашел пока лишь только 3, а по идее должно быть больше, еще хотябы парочку, для грядущих версий МоДа ^_^

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

ХоХмАч Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:36 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Советую поиграть в DEFEATED 2-мы с другом долго ржали над вступлением)))да и над всем всем всем)))
Asking Дата: Суббота, 04.07.2009, 17:52 | Сообщение # 63
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 31
Репутация: 22
Статус: Offline
Карта из моей саги про "приключения оборотня", в данной карте он попал в АД, ну и т.д....карта маленькая, играется ходов в 25-40, сделана по типу РПГ, герой уровней не получает (только эта, остальные из саги обычные, причем немного переделанные оригинальные, с получением способностей для Оборотня-героя и т.д.). В самой саге есть 6-ть карт, но пока она ещё не готова, если кого заинтересует, то открыт для предложений, особенно идей для дальнейшего продолжения сюжета...
*сделана под Восстания Эльфов, с учетом мода DOM, последняя бетка-версия...

DEpositFiles



Сообщение отредактировал Asking - Суббота, 04.07.2009, 19:13
KawaiiGirl Дата: Суббота, 04.07.2009, 23:55 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Asking, будет время, скачаю, поиграю, обязательно отпишусь! :)
nTu4Ka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:22 | Сообщение # 65
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Cornered Beast из оригинального набора.
Вчера попробовал за Легионы. Карта очень понравилась. Интересные задумки, необычный квест, который вполне может подойти для мульта. Особых перекосов баланса не заметил, правда пару багов, связанных с проходимостью, на карте присутствуют.

Nemo omnia potest scire.
Rino Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:13 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
Я пробывал делать карты, была у меня фантазия, карты прикольные были, с нормальным сюжетом. Я их удалил нечаянно... а сюжеты забыл. Попробывал заного сделать, а не выходит. "После Утера и Нидхега", "Дрега Зул 2", "Королева мертвых русалок", сюжет был хороший, а только нереальный,ведь мертвых русалок нет. Есть у меня начатые карты, только фантазия пропала, остались только названия и частички начатых карт....

Der Herr Gott nimmt, Der Herr Got gibt...
Rommel Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:48 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию модифицированную сагу Орд Нежити из Кануна Рагнарека.
Подробности тут http://hordesundead.clan.su/forum/4-266-1

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Alatamor Дата: Среда, 13.01.2010, 04:27 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Я делаю 5 карт формата 144\144 . Вручную.
Делаю для себя , скоро выложу одну , я думаю(ландшафт доделан почти , осталось сюжет и откалибровать)
Делаю для себя ,сюжет важен , будет много отрядов ^^
Если кому понравится ,буду только рад.

Эт минимум 10-15 месяцев работы + обкатка. Настолько загодя предупреждаете?) Спасибо.) SoCrat


Viva La Imperia!
wachutuchief Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 05:49 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 126
Репутация: 91
Статус: Offline
Други, взгляните на альфу карты, плиз, а то я хз, стоит ли форсировать ее завершение, или и дальше в медленном темпе ковырять. Создал бы отдельную тему, но пока не дают. Надеюсь, не оффтоп. Если что, тема с более подробным описанием есть на официальном дисовском форуме, можете отписываться хоть здесь хоть там

Размер 144*144
http://share.ruskyhost.biz/Clients/terter/Warlords.zip

Присутствует туча скриптов, около ста страниц сюжета, некоторая нелинейность, есть пара находок, ну и может еще что, сейчас не вспомню.

PS Если сюжет понравился, не играйте пока за демонов, дождитесь когда допишу окончание и нечисть)
PSS Отдельная просьба: не открывайте карту в редакторе, пока не поиграете хотя бы ходов 20-30


In a world that I don't want to know
With a message that I never want to send
To be free from all of this
I want you to quicken my end

Disturbed
SoCrat Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:29 | Сообщение # 70
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Просьба выложить здесь в виде rar-архива.
Архаил Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:25 | Сообщение # 71
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
Народы Невендаара я готовлю глобальную сагу в Д2 и нуждаюсь в бета тестерах. Хочу проверить всё ли нормально с балансом и так далее. Пока готова всего 1 карта, которая, после теста будет выложена тут. Желающие поучаствовать в бете тесте саги Disciples 4 пишите мне в Л.С. и я дам ссыль на скачку этой карты. Требуется ещё 3 тестера, поскольку 2 уже есть. Это Эфраэль и akover .

Клинок Всевышнего несет смерть врагам великой Империи.

Сообщение отредактировал Архаил - Четверг, 25.02.2010, 20:01
SoCrat Дата: Среда, 10.03.2010, 22:48 | Сообщение # 72
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
Если сделана без модов, то сюда.

В правом верхнем углу кнопка "[ Добавить материал ]", только я не уверен, доступна ли она неофитам.

Lee Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:39 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Помнится, Rommel как-то кому-то в какой-то теме объяснял как запилить саги гвардий в ВЭ. Этот кто-то, если сделал это, может их выложить? :)
Ну или объясните, пожалуйста, по пальцам, как это сделать? (редактору Д2 не обучен - не моё это)
Нюанс - у меня английская версия RotE =)

Профиль

Сообщение отредактировал Lee - Пятница, 12.03.2010, 01:42
Rommel Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:26 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Lee)
Помнится, Rommel как-то кому-то в какой-то теме объяснял как запилить саги гвардий в ВЭ. Этот кто-то, если сделал это, может их выложить? :)

1. Заходишь в Гвардии и запускаешь нужную сагу.
2. Сохраняешься на первом ходу.
3. Читами победаешь и переходишь на следующую карту, где опять же сохраняешься на новый слот.
4. Повторить тоже самое для последней карты.
5. Заходишь в папку save и берёшь три нужные тебе сейва и перетаскиваешь их в папку exports
6. Этот пункт необязателен.
Заходишь в редактор карт. Открываешь каждую из карт, ищешь стартовое событие и "включаешь" его.
Суть в том, что стартовое событие работает на первом ходу. Сейв считается после того как стартовое событие отыграло.
Чтобы его включить, надо его сперва найти в списке событий.
Далее выбираем и открываем его и в левой половине над белым большим квадратом есть небольшого размера одинокая кнопка. Жмём на неё.
Оное проделываем со всеми картами.
7. В редакторе выбираем пункт "создать свою сагу".
8. Добавляем последовательно все три карты.
9. Сохраняем сагу.
10. Сага готова. Заливаем её на сей ресурс, дабы Роммелю не пришлось более повторять ^_^

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Lee Дата: Пятница, 12.03.2010, 19:51 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
2 Rommel,
Спасибо, Рамиль ) Как руки дойдут - сделаю, непременно выложу )
Чтобы и самому было удобней скачать будущем, если пролюблю =))

Профиль
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Карты и саги для Disciples II (Обсуждение ваших творений или найденных вами авторских)
Поиск: