Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Disciples II ++ Project (То, во что мог бы превратиться Disciples II)
Disciples II ++ Project
Денисик Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
У альянса в среднем на 5 юнитов меньше чем у других фракций. Сам посчитай
Ладно. Возьмём для примера гномов: количество командиров у всех фракций одинаковое, их можно не учитывать, а квестовики - они и есть квестовики, т.е. действительно имеет смысл считать лишь юнитов и фракционных саммонов. Итак: гном-воин-ветеран-старый ветеран-мастер рун-король гномов-горец-отшельник-повелитель волков=9, холмовой пеликан-горный-ледяной--имирец-повелитель бури-старейшина=6, топорометатель-арбалетчик-бочконосец-страж горна=4, травница-послушница-алхимик-друид-архидруид=5, спец.юнит йети + 3 саммона Рух/валькирия/предок, ИТОГО 9+6+4+5+1+3=28. Теперь посчитаем Альянс: разведчик-дозорный-смотритель-часовой-охотник-шершень-бандит-разбойник-мародёр=9, адепт-громобой-архонт-теург=4, медиум-оракул-дева рощи-сильфа-дансерша=5, копейщик-латник-странник-дикий=4, 2 спец.юнита грифон и скайлорд + 4 саммона малый энт/энт/могучий энт/страж рощи - ИТОГО 9+4+5+4+2+4=28.

28=28.

Quote (Gorgar)
шовинизм вредит арифметике?
как видно из вышеприведенных расчётов, если и есть у меня шовинизм, то уж арифметике он явно никак не мешает. А ты "учи матчасть, нуп" (с).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Саммонов считать нечесно.
Но да соглашусь даже без их учета отставание по количеству юнитов альянса не столь велико как мне показалось.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Angra_Mainyu Дата: Пятница, 10.12.2010, 14:48 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 18
Статус: Offline
А может, эльфийского жезовика стоило бы сделать лучником, а не саммонером? Это больше соответствовало бы духу расы, придало бы ему самобытность по сравнению с другими жезловиками, и было бы не менее эффективно, чем сейчас, но, при этом, далеко не так манчкинуто.
Денисик Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:00 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Саммонов считать нечесно.
с чего это? Из-за свитков в Д1-2 и рун в Д3? В большинстве случаев, если мы рассматриваем нормально развитую игру, например Д2, долгожительство которой обеспечено не аддонами, а сетевой игрой с продуманным балансом, то фракционные саммоны в своей расовой книге - большой плюс. Свитки ещё поди купи/укради...
Quote (Gorgar)
отставание по количеству юнитов альянса не столь велико
а с учётом саммонов у Легионов безусловное лидерство, угу.

Добавлено (10.12.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Angra_Mainyu)
придало бы ему самобытность по сравнению с другими жезловиками
:D ему и так самобытности хватает. Кто ещё из командиров, любых, у любых фракций, в Д2 саммонер?
Quote (Angra_Mainyu)
и было бы не менее эффективно
очень сомнительно. К тому же, как и кенты с низкой иней но хорошим ХП, близкие по статм к воинам гномов, смотрятся как некая альтернатива, а то все прочие классы (стрелки/маги/хилеры) во фракции имеют слишком небольшие ХП. Вот и этот уникальный командир с абилкой саммонирования - некий аналог с бесконечным ХП, в дополнение к кенту-лукарю. А то все прочие командиры Альянса в своих классах самые быстрые но меньше ХП имеют - и ворка, и дриада, и вассал. Так вроде какая-то альтернатива есть, а то оказалось бы что все командиры кого не возьми самые быстрые среди фракций. Я уж не говорю о важности ини в Д3...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Angra_Mainyu Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:13 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
му и так самобытности хватает.
Сейчас он среди жезлоносцев особняком стоит. Как манчкин хХВсехУбью69Хх в компании ролевиков. А так бы органично вписался, не утратив самобытности.
Gorgar Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:37 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Angra_Mainyu)
В продолжение фантазий о том, что в игре я бы хотел видеть не таким, какое оно есть.

Ну попробуем разобрать.
Quote (Angra_Mainyu)
Эльфы, с их пестрой армией и куцыми деревцами развития явно нуждаются в переработке. Убрать, или сделать дополнительными бойцами кентавров, а основными файтерами остроухих пусть будут эльфийские мечники. У нас все-таки концептуальный замок, а не межрасовый коктейль.

Вообще-то в сеттинге православны копейщики. Мечник в сеттинге только воин-лидер. Кстати очень правильно было бы заменить кентов на эльфов-копейщиков. Можно даже показатели сильно не снижать он хорошо бы смотрелся в компании лучника, лекаря и мага которые также превосходят имперские аналоги по урону и инициативе.
Quote (Angra_Mainyu)
Нарисовать войнам и магам хорошие деревья - пусть, например, растут на выбор в диких или благородных эльфов, которые, в свою очередь, в высших или темных.

Не дури.

Quote (Angra_Mainyu)
(Я, само собой, не имею и малейшего представления, как это можно реализовать, и не жду, что это будет реализовано. Просто захотелось пофантазировать.)

Ой напрасно. Это не те фантазии которыми стоило бы делится.

P/S Слово "Воин" всегда пишется через букву "И" Всегда!!! В русском языке по крайней мере.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Angra_Mainyu Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:48 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 29
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Темные эльфы в замке со светлыми это адская ересь в любом сеттинге.
Я не предлагаю их смешивать, скорее, позволить игроку за эльфов выбрать, за какую подфракцию он хочет играть. Допустим, в регионе А живут дикие эльфы, в регионе В - благородные, а в С вообще темные. Разница между ними не слишком большая, чтобы по разным замкам разводить.

Ну и полегче с категоричными высказываниями, а то смешно выглядишь, ей богу. :p

Денисик Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:14 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
очень правильно было бы заменить кентов на эльфов-копейщиков. Можно даже показатели сильно не снижать он хорошо бы смотрелся в компании лучника, лекаря и мага которые также превосходят имперские аналоги по урону и инициативе.
сильно сомневаюсь. Склонен предполагать что низкоиневые воины - это противовес резвым магам и разнообразию лукарей, аналогично и командир-лучник по отношению ко всем остальным классам. А то зажирно будет - вся фракция поголовно самая резвая.
Quote (Angra_Mainyu)
выбрать, за какую подфракцию он хочет играть
частично это заменяется возможностью найма определённых нейтралов или квестовым управлением отрядами нейтралов. А по поводу подфракций... и без того 5 фракций есть, причём наработки на ещё несколько, взять к примеру уйму зеленокожих. Просто судьба SF сложилась иначе...

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 11.12.2010, 00:46 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Склонен предполагать что низкоиневые воины - это противовес резвым магам и разнообразию лукарей, аналогично и командир-лучник по отношению ко всем остальным классам. А то зажирно будет - вся фракция поголовно самая резвая.

Нет смысла балансить расу чрезмерно ослабляя отдельных юнитов. Итог будет один - их просто не будут брать.(Ты и сам это знаешь, разве три саваджа впереди отряда не равны позорному сухому сливу?) А так будет общий тренд расы слабой по хитпойнтам, но шустрой и больно бьющей, то что доктор прописал.
Это во первых, а во вторых безусловное преимущество в уроне и скорости только на начальных уровнях дальше все сильно сглаживается благодаря коротким веткам. (а у лукарей длинной ветки обычная инициатива)

Добавлено (11.12.2010, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
частично это заменяется возможностью найма определённых нейтралов или квестовым управлением отрядами нейтралов. А по поводу подфракций... и без того 5 фракций есть, причём наработки на ещё несколько, взять к примеру уйму зеленокожих. Просто судьба SF сложилась иначе...

О да это была великая идея, благодаря активному поведению нейтралов дисцайплы перестали быть тенью других ТБС преобретя свою изюминку. Конечно в AoW нейтралы тоже двигались, но нормальная реализация этой идеи увидела свет только при выходе Д2.
Впрочем игры разрабатывались одновременно и кого-либо обвинить в плагиате сложно.

Говоря по правде эта идея до сих пор обладает огромным потенциалом для развития она не была раскрыта и наполовину во второй части.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.12.2010, 00:49
Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 09:27 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Нет смысла балансить расу чрезмерно ослабляя отдельных юнитов
согласен, но я не вижу где Альянс ослабили. Равняя по близким в размерах имперцам - хилеры примерно тех же статов, маги чуток меньше ХП зато шустрее, стрелки примерно тех же статов, у элементалистов аналогичный уклон: чуток меньше ХП зато шустрее - это у перцев ветка коротка и выбора ноль, а у Альянса стрелков ассортимент шире некуда. Что касается кентов: лично мой выбор - не мелкие но резвые, а именно как есть - медленные как гномы но и со статами как у гномов. Там ведь на аналогичных ступенях статы примерно как у гномов, даже иня равна, но разница - ХП чуть меньше а урон чуть больше. У какого ещё милишника уже на 3-ем уровне урон сотня? А у ветерана урон 80, зато хп 250 против 210 у дикого кента и иня 40 на 35. У бойцов 3-ей ступени перца или легионера - ХП 200-220 и урон 75, зато иня 50 против 35-ти. Вроде всё адекватно.
Quote (Gorgar)
она не была раскрыта и наполовину во второй части
угу, и тем более мало раскрыта в 3-ей. Разве много нейтралов в кампаниях было под управлением игрока? А тем более на одиночных картах. Но в любом случае, приятно знать что среди инструментария есть и такая опция.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:05 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
угу, и тем более мало раскрыта в 3-ей. Разве много нейтралов в кампаниях было под управлением игрока?

Ну дело не только и не столько в нейтралах под управлением игрока, (хотя и в них тоже), а в собственно активных нейтралах на скриптах. Очень приятно было играя во вторую часть зайти на кукую-нибудь территорию, где появится сообщение в котором нейтралы пошлют тебя нафиг после чего к тебе подойдет отряд с намереньем вломить если ты сделаешь еще шаг по их землям.
Этого хотелось бы больше а также большего квестового взаимодействия с нейтралами.
Quote (Денисик)
Что касается кентов: лично мой выбор - не мелкие но резвые, а именно как есть - медленные как гномы но и со статами как у гномов. Там ведь на аналогичных ступенях статы примерно как у гномов, даже иня равна, но разница - ХП чуть меньше а урон чуть больше. У какого ещё милишника уже на 3-ем уровне урон сотня? А у ветерана урон 80, зато хп 250 против 210 у дикого кента и иня 40 на 35. У бойцов 3-ей ступени перца или легионера - ХП 200-220 и урон 75, зато иня 50 против 35-ти. Вроде всё адекватно.

Угу только вот ходят кенты последние. А насчет статов как у гномов у саваджа только иня как у гномов. здоровье у него почти как у имперца. Мне кажется сочетание высокий урон + слабое все остальное не очень хорошо. Ему просто не дадут пойти. Кроме того на четвертом уровне у всех остальных уже сотня урона а у саваджа 110 (притом что иня осталась прежней то есть худшей).
К примеру ангел превосходит саваджа с одним апом по всем параметрам кроме здоровья(которое больше у саваджа аж на 6 едениц) и грейдится ангел почти так же часто. Только вот ангела редко строят, не считается он столь полезен как остальные.
В итоге зачастую даже латник с его частым повышением и броней и солидными хитами ( и лучшей инициативой) оказывается лучше.

И я очень сомневаюсь что большинство игроков саваджа не променяли бы на какого-нибудь юнита с аналогичным уроном, иней около 60 и меньшими хитпойнтами скажем 180.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.12.2010, 14:12
Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:24 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
только вот ходят кенты последние
так это же хорошо! А что радости, если вся фракция поголовно будет самой резвой? А так - хоть какой-то противовес магам и лукарям. По поводу того, что кенты с апами уступают вражьим воинам - а они не для того созданы. С точки зрения долгосрочной перспективы считаю целесообразным ориентироваться на юнитов с баком больше 2000 для мелкого и 4000 для толстого. В Альянсе этому критерию отвечают лишь масс-хилеры и дабл-лукари - вот и намёк, что делать: в общем случае стартовав с кентами, на перспективу переходить к качу лукарей, а кентов передавать жезловику или второстепенным поднанятым командирам для старта кача или начала охраны второстепенных направлений - но это на большой карте и против ИИ, и то для удовольствия. Против человека же всё и того проще: "лекари и лукари", причём по ветке самых шустрых, вопрос какого именно делать зависит от фракции противника, к примеру против гномов лучше смотрителя, легионеров - часового. Но это достаточно просто всё.

Добавлено (11.12.2010, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
не променяли бы на какого-нибудь юнита с аналогичным уроном, иней около 60 и меньшими хитпойнтами скажем 180.
слишком жирно будет, имхо. Я бы оставил медленных кентов, а то и так самые резвые. Помню частые возмущения про элементалистов, что мол они первыми ключевых вражин сносят ещё до хода, и противник хоть и с бОльшими ХП но начинает ходить уже мЕньшим составом. А если ещё и воинов с высокой иней и дамагом? Да ладно, Альянс и так фсех сильней :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:46 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
С точки зрения долгосрочной перспективы считаю целесообразным ориентироваться на юнитов с баком больше 2000 для мелкого и 4000 для толстого. В Альянсе этому критерию отвечают лишь масс-хилеры и дабл-лукари - вот и намёк, что делать: в общем случае стартовав с кентами, на перспективу переходить к качу лукарей, а кентов передавать жезловику или второстепенным поднанятым командирам для старта кача или начала охраны второстепенных направлений - но это на большой карте и против ИИ, и то для удовольствия. Против человека же всё и того проще: "лекари и лукари", причём по ветке самых шустрых, вопрос какого именно делать зависит от фракции противника, к примеру против гномов лучше смотрителя, легионеров - часового.

О чем и речь.
Quote (Gorgar)
Итог будет один - их просто не будут брать. Ты и сам это знаешь

Так что баланса не получается просто бурут лукарей вперед и все.
Quote (Денисик)
слишком жирно будет, имхо.

Ну да я несколько передернул. Статы высоковаты. Однако по любому лучше чем уж когда воина выкидивают и меняют на лучника.
Quote (Денисик)
Помню частые возмущения про элементалистов, что мол они первыми ключевых вражин сносят ещё до хода, и противник хоть и с бОльшими ХП но начинает ходить уже мЕньшим составом. А если ещё и воинов с высокой иней и дамагом?

Ничего в корне не изменится. То лучники сносили весь отряд, а то воины и лучники будут сносить весь отряд.
Но будут задействаваны все юниты что улучшит баланс внутри самой фракции.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.12.2010, 14:46
Денисик Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:03 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
баланса не получается просто бурут лукарей вперед и все.
это почему? Смотри: качать сразу лукарей по нейтралам, особенно с приличным дамагов - непросто, разумно сразу всё-таки взять хоть одного кента. А пока лукарь апнется пару раз, кент будет щитом всей 2-ой линии. Далее потолстевшего стрелка перемещаем вперёд, кента отдаём жезлоставу либо второстепенному командиру, а назад в пополнение отряда берём лукарей. Как-то так. В результате переход к пачке из командира+хилера сзади и всех остальных лукарей в отряде происходит постепенно, а не сразу.
Quote (Gorgar)
когда воина выкидивают и меняют на лучника.
это ведь не одно и тоже. Да и не выкидывают, а используют для усиления палкостава или свеженанятого нуба-командира на второстепенный участок "линии фронта".- Начинать кач с голым нубьём всегда тяжелее, чем с кем-то апнутым, верно?
Quote (Gorgar)
Ничего в корне не изменится. То лучники сносили весь отряд, а то воины и лучники будут сносить весь отряд.
Но будут задействаваны все юниты что улучшит баланс внутри самой фракции.
Они и так задействованы все "вы их не любите потому, что просто не умеете их готовить" :) Даже в Д3 - и то кента для старта полезны: рюкзак ещё пуст, на первый план выходят статы самих нубов, а тут-то они и полезны: стрелять - не их дело, а в бою вражины как раз сперва подойдут, потом огребут. И в Д2 аналогично кент-нуб по статам валит многих нубов-противников, например сквайра или трупа/одержимого. Ему надо 4 удара, врагам 6. В своём классе кенты на своих уровнях достаточно хороши, особенно латник и дикий. А что касается копейщика-эльфа... Лично я предпочёл бы, чтобы ещё SF в аддоне ВЭ сделала вместо вассала Леса командира-копейщика - и применение бы нашлось, тем более что отряды нейтралов под командованием именно копейщиков там не редкость, и преемственность кое-какая. Но уж как есть.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Modeus Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:14 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 18
Репутация: 40
Статус: Offline
Денисик,
Quote (Gorgar)
Неправда. У альянса в среднем на 5 юнитов меньше чем у других фракций. Сам посчитай количество юнитов. Или шовинизм вредит арифметике?

Моё мнение - Империя начальная точка расчёта, хорошо сбалансированная раса. Главное самодостаточная.


Enses, enses requirimus, requirimus saevos nos
Nos ferrei reges, servi fati
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Disciples II ++ Project (То, во что мог бы превратиться Disciples II)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: