Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Disciples II ++ Project (То, во что мог бы превратиться Disciples II)
Disciples II ++ Project
Денисик Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:37 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Modeus, странный выбор цитаты. Сразу же после неё тот же автор писал
Quote (Gorgar)
Саммонов считать нечесно.
Но да соглашусь даже без их учета отставание по количеству юнитов альянса не столь велико как мне показалось.
стоит посчитать самому ;)
А по поводу начала отсчёта - насколкьо я в курсе, со старта фракций было 4, а не одна империя. Почему именно её? И что меняется если именно её?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Modeus Дата: Пятница, 08.04.2011, 18:04 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 18
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Денисик)
странный выбор цитаты. Сразу же после неё тот же автор писал

Да я не обратил внимания на номер страницы, тем не менее я так считаю.
4 да, я имел ввиду характеристики, они весьма среднии на фоне остальных. Средняя инициатива, урон итд.

Quote

И что меняется если именно её?

Что-то ты меня очень сложно понял, ничего не меняется)

П.С. Я в ообщем не кол-ве а о расе)


Enses, enses requirimus, requirimus saevos nos
Nos ferrei reges, servi fati


Сообщение отредактировал Modeus - Пятница, 08.04.2011, 18:11
Mystique Дата: Суббота, 09.04.2011, 07:54 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Хах, жаль, что я только сейчас прочитал темку. Достойный труд, AmDDRed.
Денисик, как всегда, утомителен.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
xsjado Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:47 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
ахах, вам уже д2 не нрваиться, вам не угодить, и то не нравиться и это, вам подавай отдельное д2 для каждого, хаха
Gennadiy_Master Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:02 | Сообщение # 35
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы еще в Д2 много чего изменил.

Первое -
Например, Вор - совсем бесполезный перс и играть за вора с наиболее доступными функциями тоже незачем. Я бы сделал так, чтобы Вора можно было прокачивать, а то:
- какой смысл вызывать на дуэль лидера не 1 уровня? А было бы интересно прокачать Вора и замочить лидера уже 10 или 15 левела.
Я бы разумеется Вору сделал и прокачку в лидерстве, чтобы можно было за него играть и прокачивая забирать в новую кампанию. А вообще не понятно - опыт стоит, но уровень не повышается. Может кто-нить покапался бы и сделал так, чтоб Вора можно было прокачивать.

Второе - изменил бы кол-во hp у некоторых воинов. Непонятно почему у скелетов (одни кости) больше hp чем у живых людей.

Третье - бесполезные персы это призывники (которые элементалей призывают или энта). В принципе для первых уровней они подходят, но даже для 5 левела они уже лохи. Для этого я бы сделал и так, чтобы с прокачкой самого призывника прокачивался и уровень призываемых существ. (+1 левел призывнику и значит призывать уже будет элементаля 2 уровня и т.д.). То же и с персами, которые превращаются в другого перса 1-го уровня. Превращались бы в своего уровня или уровня превращающего.

Четвертое - каждому стражу отдельной расы я бы предоставил свои возможности, а то тупо, что у них все одинаково. Кому-то бы урон прибавил, но НР убрал и т.д. и можно каждому добавить для галочки защиту (нежити смерть, демонам - огонь и .т.п.).

Еще бесполезные персы у гномов, которые урон прибавляют, т.к. максимум 300, поэтому я ими и не пользуюсь ваще, а выбираю всегда доп. атаку (можно сказать тоже самое +100%).
Так же у нежити нужно разделить лучников и магов... очень обидно, что при прокачке Смерти не можешь прокачать мага и поэтому

Пятое - я бы сделал так, чтобы при прокачке чела можно было выбрать ветвь. Всегда было обидно, что прокачаешь по одной ветви, а в отряде хотелось бы видеть и с другой...
Еще у нежити несправедливо у Змея ужаса урезали НР, т.к. у дракона 525, у этого 450, а разница то ваще не значительная в уроне. Про Нежить еще скажу, что магам бы сделал другой источник, т.к. против Нежити драться ваще невозможно, одна Королева Личей спасает.

Шестое - хотелось бы всех персов из заклинаний видеть в свободном доступе в редакторе карт (может кто уже это сделал). Так же в редакторе хотелось бы править стандартные настройки (убрать иммунитеты и возможность добавлять защиту и иммунитет от оружия)

Седьмое - эльфы... сначала мне понравились, т.к. урон у них почти везде больше, но например маги (макс. здоровье 85 и 95 - это жесть, с таким НР он не проживет и не прокачается нифига).
Лучники - помоему все отлично, еслибы не одно но - у мародера с каждым левелом опыт возрастает, поэтому становится бесполезным персом, т.к. его почти нифига не прокачаешь далеко).
Лечители - почему Оракула так опустили? dash1 Лучшеб сделали как третью ветвь (+60НР всем), а защиты у лечителей самые ненужные и опять же НР у них ваще мало.

Это лишь малая часть из того, что я бы хотел добавить, но может что-то уже реально пропатчить?
Twidr Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:58 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет!
На мой взгляд ветка актуальна - как в плане потребности развития ТАКОЙ игры, как Дисциплы - так и в плане разочарования в 3-ей части.
Но необходимо отметить сразу - саму игру (первую её часть) считаю гениальной полностью (хоть и с мелкими недоработками) - соответсвенно - смело брать и меня может, думаю, только тот, кто уверен в собственной гениальности - остальным лучше высказываться осторожно.

В связи с чем - хотелось бы предложить следующее:
*. провести хорошенький турнир по игре;
**. выработать теорию - прислушиваясь, в первую очередь, к победителям;
***. исходя из неё что-то менять.

Пока что же - в рассуждательном плане напишу, что мне кажется нуждающимся в доработке:

А. То, что всем разрешили длительный кач - при этом дав гномам нормальные очки движения. Может быть, в первой части это было багом - но я, скорее, воспримаю, как фичу - гномы развивались медленно, но, когда другие расы упирались в свой потолок - гномы ещё шли к нему, а достигнув - становились круче прочих... Конечно не самая сбалансированная система - но, на мой взгляд, дисциплы на этом и построены (в отличии от героев, например - где, начиная с 3-ки, все замки довольно близки друг к другу). Ну это, допустим, не самое существенное (т. е - с этим можно играть и всё равно наслаждаться гениальностью игры).
Отдельно стоит отметить, что не уверен в осмысленности возможности долгой раскачки для каждого бойца. Зачем это вообще надо?! В первых дисциплах была чёткая шахматная определённость - когда исход боя можно было рассчитать изначально, зная параметры противника. Теперь же появилась куча неопределённости, любой боец может оказаться не того уровня. Зачем?!! Впрочем - это терпимое неудобство.

Б. Другой, не очень важный момент - сильные заклинания прямого действия и саммоны. Тактика сложившаяся при игре между людьми - уничтожать главного героя магией - логична в существующих условиях, но снижает накал борьбы и избавляют от многих тактических моментов во время схватки. Соответсвенно - думаю, неплохо бы сделать:
либо - заклинания высокого уровня - крайне дорогими (увеличив их стоимость, минимум, вдвое);
либо - в принципе убрать сильные заклинания прямого действия;
либо - в каждую армию дать побольше разных видов защит разным войска - но это, конечно, потребует существенного пересмотра войск.

В. Наиболее принципиальным моментом будет следующее: полностью разочаровал замок эльфов, а также - некоторые малополезные (или наоборот - чрезмерно сильные) существа из других замков. Начну с последних:
Империя:
Повелитель стихий. Думаю, никто не будет спорить с его отстойностью. НО - казалось бы довести его до ума весьма просто:
1. дать инициативу 80 (или - минимум - 60);
2. сделать ГОРАЗДО покруче самих элементалей: я думаю примерно таких: иммунитет к оружию; инициатива 45; удар 40);
3. сделать уровень элементалей равным уровню призывающего повелителя (последнее может и так есть - не знаю, я их брать не пробовал).
В таких условиях - думаю повелитель станет интересным вариантом для странноватой, но любопытной тактики создания армии из 5-ти бойцов.
Титан: тупо дать две атаки.
Отдельно хотелось бы отметить, что иметь два типа атаки на армию считаю не очень правильным - может быть, неплохо бы задуматься о виде магов, которые поражали бы, допустим, водой.
Нежить:
Тень - совершенно неадекватная атака - паралич всей армии, досягаемый на 3-м уровне!
Однако - решение, казалось бы, очевидно - оно реализовано в армии демонов - попросту снизить точность тени до 40% - это будет опасный, но вполне входящий в разумные рамки юнит.
Оборотень - его стоимость никак не соответсвует эффективности (если не применять исключительно против компа - да и в этом случае - не чрезмерно хорош); в связи с чем - предлагаю снизить цену до 400.
Возможно, также, стоит подумать над большей вариативностью развития мёртвых драконов - и уменьшением начального опыта для виверны - конечно, в перспективе, это один из лучших юнитов поддержки, но не настолько же, чтоб требовать аж 500 опыта! Думаю - его б можно сократить где-то на четверть.
Демоны:
Не вижу смысла в Ониксовой горгулье - преимущество по броне у неё небольшое, прочие же параметры могут сравниться при наборе уровней - которые Мраморная проходит гораздо быстрее. Соответсвенно - думаю, надо или вообще отказаться от Ониксовой - или - поднять ей броню, минимум, до 70 - а здоровье - до 200.
Кто-то понимает, зачем в книге мага лежат фантому Белиарха и Мстителя??? Я могу высказать единственную догадку - такое должны быть никак не отличимы от существа, которое изображают - до момента открытия окна боя (а в нём - сразу развеяваться - не принося опыта, но и не отнимая очки движения). Тогда да - они будут неслабо пугать случайных встречных.
Гномы:
Йети - по всем параметрам чуток превосходит виверну (по цене превосходя её в разы - особенно с учётом постройки отдельного домика). Но, при этом - виверна, таки, имеет крупные перспективы. В то же время - неплохим аналогом перспектив виверны, в гномской армии, может служить, хотя бы тот же отшельник - конечно послабее Драколича и Змея Ужаса - но - зато проще раскачиваемый и занимающий только одно место.
Таким образом - существующий йети в армии гномов - бессмыслелен; это особенно странно, если учитывать, что в первых - была вполне эффективная версия юнита поддержки - белые мишки, развивающиеся до йети - были быстрыми бойцами, позволяющими сделать неожиданную быструю гномскую армию. Почему бы к этому и не вернуться (или придумать что другое - но - нужное).
Повелитель волков - в чём-то замысел интересный; проблема в том, что очень медлителен. Соответсвенно - хорошо б ему поднять инициативу до 50.

Эльфы: ну тут вопрос отдельный. Как выше отмечено - меня (подозреваю - далеко не только меня) - они разочаровали всем: и похожестью на империю, и слабой (по-моему) проработкой, и ограниченностью тактик (следующей из ограниченности путей развития). И да - своей магией, рушащей чёткую, математическую симметрию, сделавшей такими замечетально-уникальными первых дисциплов.
Ну над магией можно отдельно подумать, а вот армию я бы хотел видеть совсем другой; примерно такой (свободной движение по лесам можно оставить, хотя имхо - слегка изврат):
лидеры: магичка - исцеляет своих бойцов - здоровье +10 каждому (с уровнем - повышается).
боец - я бы сделал его вообще двуклеточным, с лидерством 2, наездником на грифоне. Примерные параметры - здоровье 200, удар 55, инициатива - как есть, опыт (на первом уровне) - 275;
разведчик - примерно как есть - но, в плане облика, я бы сделал его нормальным эльфиским лучником. Заодно - неплохо бы снизить здоровье и поднять инициативу.
жезлоносец - можно оставить, как есть (не очень понимаю тех, кто сражается жезлоносцами), но более сюжетно использовать вышепрозвучавшее предложение - сделать его эльфом-лучником. Ну и по цене - обычным.

Отряды:
бойцы: серебряный эльф - здоровье 75, броня 10%, инициатива 55, удар 20, точность 85%, опыт 90.
2-ой уровень: 1-ый вариант щитоносец - здоровье 125, броня 10, удар 45, инициатива - 55, точность 80%. Специальное свойство - заблокировавшись - получает броню 70%. Опыт 475.
2-ой вариант - меченосец - здоровье 120, броня 10, имеет 2 удара по 40 и точность 85%. Опыт 425.
3-ий уровень: щитоносец превращается в гвардейца: здоровье 145, броня 10, удар 65, инициатива 55, точность 80, опыт 1000. Специальное свойство 1: закрывшись щитом получает броню 80. Специальное свойство 2 - нанося удар пикой может поражать противника второго ряда - но - только тех, кто стоит за теми, кого он мог бы поразить из первого (таким образом - стоя впереди в центре может поражать всех, а стоя впереди с краю - поражает 4 клетки у противника).
Также - щитоносцев можно ставить во 2-ой ряд, откуда они смогут поражать противников, находящихся в первом ряду.
меченосец превращается в порубежника - здоровье 150, броня 15, имеет три удара по 40 и точность 85%. Опыт - 1100.
другой вариант меченосца - капитан - здоровье 155, броня 25, удар двуручным мечом 75, инициатива 55, точность 85. Опыт - 1000.
В этой же ветке - дополнительный вид бойцов - конница кентавтров.
Стоимость постройки конюшен: 350.
Производят: кентавр - стоимость 100, здоровье 150, инициатива 50, удар 55, опыт 375.
2-ой уровень конюшен (2 варианта - лучники и пикинёры):
кентавр-лучник - здоровье 175, инициатива 55, удар 60. Опыт 850.
кентавр-пикинёр - здоровье 200, инициатива 50, удар 70. Опыт 800.

маги: лунный эльф: здоровье 40, инициатива 45, удар 20, опыт 100. Поражает - воздухом.
2-ой уровень: ночной жрец: здоровье 55, инициатива 45, удар 35, опыт 550. Поражает воздухом.
3-ий уровень: жрец луны: здоровье 75, инициатива 50, удар 40, опыт 1100, поражает воздухом, защита - воздух, вода.
альтернатива - звёздный жрец: здоровье 80, инициатива 45, удар 40, опыт 900. Поражает огнём.
4-ый уровень: жрец луны превращается в повелителя луны: здоровье 110, инициатива 50, опыт 1700, защита от воздуха, воды, земли. Атака - урон 45 водой или превращается в лунную тварь - двуклеточный, здоровье 300, атака 65 (по всем) водой, инициатива 45.
звёздный жрец превращается в разрушителя: здоровье 120, инициатива 40, опыт 2100. Атака - удар по одному противнику, землёй на 120. Иммунитеты - огонь, земля.

лучники: лесной эльф: здоровье 40, инициатива 65, удар 30, опыт 95 (почти как есть, в общем).
2-ой уровень: лесной страж: здоровье 65, инициатива 65, удар 55, опыт 400.
3-ий уровень: стрелок: здоровье 90, инициатива 75, удар 70, опыт 750.
альтернатива 1: метатель дротиков: здоровье 100, инициатива 60, два удара по 70, но не по любому противнику, а - как гвардеец, опыт 800;
альтернатива 2: облачный страж: здоровье 85, инициатива 75, удар 65 воздухом, опыт 725, защита от воздуха.
4-ый уровень: стрелок превращается в истребителя - здоровье 120, инициатива 70, два удара по 65, опыт 1500.
Облачный страж превращается в громовержца - здоровье 130, инициатива 75, два удара воздухом по 80, иммунитет к воздуху, опыт 1950.
5-ый уровень: Истребитель превращается в Воина Орды: здоровье 135, инициатива 65, удара 60 по всем противникам; опыт 2500.

поддержка: танцовщица: здоровье 50, инициатива 50, опыт 90 - повышает на 10% урон всех бойцов.
2-ой уровень: солнечная жрица: повышает на 15% урон всех бойцов; с вероятностью 55% накладывает защиту от огня, воды, воздуха, земли. Здоровье 65, инициатива 45, опыт 550.
альтернатива1: шпионка - ослабляет урон противников на 10%, точность 55% (источник - разум); здоровье 55, инициатива 45, опыт 375.
альтернатива2: знахарка: здоровье 75, инициатива 25, исцеляет одного своего воина на 50 очков, опыт 400.
3-ий уровень: шпионка превращается в убийцу - ослабляет на 15% урон всех противников и уменьшает броню вдвое, точность 55, источник - разум. Здоровье 95, инициатива 45, опыт 750.
знахарка превращается в целительницу - здоровье 105, инициатива 25, исцеляет всех своих на 40 очков, опыт 650.
4-ый уровень: убийца превращается в ассацина - ослабляет на 15% урон всех противников, уменьшает вдвое броню, точность 65, источник - разум. Отравляет всех противников на 10 - точность 45, источник - смерть. Здоровье 105, инициатива 40, опыт 1500.

Ну, вот так, примерно...

P. S. и плиз - перестаньте ругать на воров - лучше научитесь ими пользоваться!!!


Сообщение отредактировал Twidr - Воскресенье, 24.03.2013, 14:59
GoR Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:26 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Gennadiy_Master)
Я бы разумеется Вору сделал и прокачку в лидерстве, чтобы можно было за него играть и прокачивая забирать в новую кампанию.

Дальше и читать не стал. ^_^


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...


Сообщение отредактировал GoR - Воскресенье, 24.03.2013, 22:26
Денисик Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:12 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (GoR)
Дальше и читать не стал
лично я остановился на
Цитата (Twidr)
провести хорошенький турнир по игре
а уже провЕденные чем плохи? Тем, что их победители далеко не все присутствуют? Ну, никто и не обязан сидеть тут годами, ждать пока "гений" придёт и всем скажет, как дОлжно быть. В частности, на скепсис в изложенном наводит например
Цитата (Twidr)
бойцы: серебряный эльф - здоровье 75, броня 10%, инициатива 55
зачем там иня 55? У Альянса и без того все кого ни возьми - быстрые. Самые резвые юниты-маги, юниты-стрелки, командиры... для полного убер-набора только милмшников не хватает. А вот сделав тромознутых кентов со статами как у гномов (только чуть меньше ХП и чуть больше урона), да ещё командира-стрелка притормозив по ине, отбалансировали совокупность статов. Тёрто это всё уже хз сколько раз за годы. И тут является вынырнувший откуда-то энтузиаст, начиная рассказывать об игре, неактуальной уже с десяток лет. Только на фанах Дисы и держатся, и осталось тех фанов - горстка.

Добавлено (24.03.2013, 23:12)
---------------------------------------------
P.S.и да, GoR, идеи Gennadiy_Master'а лично меня отвратили на этапе

Цитата (Gennadiy_Master)
Я бы еще в Д2 много чего изменил
:) сразу захотелось порекомендовать автору поменять мозги. Для разнообразия. А над Д2 извращаться не надо, хватит и Д3-инвалида в семье.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Twidr Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:23 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
2Денисик

1. не знаю, присутствуют ли тут победители и в каком объёме - но судя по множеству высказываний о том, насколько воры бесполезны и предложениям их улучшить - могу предположить, что тут нубство собралось.
2. не знаю, где вы видите у эльфов баланс - лично я бы сказал, что первый дисбаланс (сразу всю систему рушащий) виден невооружённым глазом - это мана. Что касается отрядов расы - там в балансе я тоже, мягко говоря, не уверен - каким образом 3-ий лвл попрёт против 5-го? А пятый у них только стрелки, и только с оружием - т. е - эльфы, почти наверняка, выйдут на магистральную дорогу упора на оружие, где их и встретят радушно смерти. Не скажу, что это обязательный сценарий, но - думаю основной.
3. что касается адекватности моих прикидок по эльфам - ну, на это не претендую, это же просто примерное описание.
4. Насчёт актуальности проекта - ну во-первых неактуальным десяток лет он, в принципе, быть не может - поскольку самой игре ненамного больше, а качество её - не таково, чтоб быстро забыться (если только вы не полагаете актуальным то, что велено любить в рамках последнего рекламного ролика). Но это - по поводу самих дисциплов 2 - данная же тема посвящена, очевидно, Д2++, реанимации игры, после удара, нанесённого Д3. И трудно упрекнуть в неактуальности проект возрождения игры, хорошей самой по себе - и сохранившей фанов (тем более - после упомянутого удара).
Денисик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:03 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
могу предположить, что тут нубство собралось.
2. не знаю, где вы видите у эльфов баланс - лично я бы сказал, что первый дисбаланс (сразу всю систему рушащий) виден невооружённым глазом - это мана
а мне невооружённым взглядом сразу видно, что нуп - это вы сами. Мана балансится картоделом - от прямоты рук автора карты зависит, где и сколько каких источников окажется, плюс всегда есть возможность в башню магии понапихать кастов для маны рощи и других. Я уж не говорю о том, что адекватнее было бы сперва обратить внимание на то, кто именно и что именно пишет про воров, а кто вам в теме отвечает. Или вы решили, что здешние старожили с нескольких ников сами с собой тут общаются? :)
Цитата (Twidr)
трудно упрекнуть в неактуальности проект возрождения игры, хорошей самой по себе - и сохранившей фанов
почему это? Да, вешь интересная, но жизнь не стоИт на месте, пошаговые стратегии теряют популярность, будущее их вообще туманно. А сохранение фанов - вовсе не признак актуальности, кстати говоря. Скорее, свидетельство качественности продукта - в данном случае, Д1-2.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Понедельник, 25.03.2013, 00:39 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
не знаю, присутствуют ли тут победители и в каком объёме - но судя по множеству высказываний о том, насколько воры бесполезны и предложениям их улучшить - могу предположить, что тут нубство собралось.

Цитата (Twidr)
судя по множеству высказываний о том, насколько воры бесполезны и предложениям их улучшить - могу предположить, что тут нубство собралось.

Цитата (Twidr)
множеству высказываний о том, насколько воры бесполезны и предложениям их улучшить

Цитата (Twidr)
множеству высказываний

Цитата (Twidr)
воры бесполезны

Цитата (Twidr)
предложениям их улучшить

Цитата (Twidr)
нубство собралось

clapping


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Msong Дата: Понедельник, 25.03.2013, 04:44 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 54
Репутация: 31
Статус: Offline
Землевладельца Ленлордом можно обозвать.

И нельзя же жезлы рядом с чужим жезлом тыкать. Мне странно описание довления прокачанной палки над стоящими рядом палками молодыми.
GoR Дата: Понедельник, 25.03.2013, 09:25 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Msong, такое ощущение, что это дети авторов первоначальной третьей части пишут...


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Twidr Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:33 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 19
Репутация: 7
Статус: Offline
2Денисик
Очень мило слышать такие рассуждения. Особенно от "не-нуба". Т. е - по-вашему выходит, что пока дисбаланс устраним усилиями картодела - это нормально? А лёгкий дисбаланс, видимо, в вашем понимании - это когда уже никакие усилия картостроителя не помогут?
Впрочем - лучше предметно - давайте попробуем проанализировать карту, где баланс соблюдён, по-вашему - название?
Забегая вперёд сразу отмечу - думаю, как бы ни был точен картодел - на известной карте игрок всегда может воспользоваться дисбалансом в свою пользу, если такой, в принципе, имеется. А рандомного генератора карт в Д2 нет (по крайней мере - насколько я знаю) - ну и сделать его не так-то просто будет - сбалансированный, по крайней мере - в силу, опять же, нарушенной, маной эльфов, симметрии.

Что же до ваших рассуждениях о том, что там теряет "популярность"... Смотря в каком контексте они. В том, легко ли увлечь игрок кучку подростков, привыкших к играм на тыканье мышкой быстрое... ну, увлекайте, если вам интересно... Хотя я думаю - вы и вам подобные - сильно недооценивают желание людей думать.
Но - так или иначе - фраза о популярности, в контексте анализа того, что можно сделать в игре на мосх - странна... И наводит на фантазию о фразе - "Киркоров популярен - давайте изучать его в консерваториях... а то Бах слишком сложно пишет".
Денисик Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:56 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Цитата (Twidr)
Т. е - по-вашему выходит, что
по-моему дисбаланса в Д2 нет. И считаю так не один я.
Цитата (Twidr)
где баланс соблюдён, по-вашему - название?
а зачем? Оно мне надо - кого-то в чём-то убедить? Если вас что-то в Д2 не устраивает - попробуйте моддить его сами, сделайте себе личную Д2 и наслаждайтесь. Ну и для приличия- карты официальной саги Альянса лично меня вполне устроили.
Цитата (Twidr)
на известной карте игрок всегда может
в любых компьютерных играх-стратегиях по умолчанию побеждает человек, а не ИИ. Что тут нового?
Цитата (Twidr)
то же до ваших рассуждениях о том, что там теряет "популярность"
это не рассуждения, а констатация факта. Д3 мало кому известна, Д2 - тем более, а уж Д1 - и подавно. И чем дальшу в будущее - тем меньше будут известны.
Цитата (Twidr)
Хотя я думаю - вы и вам подобные - сильно недооценивают желание людей думать.
почему? было бы наоборот - не казуалками бы геймдев занимался. Тут как раз оценка ситуации постфактум, только и всего.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Disciples II ++ Project (То, во что мог бы превратиться Disciples II)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: