Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Обсуждение. "Звездный Драккар" (Медленная словесная РПГ)
Обсуждение. "Звездный Драккар"
Гангрен Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:00 | Сообщение # 121
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Добрые боги не уничтажают чумой народы, добрые боги не вламывают любимых учеников без суда и следствия, добрые боги не вырывают сердца, добрые боги не грезят уничтожением мира и добрые боги не могут страдать разрушительной шизофренией. В Невендааре нет добрых богов. Есть только выбор между чувством и долгом, между собой и другими, между яростью и смирением. Легенда о звездном драккаре не даст ответов на эти вопросы о сути добра, она лишь сделает понятия света и тьмы честнее. Я надеюсь.
Bigstone Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:22 | Сообщение # 122
Голем всея Империи (Imperial golem)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 50
Репутация: 21
Статус: Offline
Ладно, чо-то я лоханулся с вопросом, треба уточнение. "Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый." Гласит народная мудрость. Так вот, мы за кого и кто добрый?))
Гангрен Дата: Вторник, 05.02.2008, 19:44 | Сообщение # 123
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
В данном повествовании вы будете пользоваться благословением и помощью сил темных богов. И, если захотите, добрыми будете вы, но таковыми вас мало кто назовет.

Добавлено (05.02.2008, 19:00)
---------------------------------------------
По персонажам:

Добавлено (05.02.2008, 19:44)
---------------------------------------------
Инно - В тринадцать лет произошла трагедия - сейчас ему девятнадцать. Прошло шесть лет. Какие нах несколько лет в имперской армии и на обучении у убийцы? Я сомневаюсь, что в армии империи служат с 13-ти лет. Кроме того абсолютно не подходит арсенал оружия. Предлагаю такой вариант: от отца ему достался добротный боевой нож, с которым он постоянно тренировался, будучи в форте на положении сына полка. Научился им драться и метать. На почве любви к ножам сдружился там же с имперским ассассином и обучился использованию ядов. Тот подарил ему второй нож. И хватит оружия и боевых умений для начала.

Город - Вполне подходит. Персонаж будет посильнее, чем требуется, но у него очень весомый недостаток, который уравновешивает силу - его негуманоидность.

Гразгат - Вообще очень приблизительно все.

  • Что за черный орк?
  • возраст - отметь сколько ему по человеческим меркам.
  • рассудительность не сочетается с остальными чертами
  • тяжелые доспехи - это что? В любом случае мощная защита не подходит по стартовым параметрам
  • нож(короткий клинок) - тож понимай как хочешь
  • перстни, броши, кольца - вот это вообще бесконечная кредитка что ли?

    Жукиус - вроде бы порядок.

    Ангват - ок. И хоть она и предпочитает иметь немного золота - его у нее нет. Вообще золотые монеты - очень большая роскошь. За триста золотых можно храм построить, как мы знаем ;)

    Пророк - Вампиресса не сочетается с понятием слабый персонаж, что бы получить этот дар, нужно долго служить Мортис. Предлагаю вариант дампирши, типа Дреги Зул, рожденной полувампиром. Взрослеет и стареет, но может регенерировать за счет крови жертв. Опять же экипировка, уменьши до одного оружия. И пояснение к очарованию: у нее больше шансов, чем у равной ей по, кхм... внешним данным женщины очаровать мужчину (или лесбиянку), но это не значит, что она щелкает пальцами и все у ее ног. Тебе придется описывать ее действия так, что бы я счел ее достаточно очаровательной. Я буду прикидывать, насколько тот или иной нпс падок на ее прелести.

    Вот таким образом. Собсна говоря можно начать отдельные мини-рп с Городом, Жукиусом, Бигстоуном и Ангватом.

  • Renegade Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:35 | Сообщение # 124
    Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 441
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Пустота...


    Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 05.02.2008, 22:11
    Гангрен Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:47 | Сообщение # 125
    Gangren, One and Only
    Группа: Хозяин
    Сообщений: 2408
    Репутация: 576
    Статус: Offline
    И что это? Если это персонаж - мне неудобна такая форма. Если рассказ, то это оффтоп.
    Пророк Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:53 | Сообщение # 126
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1537
    Репутация: 456
    Статус: Offline
    Хорошо внесу изменения в био. (но мне казалось что вампиры тоже делятся на слабых и т. д.) А насчёт служение, можно запросто внести 20 лишних лет)))
    Насчёт оружия, приоритет лук, но если дойдет до рукопашной, стоять столбом или кричать "Уйди противный" не будет, можно оставить на этот случай один кинжал.
    Очарование, я так и планировал.

    Добавлено (05.02.2008, 21:53)
    ---------------------------------------------
    МММ проблемка. Кнопочка редакции сообщений в темке с персами нет.

    Гангрен Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:59 | Сообщение # 127
    Gangren, One and Only
    Группа: Хозяин
    Сообщений: 2408
    Репутация: 576
    Статус: Offline
    Quote (Пророк)
    А насчёт служение, можно запросто внести 20 лишних лет)))

    Сила, люк))) Вампир слишком сильное создание для старта. Теперь насчет класса, ты уж пожалуйста определись, лучник или воин. Мне это дисовское ограничение ох как по душе. А насчет уйди пративный - так на то вы и партия, что бы такого не было.

    Добавлено (05.02.2008, 21:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Пророк)
    МММ проблемка. Кнопочка редакции сообщений в темке с персами нет.

    блин, жаль... Тогда перепости перса новым постом, а я тот грохну.
    Renegade Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:00 | Сообщение # 128
    Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 441
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Это был перс. Я не могу просто дать цифры и статистику, не умею и не перевариваю жанр "сухие букффы"
    Гангрен Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:10 | Сообщение # 129
    Gangren, One and Only
    Группа: Хозяин
    Сообщений: 2408
    Репутация: 576
    Статус: Offline
    Понимаю. Но мне недосуг отчленять сухие факты, которые таки понадобятся в игре от Шедевральных реплик стражей и магов.
    Renegade Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:12 | Сообщение # 130
    Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 441
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    А я не умею. Все.
    Пророк Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:12 | Сообщение # 131
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1537
    Репутация: 456
    Статус: Offline
    Ганг какие способности вампа ты хотел отнять?
    Renegade Дата: Среда, 06.02.2008, 00:02 | Сообщение # 132
    Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 441
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    А ща? У меня аж настроение испортилось, столько написал, почти не приукрасил... Опять хе.. плохо?

    Добавлено (06.02.2008, 00:02)
    ---------------------------------------------
    Молчит... или слишком много грамошибок, то ничего разобрать не может. Либо слишком много печатных знаков, не нравится ему. А может просто перс - гавно.

    Гангрен Дата: Среда, 06.02.2008, 00:22 | Сообщение # 133
    Gangren, One and Only
    Группа: Хозяин
    Сообщений: 2408
    Репутация: 576
    Статус: Offline
    Ренегейд, ты пойми две вещи: Первое для себя, как творца - ты всегда еще лучше напишешь, будет возможность и не раз. Не жалей того, что отвергли или сожгли. Рукописи не горят, горит туалетная бумага. Второе для игрока в игре, где я мастер - я всегда еще лучше придумаю, убедишься и не раз. Не понравится - скажешь фуфло, и выйдешь из игры и начнешь свою, если захочешь. Но сочинять историй и диалогов за меня не нужно, попытайся раскрыть одного персонажа в обстоятельствах неподвластных тебе, это сложнее.
    Теперь о твоем персонаже. Вполне подходящий ремесленик-гном. о том, чего он НЕ умеет упомянать было не обязательно. Я бы сделал небольшую ремарку: отвратительно по меркам гномов куют совсем левые людские кузнецы, хороших людских кузнецов они одобряют, хоть те и не дотягивают до лучших гномьих, так-что лучше быть где-то на уровне нормального гномьего мастера. Отсутствие боевых качеств вполне позволяют мастерство в небоевом исскусстве.

    Добавлено (06.02.2008, 00:16)
    ---------------------------------------------
    И не торопись. я же говорю, ролевка медленная... надумаешь себе чего-нить раньше времени...

    Добавлено (06.02.2008, 00:22)
    ---------------------------------------------
    Да вот еще. Не понял, что за святой дракон?

    Пророк Дата: Среда, 06.02.2008, 00:23 | Сообщение # 134
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1537
    Репутация: 456
    Статус: Offline
    Так что насчёт вампирских способностей?
    Гангрен Дата: Среда, 06.02.2008, 00:33 | Сообщение # 135
    Gangren, One and Only
    Группа: Хозяин
    Сообщений: 2408
    Репутация: 576
    Статус: Offline
    а какие тебе нужны?
    Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Обсуждение. "Звездный Драккар" (Медленная словесная РПГ)
    Поиск: