Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Озеро Грёз (Узрите здесь свое второе я...)
Озеро Грёз
SoCrat Дата: Среда, 16.01.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
В далёких горах земель Нейтралов раскинуло свои лазурные воды небольшое озеро. Помимо своей кристальной чистоты и небесного цвета, это горное озеро отличалось тем, что взглянув в своё отражение в нём, любой прохожий часто мог увидеть совсем не то, к чему привык в таких ситуациях.



Видел же прохожий себя таким, каким хотел быть когда-то или таким, каким мог бы стать по воле судьбы, но не стал, или же таким, каким ему всё же довелось когда-то быть. Кроме всего прочего, говорят, что один проезжавший мимо некромант, заглянув в это озеро, увидел там рыцаря в сияющих доспехах, несущегося в атаку, а потом увидел весёлого крестьянина, собирающего золотую пшеницу. Затем, говорят, что он громко смеялся, но те немногие, что были там тогда, рассказывали, что оставшись следующим вечером у костра в одиночестве, он тихо плакал, чего с ним никогда не случалось ранее.
А случались и совершенно другие истории, с не менее странным финалом...

А что же вы увидели в Озере Грёз? И как вы думаете, почему вы увидели именно это?
Прикрепления: 8543864.jpg (67.8 Kb)
PLUTON Дата: Среда, 16.01.2008, 09:57 | Сообщение # 2
Архидьявол (Archdevil)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 290
Репутация: 69
Статус: Offline
Я видел себя среди Скелетов, Вампиров, скользящего сквозь горы, землю и небеса. Я слышал Голос, чьи приказы я передавал скрипучим шёпотом.
Я видел себя с огненными крыльями, вонзающего огненноё копьё в зелёное войско. Я видел как я молился Всевышнему, и тот меня услышал.
Я видел себя во главе огромного войска, жаждущего крови, я видел как предал их ради бессмертия.
Я видел себя стучащим в небесные двери, за которыми шёл пир. Я знал, что мне никто не откроет и кипела моя кровь, и лилась их кровь.
Я видел себя с одним огненным крылом и одним кожаным, окружённого людьми и демонами.
Я видел себя сжигающим пленных людей, разрушающим их города, потому что так хотел Царь Природы.

Но вы не узнаете от меня, что из этого было действительно в моей жизни, а что лишь могло быть.

BackFromHell Дата: Среда, 16.01.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Я видел себя, приносящего Пророка в жертву Мортис.
Я видел себя в аду, я был ониксовой горгульей.
Я видел как я падаю в бездонную пропасть.
Я видел себя ангелом Всевышнего, который его предаёт и пытается убить.

Да я настоящий псих*Думает насчёт первого видения с улыбкой на губах*

Zhukius Дата: Среда, 16.01.2008, 10:58 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Я смотрел в воды этого озера и с глади водной на меня глядел гном. Был он умудрён нелёгкой жизнью и множеством битв, через которые ему довелось пройти. От постоянной работы руки его были силны, но суставы разбиты и ныли в стылую погоду. Большие окуляры очков говорили о слабом зрении, испорченом в постоянных работах с мудрёной техникой, но слепым кротом его мало кто рискнул бы назвать, ибо мушкетон его бил без промаха. И много шальных голов полегло от метких выстрелов того гнома.
Шел он дорогой средь родных гор, напевая походную песенку кланов и на прикладе его мушкетона было написано рунамиНе верь, не бойся, не проси ...


Сообщение отредактировал Zhukius - Четверг, 17.01.2008, 05:44
Renegade Дата: Среда, 23.01.2008, 11:06 | Сообщение # 5
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 441
Репутация: 64
Статус: Offline
Я увидел то, без чего не может существовать ни одно живое существо в Невендааре, это - источник жизни, магии, силы, ловкости. Еда, она дарит удовольствие всем, будь то тролль, дожевывающий неловкого путника, или демоны, пожирающие души для своей силы. Весь мир крутится вокруг еды, вампиры выходят на охоту и погибают от рук инквизиции, мужья идут на войны за свои поля. И я не мог это увидеть?
Вся разница в том, что некоторые едят ради жизни, а другие живут ради еды.
Antibioticum Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:46 | Сообщение # 6
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
...Ледяные волны тумана подступают к постоялому двору со всех сторон, исчезают забор и конюшни, сараи, амбары, клети, кладовые — в сгущающейся тьме остаются светиться лишь пара окон, разделенных переплётами на четыре части каждое, за которыми — теплый свет камина, и аромат свежих пирогов с вареньем, и неспешная беседа...
...Из мокрого тумана на солнечный свет, там, где перекликаются птахи, а воробьи деловито купаются в песке, словно собираясь на великосветский раут, он бредёт, впитывая тепло всей кожей, держа заветный меч наперевес...
ruslan-gonch Дата: Понедельник, 07.04.2008, 10:44 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 12
Статус: Offline
Я видел великую битву...
Я видел, как полчища нежити сшибаются с им подобными...
Я видел Мортис, убивающюю Галеана...
Я видел Бетрезена, падающего в пропасть. Я хотел помочь ему...
Яркий свет и... Видения закончились.
Что же меня ждёт?
Draerr Дата: Вторник, 10.06.2008, 01:50 | Сообщение # 8
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Я видел прошлое свое:
одиночество, страх, ненависть, отчаяние.
одиночество перед всем, полным живности миром, страх перед незнакомым, неизвестным существом, ненависть ко всему живому и ко всему миру за одиночество и отсутствие своего уголка в этом огромном мире, отчаяние из-за того что это повторяется изо дня в день...
Я видел будущее свое:
все тоже самое...
И с тех пор меня не отпускает один вопрос: что такое будущее? оно предопределено? и где взять силы чтобы его изменить и смогу ли я его изменить, сделать таким, о котором мечтаю...
Tristof Дата: Вторник, 10.06.2008, 23:13 | Сообщение # 9
Наемник (Mercenary)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 30
Статус: Offline
Как-то раз я бывал в тех краях, но так и не взглянул на свое отражение, ибо слышал я не мало легенд и сказаний об этом озере и о том что происходит с теми кто дерзнул в него посмотреть. Я не хочу смотреть на дорогу своей судьбы потому как скорее всего меня ждали те же вопросы какие задавали себе остальные.
Zhukius Дата: Среда, 11.06.2008, 08:08 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Каков герой твоей мечты?
Он сильный, смелый, не как ты.
Он благороден и могуч,
а ты слабак и ,просто, неуч.

Но нет, героев нет таких,
чтоб не было изяна вних
и тот герой, кто знает в чём
он слаб и жалок, в чём силён!

Antibioticum Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Над озером грез стоит тишина,
На берег немой не плещет волна,
Ни вздоха, ни слез не слышит луна...
Над озером грез стоит тишина.

На озере грез недвижна вода.
Там все, что случится, уйдет без следа,
И не разобраться, где миг, где года...
На озере грез неподвижна вода.

Над озером грез спит вечный туман,
В нем ветви купает там дуб-атаман,
Ни ветра, ни гроз не знал великан...
Над озером грез - беспробудный туман.

Беспечный скиталец пришел издали…
Уверенным шагом прошел пол Земли.
Порок любопытства ты свой утоли,
Все тайны души пред собой расстели…

Mystique Дата: Понедельник, 05.01.2009, 11:25 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Я видел отца, с любовью обнимающего детей своих...
Antibioticum Дата: Четверг, 22.01.2009, 23:02 | Сообщение # 13
Магистр Серой Гильдии (Master of the Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 84
Репутация: 35
Статус: Offline
Неотменимая модальность зримого. Хотя бы это, если не больше, говорят моей мысли мои глаза. Я здесь, чтобы прочесть отметы сути вещей: всех этих деревьев, птиц, ненавязчивого ветра, той вон ржавой подковы…
Человек, закрыв глаза, прислушался, как хрустят хрупкие ветки у него под ногами. Так или иначе, ты сквозь это идешь. Иду, шажок за шажком. За малый шажок времени сквозь малый шажок пространства. Пять, шесть: это друг за другом. Совершенно верно, и это - неотменимая модальность слышимого. Открой глаза. Нет. Если я свалюсь в овраг, учтиво расположившийся возле дороги, свалюсь неотменимо сквозь пелену бесконечности. Отлично передвигаюсь в темноте. За спиной два коротких меча. Не в вечность ли иду я по этому тракту? Уже вырисовывается ритм. Полный четырехстопник, шаги ямбов…
Теперь открой глаза. Открываю. Постой. А вдруг все исчезло за это время? Вдруг я открою и окажусь навеки в черноте непрозрачного. Дудки! Умею видеть - буду видеть.
Что ж, смотри. Было на месте и без тебя: и пребудет, ныне и присно и во веки веков.
Вижу озеро. Смотрю на гладь. Тьма: так же непроглядна, как и мгновенье назад. Тишина: так же безмолвна, как и все вокруг. Слушаю тишину. Ветерки носятся вокруг, пощипывая кожу преизрядно. Вот они мчатся, волны. Храпящие дикие кони, златоуздые, белогривые скакуны Невендаара. Мудрость веков, влекомая Силой, открывается слепому взору…
Внемлю... Восторгаюсь... Досадую... Вздыхаю... Ухожу.
GoR Дата: Пятница, 23.01.2009, 14:00 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Мое сердце уже нельзя тронуть, но я прихожу сюда потому, что чувствую силу, свободную и нейтральную!
Моя душа купается в магии здешних мест, так как я давно ничего кроме силы и упоения не чувствую, бывает немного жаль, бывает даже испытываю здесь радость. Эти места исцеляют меня, здешние воды дают мне сил. Даже кровь не приносит столько видений прошлых жизней. Я по мертвому счастлив! И как маг я ликую!!!
Казус Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:30 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 64
Репутация: 23
Статус: Offline
Я вижу свет,
Но что же дальше?
В мороке дня, в глуши пустого леса,
я чуствую как ненвисть пронизает меня,
я знаю...
наверника я знаю...
не даром мысли стали прояснятса,
но средирозсвета, всречаю времена забвенья,
Какого черта спрошу я вас?! - И сам отвечу...
Просто миру нет в душе моей...


Сообщение отредактировал Казус - Четверг, 12.03.2009, 23:30
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Ролевые Игры » Озеро Грёз (Узрите здесь свое второе я...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: