Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:11 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Вот не ждал, что эльф трактирщик энта, хоть и мёртвого, не мирно расти в лесу среди собратьев оставит, а поволокёт с собой людоедством заниматься. И чем, спрашивается, гномы-то не угодили?
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:21 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Энт, неторопливо пускавший корни для новой мебели, невнятно пробубнил в ответ:
- Устроили резню, когда к ним за помощью пришли, где много лесного народа полегло, и их божок убил Галлеана... Разве этого мало?
Вырастив новый стул, энт принялся за стол...
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:46 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Не, это как раз да, но ведь мыже, вроде, их за это уже отомстили извращённо и многократно? Они с трупом своей Я'ата-Халли в норе сидят ныне. Или я из последних новостей чё-то упустил, пока на южной границе Леса в дозоре был?
Mystique Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:55 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Энт тряхнул массивной кроной и стол начал буквально вырастать из дощатого пола. Ножки-корни извивались, набирали массу к верху и потом начали стягиваться друг к другу, образуя столешницу:
- Да, тихо пока... - энт закряхтел, принимаясь за очередной стул. - Так, только мелкие стычки с Империей пока да ничего более...
thickskinned Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:23 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Эх спасибо за прием хозяин.
С этими словами стингер встал из-за стола. Предварительно оставив деньги за еду с чаевыми и блюдце с родниковой водой из земель кланов для энта.
- Пойду к друзьям наведуюсь, завтра ведь "День Защитника Леса Крагриэль". Да, вот еще из крайней вылазки когда возвращался парачку гномов настрелял, если надо хуорну, приволоку.


Сообщение отредактировал thickskinned - Воскресенье, 22.02.2009, 22:48
Денисик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:44 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Ну-ка, ну-ка... Ходы суды, деревце, ходы. *Энт прекратил креатифф с мебелью и подошёл* Таки я что-то интересное пропустил, значит. И что у Альянса с имперцами неподелено нынче? они же, вроде, сидят там за Торговым морем, после взятия Умеренности, и радуются втихаря, что мы успокоились, дальше не пошли, и даже плавать им по Торговому морю не препятствуем. Или не так?
Mystique Дата: Понедельник, 23.02.2009, 10:12 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Энт спокойно подошёл. В его глазах заиграл недобрый огонёк:
- Ты кого это деревцем назвал? - корень живо метнулся к эльфу и туго обмотал ему горло. - Ты тут это, за словами-то следи, коли в гостях! Ещё раз мне приказывать будешь, я тебе все кости переломаю! Хозяин велел мебель восстановить - не отвлекай меня...
Энт ослабил хватку и мерно, покряхтывая, вернулся к выращиванию мебели:
- Вон, - кивнул он в сторону стингера, - этот с линии фронта вернулся у него и спрашивай.
А стингеру прошелестел, чтобы гномов приволок... на всякий случай, пусть полежат в погребке прозапас...
thickskinned Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:25 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- Для хорошего энта ничего не жалко, принесу. А что у вас какие-то слухи непонятные ходят. Весь Невендаар замер в ожидании непойми чего. Никаких конфликтов нет. А вылазка моя это не фронт, а так. Как говорится миру мир, а развединформация всем нужна.

Добавлено (23.02.2009, 11:25)
---------------------------------------------
Стигер уже собирася уходить но развернулся.
- Маскхалата у Вас не найдется и колчана со стрелами ? Я колдоаству ведь не обучен.



Сообщение отредактировал thickskinned - Понедельник, 23.02.2009, 19:36
Mystique Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:29 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Кхрммм... - загудел энт и указал эльфу веткой на дверь в погреб. - Там направо увидишь сундук, в нём посмотри...
thickskinned Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:01 | Сообщение # 40
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер прошел к указанной двери. В погребе было на удивление сухо, но темно хоть глаз выколи.
Споткнувшись два раза и наступив на грабли, сообразил зажечь лучину огнивом. По погребу распространился мягкий теплый свет. Эльф посмотрел на право, на сундуке была надпись "Открывать только при пожаре". Нераздумывая стингер открыл сундук, с обратной стороны прочел "Говорили же ТОЛЬКО ПРИ ПОЖАРЕ" сундук был пуст.
- Значит не тот. - Пробубни эльф.
Чуть дальше стоял еще один, Толстокожий заглянул в него. В нем чего только не было. И лук стражника волшебный, и легкая броня архонта. Покопавшись он достиг цели, выудил новенький маскхалат и колчан.
Выбровшись из погреба он вручил энту все оставшиеся деньги.
- Огромное спасибо, если золота не хватает готов оказать Вам услугу.
Mystique Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:51 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Услуга - это хорошо... - промолвил энт, заканчивая восстанавливать мебель. - Тебя позовут, если что-то понадобиться...
Он встал и направился за барную стойку.
thickskinned Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:44 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
- На том и договрились, огромное Вам спасибо.
Стингер одел маскхолат и вышел из таверны.
Денисик Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:10 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
*Ай-я-яй, как нехорошо. У хуорна научился, что ли? И с каких это пор энты не деревья, хоть и волшебные? Н-да, а я-то думал, почему тот мастер такую цену задрал за эльфийский плащ из столицы. Вот и пригодился - даже энт не заметил, что душит походную флягу, а не горло. Жаль, фляжке не служить мне больше.*
- Слышишь, дерево? Хозяину передай, на фляжке моё имя, коли трактирщику такой платы мало покажется за приветливость слуги его! Сказав эту фразу, разведчик вновь набросил капюшон и шагнул через порог, тут же сдвинувшись вправо. Мимо со свистом протелел стул и послышался скрип веток взбешённого энта. Разведчик вздохнул и зашагал в столицу *надо родных навестить, да и отпуск скоро заканчивается - вот-вот обратно на заставу. - думалось ему по пути*.


Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 23.02.2009, 14:54
thickskinned Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:52 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Стингер шел к таверне на легке, за ним цокал копытами дикий кентавр запряженный в телегу (надо же им как-то зарабатывать на жизнь после увольнения из вооруженных сил). В телеге лежали трупы повелителя волков и горца.
- Принимай обещенное, хозяин !
Mystique Дата: Вторник, 24.02.2009, 06:27 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Энт оценивающим взглядом оглядел "добычу":
- Хорошо, спасибо! - он потыкал сучком-пальцем их тушки. - Свежие... помоги сгрузить их в погреб, чтобы не пропали.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
Поиск: