Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
«Весёлый энт»
Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Нежность осеннего солнца ласкает крутую кровлю, стены, окрашивая черепицу и камень в оттенки золота.
У стен мерно журчит ручей и всё вокруг увито спокойствия лозой и уединения.
А внутри...



Вихрь листьев опавших принёс в таверну мага эльфийского. Он заполошно, явно торопясь, начал расставлять на стеллаже за барной стойкой бутылки коньяка из своей сумки:
- Вот, вроде бы теперь всё есть! - заключил чанеллер, разварачивая этикеткой к барной стойке последнюю бутылку из своей сумы.
Отошел в центр таверны, где энт, не торопясь, сметал принесённые эльфом листья.
- Можно открывать!!! - торжественно воскликнул Мистик...



--> Центральный лес
thickskinned Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:29 | Сообщение # 61
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
-Эх засиделся я. Спасибо за дармовой коктейль. Прогуляюсь по окрестностям.
С этими словами стингер вышел за порог.
Mystique Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:10 | Сообщение # 62
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Удачи в пути!!! - проводил возгласом трактирщик стингера.
- Ну, оставляю тут пока что всё на тебя, - кивнул эльф энту и вышел вслед за лучником, на прощание добавив своему заместителю, чтобы в погреб никого не впускал и сам не ходил, а то заклятия защитные и убить могут.
FairYng Дата: Вторник, 17.03.2009, 11:03 | Сообщение # 63
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
*входя, задумчиво* А в имперских лесах не осталось ни одного энта... И деревья там болеют. Неуютные там леса, доложу я вам. *потирает руки* Что у нас сегодня в меню для следопытов Альянса?
Mystique Дата: Вторник, 17.03.2009, 14:43 | Сообщение # 64
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Энт, копошившийся за барной стойкой, приветливо кивнул гостю и выложил на блестящую столешницу меню таверны.
FairYng Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:54 | Сообщение # 65
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
- Истосковался я что-то по домашней пище за время, что был в дозоре, - задумчиво проговорил следопыт, изучая меню. - А, вот! Мне, будьте любезны, пирог с вишней и бокал настойки на берёзовых почках.

Добавлено (23.03.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Призывный свист от двери заставил следопыта оторваться от меню. В дверях стоял эльф в точно таком же дорожном плаще и кивком головы призывал выйти.
- Извините, - следопыт встал, оставив на столе горсть медных монет. - Это вам за беспокойство. А сейчас мне некогда, меня ждут. - И он быстрым шагом вышел из таверны.

Покусяка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:03 | Сообщение # 66
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 18
Статус: Offline
В таверну забежал человек в красном, и долго всматривался в окно возле входа. Явно запыхавшийся, одежда на нем, несомненно дорогая, была помята, плащ кое-где надорван голова, на которой явно совсем недавно сидела шляпа, сейчас была не покрыта, незнамо как но его посох идеально блистал.
-Уважаемые, помогите пожалуйста, меня преследующий, укройте в своих лесах, а там и моя благодарность не минет сиё заведение.
Mystique Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:37 | Сообщение # 67
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Человек просит помощи, ищет укрытия в лесу? - прокряхтел недовольно энт. - Куда катится этот мир?..
Он, протирая стаканы за барной стойкой, задумчиво побубнил что-то невнятное себе под нос ещё с минуту и потом, абсолютно спокойно, обратился непосредственно к новому визитёру:
- Кто Вас преследует, сударь?
Покусяка Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:04 | Сообщение # 68
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 18
Статус: Offline
Не поверите, уважаемый, за мной гонится такой-же человек как и я, только, к сожалению, обладает большей физической силой, чем эта моя физическая оболочка. Если вы не против, я хотел-бы переждать у вас какое-то время, подлатать одежду, умыться- человек в красном показным движением отер грязь со своего лба.
-Вы не поверите, он идет за мной от самой столицы Империи, и хотя я его уже давно не видел, мне все-равно страшно.
Если вы мне поможете я сделаю все, что могу для сего заведения.
Да, кстати, забыл представиться, Барон Десант-Бере.
путник сделал кивок головой в знак приветствия.
Mystique Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:09 | Сообщение # 69
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
- Хм... физическая оболочка? Вы маг? - насторожился энт, разглядывая путника.
Покусяка Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:54 | Сообщение # 70
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 18
Статус: Offline
-А вы проницательны, ничего от Вас не скроешь. да я маг, мои возможности не так велики, но их, увы, хватило, чтобы разгневать инквизицию, а эти не щадят ни своих, ни чужих.
Барон развел руки.
- И вот я здесь. я на долго вас не задержу. день, может два, и отправлюсь назад, в свои земли. Возможно соберу отряд и отомщу обидчику, а так-же отблагодарю тех, кто мне помог
Mystique Дата: Суббота, 04.04.2009, 11:36 | Сообщение # 71
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Лесное создание недоверчиво нахмурило брови, но отказывать посетителю не стало. Энт, что-то бормоча себе под нос, согласно кивнул человеку и произнёс стандартную фразу:
- Чего-нибудь изволите отведать? Ваша комната наверху, как поднимитесь по вон той, - он указал на лестницу слева от входа в таверну, - лестнице, первая дверь по коридору направо.
Древень выудил из-под барной стойки ключ и положил на столешницу.
Покусяка Дата: Среда, 03.06.2009, 19:03 | Сообщение # 72
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 38
Репутация: 18
Статус: Offline
Прведя несколько недель под прикрытием Энта, Покусяка решил покинуть гостеприимную таверну.
починенная одежда была как новая, за время своего отдыха Барон сумел раздобыть новую шляпу и посох.
уходя он добавил.
- Досвидания радушные хозява. с меня причитается. В комнате я оставил деньги. А если я когда-нибудь понадоблюсь вам, вы всегда можете меня найти в столице Легиона, или в моей башне.
Красный барон покинул таверну в том-же направлении в котором пришел
Hawk Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:43 | Сообщение # 73
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 65
Репутация: 64
Статус: Offline
Витибальд вышел с полянки в густой лес. Лесными тропами, он, следуя за эльфами-проводниками вышел к небольшой речке,за которой виднелось высокое здание,очень похожее на то,которое строят имперцы.
Маг хотел спросить,что это за дом,как увидел деревянную вывеску "Веселый Энт",качавшуюся на ветру.
"Туда нам и нужно"-подумал Витибальд и пересек деревянный мост,который лежал через речку...
Денисик Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:55 | Сообщение # 74
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
- Вот и пришли. - Сообщил Эркис имперцам. - Это и есть таверна, о которой я говорил.
И уже подходя к деревянному мостику добавил:
- Вы пока завтракайте там с энтом, а я в посёлок наведаюсь - за лекарем для Руаланда и архонту про новости поведать. Думаю, он с удовольствием посетит это заведение, чтобы побеседовать с образованными гостями из имперских земель. Люди нечастые гости в наших краях. Так что после завтрака отдохните с дороги, почтенные.
Зайдя в таверну, Эркис повернул носилки, чтобы они опустились на широкую лавку у стены, ещё раз с тревогой посмотрел на лицо Руаланда и вышел, ничего не сказав энту за барной стойкой.
Ариус Дата: Пятница, 12.06.2009, 13:01 | Сообщение # 75
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 12
Репутация: 15
Статус: Offline
- Здравствуйте, почтенный энт, мне и моему другу нужна комната, какую Вы нам посоветуете? - Спросил у бармена Ариус.
- И еще, какие блюда подают на завтрак в вашем заведении? - Архимаг задал не менее важный вопрос, поскольку путники проголодались.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Эльфийский Альянс » «Весёлый энт» (Таверна на опушке леса. Гостям здесь рады в меру.)
Поиск: