Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Фогфелл (Столица клана Туманной Горы.)
Фогфелл
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Здешний клан Туманной Горы предоставил Кланам немало, ох немало хороших командиров. Осмотрительные и запасливые гномы умело применяют магию рун и стихий, служа процветанию Кланов и славя Вотана. По сей день звон металла здесь - редкий звук, ибо немногочисленных детишек с малолетства наставляют в различных науках. Чаще всего оказывается в наличии врождённая способность к применению магии какой-либо из стихий у практически всех.
© Денисик


<-- Западные грифоновы горы
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
В городе зажгли фонари. Смотрители уже начинали закрывать врата на замок, ночная смена охранников заступала на дежурство. Горцы, недавно отогнавшие от стен города стаю волков, стояли у ворот и ожидали, пока им откроют дверь.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос заметил стражников у ворот и прибавил шагу практически перейдя на бег.
- Братья! Подождите! - воскликнул гном набирая скорость и желая вместе с ними пройти в город.
Ворота начали открываться, как раз в том момент, когда Рагнос достиг ближайшего воина города.
- Добрый вечер Уважаемые - поприветствовал их Рагнос.
Продолжительный бег никак не сказался на гноме. Магическая кираса прекрасно справлялась с усталостью гнома. Рагнос был доволен, что успел вовремя и от этого его улыбка становилась только шире.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Еще один?- ворчливо спросил вечно недовольный стражник-старикашка,- Ну проходи, проходи.
Двери закрылись за Рагносом. На них был повешен замок, на башни забрались арбалетчики-часовые.
В городе было тихо. Горцы разожгли на улице у ворот костер и начали свежевать борова для последующей готовки. Только в окнах городской таверны виднелся свет. Правда не очень яркий. На табличке над таверной была выбита надпись "Кулак Витара".
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос кивнул в знак признательности старому стражнику и не став его ни о чем распрашивать направился к ближайшей таверне.
- Кулак Витара - прочитал гном подойдя к крыльцу заведения - ну чтож, пора и нам подкепиться - пробубнил Рагнос оглянувшись на стражников разделывавших тушу зверя.
Гном взошел на крыльцо и толкнув дверь вошел внутрь таверны. Зал заведения был просторен, в углу несильно горел камин. Практически все столики были пусты и лишь за несколькими размещались Рагноса соплеменники. Гном направился прям к барной стоке, где, протирая деревянные кружки сухим полотенцем, стоял хозяин.
- Приветствую достопочтимый, не найдется ли свободная комната и горячий ужин для путника - просил его гном
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:59 | Сообщение # 6
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-А у тебя есть чувство юмора,- лукаво ответил корчмарь,- таверна полупуста. Мало у кого из путников есть деньжата, чтобы остановиться здесь. В основном здесь богатые купцы, да воины, обмывающие получку. А у тебя деньги есть? Если есть - я к твоим услугам. Мои повара, мои номера.
Трактирщик похоже знал, что деньги у гнома водятся, однако решил его проверить.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- За деньгм можешь не волноваться, если не хватит посуду буду мыть - широко улыбнулся проговорил Рагнос.
- Да шучу, шучу - махнул рукой гном и рассмеялся.
- Хозяин, предоставь комнату и ужин. Я здесь лишь на одну ночь. Утром расплачусь и не сомневайся, не обижу - серьезно ответил гном.
- А что тут у вас происходит? Город на замок закрываете. Какая то опасность? - поинтересовался Рагнос
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:27 | Сообщение # 8
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Отлично,- ответил Ниртал,- Бунташ, накрывай стол, забей скотину и на вертел её. Бочонок пива, чарку меда, три теплых булки и свежих овощей на подносе.
-Будет сделано, начальник!- донеслось с кухни.
-Хватит тебе на ночь?- улыбнулся трактирщик,- И сделаю тебе скидочку небольшую. Нравишься ты мне. Ездовые животные есть? Пони, лошади, горные козлы? В одиночку пришел или за дверью ждут товарищи?- начал закидывать вопросами своего клиента Ниртал.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос махнул рукой.
- Какие ездовые животные - хохотнул гном - на своих родных притопал.
- Да и один я. Гуляю себе, мир смотрю, себя показываю - улыбнулся Рагнос.
А этой еды мне вполне достаточно, заодно и завтра с утричка захвачу с собой кусок мясца - улыбнулся Рагнос - так сказать запасы пополню.
- Ну ладно, я пока к себе в комнату, а погодя спущусь, когда все будет готово - довольно проговорил гном - да, к стати, а где моя комната?
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:37 | Сообщение # 10
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Иди за мной. Щедрых посетителей сопровождаю лично,- туманно ответил Ниртал, намекая на разговор с глазу на глаз. Он вышел из-за стойки и направился к большой двери, которую открыл ключом, и проследовал внутрь.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:43 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос на правился всед за хозяином. Войдя в комнату гном закрыл за собой дверь смотря на хозяина таверны.
- Я слушаю - коротко сказал воин-маг.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:56 | Сообщение # 12
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Собственно это твоя комната,- сказал трактирщик.
Комната была в меру богато обставлена. Кровать одноместная, жесткая. Возле нее сервант с подносом. На подносе горячий чай с пряниками. На полу хороший ковер.
-А насчет твоего вопроса... В лесах неподалеку банды воров и убийц развернули свою деятельность. Кто-то их нанял, дабы они сеяли панику в окрестностях. Проклятых мародеров убили всех или пленили и сейчас допрашивают. Однако похоже черти просто отвлекали внимание наших воинов. Святилище местных отшельников, похоже это был алтарь Урсуса, обчистили. Украли самородки маны рун и несколько реликвий. Их нагнали, да. Племянник даже показал мне одну из реликвий. Но самое ценное все таки пронесли. Они похоже совсем спятили. Не щадят не усилий, ни своих жизней. Кто-то им очень хорошо платит, думается.
Гном внимательно уставился на Рагноса.
-Ты хороший гном. Именно по этому я с тобой сейчас разговариваю. Но конечно же этого разговора не было. Как и ты сегодня здесь не останавливался.
Ниртал подмигнул Рагносу и направился к выходу.
-Как только все будет готово - занесут. Постучат три раза. Доброй ночи.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:12 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос осматривал свою комнату одновременно внимательно слушал трактирщика.
- Я все понял - ответил Рагнос - я ничего не видел и меня здесь не было.
Гном прошелся по комнате. Она ему очень понравилась.
- Так богато мне еще не предстояло ночевать в таверне - пошептал довольно гном.
Он взял свежий пряник и откусив кусочек, запил его чаем.
- "Мдаа. Урсусу действительно доставил кто то нерпиятности. Не зря он рвет и мечет" - подумал гном.
Рагнос бросил свою сумку возле кровати и снял все доспехи. После, усевшись на кровать, он достал фигурку медведя и поставил ее на сервант.
- "Куда же мне следовать?" - думал гном смотря на фигурку.
Следопыт Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:20 | Сообщение # 14
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Ответ от фигурки медведя не последовал. Однако амулет Роша, словно бы предугадав вопрос Рагноса, призывно загудел. Дед звал.
Predator Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:23 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос достал из-под рубахи амулет.
- "Я сдесь дед. Есть новости"? - спросил внук
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Фогфелл (Столица клана Туманной Горы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: