Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Дьявольские горы (Горная граница Импреии и земель Кланов.)
Дьявольские горы
Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1


Горный хребет на границе владений Кланов и Империи, по легенде носящий своё название в память о том, что здесь Кланы впервые сошлись в битве с тварями Бетрезена. Гарнизона здесь нет, лишь древний туннель, прорубленный в скалах ещё до Первой Великой Войны. А до ближайшего города-крепости гномов - Сандерхаммера - лишь день пути.

by FairYng & Денисик


-> Предгорье Дьявольского хребта
-> Сандерхаммер
-> Скалистый замок
-> Южные земли варваров
-> Западные грифоновы горы
-> Северная граница с землями варваров
-> город Речной

Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 10:31 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос тут же присел оценив доносящиеся до него звуки. Гном сбросил с плеча свою сумку и достал из нее одну из рун.
- Jara (Йера) - прошептал сосредоточившись гном и прижал зажатую в руке руну к груди.
Серебристое свечение блеснуло сквозь щели между пальцами и Рагнос растворился. Сняв с пояса секиры гном медленно, стараясь не производить шума, направился в соторону леса, откуда донослся звук работы клинка. Рагнос не желал чтобы неизвестный заподозрил неладное и прилагал все свои силы для достижения этого результата. Аккуратно, раздвигая небольшие ветви кустарников подлеска, гном приближался к источнику неприятного звука.
Пройдя около пятидесяти шагов Рагнос вышел к толстому дубу. Источник звука был прямо за ним. Рагнос не дыша выглянул из-за дерева...
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 11:40 | Сообщение # 17
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Мертвая женщина. Это совершенно точно.
Её одежда разорвана, конечности повреждены, голова отделена от тела. Над трупом возвышается хихикающая куча тряпья и кожи. Орудуя клинком, каннибал срезает с тела куски мяса тут же кладет в рот, давясь от жадности.
Куча тряпья поднялась и осмотрелась. Лениво почесала затылок и сунула клинок за пояс. Потянулась за мешком. Закашлялась.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 12:05 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос скривился от увидинного.
- "Ну ты и тварь" - подумал с раздражением гном и вышел из-за дерева.
Уже не скрываясь, но оставаясь пока невидимым, гном в три прыжка очутился возле каннибала и молча без каких уже либо эмоций, хладнокровно обрушил свои секиры.


Кубики


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 01.09.2010, 12:10
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 12:14 | Сообщение # 19
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Он упал. Закричал, зарыдал. Закрыл лицо руками. Отполз назад. Прикрыл ладонью зияющую кровоточащую рану.
-Нет! Не убивай меня! Молю!
Если "оно" когда то и было человеком, то это было очень давно. Черты лица были искажены. Лицо сморщенное, некрасивое, заляпано кровью. Зубы-кинжалы черные, как смоль, трутся друг о друга с мерзким скрежетом. На руках не хватает пары пальцев.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 12:23 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Гном, "вышедши" из состояния невидимости, стоял прям над рыдающим каннибалом и готов был в любой момент снести ему голову.
- А почему это я не должен тебя убивать? Скажи мне пожалуйста - с язвительной или скорее презрительной улыбкой спросил его Рагнос и поднес секиру к шее острозубого. От оружия исходил ледяной холод и снежинки, срывающиеся с лезвия, падали на щеку "острозубого".


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 01.09.2010, 12:24
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 12:37 | Сообщение # 21
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я... Я пригожусь тебе. Я знаю округу. Я... Я поделюсь награбленным. Я... Аааа!
Острозубый обмяк на землю, ткнувшись лицом о останки женщины. Из его лба торчал кованный наконечник тяжелой арбалетной стрелы.
-Стоило только выйти за черту города да не вернуться до рассвета - эти черти уже нанимают другого охотника,- проскрежетал хриплый бас из тени.
Человек медленно вышел на свет. И это был старик. Об этом свидетельствовали седые кучерявые волосы до плеч и солидная бородка. И только, ведь ложен он было очень крепко и прямо пылал здоровьем. Мужик убрал арбалет за спину.
-Эту мразь прикончил я, так что забираю его башку себе. В следующий раз не медли и руби сразу. Мог плюнуть в тебя ядом или заманить в ловушку...
Мужик наклонился и одним свистящим ударом срубил у мутанта голову.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 13:38 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Хочешь забирать? Забирай. Я не собираю подобного рода трофеи - безразлично проговорил Рагнос.
- А кто он такой? - поинтересовался гном у старика.
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 13:52 | Сообщение # 23
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Кто?- старик сплюнул на труп,- Я бы сказал - "что", ибо эта тварь больше никем не является. Будешь жрать себе подобных - станешь подобным ему. Каннибализм...
Охотник сунул голову в мешок. Трофей стукнулся о что-то еще. Похоже голов в мешке седой имел не меньше семи-восьми.
-Каннибализм - это чума. Все, кто этим занимаются - жалкие выродки. Их тела и разум мучают болезни, они сходят с ума, жрут даже друг друга, вешаются. Но что поделаешь. Голод. Людям нечего есть. И люди едят друг друга.
Старик закинул мешок за спину.
-Я вначале подумал, что городские так упырей забоялись, что наняли и тебя в придачу. Но похоже ты, дворф, из другого теста слеплен...
Седой уставился вниз, на труп женщины и то, что осталось от упыря.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 14:18 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Я служу только своему народу, просто не мог не отреагировать на подобного рода омерзительные действия - сказал Рагнос вешая секиры на пояс.
- А ты я понимаю наемник?
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 14:28 | Сообщение # 25
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
При слове "наемник" человек нервно отвел взгляд. Внизу шеи на краткий миг показалось клеймо, состоящее из примерно десятка цифр. Седой поправил ворот.
-Можно и так выразиться,- терпеливо ответил он.
-Я думаю, раз ты уж служишь своему народу, труп человечьей девчонки тебя беспокоить не должен. Им займутся волки. А вот эту тварь желательно заковать. И как можно глубже. Но это уже не моя забота.
Седой направился к береговой линии, не попрощавшись со своим собеседником. Он вероятно собирался перебраться на другой берег реки. По крайней мере не было причин думать иначе.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 14:49 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Ты предлагаешь мне его закопать? - вслед удаляющемуся человеку бросил гном.
- Мне это нужно, как зайцу пятая лапа - высказал свое мнение Рагнос и также направился к реке, паралельно пути человека.
- Я смотю ты как никак на тот берег собрался? Вплавь что ли? - улыбнулся гном.
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 14:55 | Сообщение # 27
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я тебе ничего не предлагал,- ответил седой,- Совет.
Человек прошелся вдоль береговой линии, высматривая что-то. Блеснул металл. Мешок с головами был брошен на землю. Седой пригнулся и натянул цепь, уходящую в реку. Несколько минут тянул её, пока не вытащил лодочку, набитую доверху камнями. Удар ноги. Лодка перевернулась, вывалив все свое содержимое на землю. Содержимое человека не интересовало.
-Заначка,- проговорил он в пустоту. Бросил мешок на борт.
-А ты не просто так за мной увязался похоже. Не дурак, понял, что тебе надо на тот берег, да побыстрее. Но мне до этого дела нет никакого. Благотворительностью не занимаюсь. Есть наличные?
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 14:58 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Сколько берешь? - буркнул в ответ Рагнос.
Следопыт Дата: Среда, 01.09.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Я спрашиваю, есть ли у тебя наличные, дворф. Мадам Ляззель не принимает чеки и расписки. Ей подавай звонкой монетой. Как переправимся - пойдешь со мной и заплатишь за меня. Может и за себя...
Седой запрыгнул в лодку. Весла скрипнули от сильного удара тяжелых подошв.
-Выбора у тебя все равно нет. Если есть наличность и готов с ней расстаться - прыгай в лодку. Если нет - оставайся здесь. Но не пробуй меня обмануть.
Predator Дата: Среда, 01.09.2010, 15:18 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос опустил голову и покачал ей, ехидно при этом улыбаясь.
- "Ну и плут! Командует еще. Сам чужой лодкой пользуется, да и еще без денег!" - подумал гном.
- Вбор есть всегда - проговорил серьезно гном садясь в лодку - правда последствия бывают разные.
- И раз уж мне придется за тебя платить, то бери весла в руки и греби - язвительно заметил Рагнос - я уж точно этим заниматься не намерен.
- И на будущее. Совет. Причом бесплатно - подняв палец вверх и наклонившись к старику проговорил гном - если я на что то соглашаюсь, то не обманываю, не надо судить по себе.
Рагнос примастился по удобней, оперевшись локтем на левый борт и уставился на стены города, растянувшиеся на другом берегу, за спиной старика.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Дьявольские горы (Горная граница Импреии и земель Кланов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: