Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Дьявольские горы (Горная граница Импреии и земель Кланов.)
Дьявольские горы
Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1


Горный хребет на границе владений Кланов и Империи, по легенде носящий своё название в память о том, что здесь Кланы впервые сошлись в битве с тварями Бетрезена. Гарнизона здесь нет, лишь древний туннель, прорубленный в скалах ещё до Первой Великой Войны. А до ближайшего города-крепости гномов - Сандерхаммера - лишь день пути.

by FairYng & Денисик


-> Предгорье Дьявольского хребта
-> Сандерхаммер
-> Скалистый замок
-> Южные земли варваров
-> Западные грифоновы горы
-> Северная граница с землями варваров
-> город Речной

Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Западные грифоновы горы --> Дьявольские горы

К вечеру гном оказался у подножия Дьявольских гор. Горы представляли собой сплошную гряду острых пик протянувшихся с севера на юг. За ними лежали территории Империи, куда собственно и нужно было Рагнос-Рошу Хорнборри из клана Крэгвелл. Оставалось совсем немного, а точнее, только пройти один из немногих тоннелей прорубленных в толще горной породы мастерами гномами, чтобы оказаться на другой стороне.

Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
На одной из гор дьявольского хребта стоял огромный ледяной замок. Он стоял так высоко, что подняться туда пешком не представлялось возможным. Более того - туда даже не вела ни одна лестница.
У входа с замок сидел огромного роста великан. Длинная седая борода свисала с горы практически до самой земли. А с этой самой земли он казался не таким уж большим, ибо сидел слишком уж высоко.
Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:00 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Рагнос, взобравшись на большой булыжник и встав на цыпочки, дотянулся до бороды великана и легонько подергал за неё.
- Уважаемый! - что есть мочи закричал гном - вы меня слышите?
Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Что?- проговорил великан.
Его голос как гром с небес прогремел в округе, сотрясая снежные шапки. Похоже великан был слишком велик и стар, чтобы увидеть Рагноса. Старейшина начал рассматривать все вокруг, пока не догадался посмотреть под ноги.
-А, это ты, маленький гном. Я уж думал твой голос послышался мне в горном ветре...
Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Это я, маленький гном - ответил Рагнос старому великану.
- Не возражаешь, если я воспользуюсь твоей бородой в целях лестницы? - спросил крича гном великана.
Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Возражаю,- ответил великан,- У бороды есть много других применений... Она мне еще понадобится. Но я могу тебя перенести к себе сам, если хочешь.
Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:05 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Хочу! - только и крикнул гном.
Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Хорошо,- ответил великан.
Великан наклонился немного, чтобы достать рукой до гнома. Старейшина не слишком крепко сжал Рагноса в ладони и перенес к себе.
-Что ты делаешь у меня дома, собрат?
Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:55 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Да вот, необходимо мне попасть на ту сторону Дьявольских гор дедушка - ответил ему гном.
- Не подскажешь где тут проход? И можно ли им воспользоваться? - поинтересовался Рагнос.
Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-Есть проход. Но он закрыт. Я его закрыл. Подгорные пути требуют ремонта и охраны. Но если очень уж нужно тебе перебраться на другую сторону хребта - я могу тебе помочь,- ответил старик-великан.
Predator Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
- Сделай милость уважаемый старец, очень нужно - проговорил гном.
- Может что-нибудь с меня требуется?
Следопыт Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
-К сожалению или к счастью у тебя нет ничего такого, что бы заинтересовало меня,- задумчиво ответил великан.
-Ну а теперь приготовься... будет немного неприятно. Лучше "спрячь" голову в плечи и не двигай конечностями...
Огромный "гном" подул на Рагноса. Его, как перышко, подхватил штормовой ветер и унес в даль.
-Прощай, мой хороший знакомый!- вслед крикнул великан.
Predator Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:37 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
У Рагноса перехватило дыхание от неожиданного приема старого великана и лишь отлетевши на сотню метров он крикнул великану
- Прощай!
Гном весь съежился и помчался по воздуху через горный хребет. С каждой минутой его скорость все ускорялась и ускорялась. Через пять минут Рагнос уже ничего не мог разобрать. Деревья, росшие на склоне гор, мелькали перед глазами с такой быстротой, что гном закрыл глаза, защищая их при этом от дующего в лицо ветра. Путешествие "летающего" гнома было не слишком долгим, но к моменту замедления его полета Рагнос успел немного замерзнуть.
- "Сейчас от меня мокрое место останется" - промелькнула в голове мысль, когда Рагнос начал камнем падать к земле. Но к его изумлению, перед самой землей, его падение резко замедлилось, и у него сложилось впечатление, что он плюхнулся в пуховую перину.
Встав на ноги Рагнос осматрел себя.
- Руки на месте, ноги тоже, голова цела - говорил гном ощупывая себя, и посмотрев на склон гор, через которые только перелетел, присвиснул.
- Такого я точно не забуду - улыбнувшить пробормотал Рагнос.
Город Речной лежал прямо по курсу и гному оставалось всего пару часов, что бы добраться до него.

Добавлено (30.08.2010, 12:37)
---------------------------------------------
Через два часа, как и предполагал Рагнос, он оказался на берегу реки. На другом ее конце виднелись каменные стены города.
- И где же переправа? - задал сам себе вопрос гном.
- Моста не видно, может он дальше, а может тут паром какой ходит - рассуждал вслух гном вертя при этом головой, пытаясь разобрать есть ли здесь хоть что-нибудь из перечисленного им.

Следопыт Дата: Вторник, 31.08.2010, 11:51 | Сообщение # 15
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Со стороны леса, совсем рядом, раздалось чавканье. Свистящий звук, означающий удар клинком. Неприятный хруст костей. Бульканье крови, треск разрубаемой плоти. Некто захихикал и вновь ударил клинком, продолжая "трапезничать".
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Горные Кланы » Дьявольские горы (Горная граница Импреии и земель Кланов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: