Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Земли близ реки Луциан (Северный берег. Граница с Легионами.)
Земли близ реки Луциан
Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:38 | Сообщение # 1


Эти земли давно стали безлюдными. Некогда богатые и живые они принадлежали Империи. Густые зеленые леса большинством превратились в сухостой. После нашествия демонов, берега Луциана были выжжены дотла. Леса и деревья превратились в безжизненные, грубые обсидиановые камни и глыбы, а вместо журчащих вод меж камней текла кипящая лава. Время шло, унося за собой события тех страшных сражений. С тех пор многое изменилось. Энергия Легионов в здешних краях стала таинственным образом ослабевать. Земля на северном берегу Луциана начала возрождаться. Вместе с тем, разбойники, изгнанники и еретики быстро облюбовали эти леса. А во все концы этих мест Инквизиция, по указанию Церкви Всевышнего Отца, разослала свои отряды искавшие тех, кто мог уцелеть после нашествие Легионов Проклятых...



--> Священные земли
--> город Бесруния
--> Пепельные пустоши (Южный берег Луциана)
--> Южные рубежи
Inno Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Руины Алеона -> Земли близ реки Луциан.

Мео уже который день продолжал своё путешествие.Пару раз на него нападали волки,иногда путь преграждали разбойники.К сожалению в карманах у этих разбойников было мало золота,а демоническое наёмник решил припрятать до времени.Наконец Мео вышел к землям близ реки Луциан.У него кончилась вода и практически не осталось еды. И как будто сама судьба подкинула ему двух людей,о чём то беседующих впереди.
Подойдя к ним Мео произнёс
- Приветствую вас господа.Не найдётся ли у вас глотка воды для усталого путника ?

YoungKnight Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:03 | Сообщение # 32
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
- Не хочу вас обидеть, но один я буду передвигаться бы... - Было обратился он к инквизитору, но разговор прервал еще один незнакомец, оказавшийся прямо за спиной у инквизитора.
"Уже третий за час в глухой тайге, более чем странно." - Подумал воин.
Вид был у путешественника потрепанный, поэтому рыцарь не стал следить за речью, позволяя себе обращаться к нему на "ты", хоть и не страдает высокомерием:
- Воды нам не жалко, только прежде назовись, кто ты и куда путь держишь? - Сухо сказал Амадеус, положив руку на навершие своего меча, готовый резко вытащить его из ножен. - Видите ли, места здесь не самые спокойные.
Архаил Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:08 | Сообщение # 33
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
"А с чего мне знать, что ты всего лишь странник и почему я должен верить тебе? Откуда мне знать кто ты и тем более помогать? Возможно ты один из демонических шпионов и тогда мне стоит перерезать тебе глотку. Можешь доказать обратное странник или мне убить тебя?", - со злобой и подозрением сказал Архаил, вынув из-под плаща второй, блистающий на утреннем солнце стилет.

Добавлено (26.02.2010, 20:08)
---------------------------------------------
"Значит Амадеус вы отказываетесь от моей помощи? Ладно, но тогда зачем был этот бессмысленный разговор? Что вы хотите конкретно от меня?", - тихим, и немного дерзким голосом сказал Инквизитор, обращаясь уже к рыцарю.



Сообщение отредактировал Архаил - Пятница, 26.02.2010, 20:09
Inno Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:11 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Ой,простите мою забывчивость и невоспитанность господа.Моё имя Меодил Экхатур. - наёмник поклонился и продолжил -Но друзья могут звать меня просто - Мео.Я путешественник,искатель приключений так сказать.Ищу интересные приключения,чтобы быть может,издать книгу и разбогатеть.
Мео всем своим видом показывал что он сама доброта и опасаться его нечего.Он устал так,что любая муха,сядб на него,повалила бы на землю.
YoungKnight Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:22 | Сообщение # 35
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Парень был худощав и не был похож на воина. Что немного успокоило Амадеуса. Амадеус снял с пояса деревянную флягу, наполненную водой из источника, что обнаружил он сегодня рано утром, вода была настолько чистой, что казалась подслащенной. Чуть наклонившись, с коня, он протянул флягу с водой путешественнику:
- Пожалуйста, пей.
Но один факт рыцаря насторожил:
- Зачем же искателю приключений столько оружия? Меч, лук. И не уж то всем этим умеете обращаться, господин Меодил?


Сообщение отредактировал YoungKnight - Пятница, 26.02.2010, 20:39
Архаил Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:34 | Сообщение # 36
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
"Амадеус, мне тоже кажется, что он не похож на путешественника скорее на дурака или же шпиона, я более склонен к последнему, поскольку его кхм экипировка заставляет задуматься." - проговорил Архаил, обращаясь к Амадеусу.
"Искатель приключений? странное занятие, даже на ложь похожее, но нелепо было бы подумать, что странник станет лгать двум войнам.", - усмехнувшись сказал Архаил глядя в в сторону Мео.
Inno Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:41 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Мео сконцентрировал всё своё внимание на рыцаре на коне,поскольку второй так и нарывался на драку.А таких людей нужно либо игнорировать,либо говорить с ними спокойно.
Приняв флягу из рук рыцаря имя которого наёмник пока не знал,он сделал долгий и жадный глоток.Отдышавшись,произнёс
- Фух,спасибо.Вы мой спаситель.Такой вкусной воды давно не пил....Оружие....Времена сейчас лихие.За время моего путешествия на меня раз десять нападали разбойники,раз пять волки и прочие дикие животные.Ну и к тому же,у меня была бурная юность,полная войн.Так что,с этим всем делом я пусть и не мастерски,но обращаться умею.
Мео улыбнулся и протянул флягу обратно всаднику
- А могу я поинтересоваться вашими именами,господа ?
YoungKnight Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:52 | Сообщение # 38
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь немного подумал и мельком оценивающе осмотрел путника
- Что ж, лично я вам поверю, но не ручаюсь за моего новоиспеченного знакомого. - С этими словами рыцарь взял флягу из рук и повесил флягу обратно на пояс. - А зовут меня Амадеус. Могу ли я поинтересоваться, откуда вы держите путь?
Inno Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:11 | Сообщение # 39
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- О,многоуважаемый Амадеус,мой путь был долог и утомителен.В одной из таверн Нейтральных Земель встретился мне старый знакомый,кладоискатель надо сказать довольно успешный.То да сё,и за надцатой кружкой эля поведал он мне заплетающимся языком дескать в Руинах Алеона сокровища таятся несметные.Ну я как последний дурень и собрался в путь,ибо денег становилось всё меньше..Но на такое путешествие я больше не поведусь никогда!Мало того что я чуть не поседел при виде некоторых демонов,так ещё и руины оказались всего лишь руинами.Молчаливые камни и ничего более.Теперь я в поисках работы,приключений и заработка.
Архаил Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:39 | Сообщение # 40
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
"Хм.. Я бы не был таким доверчивым Амадеус. Возможно этот странник в одно мгновение пырнёт тебя отравленным кинжалом и скроется в лесу...", - уже более дружелюбным, но всё же настороженным голосом сказал Архаил.
YoungKnight Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:27 | Сообщение # 41
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Амадеусу уже не терпелось продолжить, ведь до цели его осталось совсем немного:
- Господин Архаил, господин Меодил. - Посмотрев на каждого и чуть кивнув головой, сказал рыцарь. - Я прошу меня простить, но мне надо продолжить путь. И я вынужден с вами распрощаться.
- Звона, ко мне! - Крикнул уже, куда-то в лес Амадеус.
Рыцарь чуть дернул за поводья, и конь легким шагом переходящем на рысь тронулся дальше по тропе.
Вот и борзая выбежали из лесочка и, пару раз тявкнув на двух путешественников, побежала семенящим ходом за своим хозяином.
Архаил Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:02 | Сообщение # 42
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
"Зря потерял время. Прощайте. А вы Мео больше не попадайтесь на пути святой Инквизиции, я не терплю подозрительных люде, как раз, таких, как вы. Прощайте", - холодно и немного раздражённо и надменно сказал Инквизитор, затем развернулся и отправился в сторону столицы.

Земли близ реки Луциан -> Земли Империи -> Окраины о. Коман Дун -> Окраины Санкелана Окраины Фергала -> Фергал -> восточный залив Торгового моря ->русло реки разделяющее земли эльфов и Нежити -> Земли Нежити ->Кладбище.

Inno Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:29 | Сообщение # 43
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Мео поклонился инквизитору и бросив взгляд на удаляющуюся фигуру всадника, пошёл своей дорогой.
- Инквизиторы всё более и более озлобленны и подозрительны.С одной стороны это хорошо - мне легче будет найти недовольных властью,с другой - первоначальный план прикинуться инквизиторским прихвостнем - не самая лучшая идея в данной ситуации.Ладно,отдохнём - подумаем.

Земли близ реки Луциан -> Фергал

YoungKnight Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:10 | Сообщение # 44
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Солнце было уже в зените, но старые высокие сосны не давали полуденному солнцу сильно нагревать землю в лесу. Амадеус уже на несколько километров удалился от места недавней встречи с инквизитором Архаилом и со странным искателем приключений Меодилом.
- Ну, все мой хороший, здесь и устроим привал. - Ласково погладив коня по шее, мягко сказал рыцарь.
Воин слез коня, сошел с дороги на несколько метров и, разгрузив шайру, привязал к дереву.
Из походной сумки воин достал соленого мяса, что только сегодня купил у торговца, и поделил кусок на две половины.
- Звона! - Собака лежала на траве и, казалось, уже успела уснуть. Но на зов резко приподняла голову и уставилась на хозяина.
- Держи. - Амадеус кинул кусок солонины собаке, борзая, не поднимаясь с места, вытянула голову и поймала свою порцию обеда.
Рыцарь же присев на траву вытянул ноги вперед и, насладившись запахом действительно свежезасоленного мяса, принялся с аппетитом его кушать, поминая добрым словом старика.
Передохнув несколько часов и, насытив свои желудок рыцарь, продолжил свой путь. Вечернее солнце ласково согревало лицо воина, то и дело, проскальзывая меж верхушек деревьев. Ближе к ночи рыцарь был должен дойти до каменного моста, что переправит его на другую сторону реки, в земли Легионов, которых так люто ненавидел Амадеус. Ненависть, что одновременно придавала ему сил и отравляла его разум. До перехода на другую сторону реки воину оставалось совсем чуть-чуть.


-> Земли Легионов



Сообщение отредактировал YoungKnight - Пятница, 05.03.2010, 17:21
YoungKnight Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:09 | Сообщение # 45
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Подняв голову, рыцарь ослепился от солнца, играющего за верхушками башен Бесрунии. На солнце город казался сделанным из золота или хотя бы позолоченным. Рыцарь попытался сглотнуть слюну, только глотать оказалось нечего. Вода во фляжке закончилась еще у моста, где он распрощался с инквизитором. Стены Бесрунии маячили все ближе и ближе в узкой щелочки забрала. Вот уже виднелись ворота и привратники о чем-то разговаривающие, судя по их громкому смеху о чем-то крайне забавном


-> Пепельные пустоши (Пограничные территории вдоль берега реки Луциан.)

Добавлено (04.10.2010, 20:09)
---------------------------------------------
___________________________________________________________________________________________

->Бесруния



Сообщение отредактировал YoungKnight - Понедельник, 13.09.2010, 21:22
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Земли близ реки Луциан (Северный берег. Граница с Легионами.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: