Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Старый охотничий дом
Старый охотничий дом
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 22:09 | Сообщение # 1

Где то посередине пути из Крепости Гоенран до Столицы Империи расположен старый,покосившийся от времени, но всё ещё добротный охотничий домик.Любой путник может остановиться передохнуть в нём.Видевший множество людей на своём веку,домик требует от своих посетителей соблюдение лишь одного правила.Ты должен что-то оставить взамен тепла,света и крыши над головой.
Но того,кто нарушит это правило,ждёт страшная кара.


<-- Центральные графства
Rommel Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
"Отец, мы в пути уже сутки, может быть передохнём?" - холодно спросила Анграаль.
"Дочь моя, неужели ты устала? Эх... А я ведь не уставал уже несколько тысячелетий" - задумчиво ответил Ле Мор.
"Я всё ещё помню, что такое усталость, но речь не обо мне, помни, что наши кони смертны и если мы проскачем на них ещё пару вёрст они более никогда не смогут устать..." - иронично заметила дочь, поглядывая на еле плетущихся кляч.
"Нда, приехать в Столице на мертвых лошадях будет столь же странно как и придти туда пешком... Решено, устроим привал" - сказав это, Ле Мор заметил небольшой уютный домик, стоящий невдалеке от дороги.
"Отличное место для привала, тут и дадим время отдохнуть нашим клячам." - произнёс Ле Мор и спешившись направился в дом.

Войдя в домик семейство было приятно удивлено тем, что в нём была вполне пригодная мебель и отличный камин. Отправив Офааль за дровами для камина, Ле Мор и Анна сели за столом для того, чтобы вновь обсудить, как им себя вести в столице.

Inno Дата: Суббота, 30.01.2010, 02:57 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Неожиданно прямо из камина неспешно выплыло нечто.Это было приведение импозантного мужчины,средних лет в охотничьей куртке,кожаных штанах,меховых сапогах.На поясе можно было разглядеть короткий кинжал с зазубренным лезвием.
Призрак,пролетев неспешный круг по комнате,поклонился семейству
-Приветствую вас,господа в моей скромной обители.Надеюсь мой облик вас не смутит.Моё имя Эргор,я в некотором роде дух этого дома.Давненько у меня не было таких гостей.А то всё знаете,одни Императорские посланники туда-сюда шастают.
Rommel Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Выдержав короткую паузу, носферату представился, не снимая своей маски:
"Ле Мор, Герцог Гоенранский приветствует столь гостеприимного хозяина"
"Анна де Гоенран" - сухо сказала Анграаль, безразлично глядя в сторону духа.

В этот момент Офааль вернулась с дровами для камина. Увидев стоящего рядом с отцом незнакомца, она тут же обнажила свои клинки и кинулась в бой.

Inno Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Призрак взмыл к потолку,так чтобы его не могли достать клинки
- Какое опасное и милое создание.Спрячь,будь добра оружие,я не причиню вам вреда.Просто тут одному скучно,не с кем поговорить.А проезжающие посланники ни о чём кроме как о войне с демонами говорить не желают,ну ещё и о дворцовых интрижках.
Rommel Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
"Ольга, убери клинки, этот призрак нам не враг, по крайней мере пока" - успокоил свою дочь Ле Мор.
Офааль послушно спрятала оружие и вернулась к порогу, дабы подобрать, связку дров.

"Прошу меня простить, за поведение своей дочурки, она у меня просто очень заботливая." - извинившись Ле Мор добавил: "К сожалению, у нас нет особо интересных вестей. В моей провинции царит тишь да благодать. Разве что эльфы на границах стали через чур напряжены, видать готовят что-то."
В это время, Анграаль деловито подметила:
"Вы что-то упоминали, о дворцовых интригах, можно чуточку поподробнее?"



Сообщение отредактировал Rommel - Суббота, 30.01.2010, 16:29
Inno Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- Ну понимаете,люди когда думают что они одни, рассказывают занимательные вещи - призрак ухмыльнулся - Недавно гостили у меня парочка посланников и что же я узнал из их беседы ? Оказывается наша почтенная инквизиция занята тем, что возвращает, как они говорят "Утраченные ранее земли Империи". Причём возвращают их как правило себе,а не законному наследнику.Если такой конечно остаётся жив.Множество богатых семей и влиятельнейших придворных недовольны такой позицией инквизиции.Но,Император слаб,и с кознями святой церкви ничего поделать не может. И если так дело пойдёт дальше - назреет переворот.Но,пока что нет предводителя всего этого балагана.Но, впрочем,может быть всё это просто слухи.
Rommel Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:57 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
"Нас, кстати говоря, вызвали в Ферегал по той же причине, сбор войск на освободительный поход в захваченные демонами земли. Эти земли бесполезны по сути, нет чтобы наладить отношения с эльфами и гномами, возобновить столь выгодную торговлю... Всё этот Эмри. А я то ранее наивно полагал, что монарха хуже Демосфена и быть не может..." посетовал Ле Мор.
Анграаль с интересом подметила:
"Я, конечно, не спец в некромантии и духах, но кое-что в этом понимаю. Вы не похожи на простого призрака, который по сути своей является отпечатком злобы и боли в том месте где его зверски убили. В то же время вы напоминаете духа, являющегося отпечатком в памяти этого мира, но что-то тут не так, духи не столь разговорчивы. Так кто или что вы?"
Inno Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
- О,вы весьма наблюдательны.Да,я не злобное завывающее создание, звук голоса которого парализует неосторожных путников и смелых глупцов.Впрочем,честно сказать, я и сам не до конца понимаю кто я и что тут делаю.Мне просто очень не хотелось покидать мой уютный охотничий дом.Даже после смерти.И каким-то непостижимым образом я остался в нём в таком вот положении. - Призрак крутанулся вокруг своей оси и продолжил - Что касается отношения с эльфами и гномами,о которых упомянул почтенный герцог Ле Мор, так насколько мне известно эльфы к себе не пускают посланников Императора и на милю.Странно,но они сейчас к себе вообще никого не пускают.Ну а гномов никто не видел уже много лет.Так что наладить отношения с ними вряд ли получиться при всём желании.
Rommel Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Пока Ле Мор сидел, задумавшись над чем-то, его старшая дочь продолжала беседу с призраком:
-Интересно, некоторые влиятельные Дома Алькмаара заинтересовались бы таким экземпляром как вы, но к вашему счастью у нас нет времени на попытки вас поймать, обезвредить... и так далее. И тем не менее, я думаю вы сможете нам помочь. Видите ли, мы с отцом давно не воевали в землях смертных, а тут необходимо постоянно придерживаться избранных ролей.
Взгляд Анграаль пал на младшую сестру:
-Офааль ещё повезло, её техника боя не меняется в зависимости от места и обстоятельств, знай себе руби-кромсай. Нам же с отцом приходится помнить о том что можно колдовать, а чего нельзя, иначе разоблачение, костры и прочие радости попадания в лапы инквизиции. Я всё это клоню к тому, что раз уж вы обитаете в этих местах, не знаете ли вы, на ком тут можно попрактиковаться? Сойдёт шайка бандитов или же стая диких зверей. Мирных жителей не предлагайте, не хочется, они живучие как тараканы, обязательно кто-нибудь выживет и разболтает всем о том, что случилось.
Inno Дата: Среда, 03.03.2010, 18:59 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Хм - Призрак в задумчивости воспарил к потолку - Точно не уверен,но не далее как позавчера видел я что банда разбойников,человек шесть - восемь, проходила около дома и ушла по тропинке,ну приметная такая вы её сразу заметите,в глубь леса.Причём вижу я их уже не в первый раз,и вполне уверен что у них там некое подобие логова...
Rommel Дата: Среда, 03.03.2010, 19:25 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
"Отлично, как раз то что нужно! Выдвигаемся, доченьки" - сказал Ле Мор, вставая из-за стола и направляясь в сторону двери.
Офааль тут же ринулась за отцом, а Анграаль сказала духу: "Мы вскоре вернёмся, так что не скучайте."
Inno Дата: Среда, 03.03.2010, 19:29 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Призрак склонился в поклоне и произнёс
- До встречи.Надеюсь с вами ничего не случиться.
Rommel Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:20 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Тропинка за домом --->
-Мы вернулись! - сказал Ле Мор, входя в небольшую избушку.
-Мало того, мы принесли тебе подарок, в знак признательности за твое гостеприимство и наводку на тех, на ком мы столь чудесно потренировались.
После этих слов, вампир достал клинок одного из бандитов и положил его на стол. Так же на стол он поставил свой ларь с искажённым серебром, открыл, взял несколько грамм этого самого серебра, нанёс его на клинок и начал что-то бормотать.
---> Старый охотничий дом
Inno Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Призрак поклонился вернувшимся в знак приветствия и благодарности за подарок.
- Как всё прошло ? Много там было народу ? Я не ошибся с направление ?
Затем он подлетел к Офааль и с тревогой спросил
- Госпожа,вы сильно ранены ?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Старый охотничий дом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: