Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Инквизиторская Капелла (Фергал. Резиденция Инквизиции.)
Инквизиторская Капелла
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 01:28 | Сообщение # 1

Девиз инквизиции гласит: "Милосердие и справедливость". В этом здании это не пустые слова, а священное писание. Здесь контролируют душу жителей Империи, дабы в нею не закралось сомнение о правильности слова Всевышнего. Крики еретиков будут литься рекой, пока они не откажутся от своих грешных мыслей.


<-- Фергал. Улицы столицы
YoungKnight Дата: Понедельник, 09.11.2009, 18:47 | Сообщение # 2
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
-<Улицы Столицы
Рыцарь прошел за инквизитором в ворота и его взору открылся длиннющий коридор с высокими потолками. На стенах были высечены фигуры инквизиторов - мастеров своего дела, под каждым из них имя и обязательно какая-нибудь кровожадная история, одна особенно приглянулась рыцарю. В профиль с приподнятой головой был изображен худощавый, но высокий старик в полном обмундировании и длинном плаще, правой ногой он стоял на безобразном черепе с рогами, а левой рукой он опирался на рукоять булавы, как на трость. Даже камень передавал весь пафос картины:
- Магистр Висим Демоноборец. Под его началом поймана и уничтожена целая секта проклятых еретиков, замышлявшая проведение ритуала открытия адской расшелены в Фергале. Был убит неизвестными при исполнении обязанностей. - То ли вслух, то ли про себя пробубнил рыцарь на ходу.
Также привлекла его внимание изуродованная фигура, из изображения трудно было увидеть ни фигуры, ни уж тем более лица, однако, сохранилось кусочек имени: "..аф Флам.. Кроул.."
На потолке были изображены множество ужасных сцен "очищения от демонов", особо выделялись красные и желтые тона.
- Красиво тут у вас. - Не выдавая иронии обронил рыцарь. Голос разошелся по всему коридору.
Вильгельм Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Вижу, вы впечатлены нашим убранством. Это и неудивительно, хвала Всевышнему, лучшие скульпторы и архитекторы поработали над этим зданием, а художники прекрасно передали то, что будет с еретиками решившими отступить от истинной веры. Висим Демоноборец, – уважительно произнес Реми увидев, что рыцарь обратил на него особое внимание.- Он был одним из лучших, но к сожалению погиб. Но он погиб в битве, как герой. – заинтересованно продолжал инквизитор, идя по длинному коридору – А вы слышали что случилось при освобождении графства Кроули? Битва там была жуткая, но все вроде ничего. Однако, после сражения один из ассассинов империи обезумел, убил троих своих братьев по оружию и еще одного охотника на ведьм и инквизитора, а затем сбежал украв коня у павшего в бою рыцаря – говорил Сэнклер – прошу направо – добавил он и продолжил. – Так вот, мы бросили в погоню за ним стражу – копейщиков и ополченцев и один из наших братьев инквизиторов ушел с ними. Всего их человек пять помнится было, но никто из них не вернулся обратно.
YoungKnight Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
- Я практически ничего не слышал о той битве, только по рассказам сослуживцев. А вы видимо были непосредственным участником? - Амадеусу было любопытно: на чьей же стороне участвовал инквизитор, но он не решился спросить, дабы не разрушать сложившейся доверительной обстановки, мало ли что бы ответил Сэнклер.


Сообщение отредактировал YoungKnight - Четверг, 12.11.2009, 22:24
Вильгельм Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:29 | Сообщение # 5
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Не слышали? Признаться я удивлен. Я был в числе отрядов разведки и диверсии. Мда…В то время я был охотником на ведьм. Со мной было еще трое наших, мы как раз бились с еретиками в местной часовне. Нам тогда удалось их пленить и казалось все кончено. Основные силы, не без потерь, конечно, сумели сломить сопротивление гарнизона города. Мы обессилившие и измотанные вышли из церквушки, ведя под руки раненого брата охотника. Вдруг я услышал крики на соседней улице и, оставив своих бросился туда. Я сумел лишь увидеть, как один из инквизиторов, стоя на коленях, держался обеими руками за рукоять кинжала торчащего из его горла. Вокруг него было еще несколько трупов. Среди них были трое имперских убийц и один охотник. Черт возьми, прошло уже столько времени, а у меня все равно не выходит из головы этот ассассин. Он словно сквозь землю провалился в этих лесах – с явным негодованием говорил Реми. Сделав еще с десяток шагов по коридору, он остановился у внушительных размеров двери. Посередине, крест-накрест, дверь была обита железом. Инквизитор потянул за кольцо и стукнул три раза. Звук мгновенной волной разнесся по коридору. Сэнклер отворил дверь и обернувшись на рыцаря, кивнул ему, приглашая зайти вместе с ним. Внутри было довольно светло, всюду горело множество свечей и факелов. Дрова в камине, украшенном фигурами горгулий, трещали столь громко на фоне общей тишины, что казалось, будто слышно во всей капелле. Чуть правее, около огромного окна с ветровым стеклом стоял красивый резной стол и мягкое кресло, больше напоминавшее трон. На столе была развернута карта, покрывавшая его как скатерть. Сверху на ней лежало множество бумаг с печатями, несколько раскрытых книг. Впереди стояла чернильница и целый пучок гусиных перьев. Всюду в комнате стояли стеллажи с книгами, высотой достигавшие потолка. Рядом с одним из них стоял человек. Ростом он был чуть больше двух метров с коричневого цвета густой бородой. Широк в плечах. Одет он был в дорогую одежду, что явно говорило о его высоком статусе. Серебристо серый плащ с золотой каймой спускался до самого пола. Оперившись на огромный двуручный шестопер, он искал, какую-то рукопись. Это был Великий инквизитор - Бертран де Торн.
- Реми, где ты пропадаешь столько времени? Уже Бетрезен наверно освободился пока ты ходил. Тебя только за смертью посылать. Где бумаги герольдов по утраченным землям? – прогремел Бертран, даже не посмотрев сторону зашедших.
- Мессир, прощу прошения, я.…Понимаете, я принес часть бумаг, вот они. Остальные будут чуть позже. Отряды только вчера ушли в некоторые области. Нам не хватает людей – бормотал инквизитор.
- Положи на стол - я позже посмотрю. – Обернувшись, сказал Бертран. Он увидел довольно большую кипу грамот в руках Реми и несколько смягчился – Неплохо ты поработал вобщем то. Сегодня получишь свое жалование. Кто это там с тобой?
- Благодарю вас. Работать с вами - честь для меня – поклонившись, сказал Сэнклер и положил все на стол де Торна. Затем он вернулся на свое место и жестом указал на своего спутника – А это рыцарь Амадеус из Вудстока, мессир.
YoungKnight Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:48 | Сообщение # 6
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь жестом головы поздоровался с де Торном и обратился к Сэнклеру:
- Благодарю за то, что вы меня представили, инквизитор Сенклер. Не были ли вы так добры и оставили бы нас с Великим Магистром на едине?
Вильгельм Дата: Суббота, 14.11.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Реми с некоторым удивлением посмотрел на рыцаря. Он было собирался что-то сказать, но де Торн определил его
- Сенклер, вы можете идти - коротко сказал он
- Но мессир, я хотел... - начал было инквизитор
- У тебя что, больше нет дел? Или может ты уже закончил с допросами? Займись этим. Немедленно! - громогласно изрек Бертнран
- Слушаюсь! - громко ответил Реми - быстрым шагом покинул кабинет.

- С чем пожаловали к нам? - спросил Великий инквизитор. Шаркая булавой по полу, он подошел к столу и отложил в сторону несколько книг. Де Торн не торопливо приставил булаву к стене, усевшись в кресло. Сидя за столом, с вечно строгим выражением лица и с такой комплекцией он напоминал неподвижную скалу.

YoungKnight Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь проводил взглядом Сенклера, сложил руки за спиной и вытянулся:
- Благодарю Вас. Я приношу извинения, если я вас оторвал от дела и за то, что пришел вот так без предупреждения. Но, я не мог не придти к вам, господин де Торн. Мой отец говорил: "Если есть хоть один шанс, чтобы достичь цели - используй его". - Рыцарь разжал руки и медленно подошел к столу инквизитора и оперся на стол. - Почти 20 лет я ждал этот шанс, я верно служил Империи и Всеотцу, и вот теперь мне выпал тот самый шанс. Признаться, я не думал, что этот шанс мне предоставит инквизиция... но, ближе к делу. - Рыцарь вновь выпрямился, правую руку он положил на рукоять, а левой схватился за край ножен. - Чисто случайно я услышал о том, что многоуважаемая инквизиция собирается вернуть Империи и их законным властителям земли, земли что захватили эти проклятые демоны, - при этом Амадеус сжал рукоять с силой. - при вторжении. В том числе и Вудстокское герцогство? Ведь я прав господин Великий инквизитор.
Вильгельм Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:38 | Сообщение # 9
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- По всей видимости ваш отец был человеком мудрым. Да сейчас мы занимаемся возвратом земель некогда принадлежавших Империи. Я бы попросил вас не браться тут за оружие. Я знаете ли много повидал и нервы у меня уже не те, что раньше. Будьте спокойнее - нахмурившись говорил де Торн. - Вы совершенно правы. Отряды уже разосланы и в это герцогство в частности. Что же вам нужно от меня? - ровным и холодным голосом спросил Бертран. Великого инквизитора начали одолевать разные мысли. Подозрение росло. Что-то в это молодом парне было не так и явно беспокоило, вызывая сомнения.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:13 | Сообщение # 10
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь как-будто не заметил просьбы инквизитора и продолжил:
- И естествно вы еще не нашли того, кто ранее обладал этими землями.
Вильгельм Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:24 | Сообщение # 11
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Пока нет, для этого есть специальные люди. Для чего по вашему мы работаем? - с усмешкой сказал в ответ Бертран. Старому инквизитору совершенно не нравился напряженный тон рыцаря. - Уберите руки от оружия. Чем вы так обеспокоены? - не теряя самообладания, добавил он и пристально посмотрел Амадеусу прямо в глаза.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
- Конечно... - Рыцарь снял с себя меч вместе с ножнами и положил его на стол инквизитора и уставился куда-то в угол, не замечая пристального взгляда инквизитора. - Конечно же вы не нашли его. Им был Леонард Амбвинский, героически погиб со всем войском, защищая свою землю, родных, Империю от легионов. - Взяв секундную паузу, Амадеус стеклянным взглядом посмотрел на Бертрана и чуть повысил голос: - Господин Великий Инквизитор Бертран де Торн, я его сын, я - прямой наследник всех земель Вудстокского герцогства... и его подданных, никто кроме меня не сможет вам предоставить более весомого доказательства, чем я. Прошу вас достать меч из ножен и взглянуть на него. Именно этот меч передавали из рук в руки, от отца к сыну все мои отцы и деды.
Вильгельм Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:00 | Сообщение # 13
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Любопытно. Что же сейчас посмотрим. - Бертран встал из-за стола и подошел к нему со стороны рыцаря. Он медленно извлек меч из ножен и придерживая лезвие левой рукой, стал внимательно осматривать оружие. - Меч сделан с мастерством, сталь хороша. Дорогой - солдату такой себе не позволить. Рукоять довольно сильно потерта, но все же в хорошем состоянии Явно принадлежал ни одному рыцарю. - вслух рассуждал Великий инквизитор. Еще немного повертев оружие в руках он вложил его в ножны и снова сел за стол. Усевшись по удобнее он положил руки перед собой - Вот что я вам скажу. То что меч оказался у вас, еще ничего не доказывает. Вы вполне могли убить прежнего хозяина и присвоить его себе в качестве трофея. Да даже если вы и тот за кого себя выдаете. Люди уже отправлены на задание. Где вы были раньше хотел бы я знать? Ко мне тут много таких приходит и все твердят что они наследники и все прочее. Двое из них оказались наемными убийцами. Другие - вероотступники спутавшиеся с ведьмами и еретиками. И вы наивно полагали что я поверю в эти сказки? - закончив Бертран облокотился на спинку кресла.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:51 | Сообщение # 14
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
- Я понимаю ваше недоверие господин Великий Инквизитор, я более чем уверен, что объявлялась уже куча проходимцев, которые хотели обманом завладеть тем или иным кусочком земли. Но, я не уличный фокусник, я не заезжий гастролер, я тот, кто верно служил Империи и Всевышнему на протяжении 20 лет. Но, что я бы сделал? Собрал бы кучку наемников и отправился биться с легионом? Я ждал, я молился. - Амадеус не расчехляя книгу, указал на молитвенник. - И вот Всевышний преподнес мне шанс. Я направился прямо к вам, как только узнал, что вы собираетесь делать. Я готов быть в первых рядах тех, кто будет освобождать земли от проклятых легионов, как я еще могу доказать свою преданность Империи?
Вильгельм Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:09 | Сообщение # 15
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Все это несомненно очень интересно, но у меня здесь дел хватает и без вас. Вы горите желанием освободить ваши, как вы утверждаете, владения? Люди которых я отправил туда наверняка у же на месте или на подходе к нему. В числе них есть герольд, который описывает все что случилось во время похода. Он так же ведет счет уцелевших, погибших и пропавших без вести. Собственно он же, лично мне, все докладывает по окончании. В любом случае, веских оснований вам верить у меня нет. Прошло уже столько времени, а вы пришли только сейчас. Люди на задании, а я не волшебник, чтобы щелчком пальцев их отозвать и вернуть сюда. Не смею более вас задерживать - сказал де Торн, разведя полусогнутыми руками в стороны.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Инквизиторская Капелла (Фергал. Резиденция Инквизиции.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: