Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Таверна "Бронзовый дракон" (Фергал. Столица Империи.)
Таверна "Бронзовый дракон"
Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:49 | Сообщение # 1

Таверна расположена в старом добротном здании, северной части города. Здесь не часто бывают драки, здесь частенько бывают важные купцы и богатые горожане, это местечко пользуется хорошей репутацией в городе.
Войдя через высокие, двустворчатые двери, вы оказываетесь в большом хорошо освященном зале, многочисленные столики рассыпаны по нему как горох, а справа от входа стоит внушающая уважение барная стойка, а слева не менее внушительный и не менее вселяющий уважение амбал-охранник.
В самом дальнем конце есть коридор к отдельным кабинетам.


<-- Фергал

Вильгельм Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Трактирщик мерно протирал кружки, параллельно потягивая пиво. Постелей было не очень много за одним из столов сидели несколько караульных вояк уже отстоявших свою смену у ворот города. Парочка подгулявших доходяг распевала песни за столиком в самом углу трактира.
-Элла! – позвал девушку трактирщик – Принеси мне еще кружечку и проверь, сколько там еще осталось выпивки. Если пива меньше трех бочек надо послать ребят, пусть возьмут у Освальда еще. Да, скажи ему, чтоб дал что посвежее, а не ту брагу, что он привез в прошлый месяц – проворчал он.
-Хорошо, я посмотрю. Лютер, ты так все попьешь, тебе любой гном наверно позавидует, сколько ты пива пьешь – засмеялась служанка.
-Так, ты мне тут порядки не наводи. Я плачу не за то, чтобы девчонка тут меня учила, что да как. Нечего пользоваться моей добротой. Ступай. – улыбнувшись, сказал трактирщик
-Вот до чего же ворчливый старик, слово ему прям не скажешь – глухо сказала Элла, уходя на кухню.
-Я все слышал – буркнул Лютер и принялся расставлять посуду на полки. – Эх, вот времена были раньше. Вельможи всякие заходили, торговцы богатые и зажиточные, а сейчас что? Даже рыцарей не видать ни одного…Дожили.
YoungKnight Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:49 | Сообщение # 3
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Скрипнула дверь и в таверну зашел воин, прижав шлем к боку, он оглядел помещение и взглядом нашел стойку, за которой стоял полный человек. Решительным шагом направившись к харчевнику, он осматривал гостей заведения:
- Здравствуй хозяин! - Рыцарь поставил шлем на стойку и чуть накренился в сторону трактирщика.
Вильгельм Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да, да сейчас иду – пробубнил Лютер, расставляя кружки. Полноватый трактирщик обернулся в сторону посетителя и остолбенел. Увидев рыцаря, он чуть было не уронил стопку глиняных мисок и медленно поставил их на стойку. На лице хозяина таверны читалось явное удивление и радость
-Чтоб бы меня черти взяли…Эмм… Добрый день, господин. Я безмерно рад видеть Вас в своем заведении. Давно к нам не заходили столь почетные гости. Храни вас Всевышний. Чем могу быть полезен? – мягко, борясь с волнением, произнес Лютер и поклонился
YoungKnight Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:17 | Сообщение # 5
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
У рыцаря был ровный и спокойный голос:
- Свежее ли пиво у тебя? Я терпеть не могу, когда мне подают тухлую мочу.
Вильгельм Дата: Понедельник, 26.10.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Для особых гостей у меня всегда есть особый, свой запас. Одну минуту, господин. – с этими словами Лютер нырнул под стойку и достал из какого то ящика связку ключей. Трактирщик мерными шагами направился в сторону двери рядом с входом на кухню. Он неторопливо отворил ее и вошел внутрь. Через несколько мгновений он вышел с большим дубовым бочонком в руках. Лицо хозяина было едва видно за ним. Лютер легко пнул ногой дверь, и та закрылась, лязгнув засовом. Не выпуская пиво из рук, он подошел к стойке и взгромоздил на подставку бочонок. Трактирщик достал с полки чистую глиняную кружку, еще раз протер ее тряпкой и подошел к стойке. Он аккуратно выдернул пробку, подставил кружку под хлынувший поток пенной, янтарного цвета жидкости. Кружка наполнилась до краев и вверху образовалась шапка густой, белой как снег пены.
-Прошу вас, господин. Поверьте старому Лютеру, лучшего пива вам не найти от Рунии до самого Фрейдена! Вот, пробуйте! Смею заверить, вы останетесь довольны – сказал трактирщик и поставил кружку прямо перед рыцарем.
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:05 | Сообщение # 7
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь снял перчатки и положил их на стойку к шлему, что-то невнятно пробормотав взялся за кружку, глотком выпив пол кружки он довольно потер бороду:
- Доброе пиво, хозяин, уважаю. А новостями какими порадуешь? Случалось чего интересного в последнее время?
Вильгельм Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:30 | Сообщение # 8
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Да какие уж тут новости - слухи да сплетни одни. Да и вам ли не знать что сейчас твориться в нашей Империи... - погрустнев сказал хозяин - Наверно простолюдину негоже рассуждать о подобных вещах. У меня такое чувство, что если Эмри не предпримет в ближайшее время каких-то решительных действий – править ему не долго. Прошу прощение, сир, не знаю вашего имени. Но посудите сами, без поддержки знатных родов его решения не послушает и челядь. А ведь мы потеряли многие свои земли, а кто их вернет? Кто? Интриги знати только усиливаются из-за всего этого. Наследника престола нет… - Лютер глубоко вздохнул.
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь, сделав еще пару глотков, окончательно покончил с жаждой, опять довольно потер усы и, облокотившись локтем о стол, продолжил разговор:
- Амадеус мое имя, Амадеус из Вудстока. Наследника, даст Бог, сделать можно всегда, - рыцарь слабо улыбнулся. - Главное, чтобы различные трусы из знати поняли, что Империи сейчас не хватает единства как никогда.
Рыцарь повернулся спиной к стойке и облокотился на нее, сделав два небольших глотка, он тихо промолвил:
- Молиться, остается только молиться. Возможно, Всевышний смилуется и поможет нам в сей нелегкий час. - Рыцарь пространно посмотрел в окно таверны, откуда лился свет в просторный зал.
Вильгельм Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:28 | Сообщение # 10
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Эх, ваши слова, да Всевышнему в уши, сир. Кстати сказать, недавно, моя служанка Элла была на базарной площади и услышала разговор трех инквизиторов. - Лютер оглянулся по сторонам и стал говорить негромким вкрадчивым голосом. - Будто бы следопыты Империи принесли вести, что Легионы демонов собираются покидать Выженные земли. А тот в длинном плаще и в большой, высокой шапке, что званием был выше тех двоих, сказал, будто император собирается готовить компанию по возвращению тех территорий, что были отняты проклятыми. Мол в планах, освободить даже герцогства и мелкие крестьянские поселки деревни. А потом добавил, что в числе первых нужно будет заняться герцогством Вудстокским. Я подумал вдруг вам это пригодится. Еще кружечку, господин Амадеус? - уже обыкновенно громким голосом спросил трактирщик.
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:54 | Сообщение # 11
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Рыцарь развернулся лицом к трактирщику, и взгляд уже был его не прозрачен, брови нахмурены, темнее тучи, глаза пылали огнем инквизици, а ладони медлено сжимались в кулак:
- Нет, убери пиво! Позови служку сюда? Мне нужно кое-что спросить у нее!
Вильгельм Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:12 | Сообщение # 12
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Слушаюсь сир! Элла! Где ты есть? - крикнул он и пошел на кухню. - Элла, один важный господин, он рыцарь, желает говорить с тобой.
-Дядя Лютер, какой еще рыцарь? - взволнованно спросила девушка.
-Давай иди, да не заставляй его ждать. Он хотел что-то спросить у тебя. Помнишь, ты говорила мне о тех инквизиторах на ярмарке?
-Я..я ни в чем не виновата. Что ему нужно? Я услышала случайно, просто приходила мимо - испуганно говорила Элла.
-Давай не дури, идем! Ничего с тобой не случится, ты мне как родная дочь. Я не дам тебя в обиду - коротко сказал Лютер.
Вдвоем они вышли в основной зал. Трактирщик направился к стойке и убрал почти пустую кружку рыцаря. Он жестом показал девушке на ожидающего ее Амадеуса. Она быстрыми шагами направилась к стойке. Едва завидев рыцаря она потупила взгляд и ее золотые волосы упали на изумрудно - зеленые глаза почти скрыв их для взора. Девушка была явно напугана выражением лица представителя аристократии.
-Прошу вас господин, я ни в чем не виновата, они просто слишком громко беседовали - теребя белый фартук в руках, звонким голоском говорила Элла.
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:32 | Сообщение # 13
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Амадеус взял себя в руки и ровным спокойным голосом заявил:
- Сударыня, успокойтесь, никто вас ни в чем не обвиняет, давайте присядем вон за тот столик. - Рыцарь рукой указал на столик в углу таверны. - Я вам задам несколько вопросов, и вы продолжите работу. - Он аккуратно обхватил служку за талию и повел в сторону стола.
Обернувшись добавил:
- Хозяин, на дворе на привязи лежит собака, будь добр, подкорми ее.
Вильгельм Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:52 | Сообщение # 14
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Конечно господин, сейчас посмотрим что-нибудь для вашего спутника - сказал трактирщик провожая взглядом рыцаря и девушку. Он взял с полки небольшую миску и пошел на кухню.
Ощутив прикосновение тяжелой и сильной руки имперского рыцаря, Элаа поняла - сопротивляться бессмысленно. Она дрожащей рукой поправила волосы, убрав пряди спадавшие на лицо. Уже подходя к столику, она вновь с какой-то надеждой обернулась с сторону кухни. Лютер в руках с миской костей шел к двери. Седой трактирщик посмотрел на девушку и кивнул, давая понять, что он здесь рядом и что с ней будет все в порядке. Прикрыв дверь он вышел во двор.
YoungKnight Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Трактирщик (Tavernkeeper)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 644
Репутация: 249
Статус: Offline
Дойдя до стола, он жестом пригласил сесть сначала служку, потом сел сам:
- Для начала, мне хотелось бы внести ясность, я - не агент инквизиции и я не хочу вам навредить, меня зовут Амадеус, Вас зовут видимо Элла?
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Таверна "Бронзовый дракон" (Фергал. Столица Империи.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: