Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Эйвония
Эйвония
Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:35 | Сообщение # 1
Nayred Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:05 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Проходя мимо незнакомого священника, Ланс тоже приветственно поклонился и пошел дальше. Поскольку внутрь его не приглашали, ученик остановился у двери и стал ждать.


Сообщение отредактировал Nayred - Среда, 22.02.2012, 01:35
Архаил Дата: Среда, 22.02.2012, 21:31 | Сообщение # 32
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
Выйдя из кельи, Иоганн успел заметить, как по коридору медленно удаляются две человеческие фигуры. Священник понял, что это был инквизитор и маг, которых ждали в городке с самого утра. Иоганн последовал за ними, надеясь выяснить, известны ли приезжим какие-нибудь обстоятельства данного дела, сокрытые от простолюдинов. Тем временем, человек, который был явно старше, вошел в одну из келий, другой остался у двери. «Что ж, может, это и к лучшему. Попробую узнать новости и не попасть под подозрение Святой Инквизиции».
-Добрый день, – произнёс Иоганн, подходя к магу. - Это Вы направлены сюда, чтобы помочь нам в эти темные дни?
Nayred Дата: Среда, 22.02.2012, 21:48 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
- Да, это так. Надеюсь, нам это удастся. Могу я узнать, как вас зовут?
Ответил Ланс, разглядывая священника.


Сообщение отредактировал Nayred - Четверг, 23.02.2012, 00:50
Архаил Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:20 | Сообщение # 34
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
-Ох, прошу прощения! Где мои манеры? Моё имя - Иоганн Сакред. Я к вашим услугам, – он немного склонил голову. – Я священник. А вы, должно быть, маг? Мне многое о вас рассказывали. Городок у нас маленький, так что новости распространяются быстро. Как вы доехали? Ох, простите, если докучаю своими расспросами, просто я вырос в этом городе и никуда не выезжал за всю свою жизнь. И поэтому стараюсь хоть немного узнать о том мире, который находится за пределами нашего скромного селения.

off: Ну, поскольку Химеры пока нет, предлагаю растянуть диалог.


Сообщение отредактировал Архаил - Четверг, 23.02.2012, 20:27
Nayred Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:00 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Ланс несколько растерялся, но ответил:
- Меня зовут Ланс Кроу. Да, я ученик мага. И, честно говоря, мне довольно любопытно, что вам могли рассказать о ничем не примечательном подмастерье, одном из многих в нашей академии. Путешествие мое прошло без происшествий, спасибо. Может быть, потому что я присоедился к крупному отряду торговцев и мы могли защититься в случае нападения.
Что до моих познаний мира, то они, признаюсь, также сильно ограничены. Большую часть последних нескольких лет я провел в стенах академии. Так что вряд ли меня можно назвать опытным путешественником.
Архаил Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:43 | Сообщение # 36
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
- Очень приятно познакомиться. Вы ученик? Признаться, я думал, что к нам пришлют кого-то … - он на некоторое время помолчал, собираясь с мыслями, – поопытнее. У нас городок небольшой, и мне только говорили о прибытии сильного мага. И я был уверен, высшего ранга.
Вам что-нибудь рассказывали о задании?
GoR Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:47 | Сообщение # 37
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Дарел положил ладонь на рукоять меча и направился в ту часть площади, откуда слышался шум.
...Как может вся стража покинут основной свой пост? Куда делся триклятый Рустан?! И что за сборище в рабочее время на рыночной площади?...
Он на ходу взял яблоко из ближайшего лотка, стоявшего на пустом прилавке. Все палатки и настилы были абсолютно бесхозными, старые тряпичные навесы одиноко развевались и придавали всему запустению еще более ощутимый характер. Лишь недалекий шум слышался впереди.
Охотник откусывая яблоко пытался разглядеть, что происходит впереди, но торговые ряды ограничивали обзор, давая лишь разглядеть неясные фрагменты спин людей. Он ускорился, выходя за пределы торговых палат, пошел по прямой до окончания последнего ряда и предстал перед источником гвалта...
Nayred Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:49 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Ланс подумал, сколько еще раз ему скажут или про него подумают, что он не тот, кого ожидали. И досада на учителя, отправившего ученика сюда, вспыхнула с новой силой. Постаравшись, чтобы эти мысли не проявились на лице, молодой маг ответил:
- Практически ничего. За исключением того, что здесь стали пропадать люди.
Архаил Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:07 | Сообщение # 39
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
-Ну, «пропадают» - не то слово. Большую часть исчезнувших людей находят, но в довольно… хм как бы сказать… в довольно странном состоянии. Если верить слухам, то их просто разорвали на части. Впрочем, сплетен ходит много, я сам не видел ни одного тела. Так что приходится верить рассказам. Надеюсь, вы с коллегами сумеете найти правду, – после этих слов на улице послышался какой-то шум.
-Там что-то происходит… Простите, но я бы хотел поскорее узнать причину, – с этими словами он поклонился и направился к выходу из собора.
Химера Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:06 | Сообщение # 40
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Кто же будет дальше? – кричал мужчина в светлой одежде.
Его недовольство подхватила толпа.
- Почему его не нашли?
- Вы вообще делаете что-нибудь?
- Сколько можно ждать?
Начальник стражи Рустан, мощным рыком перекрыл вой горожан.
- Инквизиторы уже здесь. И не сомневайтесь, они найдут это чудовище.
Женщина с заплаканным лицом, стоявшая напротив Гебера тихо прошептала, но была услышана им.
- Я могу её увидеть?
Начальник дал знак подчиненным и женщину увели.
- Служителей церкви направляет Всевышний. Они остановят этот кошмар. – Гебер Рустан, развернулся и пошел следом за ушедшими с площади.
Стражники рынка же принялись наводить порядок.
- Возвращайтесь на свои места. Скоро всё закончится.
GoR Дата: Суббота, 25.02.2012, 02:14 | Сообщение # 41
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Охотник расталкивая недовольную толпу бросился прорываться к начальнику стражи.
- Капитан Рустан, это я - церковник Дарел! Мы общались вчера. Что здесь, черт возьми происходит?
Людская масса расступилась перед взведенным воином, пропуская его к страже.
Архаил Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:36 | Сообщение # 42
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
-Ну, «пропадают» - не то слово. Большую часть исчезнувших людей находят, но в довольно… хм как бы сказать… в довольно странном состоянии. Если верить слухам, то их просто разорвали на части. Впрочем, сплетен ходит много, лично я сам не видел ни одного тела. Так что приходится верить рассказам. Надеюсь, вы с коллегами сумеете найти правду. Мы уже заболтались. А ещё столько дел. Прошу прощения, но я должен вас покинуть. - с этими словами он поклонился магу и поспешил из собора.
Химера Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:44 | Сообщение # 43
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Обернувшись на голос Дарела, Рустан кивнул стражникам, дабы они не препядствовали человеку, назвавшемуся церковником.
- Я рад, что вы так вовремя. Мы нашли тело. В лесу. Полагаю вы захотите его осмотреть.

***

Дверь кельи открылась и в коридор вышел инквизитор, в весьма хорошем расположении духа.
- Ну, что, отправимся к госпоже Делайле?
Nayred Дата: Четверг, 01.03.2012, 20:05 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
- Непременно! Я так понимаю, вы узнали, где она живет?
Священник ушел, поговорить стало не с кем, и Ланс уже успел заскучать, стоя в коридоре и ожидая инквизитора. Поэтому возможность наконец заняться делом его обрадовала.


Сообщение отредактировал Nayred - Четверг, 01.03.2012, 20:07
GoR Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:09 | Сообщение # 45
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Охотник поправил съехавшую шляпу и подошел к Рустану. Протянув ему руку и понизив голос он сказал:
- Здравствуйте капитан, я непременно проследую с вами, если вы не против.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Эйвония
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: