Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Эйвония
Эйвония
Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:35 | Сообщение # 1
Химера Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:50 | Сообщение # 16
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Складывалось впечатление, что охотник пропустил мимо ушей всё, что сказал инквизитор. А то, что он знает начальника в лицо, было хорошей новостью. Сам Малакус, прибыв в город этой ночью, встретился лишь со стражей у ворот города, которые рассказали по дороге на постоялый двор, как здесь ждут отряд Санкелана, как им будут помогать.
- Что ж, тогда вы, Нормайенн, отправляетесь искать начальника Рустана. А мы с господином магом, отправимся к матери одной из жертв. Благо живет она недалеко от церкви.
Nayred Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:12 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
- Отлично, господин инквизитор. Я готов.
Ланс встал, накинул плащ и закинул за спину свой мешок.
GoR Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:38 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
- Слушаюсь, капитан.- смиренно произнес охотник.
Через минуту он уже шел по улице в штаб главы стражи города, на ходу обдумывая придуманный недавно прием, который не успел отточить.


Сообщение отредактировал GoR - Суббота, 18.02.2012, 11:40
Химера Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:19 | Сообщение # 19
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Нам нужно найти госпожу Делайлу, которая проживает в одноэтажном доме с красной крышей. – Малакус вышел на перекресток перед церковью и прикидывал, откуда лучше начать поиск.
Сейчас был самый солнцепек, и жители городка были либо на рынке, торгуясь, пока товар не испортился под палящими лучами, либо дома или в гостях, прячась от зноя.
Nayred Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:54 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Ланс посмотрел на городок, в котором было полно одноэтажных домов, а красный цвет крыш был весьма распространен, и настроение у него стало еще чуть-чуть хуже. Но тут ему в голову пришла одна мысль.
- Полагаю, нам нужно поспрашивать у людей. Лавочники наверняка помогут нам ее найти.


Сообщение отредактировал Nayred - Суббота, 18.02.2012, 19:30
Химера Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:29 | Сообщение # 21
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Местные священники тоже должны бы знать, где она живет.
Впрочем. И лавочники, и священники могли не знать расположения дома Делайлы. А вот стражники. Которых почему-то нет...
Инквизитор развернулся и зашагал обратно к церкови.
- А у вас нет поисковых заклинаний?
Nayred Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:46 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Ланс чуть не поперхнулся. Во-первых, среди имперских магов такие заклинания были практически неизвестны. Во-вторых, и самой магией разума в Империи мало кто владел. Среди эльфов, наверно, было больше знакомых с этим искусством. Но, разумеется, самыми могущественными в этой сфере были демоны. Большинство излюбленных трюков Бетрезеновых отродий так или иначе включали в себя воздействие на разум. И очень сомнительно, чтобы инквизитор этого не знал.
Да и вообще, искать человека, с которым никогда не встречался, - Ланс был уверен, что такая магия далеко за пределами возможностей ученика. Однако, молодой маг сдержал себя, и ответил ровным голосом:
- Нет, этому меня не обучали.
Химера Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:54 | Сообщение # 23
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
- Мм. А какими заклинаниями, не сочтите за бестактность, вы владеете? - инквизитор открыл двери и направился в жилую часть здания.

Off: у нас нет жесткой привязки к игре в плане способностей в магии. Так что, огненного мага немедля в застенки не утащат.
Nayred Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Off: ну вот, так хорошо было. Теперь придется срочно придумывать что-то полезное в быту дополнительно. =)

Ланс почувствовал себя так, как будто он на экзамене, и ему задали вопрос, ответа на который он не знает. Однако, собрался и ответил:
- Вы, несомненно, знаете, что я еще только учусь, и возможности мои не так велики. Моя специальность - магия воздуха. Причем работаю больше именно с самим воздухом, а не молниями. Так что поражать врагов на расстоянии электричеством пока не умею. Однако, могу делать это при касании или вблизи. Зато я способен вызывать ударные волны, которые могут отбрасывать противников. Я даже тренировался отбивать ими метательное оружие. Ещё я могу предсказывать погоду дня на три вперед. Кроме того, у меня сравнительно неплохо получается использовать магические предметы.

О своих экспериментах с созданием магических механизмов и попытках призыва воздушных элементалей Ланс не стал упоминать, поскольку они пока находились на самой ранней стадии.
Говорил и думал он это, следуя за инквизитором в здание.


Сообщение отредактировал Nayred - Воскресенье, 19.02.2012, 00:30
GoR Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:28 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Цель, намеченная командиром, находилась совсем не далеко. В густо населенном, но довольно компактно расположившемся городке все центральные улицы липли друг к другу и путешествие по ним не могло затянутся. Путь занял около десяти минут неспешного шага. Воин прошел три улицы: кожевническую, "улицу знати" и уже посреди рыночной площади возвышалось башнеподобное здание главы стражи.
Охотник неспешно подходил к штабу. В голове уже созрел план грядущих тренировок...
Химера Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:14 | Сообщение # 26
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Н-да, санкеланские маги отрядили начинающего силовика.
- А поисковые заклинания нет. - тихо пробормотал инквизитор, сворачивая в коридор. Келья аббата была в самом конце.
Архаил Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:39 | Сообщение # 27
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 142
Репутация: 64
Статус: Offline
Иоганн стоял на коленях перед алтарём Всевышнего и молился. Из-за последних событий большую часть суток он проводил у этого маленького алтаря, находившегося в его скромной келье. Череда убийств не могла не сказаться на настроении молодого человека. Хотя он смутно был знаком с жертвами, но сам факт того, что кто-то или что-то безнаказанного уничтожает мирных жителей, приводил его в уныние.
Вскоре он закончил молитву и собирался прогуляться по собору. «Может, хотя бы одним глазком смогу посмотреть на Инквизитора, приехавшего сюда», - подумал Иоганн, выходя из кельи.
Nayred Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:45 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 370
Репутация: 197
Статус: Offline
Ученик не расслышал, что сказал инквизитор. Но явное отсутствие положительной реакции не улучшило его настроения. Впрочем, чего он ожидал? Что инквизитор будет восторгаться талантами мага-недоучки? С другой стороны, он тоже на это задание не напрашивался. Ланс решил не забивать себе голову такими размышлениями, поправил лямку мешка и решительно пошел дальше за Малакусом.


Сообщение отредактировал Nayred - Понедельник, 20.02.2012, 23:08
GoR Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:43 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Устав ждать на пыльной улице, пока массивные двери наконец распахнут охотник настойчивее ударил в нее сапогом.
Он вот уже десять минут не мог достучаться до местной стражи...
Химера Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:55 | Сообщение # 30
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Одна из дверей приоткрылась, и в коридор вышел один из местных священников.
Дойдя до нужной кельи, инквизитор постучал и наклонил голову, прислушиваясь. Спустя несколько мгновений он открыл дверь.
- Приветствую аббат Ангильберт. – Хименес почтительно поклонился, проходя в скромную келью и прикрывая дверь.
- А, Малакус, мальчик мой. – дребезжащий старческий голос принадлежал человеку, который мог назвать мальчиком любого патриарха, таким старым он выглядел. Аббат восседал на стуле и чему-то улыбался. – Тебе что-то нужно?
- Нам необходимо найти госпожу Делайлу, чья дочь…
Старик махнул рукой, обрывая инквизитора.
- Бедное дитя…
***

Несмотря на все усилия от пинков закрытая дверь открываться не собиралась. Наверное, в здании никого не было.
Люди на площади были чем-то взволнованны. Волнение превратилось в панику. И чей-то зычный голос призывал горожан к порядку.
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Защитники Империи » Эйвония
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: