Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Конструктивные действия. Касается всех
vertus Дата: Среда, 23.01.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Речь пойдёт о том, ради чего мы, не смотря ни на что... То есть - зачем мы покинули официальный форум Disciples III?
А покинули мы его с тем, чтобы направить время и энергию в конструктивное русло.

Направлений у этого русла два:

1. Сбор на этом сайте новой информации по Disciples I и Disciples II;
1.2. Сбор недостающей иформации (если таковая имеется) по Disciples III;

2. Создание опросов и обсуждений касательно Disciples III в тех и только тех аспектах, которые могут ещё повлиять на разработку.

И задача этой темы - определить, в каких направлениях двигаться и кто может активно помочь.
Предлагайте, жду ваших мнений и идей.

Я помню идеи на тему собрать анимации юнитов из второй части и собрать все квестовые посты из саг, чтоб написать подробную историю.


Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Ehrmann Дата: Суббота, 19.04.2008, 12:43 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Я готов потратить на это один день.

Больше жизни!
Kurlovich Дата: Суббота, 19.04.2008, 12:43 | Сообщение # 92
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Там надо вписывать и детали поменьше.
например я написал что в таком-то городе нашли руну такую-то и т.д.
Город Дата: Суббота, 19.04.2008, 13:00 | Сообщение # 93
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
и все диалоги?


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Kurlovich Дата: Суббота, 19.04.2008, 13:13 | Сообщение # 94
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Нет .
Город прояви самостоятельность и напиши качественную историю Легионов с учетом событий на каре.
Ehrmann Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:12 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 69
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Город прояви самостоятельность и напиши качественную историю Легионов с учетом событий на каре.

Ага. Это, значит, чтобы я, холоп, не лез в барские дела.
Город, можно мне написать историю? Я не подведу.

Больше жизни!

Сообщение отредактировал Ehrmann - Суббота, 19.04.2008, 14:13
Kurlovich Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:22 | Сообщение # 96
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Это значит что не дергайте меня и напишите историю сами.
Пророк Дата: Суббота, 19.04.2008, 16:38 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Киньте ссылки на патчи чтоб от лагов в гвардиях избавиться. Итогда к следующим выходным ченить склепаю.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Kurlovich Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:51 | Сообщение # 98
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Ну как дела с сюжетом продвигаються?
Пророк Дата: Пятница, 25.04.2008, 14:58 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Продвигаються... как только так сразу...



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Город Дата: Пятница, 25.04.2008, 16:17 | Сообщение # 100
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
я легионеров запряг.. они деают...


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Kriegsherr Дата: Пятница, 25.04.2008, 21:07 | Сообщение # 101
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Город)
я легионеров запряг.. они деают...

Ты уверен? Я бы попросил их показать первые результаты, поскольку уже немало времени прошло.

Поверьте хотя бы в то, что Криггер существует. О большем уж я вас и не прошу.
Kurlovich Дата: Суббота, 03.05.2008, 13:28 | Сообщение # 102
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Товарищи пишущие на сюжет. Как продвигаються дела.
Жук чета нет довно от тебя работы.
Zhukius Дата: Понедельник, 05.05.2008, 06:29 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
История Горных Кланов периода Второй Великой Войны

Десять лет минуло со времени великой войны, прокатившейся по землям Невендаара. Десять лет потерянных надежд и горьких воспоминаний.
Объединённые силы Горных Кланов и Империи, ценой неимоверных усилий и жертв смогли запечатать адские врата, не дав Бетрезену вырваться из огненной бездны. Угроза же со стороны Орд нежити отпала сама собой с кончиной короля Горных Кланов. Убив Стурмира, слуги Мортис рассыпались в прах и ветер разнёс их останки по всему Невендаару.
О тех страшных временах осталось мало легенд, ибо многие страшились воспоминаний, связанных с Первой Великой Войной. И всё , что мы знаем о ней сейчас передавалось из уст в уста , стираясь из нашей памяти с каждым годом.

В огне войны бесследно канули в небытие пять из двенадцати великих кланов. Выжившие семь вели затворнический образ жизни и мало общались, как с внешним миром, так и друг с другом. Они всё ещё опасались нападения вероломных Орд нежити.
Эти десять лет разрозненными кланами правил Морок Небохранитель. Он был великим войном, отличившемся в сражениях с демонами и мёртвыми, но плохим политиком. За прошедшие годы он так и не сумел сплотить гномов в единый народ. Более того, некоторые кланы покинули свои земли и ушли в неизведанные высокогорья, надеясь избежать горькой участи своих собратьев.
В это трудное для Горных кланов время единственной надеждой стало восстановление культа Священных рун, ранее объединявшего их.Надеясь восстановить былое могущество горного народа, Морок приказал отыскать утерянные руны пяти погибших кланов.
Собрав гномов, Морок воскликнул: «Вы должны разыскать кланы , павшие во время Первой Великой Войны… Ближе всего лежат земли кланов Спрингфрост, Крэгвелл и Скаймайн…Отыщите руны в обломках их некогда великих городов и верните их мне.»
Вняв своему королю, отряды гномов отправились на поиски. А один из отрядов, возглавляемый сыном Морока, Гимнером был направлен с особой миссией.
Спустя всего несколько дней после отправки экспедиций, с юга прибыл разведчик с донесением. Вбежав в зал высшего совета, он прокричал: «Король Морок! Быстрее! Мы вернулись, и я, боюсь, мы несём лишь дурные вести… Милорд, Легионы проклятых вернулись в Невендаар! Мы нашли вашего сына к югу отсюда … Он лежал мёртвым среди огня и пылающих скал! В кулаке он сжимал эту руну…». – и гном протянул королю руну освобождения Скади.
Поражённый страшной новостью король обхватил голову руками и горько промолвил: «О мой сын! Гимнер! Он мёртв! Я никогда не отпустил бы его в тот поход , если бы знал… Как… Как такое могло случиться?»
Немного успокоившись он сказал: «Это значит , что Гимнер потерпел поражение… Эта руна должна была навсегда запереть Бетрезена в толще скал! Пожалуйста обыщите эту местность , узнайте , что там произошло! Я боюсь…». Морок не договорил, но о том чего он боялся догадались все, Демоны вернулись в Невендаар.
Долгие дни тянулись один за другим. Печальный король бродил по тёмным коридорам своего замка, ожидая новостей с юга. И вот, наконец, вновь появился посыльный.
- «Король Морок! У нас новости! Мы обыскали окрестности в поисках свидетелей убийства вашего сына Гимнера… Это очень странно!» - доложил он.
- «Что?! Что вы нашли? Мы знаем, что Гимнеру не удалось запечатать ворота, и Бетрезен снова плетёт свои козни…»
- «Гимнеру удалось использовать руну, и он сделал это несмотря на то, что подвергся нападению не только легионов Бетрезена, но и слуг самой Мортис!»
- «Мортис! Почему она всё ещё сражается с нами? Неужели её недостаточно убийства короля Стурмира десять лет назад?!»
- «Её слуги не обращали на наши силы внимания, пока врата темницы Бетрезена не отворились. Сразу после этого нежить набросилась на легионы! Этот была схватка между силами зла…»
- «И мой несчастный Гимнер оказался пойман между ними!»
- «Я видел это своими глазами! Бетрезен бежал из своей горной темницы, куда мы заключили его десять лет назад! Руническая печать сломана: Гимнер умер, пытаясь не допустить этого. Мы не забудем его отвагу.»
И тут в разговор вмешался Хранитель знаний: «Но подождите! Если Гимнеру удалось провести церемонию… Как же тогда спасся Бетрезен?! Я должен посоветоваться с другими хранителями, здесь что-то не так…» - сказал он.
Тем временем, один из ,отправленных на восток, отрядов наткнулся на заброшенное кладбище. Приблизившись к могилам, гномы увидели последователя культа, совершающего непонятный ритуал. В свою очередь, демонолог , заметив горцев воскликнул: «Как смеете вы мешать нашим экспериментам, невежественные гномы? Убирайтесь или я позову моих друзей из близ лежащих могил!» - И направил на гномов полчища мертвецов.

Добавлено (05.05.2008, 02:22)
---------------------------------------------
- «Что?! Смотрите! Мёртвые встают из могил! Это колдовство, Милорд! Колдовство!» - прокричал в страхе один из молодых гномов. Но опытные бойцы, прошедшие сражения Первой Великой Войны не поддались панике. Они мужественно вступили в бой и победили нежить.
Как только последний из зомби был повержен, из близь лежащих руин показался человек. По виду маг.
- «Добро пожаловать гномы! Моё имя Гандор. В последнее время у меня побывало немало странных посетителей. Они охотятся за сокровищами времён Великой Войны. Примите от меня подарок за то, что не побоялись сразиться с демонами… Заходите в мою башню!» - с этими словами маг вручил гномам «Сферу восстановления», что лечит раны войнов.
- «Интересно, что за цивилизация обитала здесь? Этим строениям тысячи лет, это творения настоящих мастеров… Еретики изгадили западное крыло холла своими пирушками. И посмотрите, на полу вырезаны рунические надписи!» - сообщил один из метателей топоров.
- «Мы должны отыскать руны прежде, чем язычники раскроют их тайну! Слава Вотану, в этих надписях волшебства не больше, чем в детских каракулях! Мы должны спешить , у нас не так много времени!» - предостерегающе заметила травница.
Когда позднее отряд осмотрел руины города Скайман и нашёл священную руну, эта же травница заметила. – «Посмотрите сюда! Эти чудовища на куски раскололи статую нашего бога Вотана… Инженер, отвезите руну чистоты Имира в столицу как можно быстрее!». Так кланами была вновь обретена руна чистоты Имира.
Другой отряд, отправленный королём Мороком, обследовал руины столицы клана Крэгвелл. Обыскивая развалины, Королевский страж промолвил. - «Видите герб над входом с изображением медведя? Клан Крэгвелл когда-то был очень силён… Они были великими войнами, и они первыми пали в войне. Нежити хватило ума уничтожить самый сильный клан перед тем, как напасть на другие!»
И тут один из гномов воскликнул. - «Мы нашли её! Руна исцеления Фрегги опять наша! Морок и Вотан будут рады! Кто вернёт её хранителям знаний в столицу?!»
Как будто ожидая этого , над головами горцев возникла валькирия на крылатом коне. Звонким голосом подобным грому небесному она возвестила. - «Мы наблюдали за вами. Сам Вотан послал нас. Он рад вашим успехам и ждёт того дня , когда Кланы отыщут все его дары. Ещё одна руна спрятана на острове к востоку отсюда…»
Гномы возликовали, Вотан не оставил их, он помнит о своих детях. Воодушевлённые они направились на восток к руинам Спрингфрост. Остатки города оказались полны нежити, но гномам удалось оттеснить их и отыскать в руинах руну.
- «Клан Спрингфрост охранял руну могущества Аурва. Когда-то её использовали в ритуалах , дарующих Кланам жизнь…» - заметил один из гномов.
- «Вот руна! Я думаю, что то место, где мы отыскали её было святилищем. Инженер, немедленно отвезите её в столицу! Морок будет доволен …» - приказала травница.
Когда последняя из трёх рун прибыла в столицу Горных Кланов Морок сказал: «Наконец-то нам удалось отыскать утерянные руны кланов Спрингфрост, Крэгвелл и Скаймайн! Они в безопасности! Я передам их хранителям знаний , они сумеют ими воспользоваться.»
Обретение трёх рун придало уверенности Кланам. Они получили надежду, так давно покинувшую их сердца, но смерть Гимнера не переставала терзать Верховного короля. Он был печален и задумчив.

Добавлено (05.05.2008, 02:23)
---------------------------------------------
Тем временем, в Империи, извечном союзнике горного народа было неспокойно. И император Демосфен обратился за помощью к Горным Кланам, надеясь получить их поддержку , чтобы уничтожит бесчестных дворян, поставивших под угрозу его правление. Морок Небохранитель согласился помочь и повёл свои войска в Империю. Но единственный путь в Империю лежал через хребет Гор Дьявола, места страшные и гибельные.
Войны Морока вздрагивали от одной мысли о том, что им придётся идти через эти ужасные земли, и снова и снова пересказывали друг другу байки о дьяволах и демонах, живущих на горных склонах. Ни одна раса никогда не селилась ближе, чем за пять лиг от этого проклятого места.
Клан хранителей знаний предупреждал Морока о проклятых горах, но Морок посмеялся над их страхами, ибо он был войном, а воин верит , что хороший меч сможет одолеть любого противника.
- «Демосфен был вынужден бежать из своей столицы! Мятежник по имени Юбер де Лали захватил трон. Его вероломные приспешники теперь теснятся в замке…
Я рад, что Демосфен может рассчитывать на вашу дружбу и поддержку.» - поблагодарил гномов посланник Империи, доставивший письмо.
- «Да. Мы захватим города Фрилан, крепость Гассера и дворец Калена. После этого предателю де Лали останется только сдаться.» - подбодрил его один из Королевских стражей.
- «Я искренне благодарен вам за вашу помощь. Похоже , в Империи не осталось справедливости в эти тёмные времена… Но вместе мы покорим города, осмелившиеся выступить против правления императора.»
Имперец откланялся и , присоединившись к отрядам гномов, повёл их в земли Империи. Путь был долог и непрост. Много славных бойцов сложили свои головы в схватках с варварами ,а когда горцы вошли в долину Гор Дьявола на них напали великаны.
- «Это очень странно: почему великаны угрожают нам? Их народ всегда был нашим союзником…Быть может, это дикие создания?» - удивился арбалетчик, вытаскивая застрявший болт из головы мёртвого гиганта.
Вопрос его остался без ответа, ибо в этот момент послышался возглас : «Посмотрите! Неужели я вижу вдалеке город? Кажется, я вижу его крыши в подзорную трубу… Город в таком пустынном месте?»
Гномы направились к городу, постоянно ожидая нападения диких великанов. Места эти были пустынны и то, что они увидели при приближении к городским стенам, немало удивило их.
- «Милорд! Здесь маленький мальчик! Что он здесь делает?» - воскликнул один из гномов авангарда.
Малец ничуть не подав вида поприветствовал войнов: «Здравствуйте, сыны Кланов. Я пришёл к вам в поисках убежища и великан из Фогфелла хорошо принял меня … Когда-то ваш король правил этим городом, но во время смуты он стал независимым. Позвольте мне помочь вам снова объединить Империю.» А , стоявший за спиной мальчика , великан добавил: «Я последний великан из кланов этой долины…Мальчик говорит правду! Никто из гномов не пережил Первой Великой Войны. Мне повезло, я уцелел и остался жить в развалинах этого города. Когда-то он назывался Фогфелл. Теперь он снова ваш. Я помогу вам защититься от великанов, которые разбойничают в этих местах. Ваши войны объяснили мне, что вы хотите собрать руны вместе. Мы храним руну процветания Идуна, вы сможете найти её в Фогфелле…»
Радости гномов не было предела.
- «Спасибо… Я немедленно доставлю её во дворец короля Морока.» - поблагодарил великана инженер и направился с ценным грузом в столицу Горных Кланов.
Видя, что гномы относятся к нему, как к обычному смертному, мальчишка заявил: «Гномы, разве вы не знаете, кто я такой? Я утер, сын короля Демосфена! Я не помню своего отца, но я знаю, что однажды я стану королём! Вы знаете, где находятся владения моего отца?»
Ошарашенные гномы некоторое время молчали. Затем Королевский страж ответил: : «О! Мы слышали о твоём исчезновении, малыш… Но это было так давно! Позволь нам позаботиться о тебе, пока не сможем отправить тебя к отцу. Идём с нами, юный Утер.» И гномы двинулись дальше.
Ожесточённые бои у стен Фрилана закончились взятием города. Пленённый Фрилан гневно выкрикнул гномам в лицо: «Для чего нам помогать Демосфену? Он не заботится о своей империи. Мы будем править сами. Пусть он горюет по своей королеве и сыну. Он нам больше не опасен…»

Добавлено (05.05.2008, 02:23)
---------------------------------------------
- «Молчи, Фрилан! Ты отступился от императора. В этом нет чести.» - устыдил его Королевский страж .- «Отправьте к Демосфену гонца , мы взяли Фрилана в плен и будем удерживать город, пока сюда не подойдут войска Империи.».
Следующей целью гномов стал замок Кален. Высокие и прочные стены замка не устояли перед натиском горцев и Кален пал. Плененный Кален заявил: «Демоны помогают Юберу де Лали в борьбе против Империи!» Сперва гномы не поверили предателю, но при захвате крепости Гассера их войны столкнулись с демонами, оборонявшими цитадель и тайное стало явным. Прислужники Бетрезена помогали мятежникам.
После победы над отступниками Демосфен собрал военный совет. На нём он заявил: «Это день нашей общей победы! Вы сумели вновь захватить потерянный вами город Фрогфелл; я уверен, что с вашей помощью трон опять будет моим. Утер, я уже и не надеялся увидеть тебя вновь… Десять невыносимо долгих лет прошло с тех пор, как я потерял тебя. Скоро моя империя станет твоей, сын мой.
Пожалуйста, передайте доброму королю Мороку этот талисман регенерации, чтобы ваш народ процветал отныне и вовеки.» - и с этими словами император вручил гномам ценный дар.
Горные Кланы мужественно сокрушили демонов и сердце императора Демосфена наполнилось счастьем, ибо вернулся его единственный наследник и отважно сразил всех, кто дерзнул роптать против правления отца. Спасение мальчика казалось настоящим чудом… А его подвиги заставляли поверить будто ему по силам пережить любую опасность …

Добавлено (05.05.2008, 05:40)
---------------------------------------------
Андрей, в офф-части ты писал? Там есть погрешности:
Гномы - Кроме того количество жизней, наносимы урон не дописана "й"

Добавлено (05.05.2008, 05:43)
---------------------------------------------
Архидруид увеличивает урон юнита на 100% на всю битву, Алхимик же дает повторный удар в течении того же раунда. Оба полезны, каждый для своей ситуации.
Я бы написал: Архидруид увеличивает урон юнита на 100% ,вылечивая ещё и от ядов, а Алхимик дает повторный удар в течении того же раунда. Оба полезны, каждый для своей ситуации.

Добавлено (05.05.2008, 05:47)
---------------------------------------------
Следует отметить двух юнитов у гномов, которые являются самым грозным оружием у гномов - тофталогия!!!
Я бы написал: Следует отметить двух юнитов у Горных Кланов, которые являются самым грозным оружием у гномов (горцев)

Добавлено (05.05.2008, 05:50)
---------------------------------------------
Опять же [i]прибовляемсюда юнитов магической ветки и враги повержены.[/i] - "о" на "а" и пробел.

Добавлено (05.05.2008, 06:03)
---------------------------------------------
По юнитам ближнего боя, я неуверен (просто не помню), но в потребном опыте для прокачки Горца, Повелителя волков и Отшельника всё правильно?

Добавлено (05.05.2008, 06:06)
---------------------------------------------
С опытом Алхимика тоже чёт нетак.

Добавлено (05.05.2008, 06:14)
---------------------------------------------
Почитал про нежить, для офф-части слишком много чувств. Наверное писал кто-то из ордынцев.
Одно Носферату - хоть и не летает, но очень далеко бегает. меня приводит в хи-хи состояние.

Добавлено (05.05.2008, 06:19)
---------------------------------------------
Слушай, Андрей, я неграмотей, но состилистикой у меня хорошо. Кто писал текста для "главной"? Надо над ними поработать. Что это такое:
Нельзя называть "сделанными под копирку" две игрушки только потому? так их называют только те, кто в них не играет. Это офицал, значит надо писать две игры.

Добавлено (05.05.2008, 06:24)
---------------------------------------------
А кто Яата'Халли обозвал Ятаа Халли ?

Добавлено (05.05.2008, 06:28)
---------------------------------------------
И почему Морока отнесли к нейтралам, а не к уникальным юнитам? Это ошибка?

Добавлено (05.05.2008, 06:29)
---------------------------------------------
И тёмного эльфа Лифа?


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Kurlovich Дата: Понедельник, 05.05.2008, 09:27 | Сообщение # 104
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote
Слушай, Андрей, я неграмотей, но состилистикой у меня хорошо. Кто писал текста для "главной"? Надо над ними поработать. Что это такое:

Я писал.

Жук. Мне надо по главам. А не намешанный в кучу текст.

Quote
И почему Морока отнесли к нейтралам, а не к уникальным юнитам? Это ошибка?
И тёмного эльфа Лифа?

места нехватило
Zhukius Дата: Понедельник, 05.05.2008, 09:46 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Kurlovich)
Жук. Мне надо по главам. А не намешанный в кучу текст.

Это ты про историю, или про поправки?
Если про историю, то нет проблем, разделю. Так даже легче, не надо увязки между частями делать.

Добавлено (05.05.2008, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Kurlovich)
места нехватило

Жалко...
Quote (Kurlovich)
Я писал.

Сори, если где перегнул. Труд титанический, ошибки неизбежны. Предлагаю услуги корректора. Грамматику ты сам как-нибудь, а я стилистику и всё такое.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Понедельник, 05.05.2008, 09:38
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Конструктивные действия. Касается всех (Примите активное участие в развитии сайта и форума!)
Поиск: