Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Настольная ролевая игра в мире Невендаар (Примите участие в создании настольной ролевой игры)
Настольная ролевая игра в мире Невендаар
Angvat Дата: Понедельник, 14.01.2008, 17:49 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну космогония уже частично есть из сюжета игры. А до планет думаю никому особого дела в Невендааре нет ;)
Гангрен Дата: Понедельник, 14.01.2008, 17:51 | Сообщение # 17
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Сеттинг на то и сеттинг, что бы ни у кого расхождений не возникало по ряду вопросов.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Grazgut Дата: Понедельник, 14.01.2008, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 72
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Сеттинг на то и сеттинг, что бы ни у кого расхождений не возникало по ряду вопросов.

смысл не уловил

Но вообщем думаю о других планетах не стоит пока заморачиватся
я вот предлогаю как сделать

1) Общая история мира (сюда входит создание мира и тп)
2)Обзор сторон
3)Описание мира (тоесть стран племен и тп и тпд)
*культура
*отношения фракций
4)Религия и обычаи
...
еще шото

Гангрен Дата: Понедельник, 14.01.2008, 18:04 | Сообщение # 19
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Я тут в интернете видел одну позорнейшую ролевуху по - якобы - Disciples. Аккуратнее с сочинительством надо...

Ссылок на такое г-но приводить не буду.


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Angvat Дата: Среда, 16.01.2008, 23:31 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня тут идейка появилась - может в Невендааре космогония на манер WoD? Мир формирует вера, и если населяющие его верят в демонов и ангелов, что их мир плоский и солнце с луной вращаются вокруг него, то может так оно и есть?
Zhukius Дата: Четверг, 17.01.2008, 08:48 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Giovanni_Gato)
еще шото

магия и её особенности в Неве

Quote (Angvat)
мир плоский и солнце с луной вращаются вокруг него, то может так оно и есть?

конечно, так оно и было, пока Коперник, гад измышлизмы свои не двинул :)
+1 Ангвару

Я обеими руками "За". Шо делаем (с выражением полной готовности к великим свершениям) ..

Добавлено (17.01.2008, 08:48)
---------------------------------------------
З.Ы. ПИСЬМЕННОСТЬ !!! Всвоё время , когда я свой Астеран ляпал, разработал две, гномью и эльфийскую. Тока в один перкрасный момент зашёл комне дипресняк и я всё кикнул. Придется вспоминать.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден

Сообщение отредактировал Zhukius - Четверг, 17.01.2008, 08:49
Гангрен Дата: Четверг, 17.01.2008, 13:20 | Сообщение # 22
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Меньше креатива, исходить надо из д1 и д2

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Angmar Дата: Четверг, 17.01.2008, 13:42 | Сообщение # 23
Дракон смерти (Death dragon)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Луна - при ее свете на охоту выходит оборотень.

http://hordesundead.clan.su/photo/21-0-17 :) ещё вгородах первой части луна проглядывает=)

Quote (Гангрен)
Меньше креатива, исходить надо из д1 и д2

по поводу письменности: в нашем распоряжении есть атака Носферату с текстом вокруг сердца, ролик горных кланов с пещерой исписанной рунами... мб ещё что-то...

по поводу планет: нуна ролик посмотреть из первых дис... там-же кусок земной тверди парит в открытом пространстве... если там ничаво невидать, то наверн не стоит выдумывать=))

Grazgut Дата: Четверг, 17.01.2008, 16:55 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 72
Репутация: 15
Статус: Offline
О двигаемся...
=)
я предлагая разделится на групы и вязть темы какието и сначало по ней сделать черновик
Zhukius Дата: Пятница, 18.01.2008, 04:07 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Меньше креатива, исходить надо из д1 и д2

Quote (Angmar)
по поводу письменности: в нашем распоряжении есть атака Носферату с текстом вокруг сердца, ролик горных кланов с пещерой исписанной рунами... мб ещё что-то...

Ну доработать немного можно ?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Grazgut Дата: Пятница, 18.01.2008, 10:28 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 72
Репутация: 15
Статус: Offline
+ вообще то есть куча текста по мере прохождения кампании и тп
Например в какуне рагнарёка в начале кампании за кланы говорится о 12 кланах и тп...
я вот сел проходить это все с карандашом и бумагой
Zhukius Дата: Пятница, 18.01.2008, 11:10 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Аналогично, давай сверяться. В понедельник выложу, что наскребу. Смотри.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Гангрен Дата: Пятница, 18.01.2008, 13:25 | Сообщение # 28
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Блин, на старом форуме был список всех кланов... :(

А еще по письменности. Помница Криггер говорил, что анализировал письмена на свитках на плечах зомби, но, к сожалению, пропал так и не обнародовав.


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Angmar Дата: Пятница, 18.01.2008, 14:37 | Сообщение # 29
Дракон смерти (Death dragon)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 68
Репутация: 51
Статус: Offline
я попробую подготовить историю первых войн... пока только демонов(пробную так сказать): подборку скринов и повествование в брифинге(у меня первая часть от нового диска)
Прикрепления: SDUMP000.bmp (301.1 Kb)


Сообщение отредактировал Angmar - Пятница, 18.01.2008, 15:55
Bigstone Дата: Пятница, 18.01.2008, 16:15 | Сообщение # 30
Голем всея Империи (Imperial golem)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 50
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
Мир формирует вера, и если населяющие его верят в демонов и ангелов, что их мир плоский и солнце с луной вращаются вокруг него, то может так оно и есть?

Так ничего подобного. Забудьте эту фигню про плоскую землю. Все моряки знали, что земля круглая. И викинги знали. И индейци знали в северной америке. Только какой-то умник веке в 19 придумал эту "легенду" про необразованных предков человека. Можно спорить лишь о том, что вокруг чего вращается. Земля и все планеты вокруг солнца или нааборот солнце со всеми планетами вокруг земли. Посему название придумывать придется. Про богов неплохо. Предлагаю солнечную систему набодобие земной. Но без меркурия урана, нептуна и плутона. Да и еще на месте нынешнего пояса астеройдов, тоже планету заляпать нуна. Допустим там она образовалась.
Итого, у нас 6 планет и луна. 2-я от солнца Невендаар.
Земные эквиваленты:

Венера - Имя мортисс до того как она обгорела на солнце (представляете себе картину, оживляет Мортисс Голлеана, а он её спрашивает-Ой что с тобой дорогая, а она ему:-Да так, на солнце обгорела)
Земля -Невендаар
Марс - Мортис (выжженная планета)
Пояс остеройдов - планета Вотан (далеко от солнца, солнечной энергии мало и потому обледенела нафиг).
Юпитер - Вут тут фик его знает, может ВО, газовый гигант все таки и самая большая планета.
Сатурн - Ключник, да потому, что с кольцами.

Луна - вот тут незнаю, но я думаю должно быть красивое эльфийское название.

Нептуна и плутона не будет. Как это почему тебя не будет Плутон? Я сказал не будет, значит не будет.)) Просто они слишком малы и слишком далеко, нужны офикенные телескопы, а одну из них ваапще ученые выщитывали чисто математическим путем. А про астрономию в Дисайплах ничего не сказано. Так, что юудем считать, что у них нет радиотелескопов и прочей ереси. Так подзорные трубы.)) Стоит сразу оговариться, что уран не такая уж и маленькая планета и видна невооруженным глазом, иногда, но её в древние времена не считали планетой из-за тусклости свечения. И открыли её с помощью телескопа. Но если придумаете название, можно включить в списог.))


Один в поле не ГОЛЕМ.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » О проекте Nevendaar » Настольная ролевая игра в мире Невендаар (Примите участие в создании настольной ролевой игры)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: