Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Альба  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Вы читали вышедшие книги? (хотя бы одну?)
Вы читали вышедшие книги?
Вы прочли хоть одну вышедшую книгу?
1. Да [ 22 ] [28.21%]
2. Да, буду ждать продолжения [ 10 ] [12.82%]
3. Да, но больше не притронусь [ 3 ] [3.85%]
4. Нет [ 14 ] [17.95%]
5. Нет, но обязательно прочту [ 14 ] [17.95%]
6. Нет, и не собираюсь [ 15 ] [19.23%]
Всего ответов: 78
Альба Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:43 | Сообщение # 151
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (GoR)
когда эта таинственная книга выйдет?

Гореликова была обещана следующей книгой серии, причем на март, если я не путаю, хотя на ряде сайтов "Четыре жезла Паолы" идет как книга Галаниной, это с той, с которой было интервью. Галанинский "Побег из преисподней" анансирован давно, но что-то не складывается с ее изданием. Галанина очень хвалила Гореликовский роман в своем интервью, похоже, НосфератУ это и запомнил.
Quote (НосфератУ)
По крайней мере в "Заклятьи Зверя" нет той хрустящей на зубах приторности

В идеале собираюсь прочитать все книги, но не обещаю, что до конца. :p
Quote (Cepiyc)
Кстати во всех книгах заметил наличие супер артефакта

Закос под профессора. ;)

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Cepiyc Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:40 | Сообщение # 152
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 67
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Альба)
В идеале собираюсь прочитать все книги, но не обещаю, что до конца.

А я обещаю, что все! :p
Quote (Альба)
Закос под профессора.

:D Так как бы не Средиземье.
Альба Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:17 | Сообщение # 153
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
d_book Нашла на приличном по всем видам сайте роман Вероники Ивановой "Охота на ведьм". В публикации всего 16 страниц, но очень похоже, что текст полный. Сижу и сомневаюсь - выложить ссылку или считать пиратством? dash1
Quote (Cepiyc)
Так как бы не Средиземье.

А чем мы не кони? girl_haha Мы - Священноземье!

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Mozart Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:07 | Сообщение # 154
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Да, мои старания...


"Где мудрец, мирозданья постигший секрет,
Смысл жизни ищи до конца своих лет.
Все равно ничего настоящего нет,
Только саванн в который ты будешь одет

Мы источник веселья и скорби рудник,
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир- многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик....."

Персонаж: Граф Орландо
"...Всякая истина, о которой умалчивают, становится ядовитой. "© Ницше.


Сообщение отредактировал Mozart - Суббота, 02.04.2011, 16:38
НосфератУ Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:50 | Сообщение # 155
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Химера, начнем с того, что сути моих слов ты вообще не уловила. Я говорил не столько про имена собственные, сколько про сам "артефакт". Предмет 100%-но был взят из игры, словно у автора не хватило фантазии присобачить что-то свое или в одном месте горело желание вставить еще что-то из игры, помимо точек силы.
Отдельно про точки силы. Если бы не они, то сама книга "Заклятье Зверя" мне понравилась бы гораздо больше. "Капитан встал на точку силы и сила его удара увеличилась в два раза" это меня просто убило. Не знаю, как тебе, но меня такой перенос игровых моментов в книгу просто бесит. Это просто идиотизм, равносильно тому, что прохождение какой-либо игры приправили художественными описаниями, репликами и мыслями персонажей и после назвали бы "книгой"! Это лично мое мнение, на которое я имею полное право, ты же считай как хочешь.

Две из трех реплик, что ты привела к цитатам из моего поста вообще ушли в сторону от затронутой мною темы. Более того, от последней реплики про "чужое мнение и бла-бла-бла" так исходил негатив, словно я нанес тебе личное оскорбление. Раньше я за тобой такого не замечал. Тем более, я просто высказал свое мнение и не понимаю, почему меня удостоили подобной реакции.

Quote (Химера)
Во истину, шли чужое мнение о литературных произведения куда подальше. Верни мне 8 минут моей жизни, потраченные на пролог.

Во истину, смысл сего сообщения так и остался для меня загадкой. Где ты видишь, чтобы я посылал чужое мнение? Я просто высказал свое, как и ты в последнем предложении, а может, это ты послала мое мнение, если судить с твоей позиции, м?

Плюс, мне интересно, почему ты затронула мое сообщение лишь кусками, почему ничего не написала про шаблонность персонажей, ману и прочее? Может, потому что нечего сказать?))

А теперь про терраформинг. Почему нет? А вот почему: я не заметил в самой игре каких-либо упоминаний терраформинга. Реплики про земли, да, но не про то, что их надо "терраформировать": "От этой земли несет гномьим холодом... Немедленно вонзить жезл и обратить тут все в цветущие сады!" или "Земли эльфов разрасссстаютсссссся, сссскоро здессссссь гробу негде будет упассссссть из-за этих деревьев."
Если бы терраформинг действительно упоминался по сюжету и/или от него действительно зависели бы условия выполнения какого-либо задания, я бы еще возможно согласился: "да, действительно, терраформинг есть не только в игре, но и в самом Невендааре.". А так, это лишь красивый и индивидуальный игровой(!!!) элемент. Не более того.


Acta non Verba

Cinis Cineris
Химера Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:25 | Сообщение # 156
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Во истину, смысл сего сообщения так и остался для меня загадкой.
Если я хочу чтобы меня понимали, я пишу понятно. Это был один совет старого знакомого. Не всё то, что написано в посте имеет прямой посыл к собеседнику. Мысли в слух, знакомо тебе такое?

Quote (НосфератУ)
Более того, от последней реплики про "чужое мнение и бла-бла-бла" так исходил негатив, словно я нанес тебе личное оскорбление. Раньше я за тобой такого не замечал. Тем более, я просто высказал свое мнение и не понимаю, почему меня удостоили подобной реакции.
Да и я, признаться, не замечала за собой такого негатива. И сейчас его там не вижу.

Quote (НосфератУ)
А теперь про терраформинг. Почему нет? А вот почему: я не заметил в самой игре каких-либо упоминаний терраформин
Разве нет? "Эльфы насадили здесь густой лес и бла-бла-бла", "Эта чистота разрывает меня на куски" подошел отряд демонов к эльфийским землям. Далее. "Лава идет, всё плавится! Ааа! Паника, измена, паника!". - это не дословно. Короче гвардия Тьмы, терраформ, там конечно не прямым текстом "Елы-палы, баронесса у рудника жезл поставила! Мы горим!", но упоминается и подразумевается.

Quote (НосфератУ)
начнем с того, что сути моих слов ты вообще не уловила. Я говорил не столько про имена собственные, сколько про сам "артефакт". Предмет 100%-но был взят из игры, словно у автора не хватило фантазии присобачить что-то свое или в одном месте горело желание вставить еще что-то из игры, помимо точек силы.
Это плохо? Что взят предмет из игры? Нет, не плохо. Если хромает на все конечности реализация, тогда да, неудачно. Но никак не плохо.

Quote (НосфератУ)
Плюс, мне интересно, почему ты затронула мое сообщение лишь кусками, почему ничего не написала про шаблонность персонажей, ману и прочее? Может, потому что нечего сказать?))
Потому что я читала только две книги, милый. Не имею привычки ругать то, с чем не знакома.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
НосфератУ Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:51 | Сообщение # 157
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (Химера)
Разве нет? "Эльфы насадили здесь густой лес и бла-бла-бла", "Эта чистота разрывает меня на куски" подошел отряд демонов к эльфийским землям. Далее. "Лава идет, всё плавится! Ааа! Паника, измена, паника!". - это не дословно. Короче гвардия Тьмы, терраформ, там конечно не прямым текстом "Елы-палы, баронесса у рудника жезл поставила! Мы горим!", но упоминается и подразумевается.

Лично я этого не помню. Будут скрины или сам переиграю и до этого дойду, тогда соглашусь с этим и извинюсь, за свое поведение. Пока же остаюсь при своем мнении: в игре сему есть место, но не в самом мире.

Quote (Химера)
Это плохо? Что взят предмет из игры? Нет, не плохо. Если хромает на все конечности реализация, тогда да, неудачно. Но никак не плохо.

По мне это плохо, да. Нельзя было написать, что просто хорошо сработанный меч или еще что-то такое. Такое ощущение возникло, словно Император ему сам этот меч отдал или на личном заводе штампует эти "Карающие Мечи Императора".

Acta non Verba

Cinis Cineris
GoR Дата: Понедельник, 04.04.2011, 02:15 | Сообщение # 158
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Лично я этого не помню. Будут скрины или сам переиграю и до этого дойду, тогда соглашусь с этим и извинюсь, за свое поведение. Пока же остаюсь при своем мнении: в игре сему есть место, но не в самом мире.

У меня было (и есть) то же мнение по поводу прокачки персонажей. Я считаю, что в реале юниты не превращаются друг в друга, и это условное обозначение.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:26 | Сообщение # 159
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
GoR, Извини конечно, но в реале люди поднимаясь вверх по карьерной леснице "превращаются друг в друга" подобным образом. Каждый менеджер макдональдса когда-то мыл полы.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 04.04.2011, 21:26
Cepiyc Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:20 | Сообщение # 160
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 67
Репутация: 58
Статус: Offline
Купил сегодня Выставной В. "Нет правил для богов". Теперь в наличии у меня 5 из 10 книг серии.
Dominik Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:00 | Сообщение # 161
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
По мне это плохо, да. Нельзя было написать, что просто хорошо сработанный меч или еще что-то такое. Такое ощущение возникло, словно Император ему сам этот меч отдал или на личном заводе штампует эти "Карающие Мечи Императора".

а чего, неплохой бизнес получается ^_^
Quote (НосфератУ)
"Капитан встал на точку силы и сила его удара увеличилась в два раза"

:D чесно сказать фраза меня убила

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Понедельник, 11.04.2011, 14:02
НосфератУ Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:44 | Сообщение # 162
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Доминик, а я про что?

Acta non Verba

Cinis Cineris
Dominik Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:10 | Сообщение # 163
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
НосфератУ, похоже складывается та же ситуация,что и со Сталкером, когда все кому не лень пишут книги, даже если не умеют.

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Вторник, 12.04.2011, 15:10
GoR Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:34 | Сообщение # 164
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Dominik)
НосфератУ, похоже складывается та же ситуация,что и со Сталкером, когда все кому не лень пишут книги, даже если не умеют.

Это было понятно с самого начала. Другое дело, что там хоть люди заинтересованые (хотя если он фанат такой игры, то ждать от такого человека литературы с большой буквы не следует), а по одной из самых эстетских и удобных для написания пишут книги всякие за уши притянутые и за деньги приманенные "авторы".


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Альба Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:23 | Сообщение # 165
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Краткие сведения об авторе грядущего романа "Я-паладин".

Юрия Бурносова я люблю и уважаю, а совместные творения не читала, ибо фантастика, а не фентези. Алла Гореликова никак не издастся, хотя роман сдала почти год назад в издательство. girl_mad

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Вы читали вышедшие книги? (хотя бы одну?)
Поиск: