Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Альба  
Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Вы читали вышедшие книги? (хотя бы одну?)
Вы читали вышедшие книги?
Вы прочли хоть одну вышедшую книгу?
1. Да [ 22 ] [28.21%]
2. Да, буду ждать продолжения [ 10 ] [12.82%]
3. Да, но больше не притронусь [ 3 ] [3.85%]
4. Нет [ 14 ] [17.95%]
5. Нет, но обязательно прочту [ 14 ] [17.95%]
6. Нет, и не собираюсь [ 15 ] [19.23%]
Всего ответов: 78
Mir Дата: Среда, 23.03.2011, 15:14 | Сообщение # 136
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 44
Статус: Offline
Ksekron, Фантазии наверное больше, или делать нечего)


Сообщение отредактировал Mir - Среда, 23.03.2011, 15:15
Ksekron Дата: Среда, 23.03.2011, 15:16 | Сообщение # 137
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 32
Статус: Offline
Mir, скорее всего второе. :D

"Человек — парадокс во плоти, связка противоречий."
"Тьма — это сила затмившая душу человека, которая порождается самим человеком в результате потере его духовных ценностей."
Гимн:
Laudate Bethrezen! Caro fragilis animus autem confortamini! (лат.)


Сообщение отредактировал Ksekron - Среда, 23.03.2011, 15:23
Альба Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:34 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Как говорит моя подруга - будем посчитать: на данный момент в серии вышло 10 книг. Три автора - мужчины, шесть - женщины. Хорошо. А вот в сборнике из 18 работ женщин - 2 (одна соавтор), и один объект мной не опознан на предмет половой принадлежности. Итого, даже если прибавить самиздтовский "Храм Мортис", "Побег из преисподней", "Четыре жезло Паолы" и даже фанфик к нему (все женские), то выходит 12 (11,5) женских и 18 (18,5) мужских. Кому больше делать нечего? girl_hospital

Quote
вышло 10 книг. Три автора - мужчины, шесть - женщины
+1 сборник, он тоже (мне) книга © А. Кнышев. ;)

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr


Сообщение отредактировала Альба - Четверг, 24.03.2011, 22:27
Денисик Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:08 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Альба)
вышло 10 книг. Три автора - мужчины, шесть - женщины
ну-ну. "будет посчитать" она :)
Quote (Альба)
больше делать нечего?
:p

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Альба Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:35 | Сообщение # 140
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Cepiyc, судя по фанфику к книге Гореликовой, там события Второй войны, возможно и послевоенные события затронует (Эмри присутствует).

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
НосфератУ Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:48 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Читал, но практически ни одна не понравилась. Единственная книга, которая мне понравилась на 80%, это "Заклятье Зверя", ее я считаю лучшей из всех. После книги "Нет правил для богов", вообще разочаровался в этой литературной серии перестал читать следующие книги по Дисам, тем более не дочитал эту - упоминание о Шекспире убило, после этого, дико отплевываясь, отшвырнул книгу куда подальше. Блин, откуда там вообще Шекспир?! Если это намек на то, что маги ведают о параллельных мирах и т.д., то это полнейший бред и дешевая отговорка, которая, на мой взгляд, вообще неприменима к миру Невендаара.

Вообще меня бесит то, что большинство писателей несколько не задумывается о том, что они пишут. Они пишут книги по играм, а не по миру Невендаара. По-настоящему хорошая книга выйдет тогда, когда она будет написана именно по Невендаару, а не по игре. Книга, фанфик или игра это лишь способ описать историю придуманного мира, попытка написать книгу по игре лишь коверкает историю, аналогично тому, как искажается смысл при переводе с одного языка на другой, а потом на третий.

Плюс, многие писатели полагают(глупо, наивно или смело - решайте сами), что все, что было описано в игре, обязательно должно быть и в самом мире! Что я имею в виду? А вот что: шаблонные внешности персонажей, таких как охотники на ведьм, рыцари на пегасах и им подобные. Также оружие или артефакты, которые обязательно взяты из игры и пишутся с большой буквы - Карающий Меч Императора, млин, Император их что, штампует что ли?! Что, вся армия или капитаны обвешаны Карающими Мечами Императора?! Также, почему терраформинг, который был придуман только как весьма оригинальное обозначение захваченных игроками территорий, обязательно должен быть и в мире? Максимум, что можно взять в качестве этого в мир, так это свойственные для многих рас территории, но почему они должны сдвигаться?! Я, между прочим, уже писал на эту тему в ролевом разделе:

Quote (НосфератУ)
Почему терраформинг, который в игре нужен, как обозначение границ захваченных игроком и врагами, обязательно должен быть в мире Невендаара, когда снег, вечная осень, лава и т.д. являются просто характерными для фракций землями и никуда по сути не сдвигаются? Что, в Империи или Алкмааре никогда не бывает зимы и не выпадает снег, например? Если да, то что, это теперь земли Кланов? Бред!

Почему также мана должна быть обязательно кристаллами, когда в игре это просто ресурс для применения глобальных заклинаний?! За атаки магами в бою, мана не использовалась, между прочим! Маги что, должны таскать с собой по мешку разной маны, а без них они просто так, мешки с костями?

Некоторые книги просто не понравились из-за того, что некоторые моменты расходились с моими собственными мнениями или по каким-то другим причинам. Например, "Драгоценная кровь" мне не понравилась из-за излишней приторности, не хочу никого обидеть, но просто книга была похожа на какой-то любовный роман. Не знаю, может это сугубо лично мое мнение. Плюс, мне очень не понравилась тамошняя нежить. Они просто совсем не сходится с моими представлениями о немертвых. Вот и все. Большую часть накипевшего высказал... может потом еще что-то добавлю, если кто-то захочет. Честно, давно уже хотел все это высказать, но никак времени свободного не мог найти.

Добавлено (31.03.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Альба)
даже если прибавить самиздтовский "Храм Мортис"

Между прочим, Нантеновский "Храм Мортис" мне понравился гораааааздо больше, чем все уже официально выпущенное по Дисам.

Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Четверг, 31.03.2011, 15:07
GoR Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:02 | Сообщение # 142
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Нантеновский "Храм Мортис"

Можно ссылочку?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
НосфератУ Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:06 | Сообщение # 143
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
GoR, лс отослал.

Acta non Verba

Cinis Cineris
GoR Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:49 | Сообщение # 144
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
GoR, лс отослал.

Лчуше бы конечно сюда, вдруг кто еще захочет ознакомится.
Ну, тада я сам:
http://zhurnal.lib.ru/m/mitjugina_o_j/


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Альба Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:20 | Сообщение # 145
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Придется новое сообщение писать, кнопка "редактировать" почему-то не отображается. >(
Quote (НосфератУ)
Также, почему терраформинг, который был придуман только как весьма оригинальное обозначение захваченных игроками территорий, обязательно должен быть и в мире? Максимум, что можно взять в качестве этого в мир, так это свойственные для многих рас территории, но почему они должны сдвигаться?! Я, между прочим, уже писал на эту тему в ролевом разделе:

У Гореликовой следующий роман "Четыре жезла Паолы" (инфа не 100%, но судя по фанфику - так) именно об архангелице, втыкающей жезлы (по имени Паола) в прямом смысле этого слова. В источники маны и золота. И живут он (архангелицы) в гареме под присмотром архимага. girl_crazy
p.s. роман очень хвалят, я его точно буду читать. <_<
Quote (НосфератУ)
"Драгоценная кровь" мне не понравилась из-за излишней приторности, не хочу никого обидеть, но просто книга была похожа на какой-то любовный роман.

Quote (НосфератУ)
"Заклятье Зверя", ее я считаю лучшей из всех.

А-а-а, "Заклятье Зверя" по всем аннотациям идет как классический любовно-дамский роман от писательницы гламурных вампирбургеров. :p

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
GoR Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:42 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Альба, а когда эта таинственная книга выйдет?


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
НосфератУ Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:53 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Альба, по крайней мере в "Заклятьи Зверя" нет той хрустящей на зубах приторности.

А про архангелицу... Хм. Кажется, тут как-то выкладывали пару глав - разнесли в пух и прах. "архангелица вонзила в землю жезл и случился терраформинг" что-то такое там точно было. После столь ярой критики от наших невовцев автор, кажется, обиделась, сникла и прекратила работу над "романом".

Как бы там ни было, отношение к книгам по Дисам по большей части негативное.

Добавлено (01.04.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Помню ещё об этой книге тогда на встрече нашей говорили. Ганг там был, Алексей, Стадникова и др.


Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Пятница, 01.04.2011, 10:51
Химера Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:40 | Сообщение # 148
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (НосфератУ)
Также оружие или артефакты, которые обязательно взяты из игры и пишутся с большой буквы - Карающий Меч Императора

Тебя наверняка шокирует, но ВСЕ названия, кои становятся именами собственными пишутся с большой буквы.

Quote (НосфератУ)
Также, почему терраформинг, который был придуман только как весьма оригинальное обозначение захваченных игроками территорий, обязательно должен быть и в мире?
А почему нет? Искусственное влияние на климат. Если бы я, будучи эльфом, захватила топи и имела возможность превратить их в подобие своей родной земли, я бы эту возможность использовала.

Quote (НосфератУ)
Между прочим, Нантеновский "Храм Мортис" мне понравился гораааааздо больше, чем все уже официально выпущенное по Дисам.

Во истину, шли чужое мнение о литературных произведения куда подальше. Верни мне 8 минут моей жизни, потраченные на пролог.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Mozart Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:22 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 104
Репутация: 140
Статус: Offline
Мне больше всего понравился роман "Темный рыцарь Алкмаара". Автор довольна толковый и знал о чем писал! ^_^


"Где мудрец, мирозданья постигший секрет,
Смысл жизни ищи до конца своих лет.
Все равно ничего настоящего нет,
Только саванн в который ты будешь одет

Мы источник веселья и скорби рудник,
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир- многолик,
Он ничтожен и он же безмерно велик....."

Персонаж: Граф Орландо
"...Всякая истина, о которой умалчивают, становится ядовитой. "© Ницше.
Cepiyc Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:35 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 67
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Альба)
Cepiyc, судя по фанфику к книге Гореликовой, там события Второй войны, возможно и послевоенные события затронует (Эмри присутствует).

Надеюсь. :)

Хотелось бы побольше узнать о Салааре с книг - надеюсь в серии, что-то появится о нем (вчера прошел Орды Нежити) B)

С прочитанного мне понравилось все (Драгоценная кровь, Коготь Дракона, Охота на ведьм). Ереси не заметил. Сейчас читаю "Темный рыцарь Алкмаара".
Кстати во всех книгах заметил наличие супер артефакта: Драгоценная кровь - кольцо, Коготь Дракона - амулет, Охота на ведьм - кольцо, Темный рыцарь Алкмаара -амулет :D
ИМХО, прошедшему дисы вдоль и впоперек серию читать надо обязательно.
И как еще один "+" этой серии книг, я посетитель нескольких литературных фэнтезийных форумов, и везде на книги серии положительные отзывы, например на Киммерия.ру (сайт посвященный Конану-варвару и Хайбории (мир, в котором он жил и в котором нет ни эльфов ни гномов :) ) многие покупают книги серии, даже не играя до этого в Дисы.

Lands of Nevendaar » Литературный Раздел » Библиотеки Невендаара » Вы читали вышедшие книги? (хотя бы одну?)
Поиск: