Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Переделываем названия/описания в Disciples III (Определение большинства мнений о том, как корректировать D3)
Переделываем названия/описания в Disciples III
Кто какой вариант внесения корректировок в названия/описания D3 считает более предпочтительным?
1. Меняем в названиях/описаниях лишь те, что не нравятся кому-либо или просто абсурдны/неподходящи [ 14 ] [58.33%]
2. Заменяем все названия/описания, какие только возможно на те, что были в D2 RotE [ 5 ] [20.83%]
3. Другое [ 5 ] [20.83%]
Всего ответов: 24
Денисик Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:13 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Andrew@Demolition666Demon, я есть в скайпе. Кинуть линк?
Насчёт сплотиться - Фаэрин думает о названиях и описаниях, Иерофант взялся за озвучку, меня больше заботят статы/абилки/касты... А по результатам усилий можно будет и кооперировать эти части, имхо.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Среда, 13.01.2010, 14:38 | Сообщение # 47
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Предлагаю изменить названия эльфийской коннице :
-Эльф Латник
-Эльф Странник
-Дикий Эльф
будет отсылка к Д2 и удачнее так ИМХО
Эльфа кавалериста предлагаю поменять на Эльфа Всадника .
Денисик Дата: Среда, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
-Дикий Эльф
Однознчно не катит. По предыстории от датцев, дикие эльфы откочевали заодно с кентами. Насчёт прочего - можно подумать. Замену кавалериста всадником склонен одобрить, латник/странник аналогично а вот Палача я бы оставил. Интригующе, имхо. Предложишь описания их всех? Или с имеющимися согласен?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
WoodElf Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:58 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Всегда приятней смотреть на благозвучные краткие названия, а не набор характеристик двух словах, вроде Бесшумный убийца, Танующий в ночи, Воплощение Ярости, Наместник Горя >_<
Ну вот как я поменял некоторые названия по своему вкусу :



Сообщение отредактировал WoodElf - Воскресенье, 19.12.2010, 14:59
FairYng Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:20 | Сообщение # 50
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
О вкусах спорить, как известно, можно до бесконечности... но объясните непонятливому (видимо, по причине древности) эльфу, откуда в рядах Альянса затесались всякие англоязычные лансеры-рейнджеры? ;) Это Невендаар, или где? :)

"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
WoodElf Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:27 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
А меня это совсем не смущает, звучит лучше чем егерь и улан (тоже не русские слова как бэ).
А тебя не смущает что у германских эльфов греческие Кентавры, Дриады и Сильфиды, азиатские Грифоны и русские ШЭРШНИ) Это из рязряда задротства уже, давайте вообще на латыни всех называть! <_<
thickskinned Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:35 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 772
Репутация: 282
Статус: Offline
Quote (WoodElf)
давайте вообще на латыни всех называть!

Демоны давно об этом грезят)))

Vaesse deireadh aep eigean.
Что-то кончается, что-то начинается.

"Будь смел и хитёр в своих планах, твёрд и сдержан в их исполнении, решителен в нахождении достойного конца." (с)
Делать добро, это всеравно что обделаться в темных штанах. Самому тепло и никому не видно. (с)

WoodElf Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:54 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Демоны должны на древне-еврейском говорить по идее, или задом-наперед. :p
Gorgar Дата: Пятница, 21.01.2011, 14:59 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Увы сеттинг определяет то на чем кто говорит и если в сеттинге демонам положено говорить на латыни, значит они говорят на латыни.
Чье-либо мнение тут ничего не значит.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:21 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Gorgar, больше похоже что определяет правообладатель, причём всё и вся в т.ч. сеттинг либо его перекраивание.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:45 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Денисик, Да забить. Правообладатель не указ ни тебе ни мне. Разве ты в в своем моде оглядываешся на праваобладателя?
Кроме того если пытатся учитывать все высеры включая такой бред как книги и браузерка то вообще с ума можно сойти. Я вот считаю каноничной только первую и вторую части. Без аддонов.
То что Акелла для третей части не потрудилась нанять приличных актеров на озвучку, а .дат написать латинские тексты это сугубо их проблемы.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:21 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Разве ты в в своем моде оглядываешся на праваобладателя?
конечно: я же новые версии не продаю, а выкладываю в свободный некоммерческий доступ, дабы не преследовать никакой экономической выгоды.
Quote (Gorgar)
такой бред как книги и браузерка то вообще с ума можно сойти
это да, и хотя с этим
Quote (Gorgar)
считаю каноничной только первую и вторую части.
я в целом согласен, с учётом всё-таки моего Альянса, хоша он и в аддоне ВЭ :p то вот это
Quote (Gorgar)
То что Акелла для третей части не потрудилась нанять приличных актеров на озвучку, а .дат написать латинские тексты это сугубо их проблемы.
к сожалению не так. Их проблема в истинном смысле - это как побольше бабла накосить, а что старым фанам Д3 не нравится - это для них не проблема. Как-то так.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:57 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Их проблема в истинном смысле - это как побольше бабла накосить, а что старым фанам Д3 не нравится - это для них не проблема. Как-то так.

Вообще-то во всем прогрессивном мире коммерческому успеху учет мнения фанатов скорее способствует, просто в данном случае для учета этого мнения нужно было сделать новую игру что конечно невыгодно.

Quote (Денисик)
я в целом согласен, с учётом всё-таки моего Альянса, хоша он и в аддоне ВЭ то вот это

Ну я не страдаю приверженности к какой-либо играбельной фракции, а тем более к пятой ноге собаки из аддона. В ельфах также заметен адский стилевой разнобой и несоответствие атмосфере. Одна разная длина ушей чего стоит. Старейшина имеет бороду. Кентов вообще можно разделить на три типа с абсолютно разным стилем. И прочая, прочая прочая. В итоге я считаю для сохраниния адекватного восприятия вселенной лучше вообще не считатся с этой расой. и считаю каноничными только двух юнитов нарисованных лично Им.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 21.01.2011, 23:35
Денисик Дата: Пятница, 21.01.2011, 18:55 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Gorgar, не пытайся выдирать из текста, ладно? только воспалённое воображение может во фразе
Quote
а что старым фанам Д3 не нравится - это для них не
отыскать логику привязки фанов к Д3. Вы же недавно хором пилили гнома за дротики в груди :) А в данном случае конструкция фразы недвусмысленно указывает, что старым фанам не нравится Д3, а вовсе не что они фаны Д3.
Quote (Gorgar)
В итоге я считаю для сохраниния адекватного восприятия вселенной лучше вообще не считатся с этой расой.
я не могу согласиться хотя бы потому, что аж в Д1 эльфы таки имелись, и не в количестве 2-ух, а побольше :p И кенты тоже имелись.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:43 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Gorgar, не пытайся выдирать из текста, ладно? только воспалённое воображение может во фразе...

Может. Воспаленное оно или нет, но фраза была построена так что можно было ошибится что я и сделал. Не вижу в этом курьёзе чьей либо вины и уже удалил эту часть поста.

Добавлено (21.01.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Денисик)
я не могу согласиться хотя бы потому, что аж в Д1 эльфы таки имелись, и не в количестве 2-ух, а побольше И кенты тоже имелись.

Имелись. И кстати в количестве даже большем чем в оригинальной Д2 и большем чем любая другая нейтральная фракция.
Только вот в Д1 у них не наблюдается не стилистического разнобоя, не спорных моментов. Какими пестрит вторая часть и особенно ее аддон именно их я и имел ввиду.
Это было так же очевидно как твоя фраза про Д3.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 21.01.2011, 23:54
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Переделываем названия/описания в Disciples III (Определение большинства мнений о том, как корректировать D3)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: