Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
MoD от клана DoM
Rommel Дата: Среда, 22.08.2007, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
DoM'sMoD (Сокращение от Disciples' of Mortis Modification) - это любительская модификация к последней на данный момент части Disciples - Rise of the Elves. Она была создана как попытка раскрыть потенциал игры, увеличив выбор игроков относительно разных веток развития и внести в игру еще больше атмосферности, способствующей полному погружению в игру.

Последние версии МоДа всегда доступны по следующей ссылке: http://ru.disciples.wikia.com/wiki/DoM%27sMoD
Там же находятся и последние версии ReadMe

В этой теме можете высказывать предложения, пожелания и конструктивную критику.



Скачать с сайта: http://nevendaar.com/load/8-1-0-52


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:56 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Роммель, прав по распределению усилий именно что я, а не ты. Имей мужество это признать. Было бы иначе - тебе не было нужды общаться по поводу турнира по МоДу, сам бы легко организовал. Потому что им заинтересовалось бы достаточно большое число форумчан. А так - сам видишь. Даже коментов даждался с "наконец-то первый комент". Тут, собственно, наглядная ситуация с МоДом. Я представляю, как тебе это в душе "нравится", после немалых (мягко говоря, это я подозреваю) усилий по его созданию - я ведь говорил, что мнение моё не изменилось, ты его знаешь. И зачем спрашивать снова? По поводу пунктов - я не буду по-новой. Мы это уже ранее обсуждали. Желаю тебе успехов и в привлечении сторонников такого МоДа, и в осознании направления, в котором его целесообразно усовершенствовать. Капать на мОзги именно тебе больше не буду. Прости, но не могу порадоваться результатом труда, и твоего в том числе, над МоДом.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rommel Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:10 | Сообщение # 47
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Турнир организовать просил тебя(причем не только тебя и не первым тебя ^_^ ), лишь потому, что самому ломы, да и если учесть сколько нынче турниров развелось... если ранее я хоть иногда заглядывал в раздел чампов, то теперь вовсе туда не гляжу, ибо 3 чампа сразу, причем одинаковых утомляет :) (рэндом раса ещё выделяется, но народу там маловато и течет он вяло) . К тому же та версия МоДа, что нынче есть для чампа по любому не подходит )

Насчет камментов, спорить не буду, ожидал(хм... вернее не ожидал, а надеялся) на большее, хотябы на то как было при первом МоДе, но стоит учесть, что с прошлого МоДа прошел уже год... ато и два, и народ уже нынче инертен по самое нехочу, если раньше в каждой теме были споры по теме и без(как на оффе так и тут), то теперь народ ужо даже и не спорит(ибо всё уже обсудили). Так что реакция на МоД вполне адекватна, если учесть снизившуюся реактивность форумчан. Но грядут еще большие изменения, которые наверняка немного встряхнут народ(опять же напомню, что пример сих изменений есть в эльфийской ветке стрелков ^_^ )

А я бы вот на твоем месте, хотябы ради карт посмотрел МоД. Гарантирую вам, что по меньшей мере скриптов подобных Множеству на Фениксе или Эльфийскому Избранному на Силе Греха, ты более нигде не увидишь ;)


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:23 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Соревнований вообще-то 4, Роммель... :) А в остальном - если ТАКУЮ реакцию ты ожидал и считаешь адекватной... У тебя руки его заканчивать не опускались?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rommel Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:53 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Соревнований вообще-то 4, Роммель... :)

4 чампа О_о ?
Хм... чамп 2ой, твой второй турнир и лига рэндом раса, где 4ый?

Quote (Денисик)
А в остальном - если ТАКУЮ реакцию ты ожидал и считаешь адекватной... У тебя руки его заканчивать не опускались?

Ни капли, ибо МоД я делаю(вернее Клан делает, но я играю в сим проекте немаловажную роль :) ) в первую очередь для себя любимого и ей богу, мне очень приятно было тестировать карты к нему, в разы приятнее чем Разгром кстати(скорее всего потому, что Разгром я тестил в разы больше раз ^_^ , да и знал я там буквально ВСЁ ). Но с учетом того, что черты перфекциониста во мне таки есть, я предпочитаю все делать качественно, а чтобы сделать качественно, нужны камменты народа и уже из тех камментов, что были даны можно извлечь много полезного, в этом и суть, то что ранее мне казалось убергениальным, при рассмотрении под другим углом, вовсе не так уж и хорошо и есть способ это улучшить, так что любая критика во благо. При этом опять же напомню, что эта версия, лишь прелюдия к еще большим изменениям, от которых у многих башню явно посносит, но я новую модель уже тестил и лично меня прёт просто непадецки ^_^

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:00 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
ЧЕмпионат, турнир, Лига и Дэасово хрен поймёшь что и на какой стадии (да, да, глухо, но есть же). Я уже не раз перечислял в чате.
А что касается твоей фразы
Quote
так что любая критика во благо. При этом опять же напомню, что эта версия, лишь прелюдия к еще большим изменениям, от которых у многих башню явно посносит, но я новую модель уже тестил и лично меня прёт просто непадецки
вот бы это да Богу в уши, а Зериту в мозг годик-другой тому назад ^_^ И не про МоД, а про Дисы № 3... :D
P.S.А по теме - ты подумай, не приведёт ли такая тенденция улучшения к тенденции уменьшения юзеров такого МоДа. Заметь, я не утверждаю, что так и будет. Просто мысли вслух.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rommel Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:05 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
ЧЕмпионат, турнир, Лига и Дэасово хрен поймёшь что и на какой стадии (да, да, глухо, но есть же). Я уже не раз перечислял в чате.

Судим по факту, а по факту Дэасовского чампа нед )

Quote (Денисик)
P.S.А по теме - ты подумай, не приведёт ли такая тенденция улучшения к тенденции уменьшения юзеров такого МоДа. Заметь, я не утверждаю, что так и будет. Просто мысли вслух.

Время покажет :) . Но опять же первичная цель - дабы мне любимому нравилось, если понравится и остальным, то сие будет лишь приятным дополнением ^_^ . И кстати, только щас осознал, что грядущие нововведения игрок будет волен и не использовать и играть по старому, ибо сейчас они ужо есть, а народ не жалуется, ибо на них не натыкается, да и не наткнется али не захочет :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Казус Дата: Пятница, 17.04.2009, 23:32 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 64
Репутация: 23
Статус: Offline
Испробывал МоД, вобщем неплохо, но почему то меня склоняет больше оригинал. Что первое кинулось в глаза так это Оборотень, придумали класно но тогда он теряет свою "особенность", это моё мнение, а вот броня для обычных рыцарей( Империи ) круто, но жизней многовато отняли лутше бы оставили хп сколько и было или "- 5","-10"хп. Большое спосибо за Змея Ужаса (но лутше урон +5, яд -5, так более эстэтично), Намесника Вотана и Сюзерена. А вот Ангелу зря атаку на уровне Разума дали, лутше Здоровье ( это делало бы его очень полезным и уникальным ), с Имперским элементалистом класно придумали он стал очень полезным ( раньше я его никогда не брал=)).
Реликвии - это круто, больше нет слов.
Город Дата: Суббота, 18.04.2009, 01:50 | Сообщение # 53
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Сегодня обратил своё внимание на новых юнитов Проклятых.
итак мои замечания.
первое что бросается в глаза это бесенок-двойник(позвольте го так называть). его способность менять свою внешность помогает на превых 5(! ) уровнях, по началу я его даже не апал, а перекидывал из отряда в отряд с еще одним сильным юнитов, для кача. ) на сколько я понимаю в этом и была первоначальная задумка.
второй ап, обжигающий бесенок.
сиё творенье опять-таки помогает на первоначальных уровнях. Опыт в 999 очков годится для юнита 3-го уровня, потом этот бесенок очень быстро умирает. однако для отрядов уровня 4- это сильнейшее подспорье для обороны.
итак, оба юнита являются воинами первых уровней. но если для первого это возможность атаковать, то для второго нужна хорошая защита, чтобы не умереть.
Вывод. добавить второму очков жизни, первому ничего менять не надо.
уже сейчас настораживают суккубки с атакой на страх. посмотрю как они себя в игре поведут


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Rommel Дата: Суббота, 18.04.2009, 06:00 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Казус)
Что первое кинулось в глаза так это Оборотень, придумали класно но тогда он теряет свою "особенность", это моё мнение

Как ни странно, теперь есть смысл брать оборотня и раскачивать его, если враг будет брать бронерованых воинов или воинов с какими-либо вардами, к примеру короля гномов проковырять очень сложно, ибо и вард от яда и брони дохрена, а если его превратить в оборотня, то в этой форме он потеряет все варды, всю броню да и атака у него упадет до 40, а то что у него будет иммун к оружие - это мелочь для могучих магов Орд Нежити ^_^

Quote (Казус)
а вот броня для обычных рыцарей( Империи ) круто, но жизней многовато отняли лутше бы оставили хп сколько и было или "- 5","-10"хп.

Мы отняли столько же ХП в процентном соотношении, сколько добавили брони, т.е. рыцарю 10% = 15, имперскому рыцарю 20% = 40.

Quote (Казус)
Большое спосибо за Змея Ужаса (но лутше урон +5, яд -5, так более эстэтично)

Подумаемс над этим :)

Quote (Казус)
А вот Ангелу зря атаку на уровне Разума дали, лутше Здоровье ( это делало бы его очень полезным и уникальным )

Атака жизнью - дисбаланс, который ничем не покрыть, а вот атака разумом идеально против нежити, у которой ни у кого нет даже варда от разума. А вот против демонов новый ангел может быть полезен и почти бесполезен в зависимости от того кого выберет враг, если у того будут гаргульи с вардом от разума, то ангелам придется целый удар в никуда отправить, а если будут твари или тиаматы, тогда ангелы на коне, ибо иммуны к их доп атаке- ослаблению :)

Quote (Казус)
с Имперским элементалистом класно придумали он стал очень полезным ( раньше я его никогда не брал=)).

Рад что понравился :)

Quote (Город)
сиё творенье опять-таки помогает на первоначальных уровнях. Опыт в 999 очков годится для юнита 3-го уровня, потом этот бесенок очень быстро умирает. однако для отрядов уровня 4- это сильнейшее подспорье для обороны.

Ты видать не обратил внимание на очень важный, я бы даже сказал ключевой момент, у Дьяволенка с ростом уровня инициатива возрастает на 3, следовательно к 10му лвлу ини у него 69, а это практически гарантирует ему право первого хода, с последующим обжиганием всех и вся :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Lee Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:00 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Rommel)
а вот атака разумом идеально против нежити, у которой ни у кого нет даже варда от разума
Как и самого разума :D :D

Профиль
GoR Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:28 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
На счет жизни имперцев это круто, они же люди, тоесть не магические существа! Короче зря ругаете все отлично!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Город Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:50 | Сообщение # 57
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Rommel, а что за фигня? Мод не даёт перса взятого с самого начала (перс с 7-м уровнем был взят, из старых сэйвов) экспортировать=((


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Rommel Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:31 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Город)
Rommel, а что за фигня? Мод не даёт перса взятого с самого начала (перс с 7-м уровнем был взят, из старых сэйвов) экспортировать=((

А какая у тебя версия игры, кто издатель и пиратка сие или лицензия. У меня лицензия от РуссоБита Disciples 2: Восстание эльфов. И у меня все прекрасно импортируется и экспортируется. Может быть какая-то несовместимость версий?

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Город Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:41 | Сообщение # 59
Rationalis Ignis
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 836
Репутация: 405
Статус: Offline
Лицензия Д2 Восстание. версия 3.01 при этом героев созданных в игре спокойно экспортирует


*кликай по баннеру
DJ Невендаар FM
None can fight the power none can fight the wind
Secrets of all life and death are carried there within
Call out to the power of the darkness and light
Have dominion of the earth be lord of all the night
© Manowar
местоположение: Пандемониум
Rommel Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:11 | Сообщение # 60
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Вообще не знаю, что может быть причиной, хотя возможна некоторая несовместимость предметов, ито это вряд ли :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » MoD от клана DoM (Первая глобальная модификация Disciples II)
Поиск: