Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Вопросы по моддингу
Вопросы по моддингу
Gorgar Дата: Среда, 11.04.2012, 21:34 | Сообщение # 31
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (nonstop)
Учти что хорошие игроки играют с сеткой и отсчитывают каждую клеточку,а это все время.

Не стоит обобщать. Некоторые игроки отсчитывают клеточки не используя сетку и кстати помнят все показатели юнитов наизусть, но это видимо не очень хорошие игроки.
Quote (nonstop)
Если хочеш продуманности в этом плане,то напиши какую нить прогу что делает при нажатии на кнопку быстрый бой тоже самое что и человек играющий за имперцев(т.е. проходит многих нейтралов без потерь) и тем самым это позволит быстро проходить такие ситуации.

Золотые слова, однако.
Quote (nonstop)
Если там есть лечилки,значит так и нужно что-бы они отлечивали.
Если есть кнопка защиты,то значит так и нужно что бы её использовали.Если скваир с архангелом без потерь убивает берлиарха и хоруна,то значит нефиг юзать это против него.

Да собственно и баньши и мудрец способны на такой фокус. Не настолько долго и нудно но все же не быстро.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Sunrise Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:38 | Сообщение # 32
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте, возник следующий вопрос: была попытка создания нового героя на основе голема. В бою сей герой отображается нормально, однако на стратегической карте его не видно. Не подскажите, в чем может быть дело?


Сообщение отредактировал Sunrise - Понедельник, 09.07.2012, 09:39
Денисик Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:54 | Сообщение # 33
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Sunrise, не всех персонажей обеспечили набором фалов для командирства, в том числе ходьбы по глобалке. Чтобы знать наверняка, кто подходит для полноценного командирства, есть вариант выбирать из списка нейтралов-командиров в редакторе, как общего, так и разбитого по фракциям, причём не только играбельным но и нейтральным.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Sunrise Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Денисик, странно ведь - голем же в принципе вызывается на глобальную карту, и у него есть модель.
Денисик Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:03 | Сообщение # 35
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Sunrise, странно это или нет - однако в редакторе при выборе командира отряда ни в одной из закладок лично я голема не нашёл. Ни в командирах фракции, ни во фракционных нейтралах, ни в общем списке нейтралов. Сие имхо намекает, что набор файлов полноценного командира у данного саммона отсутствует, со всеми вытекающими. Редактор у меня кстати говоря здешний, когда-то давно скачанный из архива причиндалов к Д2 на здешнем сайте.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Sunrise Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:53 | Сообщение # 36
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 34
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну на "нет" и суда нет. Обойдемся как-нибудь.
Ephesos Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:54 | Сообщение # 37
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Hello everyone, and sorry to post this in English, but i have a similar problem to Sunrise above: whenever I try to create a custom leader, he won't appear on the map(he is invisible). I'd also like to mention that the leaders I'm trying to add do already have map sprites (Elf Lord, Orc, Angel, etc), and I'm adding the proper Base_Unit id in the Gunits file to my custom leaders. (g000uu5008 for Elf Lord, for example...i even tried g000uu5108, the id of the official Elf Lord leader, but no luck).

Does anyone have a solution to this ?

Мододелы, если нужен перевод - пишите.
Dreher Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:56 | Сообщение # 38
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 70
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (Sunrise)
Денисик, странно ведь - голем же в принципе вызывается на глобальную карту, и у него есть модель.

Там нужно всю его графику копировать, подробностей уже не помню - но голема я лично добавлял в качестве героя.

Игра по мотивам Героев
yar Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:23 | Сообщение # 39
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,как правильно добавить нового юнита в Gunits и каким редактором это лучше делать?
BackFromHell Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:50 | Сообщение # 40
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
yar, я бы попробовал создать новую строчку в Gunits, скопировав готовую, но изменив поле, отвечающее за модель персонажа. Если вы плохо ориентируетесь в полях Gunits, то ознакомьтесь с видеоуроком по редактированию.
http://www.youtube.com/watch?v....PohwOFw
В качестве программы я привык использовать ту же, что используется в данном видеоуроке: http://www.whitetown.com/ - DBF Viewer and Editor for Windows, GUI version
П.С. По-моему также был отдельный видеоурок по созданию новых юнитов, но я пока что не нашел.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
yar Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:53 | Сообщение # 41
Группа: Неофит (Neophyte)
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
BackFromHell,благодарю.Просто у меня был редактор в котором нельзя было добавлять поля.Но теперь у меня другой вопрос - как добавить новый предмет?Например,я пытался добавить эликсир защиты от разума,но не пойму в каком поле что необходимо изменить для того,чтобы появилось нужное мне свойство.
DKSkulL Дата: Среда, 05.12.2012, 12:52 | Сообщение # 42
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
Здравствуйте, как давно я не был тут...
Возник вопрос когда копался в ДБФках:
Как добавить Королеве Личей перк Полет изначально?
как бэ моделька парит над землей, а почему б и нет
ЗЫ: авторам мода ДоМ респект, простоте модификацию делаю на основе вашей...
BackFromHell Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:07 | Сообщение # 43
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (yar)
BackFromHell,благодарю.Просто у меня был редактор в котором нельзя было добавлять поля.Но теперь у меня другой вопрос - как добавить новый предмет?Например,я пытался добавить эликсир защиты от разума,но не пойму в каком поле что необходимо изменить для того,чтобы появилось нужное мне свойство.

Чорд. Каким-то образом, пропустил этот пост и не ответил =_=
Я бы попробовал глянуть, как сделан эликсир защиты от оружия в DoM's MoD и плясал бы от этого. Думаю, что эликсиры защиты от стихий отличаются друг от друга только ИДом, эффектом, ИДом описания и картинкой. Т.е. гипотетически, отследить нужное поле не так трудно, но я пока не могу проверить на практике.
DKSkulL, перки, если не ошибаюсь, прописываются в Gunits. Разумеется, надо будет предусмотрительно глянуть ID нужного перка.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
DKSkulL Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:35 | Сообщение # 44
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 29
Статус: Offline
BackFromHell так вот насчет перков то я и не разобрался что за перки и где они вообще.. в tglobal даже названий перков нету...
Или я настолько плохо искал? dash1
BackFromHell Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:59 | Сообщение # 45
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
DKSkulL, сейчас когда начну чувствовать лучше, и посмотрю, что там и как :)

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Вопросы по моддингу
Поиск: