Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам (Disciples III)
Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам
Greenman_cm Дата: Среда, 03.03.2010, 11:10 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, прошу прощения за неадекватность :)
Спасибо за развернутый ответ)
Денисик Дата: Среда, 03.03.2010, 11:52 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Да не, я в том смысле, что пожелания высказывать, конечно, очень желательно - как вариант отклика на Моды. Но лично мне как мододелу хочется видеть эти пожелания в чётком изложении - чего кому хоцца и почему это должно быть так в Дисах. Кроме того, стоит не забывать, что мододелы - это всё-таки не разрабы Д3, не всемогущи, потому и не ожидать, что реализовано может быть так уж и всё подряд, что не захошь.
Как-то так.
P.S.Эти парочка развёрнутых ответов - вместо темы "ответы мододелов немододелам" :) А вообще умельцев для корректировки моделек/анимаций, да и просто желающих поучаствовать в улучшении Д3 остро не хватает. В одиночку моддить - куча времени тратится.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:56 | Сообщение # 18
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Можно ли заменить Ламберта(да и других сюжетных героев милишников) на героев другого класса? Поменять модель, доску скилов. Хотелось бы пройти Д3 героем-магом к примеру.
Денисик Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:13 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Следопыт, поменять класс - не проблема. Равно как и доску скиллов заменить вообще. Вот только делать с нуля новую - эмм.. может лучше обойтись стандартной для прочих магов, если уж об именно магах речь? И модельку поменять, хотя и с проблемами, но можно.
Проблема в другом. Допустим, я делаю практически персональный Мод, где Ламберт станет квестовиков наподобие теперешнего Архимага - тоже маг, с такой же (ну или хотя бы похожей) доской скиллов, с какой-нибудь другой моделькой. Но! Д3 не имеет опции выбора класса для квестовика. Т.е. для изменения класса Ламберту придётся либо переустанавливать Мод, или делать бэкап - и старые сейвы при этом вряд ли станут играбельны из-за прописываемых статов.
И ещё. А зачем, собственно, менять? - Лично я, к примеру, понанимал четвёрку ветеранов, все разных классов (дриада, ворка, страж и Вассал), качаю всехпомаленьку, шмотом обеспечиваю, и тягаю с собой из миссии в миссию, проходя сингл (кампанию Альянса, другие неохота - там же эльфов убивать придётся. Что уж говорить, если разрабы умудрились даже в кампании Альянса понаделать нейтралов с эльфами в составе, которых тоже приходится убивать... своих...). Заодно тактику продумываю, работу абилок смотрю, расстановку скиллов по доскам. Ну и со шмотками знакомлюсь, не без того :) Ведь экипировка теперь совершенно иная. Чего стоит только прибавление статов арифметически, а не как раньше было в Д2 - процентно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:30 | Сообщение # 20
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Денисик)
делать с нуля новую - эмм.. может лучше обойтись стандартной для прочих магов, если уж об именно магах речь?

оставь старую. Не возражаю.
Quote (Денисик)
Д3 не имеет опции выбора класса для квестовика. Т.е. для изменения класса Ламберту придётся либо переустанавливать Мод, или делать бэкап - и старые сейвы при этом вряд ли станут играбельны из-за прописываемых статов.

Кампанию начну заново.
Quote (Денисик)
И ещё. А зачем, собственно, менять?

Игра спокойно проходится одним героем. К сожалению найм остальных лидеров практически лишен смысла, ибо коридор.
_
Денисик, ну так как, возьмешься?
Денисик Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:46 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Игра спокойно проходится одним героем. К сожалению найм остальных лидеров практически лишен смысла, ибо коридор.
_
Денисик, ну так как, возьмешься?
Хм... я вот добросовестно прохожу сингл против ИИ, как будто это белковый противник, и мне все 5-ро командиров (квестовик и 4 разного класса обычные) частенько пригождаются...

Насчёт "взяться". Ты хочешь персональный Мод? Да или нет? Тогда подробнее, что именно и как поменять. В частности, сменить класс тому же Ламберту - не вижу проблем. Равно как и скиллгрид, источник атаки, прочие статы. А вот с заменой именно модельки хлопот больше - ибо анимация ссылается на файлы. Вобщем, это минимум полдня надо убить ради сомнительной перспективы сделать Мод для единственного человека. В конце концов, если ты попросту сомневаешься в способностях и подначиваешь - мне и так есть чем заняться, я ещё сингл с Классическим Модом не прошёл до сих пор (только с ним и прохожу, кстати говоря).
Гробить уйму времени на персональный Мод... я отвечу так: если без замены модельки - не вопрос, могу сделать быстро. С заменой - много хлопот ожидается. К тому же определись точнее с тем, что именно и на что именно заменить хошь.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Пятница, 05.03.2010, 06:57 | Сообщение # 22
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Ты хочешь персональный Мод?

В смысле только для себя?
Думаю подобным mod`ом заинтересуется достаточно народу.
Quote (Денисик)
Тогда подробнее, что именно и как поменять.

Если поменять модельку и анимацию проблематично(по времени), тогда переделай только доску скиллов под архимага и все хар-стики Ламберта сделай идентичными магу. Также придется переделать бонусы от вещей.
И желательно, чтобы все изменения были обратимы.
Денисик Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:18 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
тогда переделай только доску скиллов под архимага и все хар-стики Ламберта сделай идентичными магу. Также придется переделать бонусы от вещей.
И желательно, чтобы все изменения были обратимы.
Если доску обычного архимага, то переделывать незачем - просто в карточке прописывается ссылка не на доску самого квестовика, а на скиллгрид того архимага. Проверено на других квестовиках, за которых ИИ играет. Аналогично меняются и прочие статы: источник атаки, дальность, цели, урон, ХП/ловкость/иня/сноровка. Что касается шмоток. Я пока не особо правил бонусы. Но имхо стоит подумать насчёт коррекции их, ибо там просто сила добавляется нечасто. Чаще сноровка/ХП/ловкость/резисты. Потому советую оставить нынешние, по крайней мере пока. Тем более что всякие амулеты/кольца/сферы в игре ж есть - смотри сам, какие покупать/оставлять из трофейных для квестовика.
Что касается обратимости изменений: в каком смысле? Ты бэкап сделать не можешь? - Ну, тогда вариант: переутановить с деактивацией саму Д3, и уж тогда благоразумно заготовить бэкап на будущее.

Ну и напоследок: в каком виде ты это хочешь? Отдельно от Классического Мода, просто маленьким Модом, где будет вложенная архитектура нужных папок и несколько файлов? - Карточка квестовика, файл описания... кстати: описание того Ламберта скорректировать? Если он теперь окажется маг, а не капитан императорской гвардии? (я ж писал: подробнее изложи, что именно и как именно хочешь изменить).


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Следопыт Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:47 | Сообщение # 24
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Денисик)
в каком виде ты это хочешь?

Просто маленьким Модом, где будет вложенная архитектура нужных папок и несколько файлов.
Quote (Денисик)
кстати: описание того Ламберта скорректировать?

Не нужно. Мне нужен сей мод только для геймплея. Сюжет мне уже известен.
Денисик Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:24 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Не нужно. Мне нужен сей мод только для геймплея.
Просто странновато видеть вояку с описанием вояки, по-моему, когда он на деле оказывается вовсе и не вояка, а колдователь. Я бы переделал описание заодно. Но - заказчик выбирает. Короче: если передумаешь насчёт описания - тогда сообщи. Это в Д3 задаётся общим списков всех вообще юнитов и командиров, и даже нейтралов - одной библиотекой. А пока - я немного скорректировал там, что типа он ученик императорской школы магии заодно. Мод Ламберта сделан на основе библиотеки названий из Классического Мода, если потребуется другая, например датская - сообщи.
В общем, теперь у него статы Архимага и скиллгрид - тоже архимага. Плюс описание немного подправлено. Моделька с анимацией - прежние.
А пока - вот ссыль на скачку того Ламберта-мага: http://files.mail.ru/FBYLIZ
P.S.Приятного пользования ;) Если что - обращайтесь.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
HolyChander Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:49 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
Хотелось бы намного больше карт ( даже во второй части их не хватало ) и нейтральных юнитов ( их не хватало тоже ), ну и лагов поменьше ...
За сим всё.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Денисик Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:56 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (HolyChander)
Хотелось бы намного больше карт ( даже во второй части их не хватало )
К сожалению, сделать самим - нечем, ибо нету редактора вообще и хорошего (многофункционального) в частности, а датцы не спешат нас картами радовать. Ждём-с звезду...
Quote (HolyChander)
и нейтральных юнитов ( их не хватало тоже ),
Вот это как раз реализуемо, вопрос лишь в том, где их увидеть потом, да и моделек кому-то скорректировать хотя бы придётся. Есть желающие? - К пирмеру, я бы с удовольствием покрасил паучка в коичневый и сделал ему абилку паралича вместо отравления, как в Д2 было: просто "гигантский паук" с ХП 420 и параличом и "гигантский чёрный паук" с ХП 370 и отравлением. Вписать-то этих юнитов в игру можно будет, но надо ж и задать тогда где-то их появление... Или в лагере наёмников, или в данжене "гнездо пауков", где они респаунятся. Вот этого лично я пока не в курсе, как задаётся респаун, хотя тот же myav делал когда-то... А вообще - в Д3 и расы-то не все ещё играбельны, что уж про нейтралов говорить... Аж два аддона ждём.
Quote (HolyChander)
ну и лагов поменьше ...
это да, глюков вроде и пофиксили немало, но таки хватает ещё. Сам кое-что правил, особенно в кастах.
Quote (HolyChander)
За сим всё.
Что ж так скромно-то? :) не стестяйтесь ;)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
HolyChander Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:56 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Денисик)
ибо нету редактора

А возможно ли не делать новый редактор, а скопировать D2 (там простой и понятный)...?


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Вансан Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:58 | Сообщение # 29
Scrolls Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 973
Репутация: 724
Статус: Offline
HolyChander, конечно нет. Движок совсем другой, там 2д тут 3

Absit invidia verbo.
HolyChander Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:32 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 63
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну что же, тогда вопрос снят...

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай сам...

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.©Курт Кобейн

«Мир — это ложь, есть только Страсть»
«Со Страстью я приобретаю Силу»
«С Силой я приобретаю Власть»
«С Властью я приобретаю Победу»

У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника - будущее.

Ты клянёшься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия? - Да, мой повелитель.

Умное лицо, еще не признак ума!
Все глупости на земле делаются
именно с этим выражением лица!

Все мы обладаем достаточной долей христианского терпения, чтобы переносить страдания… других людей.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам (Disciples III)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: