Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: FairYng, Saltov  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам (Disciples III)
Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам
Гангрен Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:49 | Сообщение # 1
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Пишите свои просьбы сюда

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Эфраэль Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Значит Я буду первым. Хочу больше карт для грядущего хот-сита, редактор сценариев, и дипломатию. Если можно это осуществить в ближайших модах, то буду ОЧЕНЬ признателен.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Gorgar Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
За этим скорее к разрабам.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:46 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
За этим скорее к разрабам.

Горгар прав, дипломатия, как и редактор, уже анонсирована. А вот карты и прочие вкусности за нами(фанами) не постоят.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Эфраэль Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:44 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (GoR)
Горгар прав, дипломатия, как и редактор, уже анонсирована. А вот карты и прочие вкусности за нами(фанами) не постоят.

Ну пусть хоть карты будут. И ещё кое, что пускай у имперского ученика и у эльфийской первоуровневой магички будет атака силнее, а то у 1 демонического мага атака не на много ниже, но бьёт он по всем. Не справедльво получаеться. Если можно, конечно, то это исправить нужно ИХМО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Сообщение отредактировал Эфраэль - Воскресенье, 31.01.2010, 14:45
GoR Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Эфраэль, этим считай щас "все" и занимаются.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Эфраэль Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Quote (GoR)
Эфраэль, этим считай щас "все" и занимаются

Ну не очень получилось. Пусть их по силе сравняют. Сново если можно. ИХМО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

GoR Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Так открыл же Никс13, по моему, у себя в моде вопрос на данную тему. Зайди и вырази свое мнение. Вопрос Никса:

Добавлено (31.01.2010, 14:52)
---------------------------------------------
В последнем посте кажется.



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Greenman_cm Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть в Д3 одно неприятное неудобство. В стат-карточке юнита можно увидеть только названия его скиллов, но не суть. Было бы хорошо, если бы при наведении курсора на название скилла, была всплывающая подсказка с его описанием. А то отважные мододелы придумывают много интересных новых умений юнитам, и без всплывающих подсказок в них можно запутаться.
vertus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:53 | Сообщение # 10
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
Одна просьба: объедините свои усилия над единым модом, если ваши моды близки по смыслу. Хватит тянуть один воз в разные стороны и делать тристатыщмильёнов "классических" модов.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
GoR Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:12 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Но ведь, во второй части к способностям юнитов тоже пояснений нет. Но мы в не играем, и даже восхищаемся! А делать подобный мод слишком накладно, так как всплывающие окна придется делать с нуля.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
vertus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:18 | Сообщение # 12
Старейшина в Светлом (Elder in Light)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 646
Репутация: 286
Статус: Offline
В Д3 намного больше характеристик, и далеко не все они прозрачно понятны. В Д2 механика простая, как валенок. И разобраться в значении скиллов было не так трудно. Но в любом случае, описание скиллов - это вопрос юзабилити, и рядом с художественным описанием должно быть описание техническое. Вообще-то, в Д2 подобных вещей тоже нехватало.

Disciples II: Revenge of the Greenskins
Дисайплс тру, дисайплс тёр, и дисайплс буду тереть.
Денисик Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:09 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Согласен. Вот только реализовать это имхо стоит иначе - чтобы в наборе роликов по абилкам появилась видеозапись со ссылкой на вложенный справочник, ибо абилок тех много, и описания им стоит сделать нелаконичные. А уж в текстовом справочнике имхо стоит писать по здоровому абзацу для каждой абилки - эффект, описание, и юзабельность с элементами тактики. Как-то так.
Это потому, что места под описание не ахти в менюшках самой игры, да и включаются они только если эта абилка у союзника в отряде есть, причём только в бою посмотреть можно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Greenman_cm Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:19 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно, в бою-то их можно посмотреть. Наводишь курсором на кнопку абилки и всплывает подсказка с описанием. Кратким, но понятным. Типа "Превратить любого вражеского юнита в крестьянина".
Неудобство именно в том, что это описание можно посмотреть только, если этот юнит есть у тебя в отряде и только в бою. А если , например, встретился с врагом, видно в описании название абилок, но и только. Суть их не ясна, что усложняет планирование боя.
Денисик Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:30 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Эм... как имеющий некоторый практический опыт :) поясню: места там мало для текста. У некоторых и по три абилки есть... То, что описание абилки вражьей посмотреть нельзя в игре - согласен, плохо. Ладно хоть у своих можно почитать, хотя бы у юнита. имхо наиболее эффективный способ - сделать приложение-текстовый справочник, и видеоролик к нему в справочнике по игре, чтобы всегда можно было прямо из игры свериться с этим перечнем абилок и описаний к ним. Хороших, обстоятельных описаний - что даёт, как действует, как и зачем возможно применить - не указИвкой, а для примера.
Quote (Greenman_cm)
что усложняет планирование боя.
Эх... ещё больше усложняет планирование то, что втихаря правятся датцами формулы. К примеру, крит уже 50%, а не 100. И глюки мешают до сих пор. К тому же многое неясно с самими эффектами, на которые ссылаются и касты, и зелья, и объекты на карте, и руны, и наконец абилки: длина действия в ходах на арене или на глобалке, эффект с ходом (к примеру, отравление) по линейке - или каждым ходом в бою. Немало вопросов без ответов пока.
Я уж не говорю о ворохе левых ффайлов в недрах релизной версии Д3, разгребая которые моддить не легче, чем попутно насколько это удаётся глюки вместо самих датцев поправлять - того и гляди новых напортачишь; в общем, пожелания - это, конечно, хорошо, но адекватные - ещё лучше. К сожалению, адекватности мешает неосведомлённость о возможностях моддинга.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Моддинг » Общая тема для пожеланий НЕмододелов к мододелам (Disciples III)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: