Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение чемпионата Nevendaar по игре Disciples II (RotE) (Обсуждаем off-line чемпионат)
Обсуждение чемпионата Nevendaar по игре Disciples II (RotE)
Kurlovich Дата: Среда, 10.12.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Правила Чемпионата: http://nevendaar.3dn.ru/forum/17-642-1
Результаты Боев тут:
Тур I - http://nevendaar.3dn.ru/forum/17-643-1
Тур II - http://nevendaar.3dn.ru/forum/17-668-1
Тур III - http://nevendaar.com/forum/26-779-1
Результаты Обсуждаем тут: http://nevendaar.3dn.ru/forum/17-641-1
Статистика Чемпионата тут: http://nevendaar.3dn.ru/forum/17-645-1

По вопросам, связанными с чемпионатом, обращайтесь к nTu4Ka.

nTu4Ka Дата: Среда, 10.12.2008, 11:18 | Сообщение # 16
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote
Это как?

BackFromHell, турнир полностью тактический.
Если в общих чертах - ты собираешь партию и высылаешь ведущему описание отряда и тактику ведения боя.
Например(состав от потолка - не по правилам).
Я - представитель Орд.Мой противник - Империя.Я не знаю состав партии противника, но предположу наличие Хилера +20 Хп по всем, Рыцаря, Архимага и Мага(т.к. я за Орды - возможны Духи с иммуном к оружию).Ага...делаю ставку на контр-меру предполагаемой партии - не беру малохитовых Духов.И собираю партию из Дэс Найта, двух Храмовников и паралитика(у меня есть определённое кол-во экспы, на которое я могу "купить" себе войнов - колонка "Опыт юнита").

И отсылаю ведущему(Sqwall) примерно следующее:

Quote

Армия:
Дэс Найт с бонусом на защиту
Два храмовника
Тень

Расстановка:
Первый ряд: Дэс найт посередине, Храмовники по бокам от него
Второй ряд: Призрак в верхний угол

Тактика:
Войнами методично ковыряем передний ряд.Начинаем с центрального противника.Когда передний ряд закончится выносим: Следопыта/Архимага потом магов, в конце хилеров.


Соответственно, если тактика где-то не описано ведущий включает "Автобой" и решение за тебя принимает компутер(вроде так было).
Если упустил чего или непонятно описал - спрашивайте.:)
--------
Sqwall, пока писал подумал над парой вещей:
-В каком виде высылать расстановку(чтобы не было перепутано "верх" и "низ" и чтоб тебе было понятно)?.Можно ли высылать, залитые на http://www.imageshack.us скрины?
-Может есть возможность провести бои по договорённости в онлайне.Например, ты создаёшь карту и скидываешь её противникам.Они создают игру и проводят бои.После в теме пишут отчёт со скринами или выкладывают снятое видео.
-Может есть смысл на других форумах отписаться?!У меня была мысль на АГФЦ дать объявление в соответствующую тему.

З.Ы.:
Насколько помню самую смертоносную партию прошлого турнира использовал Курлович.И состояла она Герой + 4 Отшельника + 1 апнутный Отшельник.=)


Nemo omnia potest scire.
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:18 | Сообщение # 17
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
nTu4Ka, Спасибо за помощь в описании - все разложил по полочкам.

Quote
-В каком виде высылать расстановку(чтобы не было перепутано "верх" и "низ" и чтоб тебе было понятно)?.Можно ли высылать, залитые на http://www.imageshack.us скрины?

Зачем? Просто пишешь по пунктам: 1-..., 2..., ..., 6-...
вот схема:
4-----1
5-----2
6-----3

Quote
-Может есть возможность провести бои по договорённости в онлайне.

Пока нет, потом рассмотрим.
Quote
-Может есть смысл на других форумах отписаться?!

А вот это приветствуется. Если будет много участников, то что-нибудь с системой "лиги чемпионов" придумаем.


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 18
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Quote
Выполнение квестового задания за победу считаться не будет.

Как это?! ^_^
Quote
Если же нет, то ... продолжайте хвалиться своими успехами на страницах форума.

Ну, Чемпионат (хоть он только основан на боевых встречах) кстати и это сможет показать(:


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
asmodeo Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Бой - это один из элементов игры. Нельзя всю игру сводить к сражению между армиями.
Это вам не Герои какие-нибудь, здесь вся борьба происходит на карте, а бой - всего лишь элемент этой борьбы. Исход боя обычно определяется тем, насколько правильно выбрана стратегия всей игры.
Более того, проще победить без сильной армии, чем победить с сильной армией но без денег и маны.
Quote
Выполнение квестового задания за победу считаться не будет.

Дело в том, что квестовые города слабо укреплены, и захватить их не составляет особого труда. Это ограничение позволит избежать ситуации, когда играющий за гномов (я в данном случае) уклоняется от прямой битвы и тупо выполняет квест.


Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 20
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
О! Открытие... изобретение велосипеда! Это и так все знаю, что одни бои не решают полностью превосходство одного над другим.
Quote
Исход боя обычно определяется тем, насколько правильно выбрана стратегия всей игры.

В Чемпионате Исход боя тоже будет определяться, какой расклад против каждого противника будет выбран, расставлен и в дальнейшем описание тактики ведения встречи.
Quote
Дело в том, что квестовые города слабо укреплены, и захватить их не составляет особого труда. Это ограничение позволит избежать ситуации, когда играющий за гномов (я в данном случае) уклоняется от прямой битвы и тупо выполняет квест.

Что-то я уже начинаю задумываться по поводу твоих желаний... то ты хочешь сначала полный геймплей, то потом не хочешь выполнять квесты, а просто надрать кому-нибудь шею. И тебя никто не заставляет участвовать в этом Чемпионате. Я бы и рад узреть онлайновский полноценный всей игре, н, если ты сможешь это организовать , проконтролировать, провести, то низкий поклон тебе <_<


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
asmodeo Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Sqwall)
Что-то я уже начинаю задумываться по поводу твоих желаний... то ты хочешь сначала полный геймплей, то потом не хочешь выполнять квесты, а просто надрать кому-нибудь шею. И тебя никто не заставляет участвовать в этом Чемпионате. Я бы и рад узреть онлайновский полноценный всей игре, н, если ты сможешь это организовать , проконтролировать, провести, то низкий поклон тебе

Это я не смогу точно. "Потому что этого не сможет никто." (с)
Вы хоть раз пытались сыграть оонлайн вчетвером?
Это же полная Ж: кто-то вылетает, кто-то вообще зайти не может, у кого-то само приложение опрокидывается (чаще всего происходит именно это, спасибо авторам игры), а кто-то вообще вдруг отказывается играть. Ну и конечно же всех невообразимо жутко лагает.
Так что весь чамп должен свестись к дуэлям. А дуэли эти должны происходить на маленьких картах - иначе АИ своими действиями нарушит баланс игры. А на малеьких картах как раз стратегия значит не так много - захватывать почти нечего, маны мало, интерес не тот.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 22
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
"Потому что этого не сможет никто"(с)... точно сказать не могу по окончанию, но онлайн турнир уже проводился когда-то(:
Quote
Вы хоть раз пытались сыграть оонлайн вчетвером?

Было не раз такое))) и игра шла, ну практически, нормально)))) Хотя я очень хорошо знаю эту проблему игры по сети... Но очень классно гамать с человеком, который сидит за соседним компом(:
В новом Чемпе, возможно, будут онлайн встречи, но это точно не с начала... Только в 3-го Тура.


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
asmodeo Дата: Среда, 10.12.2008, 11:19 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Sqwall)
В новом Чемпе, возможно, будут онлайн встречи, но это точно не с начала... Только в 3-го Тура.

Это уже интереснее.
Если в первых 2-х турах отсеять тех, кто заведомо слабо играет и тех, кто заявляет об участии и пропадает надолго, то к 3-му туру можно собрать неплохих игроков.
В общем, идея чемпионата в целом мне нравится. Если удастся его провести, то это будет просто охренительно хорошо. А удастся лишь, если соберется достаточно участников. Быть может, даже некоторые мастодонты-геймеры примут участие. Так что ты, Sqwall, пиарь его везде где можно, не забывая такие эпитеты как "всемирный", "грандиозный", и т.д. :)
Я тоже кое-где о нем упомяну.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:20 | Сообщение # 24
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Да, думаю, название "Чемпионат Nevendaara" уже несет в себе неслабый характер.
Спасибо заранее за помощь в распространение информации. Чемпионат начнется естественно не сегодня и не завтра... позже. Рамок я не ставил и никто не упомянул про них(: Пока открыты вакансии, а там будет видно, по какой системе проводиться будет. О начале информация будет заранее. Основные правила опубликованы, а небольшие поправки будут.


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Necrosis Дата: Среда, 10.12.2008, 11:20 | Сообщение # 25
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 569
Репутация: 232
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
Если есть среди вас бесстрашные воины, пишите в личку или в ICQ 365-547-589 (бываю там от случая к случаю).
Если же нет, то ... продолжайте хвалиться своими успехами на страницах форума.

Если бы ты чаще появлялся в аське, давно бы уже сыграли. А то появился, добавил в контакты и исчез на две недели...

Quote (asmodeo)
Если же нет, то ... продолжайте хвалиться своими успехами на страницах форума.

Где кто хвалится?

Quote (asmodeo)
Бой - это один из элементов игры. Нельзя всю игру сводить к сражению между армиями.

Quote (asmodeo)
Это я не смогу точно. "Потому что этого не сможет никто." (с)
Вы хоть раз пытались сыграть онлайн вчетвером?

Именно поэтому создан такой тип чемпионата - тактический - его проще проводить. Он всё сводит только к тактике боя, но это нисколько не умаляет его достоинств, потому что, как оказывается, и в тактическом бою стенка на стенку нужны мозги и смекалка. :)
А ещё есть оффлайн-турниры. Они всё сводят к стратегии.)) Но зато с их организацией и проведением нет практически никаких проблем.)

"Ибо ночь длинна и полна ужасов"
Kurlovich Дата: Среда, 10.12.2008, 11:25 | Сообщение # 26
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Создал нужные темы. Теперь осталось только начать. Сквал я так понял ты админ чемпионата?
Sqwall Дата: Среда, 10.12.2008, 11:51 | Сообщение # 27
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
С огромным удовольствием(:
Спасибо за помощь(:
Ждем Участников)))

ЗЫ: Где же вы, старички? ^_^



Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Kurlovich Дата: Среда, 10.12.2008, 12:02 | Сообщение # 28
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
На офе создай тему со сылкой сюда, я думаю люди найдутся)
nTu4Ka Дата: Среда, 10.12.2008, 12:29 | Сообщение # 29
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Если-что - запостил на АГ.ру.

Nemo omnia potest scire.

Сообщение отредактировал nTu4Ka - Среда, 10.12.2008, 12:30
Kurlovich Дата: Среда, 10.12.2008, 13:05 | Сообщение # 30
Король Горных Кланов (King of the Mountain Clans)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1304
Репутация: 338
Статус: Offline
Сквал. Я так понял за расу можно только два участника. Так что сразк новичкам предлогай за другие расы играть. Например у нежити и легионов уже по 3. Двоих моно по их согласию кинуть к эльфам и империи.
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Чемпионаты » Обсуждение чемпионата Nevendaar по игре Disciples II (RotE) (Обсуждаем off-line чемпионат)
Поиск: