Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Обсуждение лиги "Рэндом раса"
Обсуждение лиги "Рэндом раса"
Jackal Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:02 | Сообщение # 46
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Quote (inpost)
Есть последний вариант, ввести некоторые свитки, чтоб каждый мог брать на втором уровне навык: читать свитки, и смог их использовать перед началом боя.

Свитки здесь все таки будут лишними.
По поводу пункта 3:
Я против такого ограничения. У кланов кстати тоже есть своеобразный допель - друид. Его кто то будет ограничевать?

Добавлено (19.03.2009, 15:02)
---------------------------------------------
Предлогаю сделать ведущими двух человек. Это снизит нагрузку на одного ведущего и значительно ускорит турнир. Один ведущий - хорошо, а два - еще лучше.


nTu4Ka Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:04 | Сообщение # 47
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (inpost)
Всем не понравилась идея с четко указанным рендомным героем, значит опыт будет даваться один на всех, а каждый будет его распределять между героем и войнами. Все так хотят, или есть ещё другие идеи? Если других идей не будет, то будет опыт один на всех.

Выше была идея привязывать к общему количеству опыта. Лидеру давать процент от выпавшего опыта. Но при этом опыт не отнимается от общей копилки. Т.о. лидер будет на уровне с кричами.
Однако идея не нашла резонанса.
Вариант с распределением опыта из общей копилки нормальная.

-----

Quote (inpost)
Есть последний вариант, ввести некоторые свитки, чтоб каждый мог брать на втором уровне навык: читать свитки, и смог их использовать перед началом боя.

Стоит добавить, что в двух раундах из четырёх. Когда герой-маг нападает. Он применяет их перед нападением.

-----

Quote (Нечисть)
Я против ограничения доппелей, чемпионат "nevendaar" показал, что они не такая уж и имба. В "зеркалках" ничего страшного не вижу.

Поддерживаю. Допели не такая имба как их рисуют.

Nemo omnia potest scire.
askarmuk Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:23 | Сообщение # 48
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Jackal)
У кланов кстати тоже есть своеобразный допель - друид.

Ну тогда уж 2 "клановских допеля", составляющие тандем - друид и отшельник :)
По поводу самих допелей - не вижу смысла ограничивать их кол-во. Птичка уже писал про их ограничения, в частности про блокировку магов легионов. Конечно, это не избавит нас от зеркальности, но в этом тоже ничего плохого нет.

Добавлено (19.03.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Тем более, легионы сами будут виноваты в такой зеркальности :)

Добавлено (19.03.2009, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Jackal)
Предлогаю сделать ведущими двух человек. Это снизит нагрузку на одного ведущего и значительно ускорит турнир. Один ведущий - хорошо, а два - еще лучше.

Ну это только от желания организаторов зависит :)

Disciples III detected
[SR]KIBORG Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:36 | Сообщение # 49
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
1) Я так понимаю, почти все согласны, что опыт юнитов давался на весь отряд, включая героя. (вполне возможно, что из-за этого в правилах в каждом этапе будет поднят опыт).
2) Отшельников, считаю, надо ограничивать. Чтобы их 1 раз апнуть надо не 1000, а 2000 опыта (правильно nTu4Ka заметил, что даже у лидеров-отшельников на ап 2000 надо).
3) Допелей ограничивать не будем, как в принципе и остальных юнитов (кроме отшельников).
4) Ограничение с одинаковыми юнитами более 3-ех тоже врядли будет (судя по высказываниям).
5) Магий вводить не будем (про свитки еще подумаем).
6) Типов лорда не надо выбирать! Просьба не путать! Героя лорда и его опыт вы выбираете на каждую битву (маг, воин, гильдиец). А "Типов лорда не надо выбирать!" имеется ввиду, что как было на турнире Денисика, каждый игрок выбирал себе тип лорда на все битвы, т.е. на весь турнир. Такой тип лорда давал дополнительные бонусы, кому больше золота, кому больше опыта, кому и то и другое.

Добавлено (19.03.2009, 15:36)
---------------------------------------------
Все что я описал, это не окончательное решение. Я просто подытожил по вашим словам. Но продолжайте высказыватся.
P.S. Мы еще не решили сколько будет стоить здания для найма специальных юнитов. Я предлагаю, для оборотня 300 золота (так как его здание в игре самое дорогое среди всех), для остальных (титанов, извергов, грифонов, йети) - 200.


Starcraft 4ever!
askarmuk Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:41 | Сообщение # 50
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Лидеру давать процент от выпавшего опыта. Но при этом опыт не отнимается от общей копилки. Т.о. лидер будет на уровне с кричами.

По моему, это только еще усложнит чамп.

Добавлено (19.03.2009, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (|SR|KIBORG)
2) Отшельников, считаю, надо ограничивать. Чтобы их 1 раз апнуть надо не 1000, а 2000 опыта (правильно nTu4Ka заметил, что даже у лидеров-отшельников на ап 2000 надо).

Думаю, все за. Все за?

Disciples III detected
inpost Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:43 | Сообщение # 51
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 393
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (askarmuk)
Думаю, все за. Все за?

Да, конечно! Я же это уже в правилах написал даже отдельным пунктом =))
Quote (askarmuk)
По моему, это только еще усложнит чамп.

Я тоже считаю, что усложнит, поэтому опыт будет на всех общий, как на воинов, так и на героев

Хороший... плохой... главное у кого ружье!

Новый турнир, идет набор!!! Рандомный турнир по ссылке:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/26-716-1#34902

askarmuk Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:45 | Сообщение # 52
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
[SR]KIBORG, согласен со всеми пунктами. Только вот если не ошибаюсь, и для титана, и для оборотня стоимость здания в игре одинакова - 750.

Disciples III detected
inpost Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:52 | Сообщение # 53
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 393
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (askarmuk)
[SR]KIBORG, согласен со всеми пунктами. Только вот если не ошибаюсь, и для титана, и для оборотня стоимость здания в игре одинакова - 750.

Да, но между игрой и этим соревнованием есть небольшая разница. Дело в том, что тут надо выходить из ситуации необходимости и активного использования воинов + ещё и разница между одноклеточными и двухклеточными. Поэтому одноклеточный будет дороже двухклеточных.
Хотя стоимость спец.юнитов ещё обсуждается =)

Хороший... плохой... главное у кого ружье!

Новый турнир, идет набор!!! Рандомный турнир по ссылке:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/26-716-1#34902

[SR]KIBORG Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:57 | Сообщение # 54
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
У оборотня 1000$, не? Я может ошибаюсь, так как очень давно использовал их, но помню, что оно самое дорогое.
Кстати, чтобы лига была с тремя дивизионами надо 15 участников. Если будет всего лишь 10, то придется делать 2 дивизиона, что тоже неплохо, но с 3-мя лучше.
nTu4Ka, ты ошибаешься, мы не можем добавить игрока на середине чемпионата. Есть такая возможность только в случае, если кто-то захочет покинуть лигу. Хотя вру, кроме замены, можно еще добавится, но надо привести с собой 5 участников, тогда добавим сразу целый дивизион. :)
P.S. Ну а если будет 20 человек, то сделаем 4 дивизиона, но я не думаю, что столько соберем :)

Добавлено (19.03.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Ой, сорри. Я вспомнил. Чтобы купить оборотня надо 1000$? Да? :) Просто уж что-то это число знакомо. Вобщем. оборотень по игре имхо самый дорогой.
P.S. В падлу счас проверять в дисах, но чуть что потом проверю.


Starcraft 4ever!
inpost Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:02 | Сообщение # 55
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 393
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
nTu4Ka, ты ошибаешься, мы не можем добавить игрока на середине чемпионата.

А что нам мешает сделать в группе на одного игрока больше? Лучше, конечно, сразу записаться, но если кто-то не может, то пусть запишется потом, один человек пополнит нижний дивизион, будет больше поединков только. Участники кратные 5-и были раньше, когда каждый был с фиксированной расой, и выступал не только за личную статистику, но и за статистику всего чемпа. А в лиге будет каждый сам за себя, поэтому я не вижу проблем добавать игроков со временем.

Хороший... плохой... главное у кого ружье!

Новый турнир, идет набор!!! Рандомный турнир по ссылке:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/26-716-1#34902

askarmuk Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 56
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 840
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
Вобщем. оборотень по игре имхо самый дорогой.

Это да :) Титан, йети, сатир - по 300 руб, если не ошибаюсь. А оборотень - 1000 руб. Вот здания для них стоят одинаково.

Disciples III detected
[SR]KIBORG Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:24 | Сообщение # 57
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (inpost)
А что нам мешает сделать в группе на одного игрока больше? Лучше, конечно, сразу записаться, но если кто-то не может, то пусть запишется потом, один человек пополнит нижний дивизион, будет больше поединков только. Участники кратные 5-и были раньше, когда каждый был с фиксированной расой, и выступал не только за личную статистику, но и за статистику всего чемпа. А в лиге будет каждый сам за себя, поэтому я не вижу проблем добавать игроков со временем.

inpost, смысл в том, что в каждом дивизионе должно быть 5 игроков. И рандомно определяются их расы, но ни у кого не может попасться одинаковая раса, если они находятся в одном и том же диве. Если же добавлять еще одного игрока, то он нарушит много чего.

Starcraft 4ever!
inpost Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:27 | Сообщение # 58
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 393
Репутация: 54
Статус: Offline
Да, но раса выпадает не на этап, а именно на каждый поединок в отдельности. Тоесть за этап каждый поменяет расу несколько раз!
Ладно, пока лига не начнется, смысл думать думать о будущем пока не вижу, так что, давай сейчас обсуждать правила нынешние =)

Хороший... плохой... главное у кого ружье!

Новый турнир, идет набор!!! Рандомный турнир по ссылке:
http://nevendaar.3dn.ru/forum/26-716-1#34902

[SR]KIBORG Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:21 | Сообщение # 59
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 328
Репутация: 44
Статус: Offline
Хм. А я думал на этап раса выпадает.

Добавлено (19.03.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Не знаю даже, как лучше сделать. :) А хотя наверно ты правду сказал, на каждый поединок надо, правильно.


Starcraft 4ever!

Сообщение отредактировал [SR]KIBORG - Четверг, 19.03.2009, 17:45
nTu4Ka Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:56 | Сообщение # 60
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (|SR|KIBORG)
А хотя наверно ты правду сказал, на каждый поединок надо, правильно.

Ага, мне тож так кажется. Против каждого соперника с рандомной расой.

Nemo omnia potest scire.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Обсуждение лиги "Рэндом раса"
Поиск: