Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Королевский выбор" (Таверна в гномьем квартале форта Фрейден)
"Королевский выбор"
Zhukius Дата: Суббота, 07.03.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ролевая: "Уроки прошлого"
Мастер: Zhukius

Уютная таверна в гномьем квартале форта Фрейден носит громкое название "Королевский выбор". И, действительно, выбор эля в этой таверне поистине королевский. Каждому посетителю хозяин предложит лучшие сорта тиморийского эля за умеренную плату.

У самой двери прикреплена табличка с аккуратно выведенным списком
Эль светлый,"Солнце Тимории". Слабой крепости 5%.
Эль золотистый,"Сокровище Гор". Средней крепости 7-8%.
Эль тёмный,"Молот Вотана". Крепкий 12%.
Эль особый,"Тьма пещер Невендаара"("Мозготряс"). Крепость 25%.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:53 | Сообщение # 2
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Едва завидев знакомые названия на дверной табличке, Сенвельд расплылся в улыбке. Он вошел внутрь питейного заведения. Это было довольно ярко освещенное помещение. Уже сейчас, в раннее время суток, посетителей хватало, но несколько столов у камина все же оставались свободными. Туда и направились гномы. Кузнец шел по зале между столов, смотря по сторонам. Отовсюду слышались стуки глиняных кружек. Несколько гномов сидели почти у самой стойки, играли в кости и гремели монетами. В самом углу сидел торговец и что-то писал на листе пергамента, то и дело, поглядывая на перо.
-Так, устраивайся поудобнее мастер, а я пойду к трактирщику у стойки и закажу нам чего-нибудь. Да заодно спрошу у него местные новости. Таверна совсем не далеко от порта и народа здесь видимо хватает всегда. Не исключено что и твой друг здесь побывал. Тебе чего взять старина? – отходя от столика на несколько шагов, спросил Сенвельд у Хранителя знаний.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Мне рыбы. Она тут ох как хороша. И "Солнца Тимории" пинту. - присаживаясь, ответил Жукиус.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:53 | Сообщение # 4
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Отлично – добавил Сенвельд и направился к трактирщику.
-Здоров будешь брат – поприветствовал он толстого рыжего пивовара - Мы с другом прибыли из столицы Тимории, путь был не близкий и мы здорово проголодались
-И тебе долгих лет воин, заказывай, что душа пожелает. Здесь всегда рады горцам!
- Моему другу порцию морской рыбы и пинту «Сокровища гор» - громко произнес кузнец и добавил чуть тише – а мне двойной «молот» и холодной телятины
-Будет сделано – трактирщик хлопнул в ладоши, к нему подбежала служанка. Он сделал несколько жестов рукой, и она тут же убежала кухню.
-Вон за тот столик у камина – показал рукой мастер рун - Да, кстати, вижу, ты давно здесь держишь свою харчевню и наверняка в курсе местных новостей. Скажи мне, друг, твое заведение часто посещают имперцы?
-Не так чтоб очень, но бывают, заходят. В основном купцы и путешественники – бегло ответил рыжий гном
-А не бывало ли среди них ученого. Он не молод на вид, но и не старец, скорее средних лет. Возможно, что он служит при дворе Императора – добавил Сенвельд
-Первый раз о таком слышу – как то внезапно и быстро ответил он – ваш заказ скоро будет готов – добавил рыжий и принялся протирать кружки.
Мастер рун достал из кошеля три золотых тимора и положил на стойку перед ним. Увидев деньги трактирщик, немного замялся и в полголоса сказал
-Да был тут один, придворный имперец. Может и тот, кто тебе нужен. Но заходил совсем ненадолго. Прост в общении, вежлив. С какой-то палкой в руках. Пробыл он тут, как я сказал не долго, но потом, после его ухода пришли люди из инквизиции и тоже расспрашивали о нем. А куда он отправился позже, я не знаю - уже почти шепотом говорил пивовар, оглядываясь по сторонам.
-Ну, что ж, и на том спасибо,брат, я чуть позже подойду еще к тебе – проговорил мастер рун и направился к столику.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Воскресенье, 08.03.2009, 16:00
Zhukius Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Ну, что-то выяснил? - поинтересовался Жукиус, когда Сенвельд вернулся к столу.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да почти ничего.Он лишь сказал что приходил какой-то имперец, по виду мол придворный. Добавил что не мы одни им интересуемся, ищейки тайной канцелярии верно идут по следу.Они приходили суда расспрашивали о нем - в общем пока сведений явно маловато,ясно одно что ищут его усиленно - говорил кузнец садясь на табурет

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Так я и думал. - с досадой Жукиус хлопнул ладонью по столешнице. - Если это был Бертри и за ним следит Инквизиция, то дела худы. Они от него просто так не отстанут.
Он что-то прикинул и предложил: поедим и двинем на рынок. Там у местных попрошаек поспрашиваем. Они всё должны знать, слухи быстро распространяются среди такого люда.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:18 | Сообщение # 8
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Ничего, я надеюсь, они еще не успели добраться до него. Быстро они мне кажется, никогда не работают. Эти сначала подкрадываться будут, взвесят все хорошенько, а затем лишь нанесут удар. Думаю, что время у нас еще есть, но и затягивать с этим долго нельзя. А вот и наш заказ – сказал Сенвельд. Он обернулся в пол оборота и увидел служанку с подносом в руке. Ловко оббегая всех посетителей, она подошла к столу и расставила на нем блюда и кружки с элем.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Среда, 11.03.2009, 06:25 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Это ты зря. Инквизиция, сила серьёзная и хорошо организованная. Если Бертри от них ушёл, то это либо везение, либо кому-то очень надо, что бы его не схватили из верхушки той же Инквизиции.
Жукиус поднял кружку с элем, предлагая Сенвельду чокнутся.
- Пусть будет, что будет. При таком раскладе, наша задача свои головы уберечь. Они Тимории ещё послужат.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Среда, 11.03.2009, 10:04 | Сообщение # 10
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Пожалуй ты прав, мне все-таки, по счастью, не доводилось с ними пересекаться, все больше слухи. Ну, здравы будем! – сказал Сенвельд, поднимая кружку. Он мягко ударил ее краем по кружке мастера и сделал пару больших глотков.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:50 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Будем здравы! - поддержал Жукиус и хорошо приложился к элю.
- Ох, и хорош тут эль. Знатно варят местные. - похвалил Хранитель знаний пенный напиток. - А Инквизиция, как огонь. Полезна, но опасна. Неизвестно, где сейчас была бы Империя нибудь Инквизиции, но методы у них, конечно, ничего не скажешь, жёсткие.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:03 | Сообщение # 12
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да, эль весьма не плох, почти как наш - сказал Сенвельд, вытирая ладонью усы и бороду. -Знаешь, мне кажется, верхушка Империи и сама до конца не знает силу этого огня. Если они дадут ему распространяться бесконтрольно, это может навредить им самим. Вообще мне все же любопытно, какие интересы преследует канцелярия Инквизиции, ведь вряд ли это всего лишь приказ сверху и они слепо его исполняют. У них наверняка свои виды есть на все это дело…- бормотал кузнец, уплетая холодное мясо

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:20 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Ну, начнём с того, что в империи пять сил, которые постоянно "тянут одеяло на себя". Это Инквизиция, Духовенство, Рыцарские ордены, Маги Имперской Академии и Гильдия наёмных убийц, что подчиняется её величеству императрице. Так, что инквизиторам сложно будет захватить власть. Императоры всегда опирались больше на рыцарей и духовенство. Почитали и прислушивались к магам, а инквизиторов и асасинов держали на коротком поводке. И правильно делали. - Заключил Хранитель знаний, принимаясь за рыбу.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:44 | Сообщение # 14
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Не знаю, не знаю, как бы они не надумали этот поводок оборвать. Среди них, наверняка многие желают это сделать. Их интерес к Бертри, слишком уж силен. Ты когда-нибудь слышал, чтоб люди инквизиции без всякого прикрытия, вот так просто, приходили и расспрашивали о ком то. Они скорее подослали бы какого-нибудь шпиона ли тех же асасинов. А последние вообще имеют способность не привлекать к себе внимания – не переставая живать, говорил Сенвельд. Он снова отхлебнул из кружки и продолжил – Здесь все-таки, что-то не так. Тем более и мы, и они наслышаны о цели путешествия твоего друга…

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Понедельник, 16.03.2009, 10:44
Zhukius Дата: Понедельник, 16.03.2009, 10:58 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Мне Бертри доверяет. Его я знаю много лет и, конечно, никому ничего не сказал кроме тебя, а трактирщик мог и ошибиться. Фрейден город большой, тут постоянно что-нибудь происходит.
И даже если это были ищейки инквизиции, то действовали они так, возможно, потому, что времени у них нет. Возможно, Бертри очень близок к цели своего путешествия... не знаю... ладно, давай доедать и в дорогу. Как бы поздно не оказалось.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Королевский выбор" (Таверна в гномьем квартале форта Фрейден)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: