Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Королевский выбор" (Таверна в гномьем квартале форта Фрейден)
"Королевский выбор"
Вильгельм Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:12 | Сообщение # 16
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да, надо собираться. Сейчас идем, самое вкусное осталось ,не выбрасывать же – посмотрев на несколько небольших кусочков копченой вырезки, сказал кузнец. В мгновение око он расправился с едой и залпом осушил на половину пустую кружку.
-Эх,… вот это совсем другое дело…теперь хоть в варварские степи идти можно. Пойду расплачусь за еду и в путь. Подожди меня, дружище, я скоро – с этими словами Сенвельд встал из-за стола и в развалку побрел стойке рыжего гнома
-Эй, друг, сколько там с меня? – спросил он, подойдя к трактирщику.
-Так, пара кружек, рыба и телятина. Итого пять тиморов. Я, со своих, лишнего не беру – мягко сказал тот.
- Вот держи, сдается мне твой эль лучший в городе
-Спасибо на добром слове, буду рад видеть тебя снова - ответил трактирщик улыбаясь.
-Ну счастливо брат – попрощался мастер рун и направился обратно к столику за которым сидел мастер.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Четверг, 16.04.2009, 06:00 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Пошли на рынок. Он вечно слухами полнится и туда стекается свежая информация со всего города. Порасспросим менял, да побирушек, они-то точно что-то знают. - Предложил Жукиус, вставая из-за стола.
Гномы вышли из трактира и направились на городской рынок Фрейдена. Брать экипаж они не стали. Погода была на загляденье хороша. Светило солнце, по небу ползли редкие облачка и тёплый воздух приятно обдувал лица.
Брякая подкованными ботинками, мимо прошел патруль. Буквально через полсотни шагов ещё один, а ещё через полсотни третий.
- Хм-м-м... трактирщик ничего не говорил "такого"? - гном покрутил ругой в воздухе, давая понять, что имеет ввиду что-то особенное. - Что-то патрулей на улицах столько. Облава, или особое положение в городе. - Предположил он.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:10 | Сообщение # 18
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да воде бы нет, сказал только, что не мы одним интересуемся. Вероятно, время их поджимает, или сверху приказали усилить охрану в городе, на случай если Бертри вернется суда. Мда,…я не ожидал признаться от них такой прыти, видать осиное гнездо расшевелилось – задумчиво говорил Сенвельд. Он старался говорить негромко, так чтобы его слова слышал только Жукиус. Кузнец то и дело украткой поглядывал на идущих мимо солдат, проверяя, что они ни обращают внимание на их разговор.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:03 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Хм, да стража-то тут причём? За Бертраном Инквизиция охотится, а не герцег фрейденский Григорд. Он, герцог, с Империей не в лудших отношениях. Видимо, что-то случилось, что-то что заставило командующего гарнизоном усилить патрули. Может на патруль кто напал или вельможу какого ограбили. - предположил Жукиус.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Все может быть, конечно. Но все-таки это более чем странно. Слишком много их, это какой важности должен быть вельможа, чтоб так охрану в городе усиливать? - словно сам себя спросил Сенвельд. – мне кажется, что не все так просто - продолжал он.
Гномы шли вдоль улиц по мощеным дорогам. Город казалось, оживился еще больше с появлением стражи. Некоторые прохожие с явным недоверием поглядывали в сторону неторопливо идущих вояк. Некоторые перешептывались между собой. Вдалеке послышался гул толпы, с каждым шагом становившийся громче.
Перед ними была большая базарная площадь. Отовсюду кричали ярмарочные зазывалы. Каждый нахваливал свой товар как мог. Беспризорная ребятня так и направила умыкнуть что-нибудь с прилавка или из кармана хорошо одетого прохожего. Заметив пропажу нескольких фруктов, худощавый торгаш пустился было в погоню за двумя мальчишками, но поскользнувшись на рыбьей чешуе,рухнул на дорогу. Отряхнувшись, он пригрозил кулаком в сторону беглецов, несколько раз ругнулся от досады и направился обратно.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Королевский выбор" (Таверна в гномьем квартале форта Фрейден)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: