Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Молния" (Дирижабль)
"Молния"
Zhukius Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ролевая: "Уроки прошлого"
Мастер: Zhukius


Дирижабль Горных Кланов


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Zhukius Дата: Суббота, 28.02.2009, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ночная Альба была прекрасна. Множество огней и окон светилось повсюду. Их отсвет играл на снегу и вся эта какофония света и бликов создавала необычайное сияние над всем городом.
Быстрым шагом друзья добрались до Небесного порта, как его называли гномы. "Молния", дирижабль, на который им надо было попасть уже стоял под парами. Его габаритные фонарики ярко перемигивались с такими же фонарями других дирижаблей, что были пришвартованы тут.
Найдя капитана, Жукиус переговорил с ним один на один.
- Всё отлично, садимся. - Скомандовал он Сенвельду и ловко взобрался по трапу на палубу.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Вид города окутанного ночью был восхитителен и мастер рун долго не сводил глаз многочисленных огоньков.
-А? Да-да я уже иду - опомнившись сказал он и стал подниматься на борт воздушного корабля.Вскоре кузнец оказался на палубе рядом с Хранителем знаний - Ну что? Трогаемся?

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:04 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Мы тут гости. Когда положено тогда судно и отправится. - пояснил Жукиус, посмотрев на часы. - Капитана зовут Лиртс Клаудкипер. Он главный на борту и его авторитет ниприрекаем... А вообще "Молния" один из самых быстрых дирижаблей в Альбе. Экипаж небольшой, дружный и приветлевый. Мне приходилось уже просить их о помощи. Они все хорошие ребята.
- Особых удобств на "Молнии" нет, но комнату , точнее каюту, нам выделили. Пойдём скиним вещи. - предложил Хранитель знаний.

Они оставили вещи в каюте, которая представляла собой комнатку с двумя койками, одна над другой , и небольшим элюминатором. Убранство каюты было более чем скромным. Даже столик представлял собой откидывающуюся столешницу, а разминуться в проходе было просто невозможно.
Окинув взглядом каюту, Жукиус вздохнул, но всё же с улыбкой заключил: " Всё лучше чем пешком топать и на много быстрее."


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:30 | Сообщение # 5
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Да кончено не комнаты в горной таверне, но жить можно. Тем более что в боевых походах приходилось порой и на земле у костра ночевать. Так что тут еще очень даже неплохо. Эх, проход узковат, но ничего. Дружище, ты разгружайся, у меня то вещей особо нет никаких. Какое ложе займешь? - усмехнувшись, поинтересовался Сенвельд у Хранителя знаний. Он еще раз окинул взглядом каюту и поймал себя на мысли, что за всю его продолжительную жизнь ему ни разу не доводилось путешествовать на воздушном судне
-Эх ты представляешь старина, а я ни разу на таких не летал, много раз видел, помогал в сборке, ковал детали, а испробовать так и не довелось. Но теперь-то как нельзя, кстати, что наш маршрут проходит отчасти и воздушным путем - стоя в дверях каюты, задумчиво говорил седой кузнец.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Я на верхнюю лягу. Буду отсыпаться. А ты сможешь в элюминатор на Альбу полюбоваться и на горы. Правда, на горы утром стоит посмотреть, сейчас-то ничего не разглядишь. - посоветовал Жукиус.

- По каютам, скоро взлетаем!!! - разнеслось по дирижаблю.
- Ага, сейчас болтать будет, пока повыше не поднимемся. - Предостерёг Хранитель знаний. Он взобрался наверх, предварительно сложив свои вещи в камеру для багажа под нижней полкой. Устроившись, Жукиус спросил: Как думаешь, что делать будем с Бертри, если перехватим его до того как он эту Купель откровений найдёт?


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
- Ты прав друг, совсем ничего не видно. Ночь все укрыла своим покрывалом. - Проговорил Сенвельд, подойдя к небольшому окошку в каюте.
Он приложил ладони к лицу, чтобы рассмотреть хоть что-нибудь, но темная пелена плотно заволокла горы, лишь самые яркие огоньки некоторых домов тускло мерцали вдали. Так ничего и не увидев кузнец расстегнул ремни на поясе, снял оружие и завалился на кровать.
-Мне и самому не дает покоя этот твой ученый. Раз осуществление его планов, несет такую серьезную опасность его нужно остановить. И хорошо будет, если мы найдем его раньше. Но с другой стороны, меня беспокоит то, что говорил ранее. Что он фанатик своего дела и ради него пойдет на все. Если он начнет отпираться и лишь силой его можно будет усмирить. Что тогда делать? А? Идти на убийство? Но ради мира на земле Кланов я готов забрать жизнь любого врага и отдать свою... ...Тогда, если буду знать точно, что его деяния несут зло, я пущу против него два своих аргумента, что всегда со мной - сказал он, взглянув на лежащие внизу оружие - Знаешь Жукиус, мне начинает казаться, что не только его интерес к истории здесь играет роль, может Бертри старается не только для себя и в этом замешан еще кто-то? Однако ты, друг, доверяешь ему как самому себе, но кто знает... И все же я склоняюсь к мысли, что нужно хотя бы попытаться остановить его, ну или выяснить яснее его намерения, опять же, если перехватим - рассуждал Сенвельд.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Нет-нет, Бертри хороший человек. Честный и зла намеренно никогда не сделает. Единственное, если его используют... но тогда тот, кто его использует хитёр. Ох как хитёр. Бертран очень умён и просто так себя вокруг пальца обвести никому не даст. - Жукиус сделал паузу и продолжил. - Хотя, он что-то писал... писал про какого-то знакомого. Очень влиятельного в Империи. Он помог ему попасть в архивы инквизиции. Возможно это его идея с поиском этой "Купели откровений".
- А по поводу убийства, думаю, до этого не дойдёт... Ладно, там посмотрим, не люблю загадывать.
В этот момент раздался какой-то счелчок. Дирижабль вздрогнул и мелко завибрировал.
- Взлетаем. - пояснил Жукиус.
Судно начало набирать высоту. С каждой минутой отдаляясь от земли. Огни Альбы стремительно удалялись и превратились в размытое светлое пятнышко на чёрном покрывале ночных гор. Когда подъём закончился, вибрация и шум стали меньше, но почти тутже в каюту пробрался могильный холод из коридора. Элюминатор стал покрываться затейлевым узором, закрывающим последний обзор.
- Холодно ночью будет. - заметил Хранитель знаний. - Надо бы принять для согрева. Тут по этому поводу пологается выпить, но не эль. - с этими словами Жукиус достал небольшую фляжку и протянул Сенвельду. - Нака, попробуй, но будь осторожен, это тебе не эль, обжигает нутро словно огонь.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:49 | Сообщение # 9
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
-Там видно будет… - Сенвельд взял из свисавшей сверху руки Хранителя знаний, небольшую темную флягу и выдернул плотно забитую пробку из горловины. Резкий незнакомый, но приятный запах ударил в нос кузнеца. Немного повертев флягу в руках и осмотрев ее со всех сторон, он отхлебнул из нее. Привыкший к тиморскому элю мастер рун, по привычке от хлебнул от души. Внезапно он почувствовал, что все его тело наполняет сильный жар. С каждой секундой «огненная жидкость» разливалась внутри рекой пекла.
-Уххх, разрази меня гром! Это ж что б меня Мортис взяла!? – воскликнул Сенвельд – Жукиус, друг мой, ты налил туда адского пламени из низовья преисподней и сдобрил его приятным вкусом, чтоб его можно было пить? Клянусь Вотаном , не в каждом горне наших кузниц и литейных есть такой жар! Это нечто удивительно хорошее, но меня можно уже заливать водой – восторженно говорил раскрасневшийся кузнец и отхлебнул снова. На это раз глоток был гораздо меньше и жидкость «легла» приятнее. Вздрогнув и немного поморщившись, седой гном, улыбаясь, протянул фляжку наверх мастеру.
- Нет, ну меня теперь не то что холод не возьмет, я теперь и в Нидельхейме босиком ходить могу. Что за чудо отвар такой старина? Вижу, ты времени не терял когда жил в таверне. Как ты его изобрел? – удивленно посмотрев наверх, добавил он.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Вторник, 03.03.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Это старинный рецепт. Тут и настой грибов пещерных, и травки кое-какие имеются. Алхимики научили готовить. - Признался гном. - Правда, много пить нельзя, к Вотану раньше времени отправиться можно.
Жукиус сделал небольшой глоток и спрятал фляжку в карман.
- Ты вот зря второй глоток-то сделал, на "подвиги" потянуть может, а тут беспорядков не любят. - Усмехнулся Хранитель знаний.
Гном повернулся лицом к потолку, сложил руки на животе и закрыл глаза.
- Расскажи что-нибудь интересное, с детства люблю истории всякие. Помню, отец нас с сестрой каждый вечер байками развлекал.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:37 | Сообщение # 11
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Да я совершенно спокоен, согрелся и захмелел, но ясность ума не утратил –Проговорил Сенвельд и стал поудобнее устраиваться на койке. Кузнец пригладил ладонью седую бороду и в полголоса заговорил.
- Я раньше множество историй да легенд разных знал ,со многими скальдами общался за кружкой доброго эля. Ну что же расскажу тебе одну из них. Поведал мне ее наставник мой, он учил меня рунной магий, учил тому, как с ее помощью зачаровывать оружие. Меня, тогда еще мальчишку, отец часто отправлял к нему, когда дел в кузне и без меня хватало, чтоб за мной присмотр был и времени чтоб я зря не терял. Звали его Тьяльви Тяжелорукий. И вот как-то раз, сидя у очага, рассказал он мне легенду о том, как была утеряна булава самого Витара и как хитростью вернулась она назад….
…Случилось это в те далекие времена, когда только горцы жили на землях Кланов. Великаны не служили нам и держались особняком ото всех. Да и их самих мало кто видел живьем. Но о силе и могуществе огромных воителей знали все… И вот как то раз пробудился великий Витар ото сна и увидел что нет рядом с ним булавы его, ведь с помощью ее могучей силы удавалось охранять столицу от многих налетчиков, благодаря ей она стоит до сих пор. Разгневался тогда защитник доблестный, повелел найти оружие немедленно. Четверо суток горцы искали ее по всей Тимории, но и следа не нашли. Воззвали тогда старейшины к Вотану с помощью и ответил он им голосом громоподобным: «Похитил оружие Витара великан, да не просто воин, а сильнейший из всех, задумал он занять место Витара, звать его Ледяной Азар».
Велел тогда совет во главе с Витаром призвать духа белого волка, чтоб разыскал он похитителя. Быстрый как ветер, зоркий как сокол, белый волк, спустя два дня нашел пристанище главаря великанов. Пробежал почти все земли королевства.
- Где руническая булава Защитника Кланов, верни ее на место иначе не избежишь тогда гнева его и Вотана –проревел белоснежный зверь
-Я не боюсь ни того ни другого. Оружие спрятано там где никому не достать его, глубоко в недрах земли, там где только я смогу достать его - гордо ответил великан
- Верни немедля!, разве не знаешь что сам Вотан говорит с тобой через меня – оскалился волк
-Ах раз так, слушай же. Верну я Витару то что принадлежит ему если приведете мне в жены валькирию из-за стола Вотана, с пиршества Вальгаллы, до заката нынешнего дня – усмехнулся Азар.
И поспешил дух, в столицу вести донести. Узнав об этом совет понял что в огромной опасности находятся они и земля их Ни одна валькирия не согласилась бы на такую дерзость. Да и время не щадило совсем. Но вдруг один из старейшин, инженер Трюгви Счастливый встал со своего места и сказал Витару…
-Послушай меня, воин доблестный. Вели принести в дар великану бочонок эля крепкого перебродившего, мол знак покорности, а наши хранители знаний и алхимики постараются чтоб с ног сбил хмель врага твоего .Сам же ты вели одеть себя в платья женские, а на украшения из металлов дорогих и камней мы не поскупимся лучшие добытчики руды и мастера кузнецы все сделают Казна не сильно обеднеет. Явишься ты перед ним ,а со хмеля не разберет он что ты перед ним и вернет тебе то что украл и…-но закончить он не успел
-Что ты такое говоришь инженер? – взревел Витар -Ты понимаешь что засмеет меня вся Тимория и сам Вотан в гневе будет на меня.
-Поверь все так будет, как говорю сказал гном. А я сам с тобой пойду, притворюсь твоею служанкой, не замет он подвоха.
На том и было решено. К закату дня явился дух волка у логова Великана Ледяного Азара и сказал
- Согласны горцы с твоим условием и в знак доброй воли дарят тебе вот это – не успел волк договорить, как подле огромного воителя бочонок появился
-А вот так то, теперь то узнали кто хозяин на снежных землях –говорил Азар. Мигом осушил он эль подаренный и стал похваляться что нет ему в силе равных и камни в небо метать. И вскрикнул – веди валькирию суда ничтожный пес…
И явился взору его Витар в одеждах дорогих и украшениях богатых и «служанка» с ним. Собрались подали все остальные великаны. Подошел великан хмельной и поднес чашу с вином размеров огромных невесте. Залпом осушил Витар ее и с силой бросил на землю.
-Никогда не видывал я чтоб женщина столь много могла выпить вина – произнес изумленный главарь
Это от того что жажда сильная мучает ее и волнуется она – не растерявшись заговорил Трюгви тонким голоском
Нагнулся тогда Азар к невесте, чтоб поцеловать ее и тут же назад отпрыгнул в ужасе…
-От чего ж глаза ее словно огнем горят?- словно в испуге сказал здоровяк.
А это страсти огонь, желание быть в объятиях твоих, наслышана она была о тебе и могуществе твоем. С тех пор нет покоя ее сердцу – схитрила «служанка»
- Так пусть же принесут булаву Витара суда и у ног моей возлюбленной положат. И пусть сам Вотан явится и благословит наш союз - совершенно потерявший рассудок великан ударил кулаком по рядом стоящий скале. Хмель водил его из стороны в сторону
И вынесли из недр земных оружие, и положили у ног Витара. Увидев его снова забилось сильнее сердце храброго Защитника, взыграла ярость. Схватил он булаву обоими руками, яркий сине-белый свет вспыхнул от нее, одним сильнейшим ударом раздробила она голову Ледяному Азару в мелкие осколки. Но бросилось на него с десяток других великанов, а за ними еще, но их постигла та же учесть. И я вился тогда Вотан, чтоб обрушить свой страшный гнев на огромных воинов – стереть их с лица земли за дерзость и оскорбления. Но молвил Витар тогда…
-Пощади их о, Великий Вотан. Наградой наглецу и его приспешникам послужила смерть, пусть остальные же служат нам отныне, в мире с нами живут и забудется все что было
- Что ж, так тому и быть, твоя сила Витар, может сравниться только с твоим благородством – громогласно ответил бог. И повелел великанам впредь миром с горцами жить и нести свою службу во славу Горных Кланов. Много времени прошло с тех пор… Вновь мир и спокойствие воцарилось на землях Тимории…Витар вновь встал на охрану столицы, Вотан наделил его в награду еще большей силой …Великаны же верой и правдой служили горцам и вскоре были прощены, забылись былые обиды и дружба на века скрепила два горных народа….
Голос Сенвельда становился все тише, и замолчав совсем он задумчиво посмотрел куда-то в сторону немигающим взглядом.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Вторник, 03.03.2009, 20:55
Zhukius Дата: Среда, 04.03.2009, 10:55 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Ответом Сенвельду было мерное сопение, разносящееся по каюте с верхней полки. Что-что, а на плохой сон Жукиус никогда не жаловался.
Двигатели дирижабля монотонно работали, унося гномов на восток. Во все щели тянуло ледяным воздухом. Кругом царила темнота, и только небольшой фонарик на противоположной от коек стене бросал слабый свет на гномов.
Кто-то прошёл по коридору, грузно шаркая подкованными ботинками по металлическому полу, и лязгнул дверью в конце коридора...

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:35 | Сообщение # 13
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Нехотя повернув голову в сторону гремящего звука, Сенвельд покачал головой – расходились на ночь глядя – подумал он. Кузнец медленно перевернулся к стене и закрыл глаза. Буквально через несколько минут мастер рун уже спал крепким сном.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:53 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Сенвельд... Сенвееельд, просыпайся, подлетаем. - разбудил гнома Жукиус. - Я договорился с капитаном, нам можно будет постоять на мостике. Тебе, думаю, понравится, вид от туда редкостной красоты.
Хранитель знаний закутался поплотнее в шубу, натянул перчатки и вышел из каюты.
- Догоняй. - кинул он через плечо.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:09 | Сообщение # 15
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Мастер рун, громко зевая, стал протирать руками глаза – Эх, на самом интересном месте, только к валькирии подошел – сетовал кузнец. Нехотя он встал с кровати и потянулся. Слегка встряхнув себя, расправив одежду, Сенвельд вышел из каюты и направился по коридору на палубу воздушного судна. Подойдя к мастеру, он снова зевнул- Таак, гдей -то мы Жукиус? Я что то никак проснутся, не могу, не иначе твой вчерашний напиток действует – обратился он к Хранителю знаний, снова протирая глаза

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Молния" (Дирижабль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: