Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Молния" (Дирижабль)
"Молния"
Zhukius Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:20 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
На палубе дул пронизывающий ветер. Его ледяные порывы буквально пронизывали до костей. Все поручни и мостики оледенели и поблёскивали в лучах восходящего солнца.
А само солнце величественно поднималось на востоке, озаряя светом нового дня небосвод.
- Вон, видишь? – Жукиус указал куда-то пальцем. – Там шпили виднеются. Это и есть форт Фрейден.
Хранитель знаний оглядел друга и согласился: Да, отвар тебя хорошенько «прогрел». Говорил я тебе, зря второй глоток сделал. Ну, ничего, сейчас быстро в чувство прейдёшь. Чуешь, как тут холодно? Словно в пещере у сынов Имира.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:45 | Сообщение # 17
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Сильный порыв ветра ударил в лицо Сенвельду, словно несколько тысяч маленьких иголок укололи его. Вскоре холодный воздух стал наполнять легкие кузнеца с каждым вздохом, а затем и все тело. Он машинально потер руками плечи и посмотрел в туже сторону, куда указывал мастер. Взору его открылся прекрасный вид зеленеющего леса, который словно гигантское покрывало распластался в низу, закрывая собой землю. На холме, казавшемся небольшим, с такой высоты поодаль виднелись шпили довольно высоких башен. Это говорило о том, что форт был не просто укреплением, а целым огромным городом. Рассказ Хранителя знаний, услышанный Сенвельдом в таверне, начинал становиться реальным и даже больше чем мог представить седой кузнец
-Да уж морозец добротный аж до костей пробирает. На самых вершинах гор Альбы так холодно редко бывает. Признаться не думал что где то есть холод способный растормошить даже горца. Вот это да, это даже больше чем я мог себе представить. Крупнее этого города я пожалуй видел только столицу Империи – удивленно говорил Сенвельд, прищурившись. Он поднес руку к глазам пытаясь хоть как то защитится от мелких льдинок разбивающихся о лицо

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Четверг, 05.03.2009, 10:52
Zhukius Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:01 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Да-да, город огромный. И , ты знаешь, к его постройке приложили руки горцы. Все внешние стены и бастионы, а также форт гарнизона возведён нашими братьями.
Ну, что, назад? Поедим уже в городе, но горячего отвара выпить нужно прямо сейчас, а то я промёрз до нутра. - пожаловался Жукиус, отдерая сосульки от бороды и усов.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:12 | Сообщение # 19
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Да, ты прав, старина. Согревающего отвара испить сейчас самое оно, а то у меня ощущение, что я начинаю примерзать к палубе.
Посмотрев ещё раз на приближающийся город, Сенвельд добавил: Не новость, что наши инженеры и строители помогали возводить это чудо... Я всегда знал, что нам нет равных в этом деле. – Шмыгая носом, говорил гном.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Zhukius Дата: Суббота, 07.03.2009, 09:13 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Хлебая горячий душистый напиток, что принёс им гном с камбуза, Жукиус и Сенвельд наблюдали в эллюминатор, как "растут" башни и шпили Фрейдена. Город в этот ранний час уже был полон шума и суеты. Рынки и улицы были заполнены горожанами и приезжими торговцами. По мостовым прогуливались дамы в выходных платьях и патрули городской стражи в начищенном доспехе.
Воздушный порт Фрейдена не уступал по размерам порту в Альбе, так как всё воздушное сообщение севера Тимории проходило через его пирсы. "Молния", благодаря своим небольшим размерам, лихо лавировала между шпилей и другими судами. Выбрав удобное место, капитан посадил её и, наконец, выключил двигатели. В каюте сразу стало как-то тихо. Полёт был окончен.
- Ну, вот и прилетели. Без приключений обошлось, а то всякое бывало. Я на этом корабле и от костяного дракона как-то убегал. - поделился Жукиус. - Но Лиртс молодец, знает своё дело. Тогда тоже долетели без потерь... Собираемся, пошли.

Гномы вышли на палубу. Там суетились грузчики, таская небольшие ящики на пирс. У самого трапа стоял капитан.
- Приветствую. - поздоровался Хранитель знаний.
- Доброго дня. - ответил он.
- Сколько мы должны?
- По два золотых.
Жукиус достал кошель и отсчитал четыре полновесных тимора.
- Пожалуйста. - протянул он их капитану.
Взяв монеты, Лиртс поинтересовался: Так что, в судовой журнал не записывать, что я вас вёз?
- Нет-нет, не надо. - ответил Жукиус.
- Вас ждать? Мы отлетаем завтра, до полудня.
- Нет, не надо, мы быстро не управимся. Всего хорошего и ещё раз большое спасибо. - поблагодарил Хранитель знаний капитана и шагнул на трап.
- Удачи в делах, мастер. - попрощался Лиртс Клаудкипер с пассажирами и вновь занялся разгрузкой.


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Вильгельм Дата: Суббота, 07.03.2009, 10:38 | Сообщение # 21
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Благодарю за столь приятный перелет – сказал мастер рун и крепко пожал руку капитана. Слегка пригладив растрепавшуюся от ветра бороду, он направился к трапу.
Как и положено, жизнь в большом городе била ключом. Сенвельд шагал вслед за мастером, все ниже и ниже спускаясь к улицам Фрейдена.
-Ну что, друг, куда отправимся теперь? Предлагаю, найти какую-нибудь таверну, посидим, отдохнем с дороги, а заодно поспрошаем о твоем отчаянном друге – предложил кузнец – да, вот возьми, моя доля оплаты за перелет. – проговорил он и протянул Жукиусу пару монет из кожаного кошеля на поясе.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Сообщение отредактировал Сенвельд - Суббота, 07.03.2009, 10:53
Zhukius Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:34 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
- Ты деньги спрячь. Найдётся ещё на что потратить. - шутя, рассердился Жукиус. - Тут тебе не Тимория, ворья полным-полно. Увидят золото, не украдут, так прирежут где-нибудь в подворотне.
Жукиус с Сенвельдом отправились в гномий квартал Фрейдена. Тут они быстро нашли таверну с громким названием "Королевский выбор" и зашли отобедать. Заодно надо было по распрашивать местных гномов о Бертране. Возможно, кто-то что-то слышал.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » "Молния" (Дирижабль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: