Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Различные технические идеи для ролевой... (...и способы их воплощения.)
Различные технические идеи для ролевой...
Гангрен Дата: Пятница, 27.02.2009, 06:06 | Сообщение # 1
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Приветствуются как сами идеи, пожелания и жалобы на нужды, так и всевозможные ссылки на скрипты и коды.
Сразу говорю, юкоз не поддерживает PHP.

Добавлено (27.02.2009, 06:06)
---------------------------------------------
2 Gorgar - можно выводить любыое количество любых случайных картинок, просто не охота делать кучу тем, если задумаем, скажем, D&D систему :D

СПИСОК РЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ!

Quote
+Боевая система
-Система роста и развития персонажа
-Система магии
-Система квестов и все с ней связанное
-Ну помянутая не раз экономическая система
-Всеми любимый сеттинг
-Ах да суммарный результат всех систем... Анкета (квента и т. д.) персонажа.
-Правила...

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Mystique Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:33 | Сообщение # 451
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Химера, почему ты считаешь, что игрок должен делить награду в виде опыта за выполнение порученного ЕМУ квеста с тем, кого он нанял? С наймитом игрок рассчитается САМ так, как они договорятся. Но ведь опыт за выполнение задания будет выдан нанимателем непосредственно тому, кто квест брал, исключая партийные случаи.

Т.е. в примере с магом. Маг возвращается с задания в таверну и докладывает Мистику о том. что задание выполнено, показывает как доказательство мантию и голову чудовища. Мистик одобрительно кивает и магу начисляются очки опыта - 500. Потом маг расплачивается с наёмником: 300 золотых и новые сапоги. Опыт наёмник получает лишь за убийство твари, например, 90. Но никак не тот опыт, что был назначен наградой Магу Мистиком. В договоре "Мистик-Маг" ни слова о наёмнике нет.



Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Денисик Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:46 | Сообщение # 452
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Извиняюсь, что встрял. Предположим, объявлен турнир по скоростному поеданию сосисек. Я обязуюсь взяться за то, чтобы приз, традиционно выигрываемый кем-то из нашего города, никуда не уехал. И мне за это обещают энную денежку. Это не означает, что я сам те сосиски жрать как кабан усядусь - могу и соседа Васю попросить. И даже частично поделиться с ним гонораром - чтобы, так сказать, поднять ему мотивацию. И вот тут насчёт опыта: вознаграждение за квест - по аналогии - это именно обещанный мне гонорар за сохранение у кубка прописки. А вот опыт за убийство монстра - это по аналогии калории от съеденных Васей сосисок. Я же не стану предлагать ему сразу после соревнований поблевать в мисочку, чтобы часть этих сожранных и уже полупереваренных сосисек я из этой же мисочки давясь и т.д. поел. Так что денежку (или вещицу какую-нибудь - смотря что за награда в квесте) - мне, а калории от сосисек - Васе. Всё правильно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Mystique Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:13 | Сообщение # 453
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Извиняюсь, что встрял.
Всё нормально. Тема открыта для всех.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Химера Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:17 | Сообщение # 454
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Т.е. в примере с магом. Маг возвращается с задания в таверну и докладывает Мистику о том. что задание выполнено, показывает как доказательство мантию и голову чудовища. Мистик одобрительно кивает и магу начисляются очки опыта - 500. Потом маг расплачивается с наёмником: 300 золотых и новые сапоги. Опыт наёмник получает лишь за убийство твари, например, 90. Но никак не тот опыт, что был назначен наградой Магу Мистиком. В договоре "Мистик-Маг" ни слова о наёмнике нет.

В примере с магом не было нигде того, что надо обязательно принести Мистику на блюдечке голову сколопендры и мантию.
500 опытна начисляется дефакто - кто убил сколопендру - тому и экспные плюшки. Это как в игре. Иллюмиэль послала Тораака и Фирвен да Миллу зачистить городок в первой миссии. Опыт получили те, кто там присутствовал - в моем случае дриада, два дозорных и кентавры-латники. О том что Фир, Тор и Миллу получили экспу речи нет.
Quote (Mystique)
Химера, почему ты считаешь, что игрок должен делить награду в виде опыта за выполнение порученного ЕМУ квеста с тем, кого он нанял?

Это с нашей технической точки зрения - это квест, выдающийся модером, и за него сулят радости. С точки зрения отыгрыша:
Мистик, протирая стакан:
- Эльфы, что живут за озером, говорят, как их лекарь, собирая траву три дня назад у одной из пещер, видел сколопендру... Она волокла какую-то ткань. А увидев того лекаря затрясла головой и та ткань стала исчезать в воздухе! Наверное эта зверюга нашла мантию-невидимку!
- Как интересно! - проговорил маг - Надобно сходить и посмотреть!
- Если и надумаете, то будьте осторожны. Сколопендра - страшная тварь. Ее никакая магия не берет, представляете?

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
BeerMaker Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:32 | Сообщение # 455
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Попытаюсь разобраться.
Мистик говорит что в примере, Мистик(ну то что в примере а не наш) даёт задание и сулит тому кто выполнит 500 опыта.
Химера, будучи автором этого примера, говорит что 500 опыта отхватит тот, кто убьёт скалопендру, существо, которому в пору, в купе с невидимым плащом, в одиночку города захватывать...
Так что же было в примере? Химер?

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Вторник, 14.07.2009, 18:34
Пророк Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:06 | Сообщение # 456
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Я пополнил список вопросов для обсуждения.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Гангрен Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:22 | Сообщение # 457
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Маг получает квест от Мистика, наемник получает квест от мага. И тот и другой получают опыт за свои выполненные квесты. Зачем что-то мутить с опытом? Это ж не золото - опыт не тратится, а только приумножается. (За редкими исключениями) И тот и другой играют, и тот и другой получают и дарят окружающим фан, значит и опыт получать должны оба. Почему я и против изначального определения опыта за квест. Определять поучительность того или иного квеста нужно по его завершению.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

BeerMaker Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:25 | Сообщение # 458
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Интересная мысль, но всё же я считаю, что хотя бы приблизительное количество необходимо указывать при взятии... ИМХО.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Вторник, 14.07.2009, 21:26
Гангрен Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:51 | Сообщение # 459
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
Интересная мысль, но всё же я считаю, что хотя бы приблизительное количество необходимо указывать при взятии... ИМХО.

Ин май же ХО ни к чему плодить играющих ради кача. Пусть люди, берущие квест, руководствуются совсем другими побуждениями.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

BeerMaker Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:07 | Сообщение # 460
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Ин май же ХО ни к чему плодить играющих ради кача. Пусть люди, берущие квест, руководствуются совсем другими побуждениями.

Ну тогда хотя бы награду, ну там деньги, вещи, или ещё чего...

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Соэль Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:25 | Сообщение # 461
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 62
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Определять поучительность того или иного квеста нужно по его завершению.

Поддерживаю! У сеттинге VtM есть подобная система. За выполнение квеста даётся какое то количество опыта, но за отыгрышь начисляется дополнительное количество экспы. То есть если к примеру если завершить его так, что бы тебя никто не заметил, или не пролив ни капли крови, или же найдя какие ни будь другие нестандартные, интересные пути решения проблемы. Если к примеру Тореадор (клан вампиров, прирождённые эстеты) откажется кромсать на куски картину (не будем обсуждать обстоятельства), то ему плюс. Если вентру откажется устроить резню и используя свои ораторские способности обманет врагов, по ещё опыта в копилочку. То же самое если бруха в ответ на грубость стукнет собеседника бутылкой по голове и отобьёт почки. В общем всячески поощряем отыгрышь роли и поиск необычных решений.
P.S. Прошу прощения за непонятные термины, могу дать пояснение если возникнет надобность.

Меллиниэль Л'Арэнваль
Местоположение: Крисиэлль. Королевский Дворец.
No innocence left to kill...
Гангрен Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:33 | Сообщение # 462
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Соэль, Ты не о настолке сейчас конечно же? ;) Потому, что расписываешь компьютерными алгоритмами ЕСЛИ то-то ТОГДА то-то)) Настольный мир тьмы в этом плане еще круче, можно совершенно дикие ролевые закруты устраивать) Да там и параметры не самое главное, что радует.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

BeerMaker Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:38 | Сообщение # 463
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Соэль, Ты не о настолке сейчас конечно же? ;) Потому, что расписываешь компьютерными алгоритмами ЕСЛИ то-то ТОГДА то-то)) Настольный мир тьмы в этом плане еще круче, можно совершенно дикие ролевые закруты устраивать) Да там и параметры не самое главное, что радует.

Есть описание системы? У меня только ДнД. Если есть, предложи что-нибудь.

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Mystique Дата: Среда, 15.07.2009, 01:14 | Сообщение # 464
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Химера)
В примере с магом не было нигде того, что надо обязательно принести Мистику на блюдечке голову сколопендры и мантию.

Не было. Это было понятно и так, я вроде и вопрос задавал по поводу опыта за убийство. Просто я пошёл дальше и привёл иной пример, когда квест даётся не просто как
Quote (Химера)
Мистик, протирая стакан:
- Эльфы, что живут за озером, говорят, как их лекарь, собирая траву три дня назад у одной из пещер, видел сколопендру... Она волокла какую-то ткань. А увидев того лекаря затрясла головой и та ткань стала исчезать в воздухе! Наверное эта зверюга нашла мантию-невидимку!
- Как интересно! - проговорил маг - Надобно сходить и посмотреть!
- Если и надумаете, то будьте осторожны. Сколопендра - страшная тварь. Ее никакая магия не берет, представляете?
а именно как квест на убийство твари. Т.е. выдаётся конкретное задание. То, что привела в пример ты - это, по-моему, не квест как таковой.
Извиняюсь, что "запутал следствие".

Quote (Гангрен)
Ин май же ХО ни к чему плодить играющих ради кача. Пусть люди, берущие квест, руководствуются совсем другими побуждениями.

+1 Манчкины нам не нужны.


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
BeerMaker Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:02 | Сообщение # 465
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Я смотрю система уже готова? Где ролевая? А если нет, то где обсуждение?

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Различные технические идеи для ролевой... (...и способы их воплощения.)
Поиск: