Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Архив - только для чтения
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Различные технические идеи для ролевой... (...и способы их воплощения.)
Различные технические идеи для ролевой...
Гангрен Дата: Пятница, 27.02.2009, 06:06 | Сообщение # 1
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Приветствуются как сами идеи, пожелания и жалобы на нужды, так и всевозможные ссылки на скрипты и коды.
Сразу говорю, юкоз не поддерживает PHP.

Добавлено (27.02.2009, 06:06)
---------------------------------------------
2 Gorgar - можно выводить любыое количество любых случайных картинок, просто не охота делать кучу тем, если задумаем, скажем, D&D систему :D

СПИСОК РЕШАЕМЫХ ВОПРОСОВ!

Quote
+Боевая система
-Система роста и развития персонажа
-Система магии
-Система квестов и все с ней связанное
-Ну помянутая не раз экономическая система
-Всеми любимый сеттинг
-Ах да суммарный результат всех систем... Анкета (квента и т. д.) персонажа.
-Правила...

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Химера Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
литературно-цифровая ролевая, по опыту, это никому (Кроме создателя системы) ненужный геморрой.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:18 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Химера, а что вы предлагаете? Варианта два: полная свобода и "литературно-цифровая" :) Притом что цифр там почти не будет, кроме денег и опыта, не пойму, что все так взъелись :)
Химера Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:35 | Сообщение # 18
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Полная свобода, это когда играет наш обожаемый Лорд-Маг. Есть литературная, когда есть перки и иногда к этому прибавляется контроль результатов нанесения ударов во время боя. С циферками, это совсем не подходящие выносливость, ловкость и сила равные 5, 7 и 3 соответственно.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Химера, я ничего не поняла. >( Объясни мне как новичку форума, я тебя с полуслова ещё не научилась понимать :)
Химера Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:47 | Сообщение # 20
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
С полуслова это только мой кот может. И Бир.

Полная свобода - это когда игрок нафантазирует себе способностей, которыми и Всевышний не побрезговал и пошел играть. С такими же уберами. Они друг друга бьют, но никакого урона не получают.
Литературная. Когда есть список перков и требования к анкете. А когда доходит до боя. Идет следущее:
Эльф ринулся на врага, орудуя мечем. Его противнику придется уворачиваться от каскада колющих ударов.
Модератор, но вы пока только поцарапали пару боков и разрезали на тряпки рубаху
Рыцарь (Без доспех) пятясь назад все же пропустил пару ударов, но серьезных ран не получил.
Как то так.
А с циферками вам сюда для примера http://nevendaar.ucoz.ru/forum/16-180-1


01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:51 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (Химера)
И что с этими числами?

Ты ж видела систему Альмареина? Суммируются до одного числа. Т.е. если у нас время поста 16.45.24 - суммируем 45+24=69, 6+9=15, 1+5=6, сравниваем полученную цифру с показателе точности и если она меньше - попал, если меньше - промах. Далее пишет ГМ за монстра, но я бы доработал. Я бы например ещё делил бы сумму 69 на 2 и работал с целым остатком. получаем 34, 3+4=7 сравниваем с ловкостью(увёртливостью персонажа, которую кстати можно поднимать перками...) и получаем что монстр попал в игрока. Ни проблем ни геморроя с отписыванием ГМ. KawaiiGirl, литературная ролевая это не ролевая где я пошёл, убил, зарезал, стырил, ушёл. Рекомендую всё же обсудить со мной ту систему которую я предлагаю.

Добавлено (07.07.2009, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
С полуслова это только мой кот может. И Бир.

А это не одно лицо? ;)

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:54 | Сообщение # 22
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Химера)
Полная свобода - это когда игрок нафантазирует себе способностей, которыми и Всевышний не побрезговал и пошел играть. С такими же уберами. Они друг друга бьют, но никакого урона не получают.

Бред. >(
Quote (Химера)
Литературная

Можно и так, но будет "подсуживание", ибо пока только я независима, а одного модера не хватит на десятки боёв :)
Quote (Химера)
А с циферками вам сюда для примера

Тоже бред >( Никто меня не понимает! :(
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:55 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
KawaiiGirl, литературная ролевая это не ролевая где я пошёл, убил, зарезал, стырил, ушёл. Рекомендую всё же обсудить со мной ту систему которую я предлагаю.

Если вы немного попоятнее мне ее разъясните - с удовольствием обсудим :)
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:57 | Сообщение # 24
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (KawaiiGirl)
Тоже бред >( Никто меня не понимает! :(

Пример тогда нам пожалуйста, а том такие глупые... такие глупые... girl_pinkglassesf

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
Химера Дата: Вторник, 07.07.2009, 14:58 | Сообщение # 25
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (KawaiiGirl)
Можно и так, но будет "подсуживание"

Почему? Если игрок дерется против модера, судит другой модер. Или подсуживание в пользу своей расы? Тут модераторы взрослые люди, сомневаюсь, что они стануть такой глупостью страдать.
Quote (KawaiiGirl)
ибо пока только я независима

Не соглашусь.
Quote (BeerMaker)
А это не одно лицо? ;)

А то сам не знаешь ^_^

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:03 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Химера)
Тут модераторы взрослые люди, сомневаюсь, что они стануть такой глупостью страдать.
Ага, что-то у меня складывается ощущение, что модеры все специально против меня объединлист чтобы запутать :)
Quote (Химера)
Не соглашусь.
Не соглашайтесь. :)
Quote (BeerMaker)
Пример тогда нам пожалуйста, а том такие глупые... такие глупые...

Смысл в том, что все навыки и т.п носят условный характер - получил уровень, выбрал навык "шаровая молния" - научился пускать шаровые молнии или навык "скрытность 1 ур.", может воровать предметы у других игроков, чисто всё литературно. Цифры только в опыте и деньгах :)
Притом, если мы вводим Дис-систему боёв, то это отражается и в боях, но я чувствую, что сторонников этой идеи нет, поэтому ограничимся боями аля как написала Химера :)


Сообщение отредактировала KawaiiGirl - Вторник, 07.07.2009, 15:04
BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:07 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Quote (KawaiiGirl)
Смысл в том, что все навика и т.п носят условный характер - получил уровень, выбрал навык "шаровая молния" - научился пускать шаровые молнии или навык "скрытность 1 ур.", может воровать предметы у других игроков, чисто всё литературно. Цифры только в опыте и деньгах :)

В таком случае, выходит так - Я на первом уровне, к примеру, выбираю рассечение.
Проходит какое-то время, мне дают квест, по квесту надо убить кого-то там и забрать какую-то вещь. Я достаю мега-крутой-супер-пупер меч (для новичков конечно же) и рассекаю пополам квестового персонажа и со спокойной душой отвязываю с пояса вещь и иду к дававшему задание. Зачем тогда мне остальные перки?

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина
KawaiiGirl Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:11 | Сообщение # 28
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (BeerMaker)
В таком случае, выходит так - Я на первом уровне, к примеру, выбираю рассечение. Проходит какое-то время, мне дают квест, по квесту надо убить кого-то там и забрать какую-то вещь. Я достаю мега-крутой-супер-пупер меч (для новичков конечно же) и...

Долбаный меч отскакивает от тупого чудовище или не дай бог ломается ибо нефиг тупыми навыками убивать хорошее чудовище :)
А если без навыков, то можно просто написать "я высыпал на него град молний и он здох". А с навыками этому надо "научится" :) Для этого и нужна система боёв аля Химера - модер пишет, прошёл финт или нефиг ^_^


Сообщение отредактировала KawaiiGirl - Вторник, 07.07.2009, 15:12
Гангрен Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:19 | Сообщение # 29
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Была хорошая статья Псмита в ЛКИ о том, почему в рпг нужны циферки и почему словески сосут.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

BeerMaker Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:32 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 691
Репутация: 393
Статус: Offline
Хорошо, допустим я научился граду молний и метнул в этого хорошего монстра не дожидаясь рассказа монстра о своём трудном детстве... Здесь опять завязка с ГМ, у меня нет уверенности что каждый ГМ будет писать всегда отыгрыш за НПС. Да что там, я почти уверен что такого не будет...

Берин Фростблейд
Место нахождения: Кузница Берина


Сообщение отредактировал BeerMaker - Вторник, 07.07.2009, 15:33
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Архив » Различные технические идеи для ролевой... (...и способы их воплощения.)
Поиск: