Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт  
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ)
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:33 | Сообщение # 1411
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)

Было что-то типа того:

Идейка состоит в том чтобы не брать суровых закалённых в боях воинов, а взять простых работяг,типа мельника,крестьянина,кузнеца и мясника,дать им в предводители седеющего и страдающего от безделья не шибко умелого рыцаря и отправить на мясо в бой.

Quote (Следопыт)
Inno, давно была идея организовать что-нибудь вроде хорора. Чернухи добавить, отчаяния и чудища за поворотом.

У меня тож были подобные мысли.Можно реализовать,если конечно игроки готовы терпеть унижения и всякие биения фейсами об тейблы их персов,с возможностью полного экстерминатуса оных . ^_^
Следопыт Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:31 | Сообщение # 1412
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Inno)
У меня тож были подобные мысли.Можно реализовать,если конечно игроки готовы терпеть унижения и всякие биения фейсами об тейблы их персов,с возможностью полного экстерминатуса оных .

О да!
Персонажи - слабые и смертные. Ограничены не б-г есть какими навыками и посредственным обмундированием. Бегать придется часто. ^_^
Денисик Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:35 | Сообщение # 1413
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Денисик, Тебя то как раз сразу разоблачат.
а зачем ведущего разоблачать? :) Просто я подумал что судя по описанию, для ведения такой ФРИ явно придётся поискать высококвалифицированного специалиста по извращениям <_<
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 14:51 | Сообщение # 1414
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Персонажи - слабые и смертные. Ограничены не б-г есть какими навыками и посредственным обмундированием. Бегать придется часто

Ну или как то выкручиваться ежели не убежишь совсем.Отдать душу Мортис,продать сердце Бетрезену например. ^_^
Gorgar Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:43 | Сообщение # 1415
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Просто я подумал что судя по описанию, для ведения такой ФРИ явно придётся поискать высококвалифицированного специалиста по извращениям

А ты то тут при чем?
Quote (Inno)
не брать суровых закалённых в боях воинов, а взять простых работяг,типа мельника,крестьянина,кузнеца и мясника,дать им в предводители седеющего и страдающего от безделья не шибко умелого рыцаря и отправить на мясо в бой.

Что-то у тебя какое-то объявление о продаже крепостных)))) Одни работяги, ИМХО зря. Такие скорее будут заниматься своим делом, а не по буеракам шастать. С другой стороны их можно сделать какими-нибудь отщепенцами, например мельников считали колдунами, крестянина можно сделать беглым, а кузнеца.. ну тут уже сложнее.

Помнится в ролевой жука в мире невендаара у меня был персонаж нищий беспризорник.
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1416
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Что-то у тебя какое-то объявление о продаже крепостных)))) Одни работяги, ИМХО зря. Такие скорее будут заниматься своим делом, а не по буеракам шастать. С другой стороны их можно сделать какими-нибудь отщепенцами, например мельников считали колдунами, крестянина можно сделать беглым, а кузнеца.. ну тут уже сложнее.

Помнится в ролевой жука в мире невендаара у меня был персонаж нищий беспризорник.


Про беспризорника что то такое смутно помню )

Не.Всё боеспособное население деревни ушло в имперскую армию,а остались самые хилые да незаменимые.А тут начали пропадать люди на подходе к деревне,причём сурово так пропадать.С кровищей по всей земле,кишками на ветках и отгрызенными ногами по кустам.Ясен пень деревенские решили послать в ближайшую заставу за помощью.Но т.к война - им выделили одного полудохлого рыцаря.Ну тот и решил из местного населения делать ополчение.И эта вся братия файтер клирик маг и вор крестьянин,мельник,кузнец и мясник идут не потому что они такие готовые на всё бойцы без страха и упрёка,а только потому что у всех жёны и дети.И если не они то кто,ибо там только бабы да старики остались.
Следопыт Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:08 | Сообщение # 1417
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Inno, может им церковь прислала неофита-охотника на ведьм? Только что посвященного.
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:17 | Сообщение # 1418
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Inno, может им церковь прислала неофита-охотника на ведьм? Только что посвященного.

Можно и охотника на ведьм.Жаль Архаила нет.из него хороший охотник выходил :D

Тогда так.Рыцаря им на заставе не дали - мол сами разбирайтесь,не царское это дело.Тогда смиренные адепты Всеотца решили попросить помощи у церкви.Та им не отказала и прислала только что окончившего обучения охотника на ведьм.Фанатичного,но неумелого и недалёкого.
Следопыт Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:20 | Сообщение # 1419
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Но если не дали рыцаря империи - могут послать сквайров необученных. Мол, пусть опыта наберутся. Или вольные рыцари за наградой приперлись. Конечно же, оборванцы, а никакие не рыцари из романов.
Чтоб уж виллами все не дрались.
Inno Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:31 | Сообщение # 1420
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Но если не дали рыцаря империи - могут послать сквайров необученных. Мол, пусть опыта наберутся. Или вольные рыцари за наградой приперлись. Конечно же, оборванцы, а никакие не рыцари из романов.
Чтоб уж виллами все не дрались.

Да какая у деревенских награда то может быть ? И так жрать нечего.Вилами в люмом случае махать никто не будет ибо у каждого в избе меч оставшийся от прапрадедов,а у кузнеца молот )
Следопыт Дата: Вторник, 07.08.2012, 16:33 | Сообщение # 1421
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Inno)
Да какая у деревенских награда

Inno, повод пограбить при случае, быть накормленным и переночевать. :D
Gorgar Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:57 | Сообщение # 1422
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Inno, Я все же сторонник партии из не особо нужных отщепенцев, бездельников, деревенских дурачков и прочих лузеров.
Quote (Inno)
А тут начали пропадать люди на подходе к деревне,причём сурово так пропадать.С кровищей по всей земле,кишками на ветках и отгрызенными ногами по кустам.

Что-то слишком сильно это ролевую следопыта напоминает.
Dominik Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:37 | Сообщение # 1423
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Quote (Inno)
Да какая у деревенских награда то может быть ? И так жрать нечего.Вилами в люмом случае махать никто не будет ибо у каждого в избе меч оставшийся от прапрадедов
.
малореалистично, мечи дорогое удовольствие.
Quote (Gorgar)
Я все же сторонник партии из не особо нужных отщепенцев, бездельников, деревенских дурачков и прочих лузеров.

+1подобная партия навряд ли осилила что нибудь масштабное.
Денисик Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:09 | Сообщение # 1424
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
при чем?
при сценарии того приключения, кое вы ищете на свои ж... :p
Predator Дата: Вторник, 07.08.2012, 20:11 | Сообщение # 1425
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 980
Репутация: 261
Статус: Offline
Quote (Inno)
Помнишь в далёком бородатом не пойми каком году я как то вёл участок рядом со склепом,где вы с гномом Архаила спасали,если мне моя память не изменяет с другим.Ну драколич там ещё был,загадки логические и прочие свистоперделкиелки ? Вот,что то типа этого.

Прекрасный был квест! :) Да и ролевая тогда шла очень даже неплохо, а вот то что похерелась - так это правда.
(считаю что система с анкетами была вполне приеемлема - требовалось только воображение и симбиоз этого самого воображение с более-менее реальным фэнтези. У некоторых этого не хватало, у других было в избытке, но хватало времени и возможно желания или еще какие причины... судить не буду, но лично для меня в том далеком бородатом году была прикольная ролевая...)
Quote (Inno)
Осталось узнать кто готов играть,учитывая летний сезон и ленность всего и вся?

Инно, потом придет осень - пожелтевшие деревья, слякоть и унылое настроение... потом придет зима - снег, лед и отмороженное настроение... потом придет весна - зелень, благоухание цветов и настроение мартовского кота... ну а затем опять лето... :) так что...
Quote (Gorgar)
Что-то слишком сильно это ролевую следопыта напоминает.

Да, такое уже было... и "У костра" была наподобии рола где все учавствующие описывали коротко возможности своих персонажей - тоже "замерзла" (считаю по причине отсутствия конкретики и полного представления отыгрыша своего пресонажа)...
Quote (Dominik)
малореалистично, мечи дорогое удовольствие.

в мире где все держится на силе мечей - это естественный атрибут в каждом доме (про качество оружия не говорю) такой же как ложка и вилка на столе императора... :)
Quote (Dominik)
+1подобная партия навряд ли осилила что нибудь масштабное.

а вот с этим соглашусь - не интересно было бы отыгрывать ролевую напоминающую всем известную трилогию...

Ну а по сути, я бы с удовольствием присоединился, если была конкретика и четко поставленные "правила"...
Lands of Nevendaar » Ролевой Раздел » Административная часть ролевого раздела » Обсуждение Форумной Ролевой Игры (ФРИ) (А так же жалобы, предложения и критика.)
Поиск: