Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Реализм в фэнтэзи
Реализм в фэнтэзи
Rommel Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:09 | Сообщение # 16
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Далее, я вовсек не пытаюсь "оправдать" тот пример, просто сразу он мне не самым значимым поводом для комментария глянулся. Но я по-прежнему считаю своё видение ситуации с ТТХ разведчиков вполне адекватным. И продолжу считать. Что твоего варианта с тем же носфером и следопытом - отлично соответствует. Носфер на коне в латах, хоть и не полных, поэтому равен лучнику налегке и без лат. Тут по ХП вопрос может быть, но ведь там труп, поэтому и не всё сразу вопросы вызывает. Это скорее "реализьм" у тебя, а не у меня. :D Про "паровую скорость" и прочее у гнома - и ты ещё мне на "реализьм" пенять будешь? :D

Хм... Ну во-первых, у носфра мертвый конь, а следовательно ему в общем-то пофигу на вес доспехов своего повелителя, так что твой пример со следопытом опять же неадекватен, к тому же у того же кента скорость такая же, хотя он абсолютно на легке и на 4х копытах, как сие объяснишь? :)
Насчет паровой скорости... Если уж обвиняешь меня за сей пример в "реализмистике", то приведи пример из реала, я что-то не помню, что бы рюкзаки на паровой тяге ускоряли бегунов :)

Quote (Денисик)
Я её не учил и не собираюсь. Я ей наслаждался и продолжу, пока что посовременнее не получу, например Д3.

Да ладно тебе, недавно же говорил в темке про МоД, мол для того, чтобы в него играть, "заново игру учить надо"(Денисик), следовательно ты до этого именно учил игру, так что уж не отпирайся ^_^

Quote (Денисик)
Кстати, а мне вот тот РнП вполне реалистично ощущается. И анимация, кстати, это не портит, скорее подчёркивает. Там у него гораздо меньше вопросов но внешности и прочему, чем у такого носфера. И по латам в том числе. Кстати, !попытка подровнять носферату под наш, реальный мир" - не в ту степь. Я приводил сравнения, но нигде не говорил, что латы следует сделать наподобие средневековых. Я говорило о функциональности, а она там отсутствует. То есть, "под здравый смысл", а не "наш (!) мир". Не так уж далеко, но разница существенна. Я не хочу убирать особенность, фэнтезийность мира Дисов. Я сказал о соответствии определённых моментов здравому смыслу. То, что атмосфера игры предполагает магию, фэнтези, богов, сказку в общем, не есть повод сразу отвергнуть её логичность. Например: у гномов развитие воинов - просто гном, потом воин, потом ветеран, потом старый ветеран - ну и чем это противоречит тому "реализьму"? - Ничем. Здравый смысл вполне может быть тем "маслом", что "кашу не испортит".

Опять же, "роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет", ты пытаешься замаскировать реализЬм, теперь уже за словом "функциональность". Какая нафиг функциональность у меча, который держит за спиной Рыцарь на Пегасе? Да чисто из функциональных соображений, такой меч ему руку нахрен вывернет и пропорет при этом всю спину, так что тут суть не в функциональности, а в пафосности и эффектности, которой лишен нынешний Носфр ввиду закрытости лица. Поэтому ему в первую очередь следует снять шлем, а не предлагать всякие "функиональные" доспехи, которые добавят уйму работы, при этом НИЧЕРТА не изменив с точки зрения эффектности и пафосности.

Quote (Денисик)
Да, тут я ошибся. Но прибили бы по-любому. :D А вот Кука, кстати, сожрали. Видимо, за оскорбление местных божеств сочли отважным, хоть и гнусным богохульником. Поэтому сожрали только сердце - оно за отвагу только ответственно (по тамошним понятиям), а остальное - сожрали не авторитетные члены племени, а простые голодные соплеменники. :D

Эм... Я весьма отдаленно представляю себе кто есть Кук, но даже сих скупых знаний хватает, дабы помнить, что сьели его отнюдь не майя или им подобные, а кто-то в Тихом океане.

Quote (Денисик)
И наконец: ты уже который раз пишешь, что проблема, мол: действовали правильно в рамках своей системы, а эта система была неправильная. Это и впрямь ошибка, но не их, а твоя. Решать, правильная система или нет, дОлжно только тем, чья она. А то результат будет, как с уберменшами - те тоже посчитали, что только их система правильная, а все остальные надо сломать. Результат известен. И я отвечу так же: это моё видение, и моё право иметь такое мнение о конкретном вопросе, какое ощущается разумным именно мной.

Суть в том, что ситуацию с майя мы можем оценить уже сейчас, и осознать, что их видение мира было ошибочным, ибо жертв солнцу мы не приносим, а солнце никуда не исчезает.
Почему ошибаешься ты? Да опять же потому, что выбрал неверную позицию. Вот какой толк, какая польза проекту от твоего предложения? Кого это привлечет? Да НИКОГО! Даже хардкорщикам не нравится реализЬм в фентеза, а казуалам вообще плевать, лишь бы смотрелось красивее.
И в чем же смысл твоего предложения?

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:56 | Сообщение # 17
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote
у во-первых, у носфра мертвый конь, а следовательно ему в общем-то пофигу на вес доспехов своего повелителя, так что твой пример со следопытом опять же неадекватен, к тому же у того же кента скорость такая же, хотя он абсолютно на легке и на 4х копытах, как сие объяснишь?
НЕизвестно, какую часть мышечных усилий хоть и трупам, но двигающимся, компенсирует Божественная сила Мортис. Это факт. Так что как раз мой пример адеквату как минимум не противоречит, не надо тут. Далее, по кенту - ну тут проще: я сошлюсь на кентов-милишников, у них тоже иня ниже, чем у милишников других рас - имперцев или нежитей. С другой стороны, у демонов и гномов - тоже низкая, так что это вполне может быть расовым свойством. И замечательное объяснение медлительности кента-лукаря ;)
Quote
Насчет паровой скорости... Если уж обвиняешь меня за сей пример в "реализмистике", то приведи пример из реала, я что-то не помню, что бы рюкзаки на паровой тяге ускоряли бегунов
Ну как же - недавно были испытания ракетного ранца в США, неужто не видел ролика в нете?? - перелетел какой-то экстремал от одного небоскрёба к другому. Примеры с минидвижками у аквалангистов, те же паропланы (воздушные шары полосой, а не куполом, и минидвижок с пропеллером у десантника). Есть и ещё варианты, но уже три - мало?
Quote
следовательно ты до этого именно учил игру, так что уж не отпирайся
А мне и незачем - я говорил ранее Мистику, что не учу игру, а юзаю столько, что ТТХ просто запоминаются. Это само собой происходит, тем более что я по образованию технарь, и память на цифры тьфу-тьфу. Так что мимо, дорогой.
Quote
Какая нафиг функциональность у меча, который держит за спиной Рыцарь на Пегасе? Да чисто из функциональных соображений, такой меч ему руку нахрен вывернет и пропорет при этом всю спину, так что тут суть не в функциональности, а в пафосности и эффектности, которой лишен нынешний Носфр ввиду закрытости лица. Поэтому ему в первую очередь следует снять шлем, а не предлагать всякие "функиональные" доспехи, которые добавят уйму работы, при этом НИЧЕРТА не изменив с точки зрения эффектности и пафосности.
Ты неправ. Я занимался тяжёлой атлетикой, и там всё в пределах здравого смысла: рыцарь держит меч в стойке, на вывернутой руке, но на бицепсе, а бьёт - с возвращением руки в нормальное положение, "вытягивая" меч уже трицепсом - попробуй сам, а второй рукой пощупай ведущую - поймёшь. Далее, он и бьёт-то с опрокидыванием меча - то есть, с размахом оружия за счёт веса оружия - тоже грамотно. И наконец, анимация: пегас крылья сгибает, чтобы мечом не попало. Хочешь, называй это "реализм", но тем не менее - всё там практично и функционально. Далее, я как раз меньше, если сравнить с тобой, предъявил именно к шлему - только переделать, чтобы не оторвали или отбили бОшку - убрать рога и "языки", а ты говорищь, что раз он вампир - то снять вовсе. :p (я понимаю, что разрабам проще снять шлем совсем, чем переделать его - но вполне возможно, что тогда лицо окажется не ахти, и придётся переделывать не только шлемы в сетах, но и его вдобавок).

Не спеши отвечать, я не закончил. Щас допишу.

Добавлено (24.04.2009, 21:56)
---------------------------------------------

Quote
уйму работы, при этом НИЧЕРТА не изменив с точки зрения эффектности и пафосности.
А вот это уже откровенно "разные фломастеры". Мне моё мнение и пожелание ощущается правильным и желаемым. Как тебе - это твоё. Не будем взаимно ругать мнения, ладно?
Quote
Я весьма отдаленно представляю себе кто есть Кук, но даже сих скупых знаний хватает, дабы помнить, что сьели его отнюдь не майя или им подобные, а кто-то в Тихом океане.
Ну как же, известный подданный британской короны. Да, в в другом месте его съели, - на острове Пасхи (местное название - Рапа-нуи), и чё? :D - Я про суть, а не про координаты действа.
Quote
Почему ошибаешься ты? Да опять же потому, что выбрал неверную позицию. Вот какой толк, какая польза проекту от твоего предложения? Кого это привлечет? Да НИКОГО! Даже хардкорщикам не нравится реализЬм в фентеза, а казуалам вообще плевать, лишь бы смотрелось красивее. И в чем же смысл твоего предложения?
Роммель, это объективно странный вопрос. Изменения в том ключе, который интересует меня привлекут естественно в первую очередь именно что меня. А если и другие люди тоже так думают, или похоже - то и других привлекут. Это же просто. Тут вопрос, как много сторонников окажется у той или иной точки зрения или оценки результата. И цель разрабов - сделать такую игру, которая независимо от привлекательности для разрабов будет привлекательна наибольшему числу юзеров. Это уже не ко мне вопрос. Я просто высказал своё видение, я не задумываюсь о числе сторонников такой позиции - а зачем? - Не мне о том голову ломать надо. Вот и всё. Я пояснил смысл?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Пятница, 24.04.2009, 22:01
Rommel Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:14 | Сообщение # 18
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
НЕизвестно, какую часть мышечных усилий хоть и трупам, но двигающимся, компенсирует Божественная сила Мортис. Это факт. Так что как раз мой пример адеквату как минимум не противоречит, не надо тут. Далее, по кенту - ну тут проще: я сошлюсь на кентов-милишников, у них тоже иня ниже, чем у милишников других рас - имперцев или нежитей. С другой стороны, у демонов и гномов - тоже низкая, так что это вполне может быть расовым свойством. И замечательное объяснение медлительности кента-лукаря

У кентавра ини выше чем у гнома, у него она нараве со следопытом Империи и с Носфром, опять же учи матчасть :)

Quote (Денисик)
Ну как же - недавно были испытания ракетного ранца в США, неужто не видел ролика в нете?? - перелетел какой-то экстремал от одного небоскрёба к другому. Примеры с минидвижками у аквалангистов, те же паропланы (воздушные шары полосой, а не куполом, и минидвижок с пропеллером у десантника). Есть и ещё варианты, но уже три - мало?

ЛУЛЗ )))
Я не физик, конечно, но помоему, в ракетных ранцах отнюдь не паровые двигатели :D

С таким же успехом ты мог привести в пример холодильник. Всё верно, он НИКАК не связан с паровым рюкзаком )))

Quote (Денисик)
А мне и незачем - я говорил ранее Мистику, что не учу игру, а юзаю столько, что ТТХ просто запоминаются. Это само собой происходит, тем более что я по образованию технарь, и память на цифры тьфу-тьфу. Так что мимо, дорогой.

Ты будешь свои слова отрицать? )
Ты четко сказал: "заново игру учить надо"(Денисик)
Из этого следует, что тебе приходится игру сперва учить, или как минимум то, что до этого ты её именно учил )

Quote (Денисик)
Ты неправ. Я занимался тяжёлой атлетикой, и там всё в пределах здравого смысла: рыцарь держит меч в стойке, на вывернутой руке, но на бицепсе, а бьёт - с возвращением руки в нормальное положение, "вытягивая" меч уже трицепсом - попробуй сам, а второй рукой пощупай ведущую - поймёшь. Далее, он и бьёт-то с опрокидыванием меча - то есть, с размахом оружия за счёт веса оружия - тоже грамотно. И наконец, анимация: пегас крылья сгибает, чтобы мечом не попало. Хочешь, называй это "реализм", но тем не менее - всё там практично и функционально.

А ты видел размеры меча, который держит РнП? Раз уж ты ранее ходил на тяжелую атлетику, то у тебя щас наверняка есть возможность придти туда в гости. Так вот, приди и возьми пустой гриф киллограм на 10-20, что явно меньше веса меча РнП(у него он не менее 40кг будет) и возьми сей гриф, как двуручный меч и помаши им. Если у тебя все получится более-менее нормально, тогда усложни задачу, и возьми сей гриф в одну руку и опять же помаши им. Если и тут все получилось, то повтори движения РнП.
В общем, по идее даже при махании грифом в 20кг у тебя лучезапястные суставы лопнут нахрен, а если будешь держать одной рукой, то тем более. Следовательно РнП абсолютно не функционально, но это не делает его менее привлекательным.

Quote (Денисик)
Далее, я как раз меньше, если сравнить с тобой, предъявил именно к шлему - только переделать, чтобы не оторвали или отбили бОшку - убрать рога и "языки", а ты говорищь, что раз он вампир - то снять вовсе. :p (я понимаю, что разрабам проще снять шлем совсем, чем переделать его - но вполне возможно, что тогда лицо окажется не ахти, и придётся переделывать не только шлемы в сетах, но и его вдобавок).

Суть в том, что предлагаемые тобой изменений не несут никакой пользы или смысла, они " просто чтобы было", я же предлагаю сделать так, дабы один из самых харизматичных и самых любимых всеми лидеров был красив, эффектен и пафосен, как прежде, это явно порадует фанатов, да и казуалам будет приятнее играть, за эффектного героя, а не за банального рыцаря в доспехах.

Quote (Денисик)
А вот это уже откровенно "разные фломастеры". Мне моё мнение и пожелание ощущается правильным и желаемым. Как тебе - это твоё. Не будем взаимно ругать мнения, ладно?

Эн нет, ты таки ответь: в чём СМЫСЛ твоего предложения? Или ты только что осознал, что смыслу в нем нет и пытаешься уйти от сего спора? :)

Quote (Денисик)
Ну как же, известный подданный британской короны. Да, в в другом месте его съели, - на острове Пасхи (местное название - Рапа-нуи), и чё? :D - Я про суть, а не про координаты действа.

Эм... Суть была вообще в ином, суть была в жертвоприношении божеству, в то время как Кука тупо угрохали, хотя сперва и считали богом(сие я уже с викии прочел ^_^ ). Так что, ты опять же добавил сей коммент "чтобы было" :)

Quote (Денисик)
Роммель, это объективно странный вопрос. Изменения в том ключе, который интересует меня привлекут естественно в первую очередь именно что меня. А если и другие люди тоже так думают, или похоже - то и других привлекут. Это же просто. Тут вопрос, как много сторонников окажется у той или иной точки зрения или оценки результата. И цель разрабов - сделать такую игру, которая независимо от привлекательности для разрабов будет привлекательна наибольшему числу юзеров. Это уже не ко мне вопрос. Я просто высказал своё видение, я не задумываюсь о числе сторонников такой позиции - а зачем? - Не мне о том голову ломать надо. Вот и всё. Я пояснил смысл?

Суть в том, что вопрос о реализЬме на сим ресурсе, да и в сим сообществе вставал уже ни раз, и реакция коммунити при этом в 90% случаев была негативной на какие-либо выпады "реалистов". Ты прекрасно сие знаешь, ибо в беседах на подобную тему уже беседовал в темке "Реалистичный мод", так что ты уже знал, что фанатам сие явно не понравится. Казуалам подобная фигня тем более не нужна. Встаёт вопрос: кому это нужно, кроме тебя?

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Пятница, 24.04.2009, 23:37 | Сообщение # 19
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote
У кентавра ини выше чем у гнома, у него она нараве со следопытом Империи и с Носфром, опять же учи матчасть
Да сам подучи, тебе явно нужнее: кент-лукарь медленнее лукарей имперцев или легионов (50 против 60-ти), кенты-воины медленнее тех же имперцев (40 на 50), и даже медленнее гномов (35 у дикого против 40 у всех клановских) так что всё я там правильно сказал.
Quote
Я не физик, конечно, но помоему, в ракетных ранцах отнюдь не паровые двигатели :D
С таким же успехом ты мог привести в пример холодильник. Всё верно, он НИКАК не связан с паровым рюкзаком )))
Я не именно паровой имел в виду, а просто минидвижки. Там же очевидно, что гномы не достигли ещё таких высот технического прогресса, а паровой движок - громоздкий для ранца. Именно его пример помню у древних греков - паровую пушку, а у древних римлян была пороховая телега. Так что изъяны ты не там ищешь.
Quote
Ты будешь свои слова отрицать? )
Ты четко сказал: "заново игру учить надо"(Денисик)
Из этого следует, что тебе приходится игру сперва учить, или как минимум то, что до этого ты её именно учил )
Твоя логика заключается в её отсутствии? - Не надо к словам придираться. Поясняю снова: я не учил, я много юзал, поэтому само запомнилось. А что до "учить заново" - в смысле ознакомиться плотно настолько, чтобы ориентироваться в отрядах, не сверяясь с редактором или синглом. Так же быстрее и приятнее юзать, когда без отвлечений играешь. ;)
Quote
А ты видел размеры меча, который держит РнП? Раз уж ты ранее ходил на тяжелую атлетику, то у тебя щас наверняка есть возможность придти туда в гости. Так вот, приди и возьми пустой гриф киллограм на 10-20, что явно меньше веса меча РнП(у него он не менее 40кг будет) и возьми сей гриф, как двуручный меч и помаши им. Если у тебя все получится более-менее нормально, тогда усложни задачу, и возьми сей гриф в одну руку и опять же помаши им. Если и тут все получилось, то повтори движения РнП.
В общем, по идее даже при махании грифом в 20кг у тебя лучезапястные суставы лопнут нахрен, а если будешь держать одной рукой, то тем более. Следовательно РнП абсолютно не функционально, но это не делает его менее привлекательным.
Гриф - 20 кг. Стандартный. остальные цифры - неверны. И про суставы - вот это и есть ЛУЛз, хочешь дальше обсуждать - не надо так. Я не штангу тягал, профиль - гиря, по 0,5 весового коэффициента, и про суставы мне рассказывать после тех упражнений на одной руке - идея нехорошая. Тут я категорически не соглашусь. Выдержат они, у нормального тренированного бойца - очень даже выдержат.
Quote
Суть в том, что предлагаемые тобой изменений не несут никакой пользы или смысла, они " просто чтобы было", я же предлагаю сделать так, дабы один из самых харизматичных и самых любимых всеми лидеров был красив, эффектен и пафосен, как прежде, это явно порадует фанатов, да и казуалам будет приятнее играть, за эффектного героя, а не за банального рыцаря в доспехах.
Извини, но про твою проникновенную речь как раз и можно сказать "это просто чтобы было", только с энтузиазмом написано. Это будет циничная, но вполне адекватная оценка. Давай лучше спокойно обсуждать.
Quote
Эн нет, ты таки ответь: в чём СМЫСЛ твоего предложения? Или ты только что осознал, что смыслу в нем нет и пытаешься уйти от сего спора?
А ты вдумайся в то, что я писал. Ты же цитировал тот абзац - "Изменения в том ключе, который интересует меня привлекут естественно в первую очередь именно что меня. А если и другие люди тоже так думают, или похоже - то и других привлекут. Это же просто. Тут вопрос, как много сторонников окажется у той или иной точки зрения или оценки результата. И цель разрабов - сделать такую игру, которая независимо от привлекательности для разрабов будет привлекательна наибольшему числу юзеров. Это уже не ко мне вопрос. Я просто высказал своё видение, я не задумываюсь о числе сторонников такой позиции". Мне повторять не нравится.
Quote
Суть в том, что вопрос о реализЬме на сим ресурсе, да и в сим сообществе вставал уже ни раз, и реакция коммунити при этом в 90% случаев была негативной на какие-либо выпады "реалистов". Ты прекрасно сие знаешь, ибо в беседах на подобную тему уже беседовал в темке "Реалистичный мод", так что ты уже знал, что фанатам сие явно не понравится. Казуалам подобная фигня тем более не нужна. Встаёт вопрос: кому это нужно, кроме тебя?
Отличная мысль! Вот и спрашивай всех кроме меня! :D
Повторяю: я не про "реализьм" - это в моём понятии соответствие тому, что "где-то это уже было", а про здравый смысл. И в Д1-2 он есть. Пример с воинами гномов я уже приводил, ещё надо? Могу только повторить: функциональность и практичность. Вот в Д2 мне и следопыт, и инженер нравятся именно этим, к примеру. Соответствием своего внешнего вида стартовым ТТХ. И много чего ещё. И в том, что жду подобного же и от Д3 - ничего странного не вижу.

Добавлено (24.04.2009, 23:37)
---------------------------------------------
Кстати, не хочу тебя огорчать, но таки и в Д3 "реализьм" вспомнил: в относительно недавнем ролике, где была подборка атак разных юнитов, были и пара гномов - так там их доспехи очень даже функциональны. И в то же время не похожи на средневековые. Мну глянулись такие гномы, надеюсь и на функциональность амуниции у имперцев, и эльфов, естественно - старейшей расе тем более. Так что лучше не повторяться о "реализьме", а задуматься, какой в него смысл вкладывают разные люди. Я говорю о практичности и функциональности снаряжения, оружия и доспехов, а не идентичности их каким-то старинным моделям. Это не "реализьм" в смысле повторения чего-то уже известного, хотя и такие игры существуют. В Дисах немало практичности и логики. До Д3 было. Пример я приводил, ещё надо? И что это изменит, когда я ещё приведу?


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rommel Дата: Суббота, 25.04.2009, 05:22 | Сообщение # 20
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Да сам подучи, тебе явно нужнее: кент-лукарь медленнее лукарей имперцев или легионов (50 против 60-ти), кенты-воины медленнее тех же имперцев (40 на 50), и даже медленнее гномов (35 у дикого против 40 у всех клановских) так что всё я там правильно сказал.

Тьху, оговорился, я имел ввиду скорость передвижения кентавра лукаря. Просто о ней же речь шла, а ты не в тему начал про ини, вот я и очепятался на целое слово :)

Quote (Денисик)
Я не именно паровой имел в виду, а просто минидвижки. Там же очевидно, что гномы не достигли ещё таких высот технического прогресса, а паровой движок - громоздкий для ранца. Именно его пример помню у древних греков - паровую пушку, а у древних римлян была пороховая телега. Так что изъяны ты не там ищешь.

Эм... Опять же тебе говорю, что с таким же успехом можно сравнивать холодильник с реактивным ранцем, ибо похожести нет вообще :)
Вот когда ты мне покажешь в реале хотябы один ранец на паровом двигателе, ну или хотябы докажешь его "функциональность", тогда и сможешь обвинять меня в реализмизации )))

Quote (Денисик)
Твоя логика заключается в её отсутствии? - Не надо к словам придираться. Поясняю снова: я не учил, я много юзал, поэтому само запомнилось. А что до "учить заново" - в смысле ознакомиться плотно настолько, чтобы ориентироваться в отрядах, не сверяясь с редактором или синглом. Так же быстрее и приятнее юзать, когда без отвлечений играешь. ;)

В смысле, "не сверяясь с редактором"? Ты что, когда в первый раз "игру учил", постоянно во врея игрового процесса лазил в редактор? ЛУЛЗ )))
Денисик, сие и называется "учить игру", я не говорю, что это плохо, каждый играет как он хочет, и стеснятся тут нечего. Некоторым по кайфу "рисовать" жезловиком на карте всякие узоры, другие считают что победа лишь тогда, когда разрушены столицы, тебе по кайфу зубрить игру через редактор, каждому своё. РИ что ты так паришься по этому поводу, мне не понятно ^_^

Quote (Денисик)
Гриф - 20 кг. Стандартный. остальные цифры - неверны. И про суставы - вот это и есть ЛУЛз, хочешь дальше обсуждать - не надо так. Я не штангу тягал, профиль - гиря, по 0,5 весового коэффициента, и про суставы мне рассказывать после тех упражнений на одной руке - идея нехорошая. Тут я категорически не соглашусь. Выдержат они, у нормального тренированного бойца - очень даже выдержат.

Грифы бывают разные, уж тут ты мне не заливай :) . От 1кг, до 20-25кг, я в свое время ходил подкачиваться в зал, так что кое-что помню. У гири центр тяжести иначе расположен, поэтому её легко контролировать, а вот ты возьми гриф на 20 кг и помаши им одной рукой, как бы ты круто до этого гири не тягал, суставы у тебя полопаются ^_^ . Насчет тренированых бойцов, дак реальные бойцы дрались мечами по 0,5-1,5кг, ну в редких случаях были двуручники 4-7кг, но никак ни 20 и тем паче не 40кг.

В общем, в качестве доказательств приведи видео, на котором ты машешь 20кг грифом одной рукой, при этом безо всяких бинтов и креплений на руках :)

Quote (Денисик)
Извини, но про твою проникновенную речь как раз и можно сказать "это просто чтобы было", только с энтузиазмом написано. Это будет циничная, но вполне адекватная оценка. Давай лучше спокойно обсуждать.

Это ни капли ни циничный ответ и тем паче не адекватный. Это лишь попытка отвести взор от сего вопроса. Опять же смысл в том, что КПД от предлагаемых тобою изменений НУЛЕВЫЕ, а стоимость велика, так зачем вообще подобное предлагать?

Quote (Денисик)
Отличная мысль! Вот и спрашивай всех кроме меня! :D

Эн нет, раз уж ты писал свой пост-предложение на форуме, значит нацеливался на определенную аудиторию, вот мне и интересно знать, что это за аудитория. Если это были твои мысли, не нацеленные на кого-либо, то с таким же успехом, ты мог сохранить их на свое рабочем столе в блокнотике, эффекта и полезности было бы не меньше, а может даже больше ^_^

Quote (Денисик)
Повторяю: я не про "реализьм" - это в моём понятии соответствие тому, что "где-то это уже было", а про здравый смысл. И в Д1-2 он есть. Пример с воинами гномов я уже приводил, ещё надо? Могу только повторить: функциональность и практичность. Вот в Д2 мне и следопыт, и инженер нравятся именно этим, к примеру. Соответствием своего внешнего вида стартовым ТТХ. И много чего ещё. И в том, что жду подобного же и от Д3 - ничего странного не вижу.

Опять же, реализЬм проявляется не только и не столько в том, что "где-то это уже было", он проявляется как раз в том, что подобное " Могло бы быть в реальности", т.е. оно функционально в реальности. На все выпады реалистов типа "ой да в реале ему бы кишки сей доспех порвал..." всегда простой ответ "это не реал это ФЕНТЕЗИ". Во главу угла тут ставится не функциональность, а именно красота, пафос и эффектность и всем плевать на то, как фигово подобные воины действовали бы в реале ;)

Quote (Денисик)
Кстати, не хочу тебя огорчать, но таки и в Д3 "реализьм" вспомнил: в относительно недавнем ролике, где была подборка атак разных юнитов, были и пара гномов - так там их доспехи очень даже функциональны. И в то же время не похожи на средневековые. Мну глянулись такие гномы, надеюсь и на функциональность амуниции у имперцев, и эльфов, естественно - старейшей расе тем более. Так что лучше не повторяться о "реализьме", а задуматься, какой в него смысл вкладывают разные люди. Я говорю о практичности и функциональности снаряжения, оружия и доспехов, а не идентичности их каким-то старинным моделям. Это не "реализьм" в смысле повторения чего-то уже известного, хотя и такие игры существуют. В Дисах немало практичности и логики. До Д3 было. Пример я приводил, ещё надо? И что это изменит, когда я ещё приведу?

А кто говорил, что в Дисах нет ничего функционального? Само собой есть, ибо делают его люди, и некоторые предметы они оставляют "функциональными", но это как правило случайно. В первую очередь главное сделать юнита красивым и эффектным, а уже потом думать о его функциональности, но порой бывает так, что эффектность совпадает с функциональностью. НО ты путаешь причину со следствием, тебе в первую очередь подавай функциональность, хотя как минимум в случае с Носферату толку от твоего предложения НИКАКОГО :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Gorgar Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:26 | Сообщение # 21
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Rommel)
По нормальной логике, здесь следует просить, дабы разработчики шлем с Носферату сняли, это они наверняка могут сделать

О да...Я не помню ни одного вампира в закрытом шлеме... Вообще нигде...Причины понятны...Вампиры пьют кровь!!! И во время боя в том числе, а потому закрытые шлемы им не к чему.
Но любовь дат. к закрытым шлемам и маскам переходит все мыслимые и немыслимые границы.

Добавлено (25.04.2009, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Rommel)
Кстати, насчет гномского обвеса, я лично всегда думал, что эта паровая дурость у него за плечами, наоборот ему скорости поддаёт, такой гномпаровоз получается

Quote (Денисик)
Ну как же - недавно были испытания ракетного ранца в США, неужто не видел ролика в нете?? - перелетел какой-то экстремал от одного небоскрёба к другому. Примеры с минидвижками у аквалангистов, те же паропланы (воздушные шары полосой, а не куполом, и минидвижок с пропеллером у десантника). Есть и ещё варианты, но уже три - мало?

Ребят вы че? с ума посходили? У Арад увидел паровой арбалет ты вот бедного инженера в паровоз превратил.
чушь какая... паровой джет-пак? а Где у него сопло?
Сопло то понятно где, в ... (вырезано цензурой) но паровой ранец ему не нужен...

Я вот наверное человек темный, далекий от таких высоких технологий как паровозы всегда думал что за спиной у инженера что-то вроде походной кухни, то есть жаровня с углями или что-то типа буржуйки.
вон в армии прицепы а тут видишь на себя нацепил...Неудобно зато тепло, опять же привалы будут короче то есть перемещение быстрее.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 25.04.2009, 13:53
Химера Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:35 | Сообщение # 22
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
О да...Я не помню ни одного вампира в закрытом шлеме... Вообще нигде...Причины понятны...Вампиры пьют кровь!

А в "Другом мире: Восстании ликанов" На вампирах шлемы были. И что удивительно, было ясно, что в шлеме именно вампир.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:45 | Сообщение # 23
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Смотрю на скрин носфера - сегодня на оффе Мать Гор вывесила - и тихо расстраиваюсь. Доспехи - убить кузнеца мало. Надо убить с особой жестокостью. А причём там ботфорты к латам (если же это такие латы - тем более глупо) - это отдельная лебединая песня. Шлем - странно длинен. По рогу или что там спереди и сзади в стороны торчит дать - и сбить напрочь: или порвётся ремень крепления, или голову отобьёшь. Он - прямо написано под скетчем - всадник. Так какого же у него тройной наплечник и шлем втрое тяжелее чем возможно, а на голенях лат нету? Только ботфорты странные, или это поножи так хитро сделаны? - Так целесообразнее поубирать металлические языки со ступней и верха поножей, убрать третий наплечник - два вполне достаточно, обрезать языки металла на шлеме - и сделать нормальную защиту ног - не только коленей, но и бёдер. Он ведь всадник, ему не наплечники наборные нужны, а защита нормальная. А с таким шлёмом ему копьём поди вообще бОшку оторвут напрочь. И наконец, из того соображения, что в Д1-2 он был разведчик, - ему доспехи полегче надо. Для подвижности его коня. Или нет? Кстати, а в Д3 он точно разведчик? P.S.Обратил внимание на грудные пластины - он сгибаться вперёд может только если труп - живому кишки бы сам себе выпустил. А если удар снизу ему кто нанесёт - сзади возле шеи из туловища лезвие выйдет. Как раз возле того чуда на голове, которое шлемом должно быть. Особенно учитывая, что он всадник.

И напрасно. Я вот не забываю о том что Носфер в первой части с коня как раз слезал...Возможно и тут решили это отразить сделав доспех более удобный для пешего чем для конного. А если судить основываясь на том что Носфер в доспехах для пешего то все очень даже ничего кроме упомянутого шлема конечно.
Например есть столько изображений паладинов которые не конные а пешие.

И вообще кроме носфера нет других персонажей? Одни паладины и Ламберт чего стоят ..Они вот конные и с двуручниками. При этом естественно что никто из них второй рукой своего мече ни коснулся. Логично? по моему не очень.

Добавлено (25.04.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
А в "Другом мире: Восстании ликанов" На вампирах шлемы были. И что удивительно, было ясно, что в шлеме именно вампир.

Quote (Gorgar)
Я не помню ни одного вампира в закрытом шлеме...

Ну у Виктора и Его подопечных ...Но это пожалуй единственный случай. И в "Другом мире вампиры не пили кровь при каждой атаке.
Кроме того во второй части другого мира вампиры носили открытые шлемы.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 25.04.2009, 13:50
Nikolaos Дата: Суббота, 25.04.2009, 13:55 | Сообщение # 24
Багровый сумрак (Murrey Gloom)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Но любовь дат. к закрытым шлемам и маскам переходит все мыслимые и немыслимые границы.

Есть время разбрасывать камни, и есть их собирать. Видимо это выражение применимо и к шлемам. А насчет питья крови во время боя - это неясно, пока не увидим атаку Носферату. В Д2 он вроде как выпивал кровь (анимацию уже плохо помню), тогда резон Носфера без шлема был.

Химера Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:06 | Сообщение # 25
Legends Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1016
Репутация: 993
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Ну у Виктора и Его подопечных ...Но это пожалуй единственный случай. И в "Другом мире вампиры не пили кровь при каждой атаке.
Кроме того во второй части другого мира вампиры носили открытые шлемы.

В Дисах тоже нет прямого текста, что вампиры пьют кровь посредством укуса.
А вот в третьей части. Восстании ликанов. Где-то в районе 6 минут, дочь Виктора спасалась от оборотней в наглухо закрытом шлеме.

01.07.1996 - 10.06.2011
Such failure must be as depressing to bear as it is pathetic to behold.
Gorgar Дата: Суббота, 25.04.2009, 14:11 | Сообщение # 26
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
2 Денисик, И кто тут будет рассуждать о реализме? Я никогда это не забуду эту фразу даже в подпись себе добавил ибо невозможно
Quote (Денисик)
P.S. 80 кг меч - правда. Для поединков, когда первые несколько ударов всё решают.

Я думаю можно смело считать такие предположения доказательством неадекватности.
И вот еще цитата о реализме. Думаю в тему.
Quote (Gorgar)
В фантастикеЕсть такая вещь как понятие "допущения" вкратце это можно объяснить на примере "Собачьего сердца" то есть собака у нас превратилась в челоека, но Ктулху из моря не поднялся. То есть мы допускаем существование магии и странных существ, но люди ходят по земле на двух ногах в камине у нас горят поленья, а не кости динозавров и тому подобное. Фентези - это не треш где все возможно

Добавлено (25.04.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Химера)
В Дисах тоже нет прямого текста, что вампиры пьют кровь посредством укуса.

Но пьют то они кровь посредсвом выпивания. :D

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 25.04.2009, 15:25
Денисик Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:35 | Сообщение # 27
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Rommel
Quote
Тьху, оговорился, я имел ввиду скорость передвижения кентавра лукаря. Просто о ней же речь шла, а ты не в тему начал про ини, вот я и очепятался на целое слово
Я как раз в тему - я про то, что кенты медленнее, чем всадники имперцев, и это как расовое свойство может послужить объяснением и того, что у защитника лат нет, а дальность хода 35, как и у следопыта. Корявое, но не без рационального зерна.
Quote
Вот когда ты мне покажешь в реале хотябы один ранец на паровом двигателе, ну или хотябы докажешь его "функциональность", тогда и сможешь обвинять меня в реализмизации )))
Глупость какая-то. Ни в чём я тебя не обвинял, спи спокойно. :) В реале - паровая пушка. Отличный пример, Сиракузы во времена Архимеда отбивались от римлян с применением и таких устройств. И небольшой её сделать вполне можно, тогда "дым" у инженера - это пар от кипятка. И представить, что дура на плече стража горна - тоже она: вполне логично. А схему - у меня в энциклопедии есть. Ты сам не можешь погуглить, мне ссылку найти обязательно? - Это не тайное изобретение.
Quote
Грифы бывают разные, уж тут ты мне не заливай :) . От 1кг, до 20-25кг, я в свое время ходил подкачиваться в зал, так что кое-что помню. У гири центр тяжести иначе расположен, поэтому её легко контролировать, а вот ты возьми гриф на 20 кг и помаши им одной рукой, как бы ты круто до этого гири не тягал, суставы у тебя полопаются ^_^ . Насчет тренированых бойцов, дак реальные бойцы дрались мечами по 0,5-1,5кг, ну в редких случаях были двуручники 4-7кг, но никак ни 20 и тем паче не 40кг.
В общем, в качестве доказательств приведи видео, на котором ты машешь 20кг грифом одной рукой, при этом безо всяких бинтов и креплений на руках
Я и не заливаю. В профессиональных спортснарядах он 20 кг. А не в школьных уменьшенных или ещё каких моделях. Это действительно так.
Quote
Эн нет, раз уж ты писал свой пост-предложение на форуме, значит нацеливался на определенную аудиторию, вот мне и интересно знать, что это за аудитория. Если это были твои мысли, не нацеленные на кого-либо, то с таким же успехом, ты мог сохранить их на свое рабочем столе в блокнотике, эффекта и полезности было бы не меньше, а может даже больше
Я не раз говорил, что мнения нужны разрабам для ориентации. И мнения желательно разные. Я своё высказал. А вот что касается блокнотика - знаешь, попробуй начать с себя. И зачем тогда вообще нужен интернет, если все только в блокнотиках писать станут? - Именно это твоё предложение очень авторское, и к автору его же обращено. Тихо сам себе, так сказать.
Quote
Опять же, реализЬм проявляется не только и не столько в том, что "где-то это уже было", он проявляется как раз в том, что подобное " Могло бы быть в реальности", т.е. оно функционально в реальности. На все выпады реалистов типа "ой да в реале ему бы кишки сей доспех порвал..." всегда простой ответ "это не реал это ФЕНТЕЗИ". Во главу угла тут ставится не функциональность, а именно красота, пафос и эффектность и всем плевать на то, как фигово подобные воины действовали бы в реале
За всех-то не надо. Когда и за себя самого со знанием матчасти не ахти. И заметь, я не говорил нигде "в реале". Могу лишь повторить: Фэнтези и функциональность исходно не взаимоисключающи. И нечего практицизм и функциональность к реалу привязывать. Нет ничего странного в том, что фанат, которому нравится и внешний вид, и анимация какого-то персонажа, "хочет", чтобы этому персонажу и в игре с его амуницией было удобно. Т.е. практично и функционально. Со свем тем фэнтези в ладу. Не вижу тут противоречий.
Quote
А кто говорил, что в Дисах нет ничего функционального? Само собой есть, ибо делают его люди, и некоторые предметы они оставляют "функциональными", но это как правило случайно. В первую очередь главное сделать юнита красивым и эффектным, а уже потом думать о его функциональности, но порой бывает так, что эффектность совпадает с функциональностью. НО ты путаешь причину со следствием, тебе в первую очередь подавай функциональность, хотя как минимум в случае с Носферату толку от твоего предложения НИКАКОГО
Взаимно: от твоего предложения тоже абсолютно никакого толка не вижу. Вот мне лично совершенно неважно: будет шлем у носфера или нет. А вид у него и так красивый. Так что, будь я датец, специально бы оставил всё как есть, лишь некоему Роммелю насолить? И наконец: ты ошибся. Я вовсе не путаю "причину со следствием". Потому что вообще не ранжирую их: красоту, фэнтезийность, функциональность и т.д. Я просто хочу, чтобы всё это было. Одновременно. Несмотря на то, что и сам понимаю, что много хочу. "Хотеть не вредно", потому и хочу.

Добавлено (25.04.2009, 15:35)
---------------------------------------------
2 Gorgar

Quote
И кто тут будет рассуждать о реализме? Я никогда это не забуду эту фразу даже в подпись себе добавил ибо невозможно
Очень хорошо. И помни всегда. Я считаю и продолжу считать это правдой. Более того, поинтересовался - есть такая болезнь. скорее генетическая мутация, но она не передаётся по наследству, а то бы таких людей было много, как чингисидов. Заключается в ускоренном росте всех мышц. Опасна тем, что сердце - тоже мышца, и если гормональный барьер ослабнет до лет 20 хоть один раз - то такой человек умрёт. Но если повезёт - то вырастет силачом. Из ныне живущих - один такой мальчик есть в Германии, один в США. По описанию детства Геракла - он как раз подходит, возможно и был болен такой. Я про эпизод со змеями. Так что с точки зрения медицины я 100%-но прав. Но там речь шла не о редких мутациях, а про нормальных, хоть и очень сильных воинов. И тут я противоречий не нашёл. 80 кг меча запросто могли оказаться даже не 0,5 весовым эквивалентом для рослого воина, а значительно меньше. И пенять на рост 1,65 глупо, так как там же есть и свидетельства различий в антропометрии знати и простолюдинов. На голову выше - не фантазия и не редкость, и объяснение в питании - разумно, и прочие данные. Не говоря уже про массу упоминаний племён со значительными отличиями в антропометрии - те же "погибоша аки обре" - хороший пример. Это из нашего региона. В Африке тутси с их 2,2 ростом и по сей день живут. То есть, даже такие примеры не единичны. Просто я слишком хорошо помню тот диалог и тратить время именно с таким собеседником - тобой - больше не желаю. Пусть тебе жизнь ответит, когда ты со своей железобетонной уверенностью столкнёшься с давно известным постулатом "Если седой учёный утверждает, что это возможно - скорее всего он прав, но если он же говорит, что это невероятно - то вполне может ошибаться". А ты разве учёный? - Вот и станешь подопытным в жизненном эксперименте по теории вероятности.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Гангрен Дата: Суббота, 25.04.2009, 15:47 | Сообщение # 28
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Gorgar,
Ты видел как вампиры пьют кровь в Дисах?)

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Rommel Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:12 | Сообщение # 29
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (Денисик)
Я как раз в тему - я про то, что кенты медленнее, чем всадники имперцев, и это как расовое свойство может послужить объяснением и того, что у защитника лат нет, а дальность хода 35, как и у следопыта. Корявое, но не без рационального зерна.

А носфр? У него латы декоративные, судя по всему, так что вряд ли много весят, а бегает он так же как кент )))

ЛУЛЗ )))
Денисик, ты меня умиляешь. Тут можно так просто все решить, если ты не будешь упрямо упираться против каждой моей фразы))). Тут логика привязана, опять же не к внешнему виду, а именно к балансу между расами и ини у гнома меньше именно потому, что он ГНОМ, а не потому, что он пешком и у него много всякой брони ^_^

Quote (Денисик)
Глупость какая-то. Ни в чём я тебя не обвинял, спи спокойно. :) В реале - паровая пушка. Отличный пример, Сиракузы во времена Архимеда отбивались от римлян с применением и таких устройств. И небольшой её сделать вполне можно, тогда "дым" у инженера - это пар от кипятка. И представить, что дура на плече стража горна - тоже она: вполне логично. А схему - у меня в энциклопедии есть. Ты сам не можешь погуглить, мне ссылку найти обязательно? - Это не тайное изобретение.

Я тебе про рюкзак на паровой тяге, а ты мне про пушку ^_^ . Ты изначально пытался доказать, мол в реале есть подобное, но в пример привер рюкзак на реактивной тяге, что так же подходит, как и ХОЛОДИЛЬНИК(чето прет меня сие сравнение ^_^ ). Так что либо признай, что лажанулся с рюкзаком и продолжим про пушку, или пытайся докзать возможность существования паровых рюкзаков в реале )))

Quote (Денисик)
Я и не заливаю. В профессиональных спортснарядах он 20 кг. А не в школьных уменьшенных или ещё каких моделях. Это действительно так.

Ты ведешь себя дюже смешно, за что ты мне и нравишься ^_^ . Увидел человек одну маши БМВ и далее утверждает, что ВСЕ машины в мире БМВ LOL )))

Знаешь, что такое "реабилитационная терапия"(или как-то в этом роде)? Я тебе поясню, раз уж ты у нас столь "профессиональный нешкольник". Для людей, которые долгое время были без движения, в гипсе и прочее, разрабатываются специальные мероприятия, типа массажа и гимнастики разного рода, дабы вернуть мышцам прежнюю форму. И как ты думаешь с каким весом будут работать люди, особенно девушки и дети, у которых руки были в гипсе в течении нескольких недель? Сразу хватанут 20кг? Да нифига, для них специально есть маленькие грифы весом хоть от 1кг(а гантели ещё меньше).
Ну это медицина по большей части, а теперь перейдем в качалку и посмотрим как дядьки качают бицепс, само собой лучше всего гантельки, но в определенных случаях используют грифы, причем весят подобные грифы как раз 10 кг, к тому же они согнуты в двух местах, как раз для более удобного качания нужных мышц ^_^ .

В общем ежели ты видел только грифы на 20кг, это не значит, что других нету )

Причем ты не увиливай, а иди снимать себя на камеру, машащего 20кг грифом в одной руке )))

Quote (Денисик)
Я не раз говорил, что мнения нужны разрабам для ориентации. И мнения желательно разные. Я своё высказал. А вот что касается блокнотика - знаешь, попробуй начать с себя. И зачем тогда вообще нужен интернет, если все только в блокнотиках писать станут? - Именно это твоё предложение очень авторское, и к автору его же обращено. Тихо сам себе, так сказать.

Я бы не стал предлагать, если бы не знал как сим пользоваться ) . Мыслей у меня много, все они убергениальные, но не все можно высказать, вернее не для каждой мысли есть своя аудитория, поэтому мысли я записываю в блокнотик, а как появляется аудитория, способная сии размышления оценить, я предоставляю на их суд свои размышления. У тебя же в голове мелькнула мысля и ты счел своим долгом поделиться ею со всеми, хотя никакого толка, кроме кучи флейма она не принесла и не принесёт.
По поводу тех же Дисов у меня куча идей, я отнюдь не все их высказываю, ибо осознаю, что некоторые из них пользы проекту не несут, а принесут лишь лишние траты, если их вдруг реализуют. Я берегу и своё и всеобщее эфирное время, не заваливая форум всякой фигнёй :)

Quote (Денисик)
За всех-то не надо. Когда и за себя самого со знанием матчасти не ахти. И заметь, я не говорил нигде "в реале". Могу лишь повторить: Фэнтези и функциональность исходно не взаимоисключающи. И нечего практицизм и функциональность к реалу привязывать. Нет ничего странного в том, что фанат, которому нравится и внешний вид, и анимация какого-то персонажа, "хочет", чтобы этому персонажу и в игре с его амуницией было удобно. Т.е. практично и функционально. Со свем тем фэнтези в ладу. Не вижу тут противоречий.

Ты говоришь "функционально", а что сие значит, а сие значит, что при законах физики РЕАЛЬНОГО мира сей доспех будет адекватным, следовательно ты именно стремишься к реалу, хотя упорно пытаешься сие отрицать.
А за Носферату не волнуйся, он благословлен Безмясой, поэтому ему удобно в ЛЮБОМ доспехе, но вот лицо все же желательно открыть )

Quote (Денисик)
Взаимно: от твоего предложения тоже абсолютно никакого толка не вижу. Вот мне лично совершенно неважно: будет шлем у носфера или нет. А вид у него и так красивый. Так что, будь я датец, специально бы оставил всё как есть, лишь некоему Роммелю насолить? И наконец: ты ошибся. Я вовсе не путаю "причину со следствием". Потому что вообще не ранжирую их: красоту, фэнтезийность, функциональность и т.д. Я просто хочу, чтобы всё это было. Одновременно. Несмотря на то, что и сам понимаю, что много хочу. "Хотеть не вредно", потому и хочу.

Можно голосовку провести насчет открытости лица или функциональности доспеха у Носферату, я думаю, что за функциональность проголосует где-то около одного человека )))

Хотеть не вредно, спору нет, но вот высказывать все свои "хотения" публично ВРЕДНО, об этом и речь ;)

Quote
P.S. 80 кг меч - правда. Для поединков, когда первые несколько ударов всё решают.

ОЛОЛО ))))
Как вспомню это, плачу от смеха)))

0,5-1,5 кг!!! Двуручник 4-7кг, ну МАКСИМУМ 10кг(ито не видел в нете подобного)

Quote
Очень хорошо. И помни всегда. Я считаю и продолжу считать это правдой. Более того, поинтересовался - есть такая болезнь. скорее генетическая мутация, но она не передаётся по наследству, а то бы таких людей было много, как чингисидов. Заключается в ускоренном росте всех мышц. Опасна тем, что сердце - тоже мышца, и если гормональный барьер ослабнет до лет 20 хоть один раз - то такой человек умрёт. Но если повезёт - то вырастет силачом. Из ныне живущих - один такой мальчик есть в Германии, один в США. По описанию детства Геракла - он как раз подходит, возможно и был болен такой. Я про эпизод со змеями. Так что с точки зрения медицины я 100%-но прав.

С медицинской точки зрения ты ВОООООООБЩЕ неправ.
"есть такая болезнь. скорее генетическая мутация, но она не передаётся по наследству, а то бы таких людей было много, как чингисидов."
С чего ради? Болезень может вполне передаваться по наследству, просто быть крайне редкой и проявится лишь в том случае если у обоих родителей будут, так сказать, задатки для проявления сей болезни у ребенка. Причем тут чингизиды я в недоумении О_о

К тому же ты опять же переоцениваешь силу человеческой кисти. Тягать штангу, как делают сие штангисты, сложно, НО там кисти прямо таки привязывают к грифу, не только чтобы он не выпал, но еще и для того чтобы фиксировать сустав, ато шанс есть что ему будет дюже плохо. А вот ты опять же попробуй взять хотябы 20кг гриф даже пускай двумя руками, и помаши им как мечем, причем реально так помаши. Если уж ты думаешь, что силач мог махать мечем в 80кг, то ты, человек занимавшийся(или до сих пор занимающийся) сможешь помахать грифом хотябы в 20кг. А если сие получится, то присобач к нему еще кг 10-20(чисто замками, дабы центр тяжести не смещать, благо дело замки бывают тоже разных рамеров). И прешли нам потом фото свои разорваных суставов, мне на кафедру патанотомии надо, на стенгазету пару забавных фоток, на этой будет надпись "ХАЛК БИТЬ, ХАЛК ЛОМАТЬ!!!" :D

К тому же, если бы человек мог махать мечем в 80к, то меч ему бы нафиг не нужен был, он бы голыми руками всех быстрее и сильнее набил нафиг )))


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

Денисик Дата: Суббота, 25.04.2009, 17:01 | Сообщение # 30
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
2 Rommel
Quote
А носфр? У него латы декоративные, судя по всему, так что вряд ли много весят, а бегает он так же как кент )))
А ты их взвешивал? - Самому не смешно такое писать? Не говоря уже о том, что он не бегает вовсе, на трупе коня ездит. В Д2.
Quote
Денисик, ты меня умиляешь. Тут можно так просто все решить, если ты не будешь упрямо упираться против каждой моей фразы))). Тут логика привязана, опять же не к внешнему виду, а именно к балансу между расами и ини у гнома меньше именно потому, что он ГНОМ, а не потому, что он пешком и у него много всякой брони
Вообще-то я не про иню, а как раз про расовые свойства какие они есть. И иня, как и скорость хода - вполне из их числа. Не вижу противоречий опять же.
Quote
Я тебе про рюкзак на паровой тяге, а ты мне про пушку ^_^ . Ты изначально пытался доказать, мол в реале есть подобное, но в пример привер рюкзак на реактивной тяге, что так же подходит, как и ХОЛОДИЛЬНИК(чето прет меня сие сравнение ^_^ ). Так что либо признай, что лажанулся с рюкзаком и продолжим про пушку, или пытайся докзать возможность существования паровых рюкзаков в реале )))
Лучше бы тебя пёрло что-то другое. Я привёл реальный пример - реальный в том, что существовал механизм, действие которого основывалось на использовании пара - и сделан он был давно, на низком технологическом уровне. И примеры ранцевых двигателей привёл. Ты откровенно к словам придираешься, вместо того, чтобы вдуматься в суть примеров. Именно ранцевый паровой двигатель тебе подай, и всё тут - "за деревьями леса не видишь".
Quote
В общем ежели ты видел только грифы на 20кг, это не значит, что других нету )
Причем ты не увиливай, а иди снимать себя на камеру, машащего 20кг грифом в одной руке )))
Явно не дошло то, что я пытался втолковать. Ну, нет так нет. Выше потолка не прыгнешь. Я честно пытался пояснить, но не дошло. И не один раз. Видимо, я зря пытаюсь и так как попытки бесплодны их следует прекратить. Приведу такой пример: когда Дарий 1-й объявлял Александру, сыну Филиппа, войну, его войско было больше в 50 раз. И он не желал слушать своих советников о том, что его войско - иррегулярное, крайне плохо вооружено, путь длинен и тяжёл, коммуникаций нет и прочее и прочее. Ему всё объяснила жизнь - сто тыщ за день в бою и ещё двести на пути обратно. А победил Александр, и проснулся уже Македонским. В общем, интересный и поучительный пример.

Добавлено (25.04.2009, 17:01)
---------------------------------------------

Quote
Ты говоришь "функционально", а что сие значит, а сие значит, что при законах физики РЕАЛЬНОГО мира сей доспех будет адекватным, следовательно ты именно стремишься к реалу, хотя упорно пытаешься сие отрицать.
Мимо. Функционально (практично) - это то, что выглядит разумным в мнении конкретного человека, а не в реальном мире. Имнение это учитывает фэнтезийность, так что законы физики тут не в тему. Тут в воспитании, культуре, вообще мировоззрении копаться надо. Или не копаться: просто принять/не принять.
Quote
С медицинской точки зрения ты ВОООООООБЩЕ неправ.
"есть такая болезнь. скорее генетическая мутация, но она не передаётся по наследству, а то бы таких людей было много, как чингисидов."
С чего ради? Болезень может вполне передаваться по наследству, просто быть крайне редкой и проявится лишь в том случае если у обоих родителей будут, так сказать, задатки для проявления сей болезни у ребенка. Причем тут чингизиды я в недоумении О_о
Ты ошибаешься. Очень явно. А про чингисидов - это же просто: если бы полезное свойство (или признаваемое таковым) передавалось детям - его бы распространили. Любая знать постаралась бы иметь побольше таких воинов. Просто удобный пример.
Quote
К тому же ты опять же переоцениваешь силу человеческой кисти. Тягать штангу, как делают сие штангисты, сложно, НО там кисти прямо таки привязывают к грифу, не только чтобы он не выпал, но еще и для того чтобы фиксировать сустав, ато шанс есть что ему будет дюже плохо. А вот ты опять же попробуй
Явно несоответствует действительности: его анимации, того РнП. Он вполне может взять меч именно так перед боем, а не всегда в руке возить, и там его анимация - только взмах. Не указано, как он махал мечом позже. Т.е., простор для фантазии.
Quote
мне на кафедру патанотомии надо, на стенгазету
:D Отдохнуть тебе надо. И не мешкая. Воспользуйся тем, что как раз выходные. А позже, спокойно и без шпилек, через денёк, если пожелаешь - продолжим.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Реализм в фэнтэзи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: