Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Оборотни Невендаара
Оборотни Невендаара
Mystique Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:04 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Возникла необходимость определиться с положением оборотней во вселенной Невендаара.

1) Описание из Д1:
Эти ночные твари, потомки волков, неуязвимы к простому оружию
и потому не знают страха.

2) Описание из Д2:

Quote (Д2)
Оборотень выходит на свою охоту при свете Луны, убить его простым мечом невозможно, только с помощью магии его можно уничтожить.

Лицо данной твари. Скрин

3) Описание из Д3:

Quote (Дот дат кинуло)
Вервольф (оборотень) - один из самых слабых юнитов в линейке нейтралов, однако его иммунитет к обычным, немагическим атакам может доставить множество неприятностей даже самым мощным воинам, если у них в компании нет чародея или волшебного оружия. Чаще всего вервольфы встречаются на землях нежити или возглавляют стаи обычных волков.

Вот описание самой тварюки:
Quote (Оборотень)
Оборотень выходит на свою охоту при свете Луны и убить его простым мечом невозможно, только с помощью магии можно одолеть эту тварь.

Скрин 1, скрин 2, скрин 3.

Это всё (выше) обрывки и лоскутки информации - никакой конкретики:
1. Либо оборотень в "общем" представлении как человек-перевёртыш, либо "самостоятельное" существо?
2. Есть ли у оборотня Невендаара разум или это животное?
3. В составе Орд Нежити - живое это существо или мёртвое?
3.1. Почему в составе Орд Нежити, если живое?
3.2. Если мёртвое, то "из кого" оно было вызвано к "нежизни" Мортисс?

Основано на опросе Renegade ©


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Sqwall Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
1. О́боротень (перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным. В то время, как...
Существо - нечто живое, или бывшее когда-либо живым.
В русскоязычной традиции «оборотнем» без уточнения обычно называют вервольфом.
Вервольф (волкодлак, ликантроп) — оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик.
2.Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.
3. Думаю, что все таки мертвое(:
3.1. Я бы спросил: что они делают вместе с вампирами? Друзья не разлей вода? Вроде, вампиры с оборотнями враждовали(:
3.2. А из кого вызваны вампиры? Все так же - из трупов(:

Кстати, есть такие оборотни Тануки(: Давно о них знаю. Но вместо обычных оборотней, которые олицетворяют зло, Тануки хорошие :D
Тануки (яп. 狸) или (яп. タヌキ) — традиционные японские звери-оборотни, символизирующие счастье и благополучие. На русский традиционно переводится как «барсук-оборотень», но с биологической точки зрения тануки — это енотовидная собака. Тануки обитают в Японии и на Дальнем Востоке России.
Стилизованные скульптуры тануки можно встретить в Японии у домов, магазинов и ресторанов — пузатые фигурки с ярко выраженными первичными половыми признаками мужских особей. Считается, что чем ярче выражены эти признаки (чем больше размер мошонки), тем больше тануки приносит счастья. Количество счастья прямо пропорционально размерам его мошонки. Тануки может раздувать её до невероятных размеров — спать под ней, укрывшись, как одеялом, или даже превратить в дом. Единственный способ проверить, настоящий ли он — уронить на пол уголек. Правда, после этого на счастье можно не рассчитывать.

Про них еще прикольный анимэ сделан «Война тануки в эпоху Хэйсэй и Помпоко» (1994) (режиссёр и сценарист Исао Такахата).

Инфа из Википедии.


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Mystique Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:28 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
А как же тогда вот это?
Quote (Mystique)
Эти ночные твари, потомки волков,


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
GoR Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Нельзя забывать что Невендар обладает своей неповторимой мифологией, и чужое описание не подойдет сиему существу, поэтому просто разберем описания оборотня из двух игр!:
Вопервых, безусловно это ТВАРИ, тоесть не факт что живые,
Вовторых- они все-же "потомки волков", значит не превращаются, а просто являют собой помесь человеческих и волчих черт!
Ну и на последок, оборотень явно при свете луны получает силу сопоротивления оружию, а значит вместо умения превращаться в волка у мертвого появилось умение становится неуязвимым для ран от оружия (поскольку он умер будучи волком, видимо, ему не надо превращаться в него. А то что он труп дает ему эту неуязвимость!) vampire


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Sqwall Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Mystique,
Quote (GoR)
поскольку он умер будучи волком

Вот тебе и ответ(:


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
GoR Дата: Пятница, 16.01.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Ну это предположение, иначе он бы не был в строю мертвых!


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Mystique Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:25 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Quote (Sqwall)
Вот тебе и ответ(:
Эта претензия была не к GoR'у адресована...


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Sqwall Дата: Суббота, 17.01.2009, 20:45 | Сообщение # 8
Reindeerbreeder Beaverfriend Hugtree
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 531
Репутация: 253
Статус: Offline
Mystique, а я, можно так сказать, цитировал очень подходящее высказывание(: Я с ним полостью соглашусь(: Очень хорошая теория(:


Оленевод Бобрадруг Обнимидерево
***
Как вы относитесь к движению юнитов на боевых аренах? А вот так<-
***
Активность на форуме согласно Кривой Гаусса(:
***
Промахи - зло!!!
Mopc Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:13 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 44
Репутация: 36
Статус: Offline
Sqwall,
Хорошая, но единственная...............

Тот Дата: Вторник, 24.02.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 16
Репутация: 39
Статус: Offline
В старые времена волков боялись и боялись не без оснований. Страхи эти зачастую приобретали форму сказаний, но у каждого народа был свой взгляд. Я вспомнил одну легенду, которую вкратце сейчас и расскажу вам.
Где-то в восточной Европе, на отшибе одной из деревень стояла ветхая изба, в которой жил деревенский колдун. Старики рассказывали, что колдун этот раньше очень сильно помогал деревне, но из-за несчастной любви, что пришлось ему пережить, очерствел, отстранился от прочих людей и вообще превратился в злобного и бессердечного человека. Поговаривали, что он сторонится людей, но держит дружбу с волками, а в полнолуние сам превращается в огромного серого волка и бегает со стаей как ее вожак. (Я пропущу кровавые подробности этой легенды и перейду к сути.) Когда старик-колдун умер, а умер он, надо заметить, отнюдь не от старости, крестьяне закопали его за оградкой кладбища, положив в гроб лицом вниз. Однако этих предосторожностей оказалось мало, и колдун восстал из могилы в качестве мерзкого упыря. Теперь он не превращался в волка, однако мог становиться нетопырем и еще долго нагнетал обстановку в деревне, пока однажды его все-таки не словили и не сожгли. Он и из костра пытался сбежать, превратившись в клубок змей и пауков, но не в этом суть.
Похожие сказания есть и у других народов из чего можно сделать вывод: злой колдун при жизни может обращаться в волка-оборотня, а после смерти становится упырем. Для Disciples такая версия подходит как нельзя лучше. Это объясняет, почему оборотни прислуживают Мортис. Они мало чем отличаются от колдунов и некромантов, которые в последствии тоже становятся личами или вампирами.
Также, стоит отметить, что союзы вампира с оборотнем не столь редки, как могут показаться. Я не знаю, на основе чего было сделано предположение, что они враждуют, но мне доводилось читать о нежной привязанности одного оборотня женского пола к вампиру и о том, что последний понимал всю выгоду своего положения и использовал оборотницу в качестве дневного стража.
По поводу разумности могу сказать следующее: смешно считать оборотней неразумными или вообще безмозглыми как зомби, потому что именно их волчья сила вкупе с человеческой хитростью и коварством породила все те страхи, благодаря которым мы с вами имеем возможность лицезреть этих созданий тьмы в компьютерных играх.
Денисик Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Из топикстарта
Quote
1. Либо оборотень в "общем" представлении как человек-перевёртыш, либо "самостоятельное" существо?
2. Есть ли у оборотня Невендаара разум или это животное?
3. В составе Орд Нежити - живое это существо или мёртвое?
3.1. Почему в составе Орд Нежити, если живое?
1) судя по Д1-3, он не переворачивается, а если из легенд - там для возвращения из оборотня в человека тоже свет нужен, только наоборот - не лунный, а солнечный. По ходу нет света - нет и оверлока.
2.В составе Орд есть и живые, и неживые. На апах все становятся неживые. Раз он нулёвый, почему бы ему и не побуть живым? Вполне, пусть служит.
3. По легендам он враг людей, по сеттингу - должен быть враг гномов и эльфов. Или в Легионах, или в Ордах. В легионах - как привязать лунный свет? Вот так и в Орды попал.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Rommel Дата: Среда, 25.02.2009, 08:57 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Официальную позицию нашего Клана по поводу оборотней вы можете узнать, пройдя по ссылке: http://hordesundead.clan.su/publ/1-1-0-61

Для удобства предоставлю фрагмен в котором конкретно об оборотнях говорится :

Quote
О положении оборотней в Ордах Нежити

Очередь дошла до оборотней. Как было сказано ранее, все семьи в Алькмааре поклонялись душам своих предков, но была семья, которая считала своими предками волков, медведей и прочую живность Невендаара. Они так же как все семьи были способны призывать души предков и могли даже на время объединяться с ними (т.е. вселять их дух в себя) и с помощью этого менять свой облик. Когда пришла Мортис, она не только создала некромантию, связав свои таланты со способностями Алькмаарских жрецов, но так же она дала начал ликантропии. Первыми оборотнями стали именно члены той семьи, что умела вселять в себя духов животных. Мортис видоизменила сей дар, сделав его перманентным, т.е. отныне оборотень стал симбионтом мертвого духа и живого тела. От тела ему досталась физическая сила и выносливость, а от духа именно защита от оружия, т.е. дух, неуязвимый к оружию как бы окутывает тело оборотня, не давая его ранить. Именно так, работает сей иммунитет, а не как регенерация, как думают некоторые (если бы у оборотней была отличная регенерация, они бы все раны заживляли за один день, а такого в игре нет). Так же именно дух отвечает за передачу сего дара. Когда оборотень (вернее его душевная оболочка) кусает или царапает кого-либо, то в душе жертвы образуется брешь, которую стремится занять дух зверя (который приманивает укусивший оборотень, если он захочет, помним, что умение общаться с духами у оборотней все еще осталось). Стоит отметить, что иного способа размножения у оборотней нет.

Хотя оборотни и не являются нежитью вообще, к ним относятся с особым почтением и даже один дом (тот самый, в котором появились первые оборотни) состоит практически полностью из них. Так же благодаря своей душевной оболочке оборотни способны слышать шепот Мортис, который влечет новообращенных в Алькмаар, а высшим верволкам сообщает о том, что пора наведаться к Прушшину и узнать каковы приказы Богини.


Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

nTu4Ka Дата: Среда, 25.02.2009, 10:28 | Сообщение # 13
Группа: Избранник (Chosen)
Сообщений: 1175
Репутация: 339
Статус: Offline
Rommel, а на сколько эта версия близка к оффициальной? *по инфе из саг и скирмишей?*

Nemo omnia potest scire.
Rommel Дата: Среда, 25.02.2009, 10:59 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 831
Репутация: 262
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Rommel, а на сколько эта версия близка к оффициальной? *по инфе из саг и скирмишей?*

Максимально близка :)
К сожалению, в сагах и скирмишах не было практически ничего о верволках(а мы практически все саги да скирмиши проштудировали, работая над этим), посему пришлось большую часть придумывать самим. Но суть в том, что, на мой взгляд, нам удалось грамотно вписать оборотней Невендаара в структуру Орд Нежити, и пояснить как и почему они появились, начиная с древнего Алькмаара.
Самое главное, в истории Невендаара нет и намека, который бы противоречил нашему концепту, если таковые намеки кто-либо найдет, то укажите на них плизз :)

Герцог Ле Мор

Местонахождение: Дорога

GoR Дата: Среда, 25.02.2009, 16:48 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Тогда моя теория еще более основательно рассказывает о том кто такие оборотни, потому что я ее вывел из описания юнита в двух играх!

Добавлено (25.02.2009, 16:48)
---------------------------------------------
Но она не претендует на литературный вес, просто логика связи описаний и претензий пишущих!



Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Оборотни Невендаара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: