Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Карта Невендаара (Предлагаем, обсуждаем, НЕ ФЛУДИМ!)
Карта Невендаара
Гангрен Дата: Среда, 24.09.2008, 21:25 | Сообщение # 121
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Нет оснований для войны. Ни живых соседей, ни их трупов они не трогали, в остальном не больше поводов, чем для войны с гномами или эльфами.
Непобедимость армий нежити не бред, а факт, но это для другой темы)))))

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Arad Дата: Среда, 24.09.2008, 21:51 | Сообщение # 122
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
"Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать"

Это тот случай. Не важно насколько "мирным" был Алкамар (что не факт кстати), он не признавал ни всеотца, ни прочих "благих" богов как покровителей. Более того его магия по меркам церкви имено темная и ужастная и никак иначе. Подумай только они призывают духов нарушая тем самым установленый всеотцом естественный ход вещей! А что это за стремление к бессмертию или культ Танатоса - происки дьявола не иначе :) . И это вполне адекватная логика среднестатистического священика фэнтази-средневековья, о забитых крестьянах-пастве или фанатических инквизиторах-рулевых и говорить нечего. То есть, я не вижу ни одного сдерживающего фактора, особенно при процветающем гос-ве. Да и вообще, исторически агрессивными страны не формируются, агрессия это побочный эффект силы того или иного формирования. "Труъ реализм" это не наш удел, но с оглядкой на это все же и стоит строить взаимоотношения в том или ином сеттинге.

Сила той или иной морали, фракции или магии определяются сеттингом и делается это не от фонаря. Если мы делаем сеттинг о ужасной волне смерти захлестнувшей мир, об отчаянии его живых обитателей и их переживаниях в эти последние времена (как пример), то неистребимые и непобедимые орды нежити это Оно. А в истории где в одном котле варяться разфракционная "картошка" наверно стоит придержать фантазию. И втом и другом случае можно объяснить непобедимость/слабость нежити или любой другой фракции и смотреться это будет, при определенных усилиях авторов, и обосновано, и гармонично.

А так как к единой картине происходящего в Невендааре мы не пришли, то и утверждать что-то наверняка сложно.



Сообщение отредактировал Arad - Четверг, 25.09.2008, 03:55
Гангрен Дата: Среда, 24.09.2008, 22:01 | Сообщение # 123
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Щас надо отойти, позже отвечу...

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Пророк Дата: Среда, 24.09.2008, 22:02 | Сообщение # 124
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Ну так что? Отделяем Алкамаар пустыней?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Arad Дата: Среда, 24.09.2008, 22:03 | Сообщение # 125
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
Я однозначно "за" :)
Zhukius Дата: Четверг, 25.09.2008, 02:59 | Сообщение # 126
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Что вы вкладываете в понятие Невендаар.

Я уже писал, что по контексту брифингов в игре получается так: Невендаар только часть мира. К тому же Невендаар и Алькмаар шибко созвучные названия и это попахивает равнозначностью понятий. Думаю, это два региона одного континента...

Вот мы и добрались и до второго глобального вопроса который мне не даёт покоя. Всё извесное нам по игре пространство это один континент или его (пространство) стоит поделить на обширные области суши, разделённые водой?

Добавлено (25.09.2008, 02:59)
---------------------------------------------
Может морем? Хорошим таким штормовым морем, а ?


Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Arad Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:10 | Сообщение # 127
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
Может они просто содержат части одного и того же корня, как дориаф и мордор. И он скорее всего должен обозначать что-то по типу земля, территория. И в принципе одно место может быть всего лишь частью другого.

Из тех миссий что помню, море я отчетливо видел только в востании эльфов... думаю стоит ограничиться мелкими островами и заливами, а невендаар позиционировать как наибольший в обозримой территории материк по типу пангеи.

Zhukius Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:14 | Сообщение # 128
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
А пустыню я в Д-серии ваще не видел!
Так, что горы будем рисовать между Невендааром и Алькмааром?

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Arad Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:22 | Сообщение # 129
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
Горы без гномов выглядит странно по меньшей мере... да и зачем пустыню в кампании рисовать - нежить по ней прошлась и дело с концом.
Zhukius Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:25 | Сообщение # 130
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Море они тоже могут пройти, а горы и гномы - это не одно и тоже. Думать, что гор без гномов не бывает это , помоему, наивно.

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Arad Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:27 | Сообщение # 131
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
не это я понимаю, но безхозный горный массив должен был заставить обливаться кровью сердца горцев :)
Zhukius Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:40 | Сообщение # 132
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 504
Репутация: 140
Статус: Offline
Он ,получается ,находится на юге, а при выборе обливания кровью сердец и обливанию потом лиц (жоп) горцы выбрали сердца ;)

Локация:Княжество Фрейд. Город Фрейден
Arad Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:51 | Сообщение # 133
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
Аргумент крыть нечем - теперь я за горы)))


Сообщение отредактировал Arad - Четверг, 25.09.2008, 03:54
Гангрен Дата: Четверг, 25.09.2008, 03:59 | Сообщение # 134
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Zhukius)
а горы и гномы - это не одно и тоже

Ага Ага))) Это все к тому, что дис очень идеальный сеттинг) Очень хорошо игроки поделены.)
Quote (Zhukius)
Так, что горы будем рисовать между Невендааром и Алькмааром?

Хрена вам лысого от бывшего но не менее уважаемого воплощения смерти.
Quote (Пророк)
Отделяем Алкамаар пустыней?

Что значит отделяем? Алкмаар и есть пустыня!

Добавлено (25.09.2008, 03:59)
---------------------------------------------
ЧОРД! Перечитал.. Это война...


Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

Arad Дата: Четверг, 25.09.2008, 04:04 | Сообщение # 135
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 61
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Ага Ага))) Это все к тому, что дис очень идеальный сеттинг) Очень хорошо игроки поделены.)

Ну почему же, действительно хорошо поделены. Каждому досталась такая территория которая наиболее точно подчеркивает архитип которые лежит в основании рассы.

Quote
Что значит отделяем? Алкмаар и есть пустыня!

А между ними будет "совсем пустыня" или "очень горы". Если в Алкмааре жили люди и жило их немало значит не так там уж и пустынно было.

Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Карта Невендаара (Предлагаем, обсуждаем, НЕ ФЛУДИМ!)
Поиск: