Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mystique  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Карточная игра по Disciples (Обсуждение идеи...)
Карточная игра по Disciples
Денисик Дата: Среда, 03.11.2010, 21:28 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Давайте придумаем карточную игру по Дисам?

Для примера: делаются карточки, с изнанки общая картинка Дисов, внутри картинка юнита с описанием и статами, например как в Д2. Полный набор юнитов всех 5-ти фракций плюс нейтралы. одновременно от 2-х до 5-ти игроков, соответственно. Карточки фракций перетасовываются и отдельными стопками выкладываются перед соответствующим игроком, карточки нейтралов - общая стопка для прикупа. Все игроки тянут по 6 карт из своей фракционной стопки, далее играют, ходя по очереди, и когда закончится своя стопка лезут в общую. Победитель расклада забирает карточки побеждённого, подсчитывают набранные очки когда все игроки влезли в общую стопку нейтралов. Подсчёт очков - по сумме ХП трофейных карточек. Чем-то позоже на игру в тысячу, если кто знаком.
Естественно, это лишь набросок возможного. Как и когда пользоваться общей стопкой, откладывать ли карточки неигровых фракций если игроков меньше 5-ти, каких именно нейтралов выбрать или всех кто есть, какую именно Д1-2-3 - всё это обсуждаемо.
P.S.Энтшульдигэ михь, но из уже существующих тем подходящей не отыскал. Если таковая есть - перенесите.

Вансан Дата: Среда, 03.11.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Scrolls Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 973
Репутация: 724
Статус: Offline
С игрой в тысячу не знаком, зато помню как мы в деревне резались в покер (нет, не в нормальный покер), там ситуация похожая, только в начале каждого кона игрок заказывает предполагаемое количество взяток, и если набирает их получает плюс count*10+5 очков, где count - количество взяток.
Если перебор - плюс count очков.
Если недобор - минус count*10 очков, где count количество недоборов.
Там еще сложная система взаимодействия козырей, самого покера, при должном мастерстве можно здорово "наказывать" других игроков, и т.п.
Нормальное название игры я не знаю :)
Прикрепления: 6991628.jpg (172.6 Kb)

Absit invidia verbo.
Денисик Дата: Среда, 03.11.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Вансан, можно и так, но во фракциях около 3-х десятков юнитов... Как их растасовать по номиналу карт? Или по уровням: от нубья до стража столицы - 6 уровней ? В общем, многовато получается... ещё варианты?

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Jackal Дата: Четверг, 04.11.2010, 03:20 | Сообщение # 4
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 406
Репутация: 176
Статус: Offline
Вансан, я тоже в такую игру в детстве играл :)

Вансан Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:12 | Сообщение # 5
Scrolls Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 973
Репутация: 724
Статус: Offline
Денисик, а каким образом считать очки? Если по уровню персонажа (из Д2) - то получается что Аббатиса (3) может с особым цинизмом уделать, скажем, Кентавра-латника (2). А если по урону, или типу атаки, то получится что карты с лекарями - мясо.
Может так: игроки скидывают нужные на их взгляды карты.
Далее, если находится тот, кто скинул лекаря, он предлагает одному из игроков "союз"
  • Карта с лекарем увеличит "Ценность" (пока еще не определились с уровнем или чем там) союзной карты в n раз (1,5 например, не надо фантастических значений)
  • Если связка лекарь+card_name_here "побеждает", игроки делят очки за эту взятку поровну.
    Второй игрок может и отказаться от помощи, если его карта и так всех уделает :) (В этом случае он ничего ни с кем не делит и пытается вынести всех включая лекаря соответственно)

    Если в пачке только сильные карты совать туда лекаря бессмысленно - т.к. никто не пойдет на симбиоз, поэтому выбираем другую карту.


  • Absit invidia verbo.
    Денисик Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:42 | Сообщение # 6
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Quote (Вансан)
    а каким образом считать очки?
    я ж писал в самом первом посте. И мне по-прежнему импонирует больше всего именно тот способ.
    А сформулировать правила, видимо, придётся подробнее. Конечно, я не настаиваю, просто судя по твоим вопросам мой первоначальный пример надо разжевать подробнее.Хорошо.

    Допустим, возьмём в качестве примера фракционный набор отсюда http://www.disciples2.com/D2/elves/ - там все юниты фракции и четвёрка базовых командиров. Как быть с кастами и шмотками - пока оставим, без этого сформулировать концепцию непросто, потом подумаем прикручивать ли и если да то куда и как.
    Или даже Д1 брать - там апов на конце ветки нет, да и арты красивее чем в Д2. Не суть.
    Значицца, карточки такими фракционными наборами изготавливаются для каждого игрока, соответственно все такие наборы по фракциям тасуются и отдельно выкладываются на стол. Плюс пачка карточек нейтралов - лично я склонен туда принять всех кроме квестовиков типа Лифа или Утера, даже мантикору. Далее игроки тянут по 5 карт плюс выбирают (тайно, но по своему выбору) 6-ую карту с командиром при статах нуба. Далее из имеющихся на руках 6-ти карт игроки формируют отряды по 4 юнита и выкладывают перед соперинками, по часовой стрелке. Чей отряд по статам сильнее, тот игрок забирает себе в трофеи карты соперника, а соперник пополняет свои на руках до 6-ти штук из колоды своей фракции, когда своя колода закончится - использует общую с нейтралами. Вот только как быть с карточками командиров... хз, можно как в тысяче просто вести счёт по всем игрокам письменно, возвращая карточки командиров. Меньше карточек или возни с фишками. Вместо кубики для определения кому повезло из юнитов с близкой иней в отрядах можно тянуть из общей колоды по паре карт нейтралов и смоотреть, к примеру, у кого иня больше или ХП (наверно лучше по ХП мерять) - у кого больше тому игроку и повезло опередить юнитом. Аналогично с шансом абилок. И таким образом игроки от одного к другому меряются отрядами по 4 карты, получая трофеи. Когда у всех кроме одного закончились фракционные колоды - игра заканчивается и начинается подсчёт баллов. Напомню, по суммарному ХП трофейных карт. Т.е. можно после каждого "поединка" 4-вёрок записывать победителю сумму трофейных ХП и переходить к следующему поединку. А в момент прекращения игры просто суммировать записи по каждому игроку. Кто больше баллов набрал - тот и победил. Похоже по правилам на игру в тысячу, потому я её и привёл в пример.
    P.S.Чувствую, надо будет попробовать распечатать карточки и сыграть с кем-нибудь... когда-нибудь...


    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    Inno Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:39 | Сообщение # 7
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1201
    Репутация: 569
    Статус: Offline
    Когда то давно Ганг задвигал нечто похожее.
    http://nevendaar.com/forum/25-421-1


    И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
    И сказал Гангрен: быть по сему.
    И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
    Вансан Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:00 | Сообщение # 8
    Scrolls Keeper
    Группа: Хранитель (Keeper)
    Сообщений: 973
    Репутация: 724
    Статус: Offline
    Денисик, конечно нужно, больше это нигде не разжевано)

    Absit invidia verbo.
    Денисик Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:25 | Сообщение # 9
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Не ну вариантов масса возможных. К примеру, в общую фракционную пачку и командиров запихать - всё равно нубьё, а напасть ведь и на гарнизон города можно. Просто сперва саму идею желательно поподробнее сформулировать и обсудить, прежде чем задумываться об изготовлении колоды карт в материале. А возможно, какой-нибудь шаман согласится для нас программку типа пасьянса соорудить <_< чтобы поигрывать лицезрея милые сердцу картинки на досуге ;)

    Добавлено (04.11.2010, 18:20)
    ---------------------------------------------
    P.S.Неудивительно, что на его топик с таким названием я при поиске подобной темы внимания не обратил :)

    Добавлено (04.11.2010, 18:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (Inno)
    Ганг задвигал нечто похожее.
    я предлагаю карточную игру на основе Дисовских и артов, и статов, а у него на картинках что?

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    Inno Дата: Четверг, 04.11.2010, 18:26 | Сообщение # 10
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1201
    Репутация: 569
    Статус: Offline
    Вообще было бы довольно интересно, если бы сделали игру по типу Берсерка карточного. Но это трак, мечты-мечты ^_^

    Кстати, по Дисам выпускали карточную игру
    ^_^

    Quote (Денисик)
    я предлагаю карточную игру на основе Дисовских и артов, и статов, а у него на картинках что?

    Я же говорил нечто похожее.В данном случае у вас одна идея про карточную игру ^_^


    И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
    И сказал Гангрен: быть по сему.
    И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
    GoR Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:05 | Сообщение # 11
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Денисик, я не понял трофейными картами можно будет бится? (всмысле в пачки их пихать)


    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Денисик Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:45 | Сообщение # 12
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Quote (GoR)
    трофейными картами можно будет бится?
    изначально я предполагаю их в отбой отправлять, а то так будет вариант нескончаемой игры :) Разве что лимит опять же как в тысяче сделать - побеждает набравший первым оговоренное количество трофейных ХП суммарно. Но это дохловатый номер. Тем более что пачки могут оказаться странными, к примеру у Альянса смесь из мародёра+разбойника+смотрителя/шершня. Поэтому лично я пока продолжаю обдумывать варианты...

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    GoR Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:51 | Сообщение # 13
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Денисик, дык так и получится, если из одной колоды брать. Тут уже сам геймер должен думать, как пользоваться доступными ресурсами.


    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Денисик Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:58 | Сообщение # 14
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 3820
    Репутация: 688
    Статус: Offline
    Как вариант - установить превосходство уровней и классов. По принципу: 7>6, 8>7, 9>8, 10>9, В>10, Д>В, К>Д, Т>К, 6>Т, в таком смысле. От 6-ки до туза. В смысле выстроить кольцом классы воин/маг/поддержка/стрелок и сравнивать уровни юнитов на картах. Вариантоа немало на самом деле, просто в Дисах ведь не всё так однозначно. андедские параличеры в стрелках, а демонские толстые бойцы в поддержке.

    "...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
    GoR Дата: Суббота, 06.11.2010, 02:55 | Сообщение # 15
    Группа: Последователь (Disciple)
    Сообщений: 1871
    Репутация: 804
    Статус: Offline
    Денисик, думай... И если что, обращайся.


    Я умерший, и я одаренный
    Благом Мортис - богини тьмы.
    Полумертвым был воскрешенный.
    Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

    Много видевший, много знавший,
    Знавший ненависть и любовь,
    Все имевший, все потерявший
    И опять все нашедший вновь.

    Вкус узнавший всего земного
    И до жизни жадный опять,
    Обладающий всем и снова
    Все боящийся потерять...
    Lands of Nevendaar » Оффтоп » Дискуссионный зал » Карточная игра по Disciples (Обсуждение идеи...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: