Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Аниме (Японская мультипликация) (Кто что смотрел - о том и говорим)
Аниме (Японская мультипликация)
Angvat Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:59 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Я считаю *вычеркнуто* тех, кто чтобы смотреть мультики учит японский или немецкий лишь для того, чтобы читать Гете в оригинале :D Так же тех, кто превозносит восточную культуру и говорит, что мол мы просто чего-то не понимаем :) Прочие ничуть не хуже. И если чтобы понять все перепетии взаимотношений Юдхишхитры и Дурьйодханы учить древнеиндийский и общаться с брахманами, то десяти жизней не хватит :D
Gorgar Дата: Пятница, 22.08.2008, 01:15 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Хм ладно можно не понимать всех...Тонкостей или вовсе даже ничего...

Можно поставить вопрос иначе..аниме - это нормально для японцев...Для нас это очень чуждо и возможно нужно понять что-то еще чем понять такую крайность как аниме...

Хотя возможно кому-то проще выучить древнеиндийский, чем понять все что кажется выбивается из стандартав вроде аниме, готов и т.д.


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.08.2008, 01:15
Пророк Дата: Суббота, 23.08.2008, 02:55 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Аниме - зло! И я все больше утверждаюсь в этом. Может для японцев это и норма, но для нас это далеко не норма!
А те, кто смотрит его и при этом превозносит (не говорю уже об анимешниках, они потерянные личности) зло для нас. Призываю истребить аниме во всех его проявлениях, и культ поклонников аниме тоже! Начнем с закрытия этой темы!



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Альхазред Дата: Суббота, 23.08.2008, 08:27 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм, хм. Я конечно не анимешник, и вообще из аниме мало чего смотрел.
Наруто - посмотрел несколько серий, забил, мое мнение - бессмысленный экшн для детей до 12 лет, ну ей богу, устал слушать этот бесконечный бред, про то кто какие техники использует и всякую муть в этом роде.
Берсерк - посмотрел все аниме, прочитал всю мангу(написанную на данный момент). Очень сильно, идея и смысл чувствуются на протяжении всей манги. Правда очень как-то затянуто.
Руроуни Кенсин - романтика, что еще сказать. Аниме среднее, смысл есть, с историей состыкуется(кроме одного ооочень большого ляпа). Один раз посмотреть можно, но больше смысла нет.
Самурай Чамплу - нереальные похождения двух антиподов, бесплатно помогающих бедной девушке. Экшн часть хорошая, но сами сабытия очень далеки от реальности. Да и смысла, как такового, нет.
Василиск - нормальная анимеха. Экшн часть хорошая, правда сюжет немного затянут. Конец грустный, но этого и следовало ожидать.
Shigurui(Одержимые смертью) - с моей точки зрения - Шедевр. Атмосфера раннего сегената Токугава переданна просто великолепно. Аниме максимально преближенно к реальности. Персонажи - не делятся на злых и добрых, тут реальные люди со своими достоинствами и недостатками, испытывающие реальные чувства и совершающие реальные действия. Смысл огромен, хотя понять и реально осмыслить это аниме трудно. Пожалуй, это единственное аниме, которое можно сравнить с книгами великих писателей. Если вы еще не смотрели, то всем настоятельно рекомендую.

Ну, вот, впринципе, и все :)


Я автор Некрономикона!!!

私将棋倒しあなたの魂

Сообщение отредактировал Альхазред - Суббота, 23.08.2008, 08:28
Gorgar Дата: Суббота, 23.08.2008, 10:26 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Аниме - зло! И я все больше утверждаюсь в этом. Может для японцев это и норма, но для нас это далеко не норма!

Quote (Пророк)
А те, кто смотрит его и при этом превозносит (не говорю уже об анимешниках, они потерянные личности) зло для нас.

Да далеко не норма, но вот мне кажется те кто ругают аниме ничуть не "нормальней" тех кто его превозносит в конечном итоге это же одно и тоже и те и другие выражают свое мнение о том что абсолютно чуждо для них и врядли понятно до конца

Ругать же все аниме - это как ругать всех людей этого мира фильмы же разные...
И если это лучше чем превозносить все аниме то скажите мне чем? Я вовсе разницы не вижу

Ну и еще такая мелочь что из аниме наиболее популярны всякие бредово-кретинские сериалы и конечно хентай

P/S А ну еще напоследок скажу что я очень люблю японскую культуру, но аниме признаюсь чесно не смотрел никогда, и потому пускай все кто уже успел записать меня в анимешники (надеюсь нет таких) срочно форматнут винчестер в своей голове


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Пророк Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:41 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Gorgar, это чуждое нашему менталитету явление, и аниме стоит истребить хотя бы за то, что она популизиравало яой! Аниме жалкая попытка подменить литературу, авторы пытаются картинкой заменит описание чувств (особо убивают капельки), при этом порой превосходят сами себя и героя делают такие умозаключения, к которым прийти ни как нельзя было, чисто с моральной точки зрения.
А ныне аниме еще и отживает себя, цензы и комментария к современным новым сериалам начинаются со слов про "штампы" и "стандарты".

Quote (Gorgar)
И если это лучше чем превозносить все аниме то скажите мне чем?

Чем лучше, чем лучше, это защита себя и попытка защиты окружающих от тлетворного и вредоносного влияния аниме на мышление человека. Пример такого влияния я недавно и встретил (почему опять и написал здесь) девушка, двадцать лет, в разговоре постоянно звучат ня и кавай, и подобная туфта, общаться долго с ней нереально, она начинает сравнивать черты твоего характера с характером героев. Я уже молчу о том, когда она начинает диктовать как вести себя в соответствии с чертами характера данных героев! И это все на полном серьёзе. И самое страшное, она находит единомышленников.

Quote (Gorgar)
бредово-кретинские сериалы

Аниме вообще все такое.

Quote (Gorgar)
конечно хентай

А это стереотип, к твоему ужасу хентай сдал позиции первое место взял сенэн-ай.

ПС: Интересоваться культурой одно, интересоваться именно аниме другое.

Добавлено (23.08.2008, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
но аниме признаюсь чесно не смотрел никогда

И как ты можешь рассуждать на тему того, что не смотрел никогда?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Gorgar Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:58 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Пророк)
И как ты можешь рассуждать на тему того, что не смотрел никогда?

А я оценивал аниме? Я говорил только о людях
Я не то чтобы не смотрел никогда...Ну корочее я не мог просто душа не принимает в детстве один фильм посмотрел не помню что-то про кровь русалок жесть такая...после него уже не тянуло

Quote (Пророк)
авторы пытаются картинкой заменит описание чувств (особо убивают капельки)

Кстати подобный символизм - абсолютно нормальное явление для японцев
Quote (Пророк)
Пример такого влияния я недавно и встретил (почему опять и написал здесь) девушка, двадцать лет, в разговоре постоянно звучат ня и кавай, и подобная туфта, общаться долго с ней нереально, она начинает сравнивать черты твоего характера с характером героев. Я уже молчу о том, когда она начинает диктовать как вести себя в соответствии с чертами характера данных героев! И это все на полном серьёзе. И самое страшное, она находит единомышленников.

Все ясно у тебя личные причины. Жесть конечно, но все равно не стоит отчаиватся не было бы аниме она нашла бы еще какую туфту может даже похуже аниме. Она же врядли стала бы смотреть Shigurui,Triniti blood или Nindja scroll

(Кстати у меня уже давно имуннитет к увлечениям девушек, тренируйся)

Увлекайся бы она отечественными современными сериалами было бы не лучше, вообще в современной культуре достаточно "духовной" пищи для тех у кого нет мозгов


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 23.08.2008, 13:12
Пророк Дата: Суббота, 23.08.2008, 13:17 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
А я оценивал аниме?

Оценивать и рассуждать два разных понятия, и рассуждать о людях любящих, и не любящих аниме не зная темы их разногласия нельзя.

Quote (Gorgar)
Кстати, подобный символизм - абсолютно нормальное явление для японцев

Мне неинтересно нормален он для них или нет, главное он ненормален для нас!

Quote (Gorgar)
Жесть конечно, но все равно не стоит отчаиватся не было бы аниме она нашла бы еще какую туфту может даже похуже аниме

Это твои домыслы.

Quote (Gorgar)
Triniti blood

Оо вот по её словам у меня есть часть характера персонажа из этого аниме...

Quote (Gorgar)
Увлекайся бы она отечественными современными сериалами было бы не лучше, вообще в современной культуре достаточно "духовной" пищи для тех у кого нет мозгов

Есть классика литературы, и если ты по правде "духовной жаждою томим" найти что-либо всегда можно. Но менять это на аниме...

Quote (Gorgar)
(Кстати у меня уже давно имуннитет к увлечениям девушек, тренируйся)

Я могу с легкостью закрывать на их увлечения, когда они эти увлечения не демонстрируют везде.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Gorgar Дата: Суббота, 23.08.2008, 13:29 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Есть классика литературы, и если ты по правде "духовной жаждою томим" найти что-либо всегда можно. Но менять это на аниме...

Да не меняла она это на аниме, не будь аниме она Достоевского читала бы?
Спорим нет
Quote (Пророк)
Я могу с легкостью закрывать на их увлечения, когда они эти увлечения не демонстрируют везде.

Да... классикой литературы тут и не пахнет...

Quote (Пророк)
Оценивать и рассуждать два разных понятия, и рассуждать о людях любящих, и не любящих аниме не зная темы их разногласия нельзя.

Вот цитата в тему из Ходжи Насредина -(не надо ржать да я и такое читал)
"Как ты смог вылечить ее, ты же ничего не понимаешь в болезнях?"
"Зато кое-что понимаю в девушках"
Иногда достаточно немного разбираться в людях, кроме того я иногда читаю статьи про фантастику и аниме в том числе
Quote (Пророк)
Оо вот по её словам у меня есть часть характера персонажа из этого аниме...

Наверняка одного из братцев))))Ты кстати на Найтроуда немного похож...(сугубо внешенее сходство)
Очень бесит этот фильм, я думал что первый придумал вампиров с нанороботами в теле(в крови), хотя идея вполне логична и очевидна лежит на поверхности...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 24.08.2008, 16:01
Пророк Дата: Суббота, 23.08.2008, 19:13 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Да не меняла она это на аниме, не будь аниме она Достоевского читала бы?
Спорим нет

Ты не можешь докозать оного, это лишь твои домослы.

Quote (Gorgar)
Иногда достаточно немного разбираться в людях, кроме того я иногда читаю статьи про фантастику и аниме в том числе

Это все же не то, вот давай так, ты посмотришь не менее трех сериалов и тогда сможешь сформировать собственное мнение на основе своих ощущений.

Quote (Gorgar)
Наверняка одного из братцев))))Ты кстати на Найтроуда немного похож...

Откуда такие познания в этом аниме?
ПС: На профессора, промахнулся.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Inno Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:11 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Пророк,твоя нелюбовь к аниме только из-за яоя?

Quote (Пророк)
Gorgar, это чуждое нашему менталитету явление, и аниме стоит истребить хотя бы за то, что она популизиравало яой!

Ага,давайте кино нафиг уничтожим за популяризацию насилия,разврата и вообще пропаганды нездорового образа жизни.Не смешите мои тапки

Quote (Пророк)
Аниме жалкая попытка подменить литературу, авторы пытаются картинкой заменит описание чувств (особо убивают капельки), при этом порой превосходят сами себя и героя делают такие умозаключения, к которым прийти ни как нельзя было, чисто с моральной точки зрения.

Пророк,тебе кто то насильно вместо томика Достоевского всучивает 6 том манги Хелсинг? Откуда такие выводы? Не хочешь - не читай мангу(не смотри аниме)
Quote (Пророк)
А ныне аниме еще и отживает себя, цензы и комментария к современным новым сериалам начинаются со слов про "штампы" и "стандарты".

Да любая рецензия на современные игры и фильмы начинаются со слов о том что полно штампов и вообще ничего нового фильм(игра) не привнесла в мир.И в литературе то же штамп на штампе.Так что это не критерий.
Тем более что всё зависит от коментирующего.Кто то в Евангелионе видит просто мясные битвы с роботами а потом орёт что таких аниме полным полно и тут вообще штамп на штампе.

Quote (Пророк)
Gorgar, это чуждое нашему менталитету явление,

Откуда такие выводы?

Quote (Пророк)
Пример такого влияния я недавно и встретил (почему опять и написал здесь) девушка, двадцать лет, в разговоре постоянно звучат ня и кавай, и подобная туфта, общаться долго с ней нереально, она начинает сравнивать черты твоего характера с характером героев. Я уже молчу о том, когда она начинает диктовать как вести себя в соответствии с чертами характера данных героев! И это все на полном серьёзе. И самое страшное, она находит единомышленников.

Гм,в интернете полно людей которые себя считают к примеру Леголасами(Да и вообще эльфами).И стараются выглядеть так,разговаривать,вести себя в реальной жизни.И что,давайте защитим весь мир от тлетворного влияния Профессора ? А сколько молодых людей стараются походить на Фандорина,так что ж Акунина на кол ?


Quote (Пророк)
Аниме вообще все такое.

Угу,Пророк ты великий человек.Пересмотрел всё аниме. ^_^


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Альхазред Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:18 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
2 Inno
Абсолютно с тобой согласен.

Я автор Некрономикона!!!

私将棋倒しあなたの魂

Сообщение отредактировал Альхазред - Суббота, 23.08.2008, 22:18
Inno Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:23 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Есть классика литературы, и если ты по правде "духовной жаждою томим" найти что-либо всегда можно. Но менять это на аниме...

Ага,у нас юношеский максимализм на марше.Либо литература либо аниме,а всё вместе никак не получается ?

Quote (Пророк)
Кстати, подобный символизм - абсолютно нормальное явление для японцев /uzq/uzquote Мне неинтересно нормален он для них или нет, главное он ненормален для нас!

А те тысячи людей которые увлекаются аниме в России это больные люди и вообще не "наши"?

Quote (Пророк)
А те, кто смотрит его и при этом превозносит (не говорю уже об анимешниках, они потерянные личности) зло для нас. Призываю истребить аниме во всех его проявлениях, и культ поклонников аниме тоже! Начнем с закрытия этой темы!

Долой анимефобоф =) Анимефобы потерянные личности и давайте их нафиг с форума =) (Пророк ну чего ты как маленький,ну нравится людям про аниме болтать ну и пускай.А ежели тебя так раздражает аниме,не заходи в эту тему и всё.Проблем то =) )


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Mystique Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:39 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 861
Репутация: 177
Статус: Offline
Что, нам можно уже уходить и мы потерянные личности? Гыыы... Енто смешно!


Красота природы есть одна из форм постижения истины.
Пророк Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:51 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Inno, мои поздравления тест на здравомыслее пройден. Я боялся худшего... ;)
ПС: мне было скучно, да и прошлое инквизиторо дало знать, вот и решил чего-то сжечь и искоренить))



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Аниме (Японская мультипликация) (Кто что смотрел - о том и говорим)
Поиск: