Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Аниме (Японская мультипликация) (Кто что смотрел - о том и говорим)
Аниме (Японская мультипликация)
Haldei Дата: Пятница, 27.06.2008, 18:12 | Сообщение # 91
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 115
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (nTu4Ka)
Haldei, Tristof, возможно Ганг имел в виду не интеллектуальные способности, а чрезмерную увлечённость и ухода от реальности.Своего рода фанатизм.

Мне это просто нравиться, как нравяться девушки и пиво, так что? Я фанатик девушек, пива, быстрой езды и панк-рока? Для меня аниме просто интересно, не более того, но я привел пример, девушки - это уход от реальности?

Тени повсюду...
Angvat Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:05 | Сообщение # 92
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Гангрен,
Еммм... На что ссылку? :) Это ж незабвенный Бредохаммер 40 с гаком :D Играем в "Дауна Войны". Ежели совсем извращенцы - читаем кодексы :p Там такого добра навалом.
Соберусь с мыслями и загну еще чего-нибудь от Беловолков :p


Сообщение отредактировал Angvat - Пятница, 27.06.2008, 19:06
Пророк Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:44 | Сообщение # 93
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Посмотрел кровь+, не вдохновила. Может кто присоветует ХОРОШЕЕ аниме, а то интерес к ним с каждой новой угасает.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Angvat Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:50 | Сообщение # 94
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Хаяо Миядзаки. Тоторо, Лапута, Хаул, Навсикая, Призраки, Мононоке и т. д. :D Парень любит самолеты и мечтает, чтобы половина Японии зарасло травой <_<
Пророк Дата: Пятница, 27.06.2008, 19:57 | Сообщение # 95
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Ясно, а еще чего присоветуешь?



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Angvat Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:24 | Сообщение # 96
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Читать умные книги и не смотреть аниме :p
А еще можешь поиграть в Guilty Gears (знакомые малки называют "Побоище в психушке") :) Это не игра, а просто сборище аниме-штампов и тупостей :D Для полной радости советуется еще комплект из парочки друзей и пива (хана клавиатуре) :)
Пророк Дата: Пятница, 27.06.2008, 22:48 | Сообщение # 97
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1537
Репутация: 456
Статус: Offline
Quote (Angvat)
(хана клавиатуре)

Во! Найду себе опровдание сменить её))

Quote (Angvat)
Читать умные книги и не смотреть аниме

етим и заняты)) Но на удивление умные книги заканчиваються, а время почему-то остаеться))
посмотрим, чего нам насоветовал добрейшей души рыцарь.



Innocence proves nothing
Если молитвы не помогают, значит вы живёте не лицензионную версию жизни.
Гангрен Дата: Пятница, 27.06.2008, 23:02 | Сообщение # 98
Gangren, One and Only
Группа: Хозяин
Сообщений: 2408
Репутация: 576
Статус: Offline
Quote (Angvat)
Читать умные книги и не смотреть аниме

Это так важно, что пипец. Хкдожники япошки так ярко выражают эмоции через картинки, что очень много детишек начинают считать визуальное выражеие эмоций достаточным. Это не так, этого не достаточно, и самое главное - вы, анимешники, даже этого описать не можите. Умоляю, чмтайте Стругацких, Булгакова и Лермонтова.

Всему готовому, совершенному поклоняются, все становящееся недооценивается. Ф. Ницше

<Disciples of Mortis>

НосфератУ Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:44 | Сообщение # 99
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Крестовый поход Хроно еще прикольная анимешка, забавная в некоторых моментах...

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь в аниме увидеть, что-то знакомое, что-то, к чему вы привыкли в нашей культуре... у японцев своя культура, поэтому вы не понимаете аниме. Понять чужую культуру очень сложно. Притом у японцев в аниме персонажи не всегда стоят на первом месте, в аниме так же важен фон, вот музыка и сюжет в анимешках (не во всех конечно, но во многих) просто нет слов... класс!!! Иногда даже кажется, что персонажи там отходят на второй план, что сюжет и оформление поменялись местами с персонажами... если кто меня не понял, поясню, что иногда музыка и сюжет (например) в аниме, иногда могут увлечь и заинтересовать не меньше самих персонажей...


Acta non Verba

Cinis Cineris


Сообщение отредактировал НосфератУ - Вторник, 05.08.2008, 16:44
Костя Дата: Среда, 06.08.2008, 01:38 | Сообщение # 100
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 125
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Это так важно, что пипец. Хкдожники япошки так ярко выражают эмоции через картинки, что очень много детишек начинают считать визуальное выражеие эмоций достаточным. Это не так, этого не достаточно, и самое главное - вы, анимешники, даже этого описать не можите. Умоляю, чмтайте Стругацких, Булгакова и Лермонтова.
Я думаю, важно сначала полюбить книги, а потом уже - аниме ^_^ . Не могу назвать себя художником слова, однако, пристрастие к аниме не мешает мне ни свободно выражать мысли, ни читать книги. Хотя - всё зависит от человека и его восприятия окружающего мира <_< . Я и в World of Warcraft играю без маниакального увлечения :D .
Draerr Дата: Четверг, 21.08.2008, 14:19 | Сообщение # 101
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Сравнивать аниме с книгами глупо, первое второму уступает в десятки раз (а то и сотни) но сравнить аниме с голивудским мусором, то первое превосходит второе. Одно хорошое аниме с сильным сюжетом, классной музыкой и хорошей рисовкой стоит половины годовых поделок буржуйского кинопроизводства!
(Правда такое аниме найти не просто...)

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Gorgar Дата: Четверг, 21.08.2008, 15:24 | Сообщение # 102
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Хм... японская культура и мышление настолько чужды европейцам что у нас, круглоглазых варваров (я не только о себе) нет никакого права судить какие-либо элементы японской культуры (в том числе и такие спорные как аниме)

Оно может нравится или не нравится его можно смотреть или не смотреть его могут смотреть как умные так и глупые как дети так и взрослые...

В аниме встречаются фильмы где много штампов и некоторые японцы анимешников презирают...

Но то японцы...Мы можем смотреть...Или не смотреть, а сравнивать то что сделали японцы с тем чего они не делали я думаю не следует...

Посмотрите не аниме, а просто японские фильмы... Поймете...


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.08.2008, 01:10
Angvat Дата: Четверг, 21.08.2008, 23:41 | Сообщение # 103
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 116
Репутация: 48
Статус: Offline
Ага, всенепременно :D Чтобы втройне понять "Авесту", я непременно выучу шумерский. Жаль, пообщаться ни с кем не получиться :)
НосфератУ Дата: Четверг, 21.08.2008, 23:50 | Сообщение # 104
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 244
Репутация: 198
Статус: Offline
Горгар, вот на счет этого я с тобой согласен, хоть один единомышленник нашелся....

Acta non Verba

Cinis Cineris
Gorgar Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:01 | Сообщение # 105
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Angvat)
Ага, всенепременно Чтобы втройне понять "Авесту", я непременно выучу шумерский. Жаль, пообщаться ни с кем не получиться

А тех кто читает "Авесту" вы тоже считаете ЭЭЭэээ...(вычеркнуто)

И вовсе понимать втройне- для тех кто понял один раз
А это точно не для вас
И это точно не сейчас


Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 22.08.2008, 00:06
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » Аниме (Японская мультипликация) (Кто что смотрел - о том и говорим)
Поиск: