Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Следопыт, FairYng  
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » А как вы считаете? (Чистая версия или мод? А так же размер.)
А как вы считаете?
Чистая версия или мод?А так же размер.
1.На моде хочу![ 6 ][66.67%]
2.Не хочу на моде![ 3 ][33.33%]
3.144х144[ 6 ][66.67%]
4.120х120[ 1 ][11.11%]
5.96х96[ 0 ][0.00%]
6.72х72[ 1 ][11.11%]
7.48х48[ 2 ][22.22%]
8.Мне пофиг,я тупо посмотрю что получится.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
nonstop Дата: Четверг, 27.09.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Ну я думаю не надо быть сверхпросвященным что бы понять о чем идет речь?
А речь идет об эмммм.........долго объяснять :D Почитайте чат.
Отвечаем на вопрос в каком редакторе это все будет рисоваться.
А так же размер карты!
С времени основания темы неделя.Потом запускаемся.
Так то.
Ах,да,совсем забыл!
В теме так же обговариваются условия сего ммм... "мероприятия" так скажем.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 27.09.2012, 20:02
BackFromHell Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Я за использование МоДа, т.к. он даст больший простор для творчества. :)
На мой взгляд, начинать лучше с маленьких, но насыщенных карт. Да и проба пера ведь ^_^
На карте предлагаю ослабить стражей столиц, чтобы был стимул вынести их в PvP. Более того, можно добавить скрипты атаки на столицы, чтобы их нужно было защищать.
Значимость захвата городов также стоит увеличить посредством бонусов, как это сделано на некоторых картах.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
nonstop Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (BackFromHell)
Я за использование МоДа, т.к. он даст больший простор для творчества.

Опрос покажет,хотя уже видно,что люди хотят мод)
Quote (BackFromHell)
На мой взгляд, начинать лучше с маленьких, но насыщенных карт. Да и проба пера ведь

ну,против толпы не попреш)Хотя еще целая неделя до конца.
Quote (BackFromHell)
На карте предлагаю ослабить стражей столиц

согдасен.Вопрос только на сколько?
Quote (BackFromHell)
Более того, можно добавить скрипты атаки на столицы, чтобы их нужно было защищать.

с этим можно не спешить,т.к. это можно сделать после заполнения всех клеток.Т.Е, выделить нное количество скриптов на всех кто принимал участие.
Это кроме тех что участники ставили непосредственно до полного заполнения.(написал для того что бы не подумали что нельзя.Наоборот очень даже надо.)
Quote (BackFromHell)
Значимость захвата городов также стоит увеличить посредством бонусов, как это сделано на некоторых картах.

Эээээм,в моде скриптами?Я так нормально и не играл в мод.А что там?

П.С.48 на 48 это ты голосовал?)
Там же квадраты миниатюрные получатся,либо слишком мало.Тут хотя б 96 минимум я думаю)

Так же интересует:
участник взял карту,написал на форуме "забрал" .Сколько времени на квадрат? как по мне 3е суток хватит.
Есть мнения?Больше?меньше?
Просто что бы не вышло что кто то кого то подгонял.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 27.09.2012, 22:20
BackFromHell Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (nonstop)
ну,против толпы не попреш)Хотя еще целая неделя до конца.

Толпа зачастую не очень осведомлена о тонкостях картостроения. Ты, думаю, напиши, чтобы голосовали только те, кто участие собирается принимать :-)
Quote (nonstop)
согдасен.Вопрос только на сколько?

Минус максимум брони(у него останется только столичный бонус), Хп 100-190. Урон от 50 до 80. Это ИМХО - на деле можно что угодно сделать) Например, 50 ХП и иммун к оружию, или еще какой нибудь интересный изврат - это добавит карте меметичности и оригинальности :)
Quote (nonstop)
Эээээм,в моде скриптами?Я так нормально и не играл в мод.А что там?

Ну это реализуемо и без МоДа) Я имел в виду, что когда игрок держит город, ему посредством скриптов каждые N дней дается, например...Сокровище. Или отряд. Чтобы понять, о чем я, а также оценить все плюшки МоДа, советую поиграть в карту Разгром.
Quote (nonstop)


П.С.48 на 48 это ты голосовал?)
Там же квадраты миниатюрные получатся,либо слишком мало.Тут хотя б 96 минимум я думаю)

Да, это я. Пожалуй, переборщил чуток. В данном случае думаю лучше от 72 до 96) Опять же опрос покажет.
Quote (nonstop)
участник взял карту,написал на форуме "забрал" .Сколько времени на квадрат? как по мне 3е суток хватит.

Зависит от того, как мы вообще будем работать. Например, турниры раньше проводились только по выходным, чтобы у всех хватало времени. В общих чертах - чем больше квадрат, тем больше надо времени :-) Но трое суток по мне - с головой хватает) На потоке вдохновения я обычно набросок всей карты делаю за один день.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
nonstop Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (BackFromHell)
Толпа зачастую не очень осведомлена о тонкостях картостроения. Ты, думаю, напиши, чтобы голосовали только те, кто участие собирается принимать :-)

ну я думал что 8й пункт как раз для тех кто не собирается.
К тому же я хочу более менее свободный сделать.Без предварительной записи.
Quote (BackFromHell)
Я имел в виду, что когда игрок держит город, ему посредством скриптов каждые N дней дается, например...Сокровище.

Странно,я думал город сам по себе уже вери вел)
Ну думаю ограничивать фантазию не стоит,но строителю надо учесть то,что другие могут не делать такие скрипты.И значит повинтить бонысы до (на его взгляд) более менее вразумляющих размеров.
Quote (BackFromHell)
Зависит от того, как мы вообще будем работать. Например, турниры раньше проводились только по выходным, чтобы у всех хватало времени. В общих чертах - чем больше квадрат, тем больше надо времени :-) Но трое суток по мне - с головой хватает) На потоке вдохновения я обычно набросок всей карты делаю за один день.

Просто в чом прикол.Ленивые,(такие как я :D ) делают карты по вдохновению,здесь же сам квадратик можно и за 10 минут напилять,но придумать что-нить интересное в нем,влепить туда свою неповторимую идею.нужно время.И идея то сама появилась от того что хотел сделать карту,но лень было столько много делать :D
Опять же вопрос с ресурсами не решен.Если до конца так ничего и не придумается,то буду полагаться на самих строителей.
Но все же про шахты и ману думаю,нужно решить еще до начала.


Сообщение отредактировал nonstop - Четверг, 27.09.2012, 23:24
BackFromHell Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:34 | Сообщение # 6
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Ну, скажем количество рудников с золотом должно быть равно кол-ву рудников с маной) Маны каждого вида должно быть одинаковое кол-во (кроме эльфийской. Их мана сделана с дисбалансом, т.к. только они её могут юзать. Соответственно либо не добавляем эльфов на карту, либо делаем меньше рудников с их маной, либо продаем их заклинания в лавке).

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar
nonstop Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:43 | Сообщение # 7
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (BackFromHell)
Ну, скажем количество рудников с золотом должно быть равно кол-ву рудников с маной

Ну не больше по крайней мере)

Quote (BackFromHell)
(кроме эльфийской. Их мана сделана с дисбалансом, т.к. только они её могут юзать. Соответственно либо не добавляем эльфов на карту, либо делаем меньше рудников с их маной, либо продаем их заклинания в лавке).

А это зависит от строителя.Захочет(если успеет) добавить,то добавит.
Здесь думаю должна быть свобода.
Я вот гномов не очень люблю,но это же не значит что их там недолжно быть.
Если добавят,то будут.
Просто если увидят эльфячию столицу,то уже понятно что будут впихать лавку и эльфячию магию.
А фракции скорее всего будут видны сразу.Ведь каждый из участников захочет как можно быстрее впихнуть своих любимчиков.

Добавлено (28.09.2012, 18:43)
---------------------------------------------
П.С.А как так вышло что я сейчас могу голосовать еще раз?Я чего то недонажал когда тему создавал?
ПРОСЬБА:если у ВАС такая же ситуация,не голосуем.Это будет не справедливо.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 28.09.2012, 18:43
BackFromHell Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:17 | Сообщение # 8
Пожиратель душ (Predator of souls)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 399
Репутация: 226
Статус: Offline
Пусть отписываются, кто куда проголосовал - так легче будет за опросом следить. +возможность объяснить свой голос +не будет таких багов юкоза.
П.С. Нет, я ничего против эльфов не имею. Просто если они будут, надо будет проследиться за балансом ресурсов.

<Hunting for living>

Я предупредил вас товарищи из ДОМ. Насчет захватов, доминирований, провакаций и прочей херни из мозга Ромеля! -Курлович
Мы фанаты Дисайплес... Мы привыкли ждать. -Gor
Это не какой-нибудь обычный бред, это нетленнеший трешак я все уже в блокнот закинул. -Gorgar


Сообщение отредактировал BackFromHell - Пятница, 28.09.2012, 21:18
nonstop Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:28 | Сообщение # 9
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (BackFromHell)
Пусть отписываются, кто куда проголосовал - так легче будет за опросом следить. +возможность объяснить свой голос +не будет таких багов юкоза.

Да! точно!
Отписываемся,не прячемся.
Сокрытие оно конечно хорошее заклинание,но здесь тратить на него ману не рекомеендую :D
К тому же есть смысл оставлять идеи и предложения,они учитываются и пересматриваются.


Сообщение отредактировал nonstop - Пятница, 28.09.2012, 21:34
asmodeo Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:31 | Сообщение # 10
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 80
Статус: Offline
Привет.

По голосованию:
однозначно, ДоМ мод. После него играть в оригинал просто скучно.
В моде все юниты всех рас юзабельны и имеют различные интересные фенечки, тогда как в оригинале юниты однотипны и несбалансированы (сравните магов империи, нежити и гномов на 4 уровне).
Размер должен быть небольшим: 48 или 72, но не больше. Согласен с тем, что маленькую карту легче создать и намнгог легче протестировать и сбалансировать.
Участвовать желаю. Опыта в непосредственно картостроении нет, но есть опыт в допиливании напильником уже существующих карт.

Led Zepellin: STAIRWAYTOHEAVEN
Pink Floyd: ANOTHERBRICKINTHEWALL
Queen: WEARETHECHAMPIONS
Beatles: GIVEPEACEACHANCE
Bruce Springsteen: BORNTORUN
А какую музыку слушаешь ты?
nonstop Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:54 | Сообщение # 11
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (asmodeo)
48 или 72

Мне лень было отписывать на первом посте,но тепер прийдется)
Представь карту разделенную на квадраты горами.
Идея в том что участник берет карту,в удобном месте(квадрате) снимает горы и запиливает свой квадрат.Передает карту дальше.
Представь карту 96 на 96
96 делим на 2 = 48 клетки квадрат.Большой?
делим 48 на 2 = 24 клетки квадрат.Мало квадратов?
делим 24 на 2 = 12 клеток квадрат. подходит?
Представь маленькую 48.Либо квадратов будет мало,либо они будут миниатюрными.
Но это твой голос,спасибо.
Quote (asmodeo)
однозначно, ДоМ мод. После него играть в оригинал просто скучно.

Неправда)Я снес мод и не играю на нем)
но судя по опросу мне прийдется обратно установить его)
Quote (asmodeo)
Участвовать желаю

Вери гуд.
Если есть предложения и идеи по условиям балансировки,количества шахт,артефактов и т.д. прошу отписываться.


Сообщение отредактировал nonstop - Суббота, 29.09.2012, 00:55
GoR Дата: Суббота, 29.09.2012, 03:21 | Сообщение # 12
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Опросы на сколько мне известно не лагают, так что не переживайте.

Я не пойму - какие расы будут представлены, ведь одна в любом случае не получит места на карте.
И как вы планируете связать квадраты? Проходы между ними будут проделывать участники или вы? Ведь при планировании участка важно знать, что рядом и откуда может прибежать игрок.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
nonstop Дата: Суббота, 29.09.2012, 08:58 | Сообщение # 13
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (GoR)
Я не пойму - какие расы будут представлены, ведь одна в любом случае не получит места на карте.

Какие поставят игроки.Какие успеют.Правда одна уже будет со старта.Без этого карту не создать(
Quote (GoR)
И как вы планируете связать квадраты?

Мммм...да может не хорошо получится)))
Ну по идее игрок взявший карту,сам убирает горы в своем квадрате.Т.Е. вроде бы клеточки после гор(которых он убрал) тоже его участок.
Quote (GoR)
Опросы на сколько мне известно не лагают, так что не переживайте.

Это если человек проголосует второй раз за другое,то голос не учтется?
Или учтется,но прошлый ответ исчезнет?Или как?


Сообщение отредактировал nonstop - Суббота, 29.09.2012, 08:59
Альба Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:26 | Сообщение # 14
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 283
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (nonstop)
Это если человек проголосует второй раз за другое,то голос не учтется?
Или учтется, но прошлый ответ исчезнет?Или как?

Хм, а разве можно голосовать несколько раз? После голосования тебе результаты должны показывать, а не табличку выбора (у меня - так).

Я учусь грустить, улыбаясь, –
Слишком много печальных историй...© Flёr
nonstop Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:13 | Сообщение # 15
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 230
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Альба)
После голосования тебе результаты должны показывать, а не табличку выбора (у меня - так).

Я здесь первый проголосовавший.а табличка с выбором через время опять появилась.
Возможно от того что захожу то с ноута то с компа?
Но они от одного роутера и к тому же у меня один ник) Ну и табличка и там и там появляется.
Терь приходится жать все время "показать результаты",что бы увидеть их.
Может там какуето фунцию когда создавал тему нажал случайно,или не?


Сообщение отредактировал nonstop - Суббота, 29.09.2012, 14:15
Lands of Nevendaar » Оффтоп » Флуд » А как вы считаете? (Чистая версия или мод? А так же размер.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: