Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
Обсуждение механики Disciples III: Renaissance
EGINGARD Дата: Среда, 20.01.2010, 15:05 | Сообщение # 226
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 137
Репутация: 72
Статус: Offline
Rommel
Странно, может мы в разные игры играем, незамечал нехватки камня. Мне наоборот нехватало обычно манны своей расы на самые мощную магию. Вот сейчас играю 6 акт за эльфов и там если непродовать вещички из предыдущих актов, даже камня поболее чем золота. Тут конечно играет роль еще, что противник прямо скажем никакой по сопротивлению, из всех актов за 3 расы самый сложный для меня 2 акт за эльфов и вобщем то нехватки ресурсов кроме манны особо незамечал.

Сила и Честь
Эфраэль Дата: Среда, 14.04.2010, 20:48 | Сообщение # 227
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Draerr, Я имел в виду другое. В Д 2 например нельзя было торговать магией на призыв, почему-то. (руны и самому наштамповать можно) :)

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Draerr Дата: Среда, 14.04.2010, 21:44 | Сообщение # 228
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Draerr, Я имел в виду другое. В Д 2 например нельзя было торговать магией на призыв, почему-то

Вот тут-то как раз и нет необходимости. (имхо. ибо если ранее у одних рас магия была бафная, у кого-то дебафная, то вызовы были у всех. Какой смысл допустим демонам вызывать допустим живой доспех, если он по характеристикам был идентичен белиарху- оба были из второго уровня магии (в Д2 по крайней мере)?

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!


Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 14.04.2010, 21:44
Денисик Дата: Среда, 14.04.2010, 22:12 | Сообщение # 229
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Draerr)
Какой смысл допустим демонам вызывать допустим живой доспех,
хо-хо, прямой! Допустим, нападаем на андедский город, в сетевухе, а не против дебильного нынешнего ИИ, а там оказывается парочка нубов - привидение и воин... Доспеху параличер не помеха, пошинкует обоих, а белиарх? Д3 - не Д2... (я по статам Мода говорю, а не релизной версии, если что).

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Leе Дата: Среда, 14.04.2010, 22:20 | Сообщение # 230
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 386
Репутация: 225
Статус: Offline
2 Draerr,
Очень люблю в Д2 призывы третьего уровня, причём Валькирию сильно больше Кошмара, а у Легионов и Империи таковых нет )) В тоже время Голем и Мститель, безусловно, гораздо круче и стоят побольше, но их крутота часто тупо не нужна )


Сообщение отредактировал Leе - Среда, 14.04.2010, 22:23
Draerr Дата: Среда, 14.04.2010, 22:29 | Сообщение # 231
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Leе, Денисик, вам виднее, я глобальную магию в Д2 редко использовал, особенно вызовы, обычно таскал с собой толпу одноуровневых отрядов (так сказать не качеством, а количеством))))

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Leе Дата: Среда, 14.04.2010, 22:37 | Сообщение # 232
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 386
Репутация: 225
Статус: Offline
2 Draerr,
ну как-то на крупных картах контрить вражескую столицу, спамящих первоуровневыми отрядами с некоторой периодичностью, не всегда удобно нубским отрядом, сидящим в ближайшем городе, ибо порой город слишком далеко для подобных целей ))
Вот здесь Валькирия - отличный вариант =)
Ещё Цербер Легионов, к примеру, полезен, т.к. порой надо коцнуть весь отряд чуть-чуть в городе, к примеру, а аналогичных призывов ни у кого нет =)
Так что возможность покупки этих кастов - большая плюшка ))
Тоже по началу, кстати, не особо юзал глобалку, но со временем прочувствовал, так сказать )) Теперь за уши не оттянешь ))


Сообщение отредактировал Leе - Среда, 14.04.2010, 22:56
Эфраэль Дата: Среда, 14.04.2010, 22:57 | Сообщение # 233
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Draerr, как какой??? Король-чародей творит 2 закла в ход, а если надо ещё 1 допустим Белиарха скастовать, а не можно. За след. ход, допустим враг исцелиться, а тут раз и Мы Его прикончили проданным заклом ( это эффективно было бы в Д2, так как в Д3 можно всякую магию творить максимум 2 раза в ход, но это тоже не мешало бы поправить и перенести в из Д2 в Д3) И Я бы не сказал, что вы Д3 они так уж и одинаковы по характеристикам ;)

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Draerr Дата: Среда, 14.04.2010, 23:03 | Сообщение # 234
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
И Я бы не сказал, что вы Д3 они так уж и одинаковы по характеристикам ;)

По характеристикам разные, по сути одинаковые (у всех есть заклы лечения (в д2 у легионов и нежити не было), есть заклы на себя (в д2 у легионов и нежити не было), заклы на врагов(дебафы) (у империи и кланов не было)
хотя... я и в Д3 магию редко юзаю, поэтому это лишь поверхностный взгляд, может она в глубине души и отличается друг от друга :D

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Эфраэль Дата: Среда, 14.04.2010, 23:16 | Сообщение # 235
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 331
Репутация: 221
Статус: Offline
Draerr, не. Заклы совсем разные. Где Ты у Легионов найдёшь заклы, лечащие на 12000 ХП есть у Легионов? :) Ересь глаголишь ИМХО.

И в дуновении ветра, и в шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Анкета: Эфраэль Альмареинский из рода Аньелей
Местонахождение: "У короны" (Таверна в близ королевского дворца)

Leе Дата: Среда, 14.04.2010, 23:45 | Сообщение # 236
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 386
Репутация: 225
Статус: Offline
2 Эфраэль,
ересь - это наличие у Легионов лечащего заклинания.
Draerr Дата: Среда, 14.04.2010, 23:47 | Сообщение # 237
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Заклы совсем разные. Где Ты у Легионов найдёшь заклы, лечащие на 12000 ХП есть у Легионов?

Я ересь не глаголю, имхо. Ересь то, что у легионов вообще есть заклы лечения! Я под похожестью не имею в виду одинаковость характеристик заклинаний, а суть самих заклинаний. Раньше было яркое различение книг магий у рас, а сейчас каша.
З.Ы. Ты, Эфраэль в Д2 вообще-то играл?

Draerr, зря спросил: он же такую простыню в ответ накатать может - читать устанешь! :D FairYng


Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Денисик Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:23 | Сообщение # 238
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Draerr)
Господа, кто-нибудь что-нибудь делал с боевой ареной? У меня очень сильно чешутся руки уменьшить ее минимум в 2 раза.
А зачем? - Имхо она и так невелика. Сразу ясно, что как в Хомяках убавлять урон стрелков с расстоянием незачем. И ассасин ножики бросает... Вот препятствий не ней чаще всего негусто, я бы добавил, а урезать имхо и так некуда.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Draerr Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:07 | Сообщение # 239
Сын Степи (Son of the Steppe)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 468
Репутация: 206
Статус: Offline
Quote (Денисик)
А зачем?

Да, во-первых, смысла я в таком размере не вижу. нижних ряда 2-3 + нижние углы используются очень редко (да к тому же и камера по умолчанию висит так, что их и не видно) а во-вторых, мне мало радости использовать 2-3 своих первых хода для того, чтобы банально добежать до врага (это же не герои?)

Отдам собственную душу во славу Великого Громдока!!!

Зажигай-ка стару печь,
Высекай искру!
Выбивай железный меч,
Высекай искру!
Поднимай наш стяг в гору!
Созывай орду!
Где же орочий народ?
Поднимай молву!
Денисик Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:40 | Сообщение # 240
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Draerr)
мне мало радости использовать 2-3 своих первых хода для того, чтобы банально добежать до врага
так ведь можно и не бегать: либо нанимаем магов/стрелков, либо затариваемся рунами. Чем не выход? А тем более ориентируясь на сетевую игру, а не сингл против ИИ?
Кроме того, имхо не стоит заваливать карты препятствиями и нодами. Пусть уже и просто пройти место останется, тем более на фоне почти двух десятков максимума участников на арене.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 19.04.2010, 23:42
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
Поиск: