Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng, Альба  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
Обсуждение механики Disciples III: Renaissance
Lapa Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:16 | Сообщение # 271
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Денисик)
ответ прост: некогда. Семья+работа

Да, это знакомо)) Особенно когда чуть до скандала не доходит)) Блин, ужасная статистика, но, блин, судя по всему правдивая. Около 80% мужчин предпочитают игру сексу alcoholic (особенно когда думаешь: сейчас долг выполню и продолжу...). Что в играх есть такого? Блин, почему это правда? Почему женщины не так этому подвержены. Мир несправедлив!
Quote (Денисик)
ха с иней 10 от хилеров мало толку

Я уже и забыл, что у них 10 ини)) Мозг разрывается перенося д2 в д3, надо попробывать))
GoR Дата: Вторник, 04.01.2011, 04:22 | Сообщение # 272
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Quote (Lapa)
Я уже и забыл, что у них 10 ини)) Мозг разрывается перенося д2 в д3, надо попробывать))

Ничего не понял.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:59 | Сообщение # 273
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Lapa)
Да, это знакомо)) Особенно когда чуть до скандала не доходит
не ну не до такой жен степени :) Мы ладим, я просто объясняю и показываю, что надо сделать вот это и то-то, и тогда все дела к празднику будут завершены. Тем более что им и без меня было чем заняться - ёлку наряжали (я только установил), кулинарством занимались...
Quote (Lapa)
Около 80% мужчин предпочитают игру
м-де? Как-то не припоминаю случая, чтобы предпочитал такой вариант :D Видимо, я не в 80% :)
Quote (GoR)
не понял.
в датском варианте статов у хилеров в аддоне иня 30. В КМД3 статы из Д2 - а там иня 10, поэтому хилеры ходят редко. Помогает два момента: опция завершающего бой хила, введённая с каким-то из патчей, и возможность купить для хилера зелье ини, подняв резвость с 10-ти до 30-ти. Временное зелье ини продаётся много где и стОит всего тыщу.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Среда, 05.01.2011, 13:19 | Сообщение # 274
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, вот это ты зря сделал. Лишний геморой.
Но я тот пост писал к тому, что нифига у человека в писанине понять невозможно.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Среда, 05.01.2011, 14:15 | Сообщение # 275
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
вот это ты зря сделал. Лишний геморой.
почему? Лично я вообще не юзаю хилеров, проходя кампанию Альянса в ресуррекшене с модом Эриона. Они тормоза даже и с 30 ини будут, потому что у прочих-то статы из Д2 - иня 40 у большинства магов, 50 у большинства воинов, 60 у большинства стрелков... и так постоянно убивать будут. К тому же в подавляющем большинстве боёв упакованный рюкзак оказывается много полезнее кастера в отряде: пока не апнулись хотя бы разок стрелки (нанимаю исключительно их на старте) может понадобиться один-два саммона (и то, когда за нескольких расстрелянных волков дают по 340 экспы на едока, то нубьё оказывается не просто апнуто, а почти готово к апу на следующий уровень, хз может это глюки, потому что за троих крестьян экспы дали вообще ноль, спецом проверял в баках юнитов после боя). или пара рун мелкого хила. Дёшево. А потом уже с элементалистами валишь всех как в тире раньше чем они до тебя добегут :) в принципе у андедов с духами аналогично - сперва на рунах саммонов выехать можно, потом иммунные танкуют сгребая с карты экспу. За всех можно играть, хилеры становятся козырным саппортом наподобие инкуба: сперва малополезный юнит, лишний едок экспы, а попозже, когда абилку получит, сразу становится целью № 1 - или его сносишь до хода, или он стопорит всю пачку твоих создавая проблемы. Так и хилеры людей/эльфов: сперва без них, на рунах, потом к рунам добавляются касты хила при необходимости, причём ведь где угодно на глобалке, или копеечный отхил в городах, а потом у тебя полный рюкзак и хилер реально прокачан до 3/4-го уровня, когда его статы уже действительно ощутимы, прежде всего размер хила - покупаем зелье ини и запаска обеспечена :) Правда, я склонен запасаться рунами дамага помощнее и меной для кастов - практика показывает что это много полезнее в обстоятельствах Д3. Руны рулят, благодаря тому что пользуется ими весь отряд, а иня стрелков по статам из Д2 - вообще зло :)

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Среда, 05.01.2011, 14:29 | Сообщение # 276
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, но зачем понижать и без того низкую инциативу? От этого ведь противники будут раз до шести - восьми чаще ходить.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Денисик Дата: Среда, 05.01.2011, 14:50 | Сообщение # 277
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (GoR)
зачем понижать и без того низкую инциативу?
а кто понижает? Я просто выставил статы из Д2. К тому же хилеры при рунах для всего отряда - явно лишний рот, практичнее ещё одного бойца взять. А зелье ини в Д3 гораздо мощнее чем в Д2 :)
P.S.Це оффтоп. Вообще... если есть предложения по поводу ини хилеров и т.п. в моде - с этим лучше в целевую тему.
Quote (GoR)
противники будут раз до шести - восьми чаще ходить
конечно :) Поэтому я на старте кроме командира какого дали нанимаю только стрелков, беру руну саммона в столице подешевле - и пошёл на кач. Один-два боя - и у меня уже 2-ой уровень юнитов, уже хил редко понадобится, тупо расстреливаю нейтралов пока они до моих добегают, а вскоре при первом же апе командира снова в столицу за 4-ым нубом бежать - на это раз беру воина и несколько рун хила в рюкзак - всё, дальше банально: стопер задерживает наседающих на ещё один залп стрелков, что при уровне стрелков 2, а то и 3, при соответствующих статах - это расстрел. Хил частенько вообще не нужен. Потом наконец прибегает мэйн ИИ, я от него шкандыбаю в столицу по пути исследуя каст (за Лорда-мага играю, привык) дамага, потом возле столицы, докупив рун саммонов потолще и зелья оживления, как догонит кастую и нападаю. Всё, мэйна снёс, "познакомились", дальше спокойно докачиваем стрелков до элементалистов и исследуем местность. Определив главное направление атаки, отправляю раскачанный отряд туда, а в тыле зачищаю местность 1-им или 2-мя поднанятыми второстепенными, потом выставляю вперёд "на линию фронта" и их, обшариваю данжены 4-ым отрядом, а 3-ий топает по ближайшим городам от укрытия (гарнизона) к укрытию для блокирования вражьей столицы (или если таковых много - то сидим в обороне, копим ману и прочие ресурсы для скупки/изготовления рун дамага помощнее, которыми протом стража столицы сносить очень практично.
Обычная позиционная война :) Вот бы ещё глюков поменьше, а то что-то зависать с этим треклятым патчем № 1.3. стало :(

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
GoR Дата: Среда, 05.01.2011, 15:54 | Сообщение # 278
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Денисик, в игре ведь не только эльфы есть. А ты исключительно про них пишешь.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Среда, 05.01.2011, 16:00 | Сообщение # 279
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline

Добавлено (05.01.2011, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (GoR)
Денисик, в игре ведь не только эльфы есть. А ты исключительно про них пишешь.

это да. прямо скажем однобокий взгляд, интересно как он играл в первую часть где ельфы ни в коем разе не игровая раса. \небось всегда кидал в редакторе наемников-эльфов перед городом.
Quote (Денисик)
а кто понижает? Я просто выставил статы из Д2. К тому же хилеры при рунах для всего отряда - явно лишний рот, практичнее ещё одного бойца взять. А зелье ини в Д3 гораздо мощнее чем в Д2

Выставил статы из Д2? а ничего что ATB-шкала есть?

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lapa Дата: Среда, 05.01.2011, 16:23 | Сообщение # 280
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Странно, а вот я переехав к девушке перестал вообще играть в компьютерные игры. Вы абсолютно уверены?

Х.з. читал когда-то, были опубликован такие исследования. Кто, где, как и среди кого проводил их я не знаю.

Добавлено (05.01.2011, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (GoR)
Денисик, в игре ведь не только эльфы есть. А ты исключительно про них пишешь.

В W40000 мне больше всех некроны понравились и так же было дискомфортно их валить. И меня достаточно сильно раздражает, что в аддоне пока что они не анонсированы (w2 40000).


Сообщение отредактировал Lapa - Среда, 05.01.2011, 16:31
Денисик Дата: Среда, 05.01.2011, 17:39 | Сообщение # 281
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
это да. прямо скажем однобокий взгляд
почему? Я уже несколько раз расписывал тактику для разных фракций, ваши упрёки несправедливы.
Специально написать старт раскача в опционале Д3 для 5-ти фракций сто статами из Д2 в игре против ИИ? Можно:
Общее: идейальный вариант - это деньги для найма стартового командира самому кого хошь, а не юзать кого дали.

Альянс: страж или вассал - первый дистанционщик и ХП много, второй резвее и может сразу либо руну юзать либо ждать и коцать потом плюс опять же ХП для блока перед атакующими. Со старта все 3 нуба лукари, сразу здание им для первого апа и на оставшиеся руну саммона как минимум, далее апаем нубьё до 3-го уровня а командира заодно на 2-ой берём лидерство 4 и топаем за новой порцией рун в столицу, потом у нас уже неслабые с 3-го уровня стрелки и руны редко когда нужны, это против нейтралов. Выбор ветки стрелков - зависит от противника (ИИ/человек) и размеров карты, в общем случае дабл-лукари с их двумя ходами выгоднее из-за рюкзака.

Империя: однозначно командир-стрелок и лукари, почти такой же кач как у Альянса, но плюс - у ассасина телепорт, что полезно в тактике при сложных ситуациях.

Легионы: советник с гаргой и отверженным/культистом плюс куча рун, всё зависит от карты и ближайших нейтралов, потом меняем подкачанного воина на вторую гаргу, отдав его поднанятому командиру и пополняем рюкзак от того же.

Нежить: сразу берём либо РС либо носфера с посвящёнными с кучу рун. Прямота рук требуется только для раскача хилых кастеров в первого иммунного, ветку магов не жаль - есть же вирмы и зелья ини плюс параличеры теперь дамажат. Можно и нев духа пойти, но я простейший вариант привёл, как базовый который всегда есть.

Ну с гномами всё проще: со старта дефки при ине 70, вот кому руны юзать. Вопрос только с кем. Зная на какой карте - либо инженер с воином и двумя гёрлами плюс руны саммонов/дамага/хила, либо королевский страж с топорометалелем в стража горна опять же с гёрлами но в рюкзак руны хила/дамага, а не саммонов.

P.S.А против человека как играть - думаем сами :)

Добавлено (05.01.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
а ничего что ATB-шкала есть?
скажем так: в более-менее рабочей системе продуманные статы из другой системы не должны оказаться неприемлемыми, что и доказывает практика. Попробуй, проверишь :) К тому же с этой новой работой ини всё равно первая серия ходов остаётся как в Д2, что на самом деле многое решает из-за рун и общего рюкзака.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Gorgar Дата: Среда, 05.01.2011, 17:54 | Сообщение # 282
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Lapa)
Но и продажи не были высоки у д2, а зачастую нубьё и делает основную прибыль. Жаль

Представители Акеллы очень любят говорить о низких продажах Д2 в нашей стране. однако они почему-то забывают о том что Акелла локализовала эту игру второй после руссобита и через несколько лет после ее выхода. О каких продажах вообще может идти речь? Это собирание объедков было, а не локализация. Кстати мне акелловская локализация нравится даже больше руссобитовской.
Quote (Lapa)
. В д2 было идеально, в д3 огромное колличество перегибов в сторону 13-ти летнего нубья (каковым может быть и сам был, не помню уже)) )

ну на ламбертовских концептах и при приближении моделей из Д2 заметно что сильфида из Д3 далеко не предел. Проблема не в обнаженке и даже не в идее, а в самом дизайне.
Quote (Lapa)
И уж точно на каблуках, с разрезом до... и ниже не хочу не будет.

Это да каблуки-шпильки это полный мрак и выглядит просто отвратно. особенно у героя-вора альянса. Вообще дурняком смотрится особенно учитывая позу этого персонажа.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 05.01.2011, 17:55
Lapa Дата: Среда, 19.01.2011, 23:09 | Сообщение # 283
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Странно, а вот я переехав к девушке перестал вообще играть в компьютерные игры. Вы абсолютно уверены?

Нашёл этот опрос. Вот текст, новость была за 3.04.09

Побольше опросов хороших и разных - вероятно, так решили авторы данного исследования, результаты которого были опубликованы вчера на сайте Computer and Video Games. Итак, в опросе приняло участие 1130 игроков мужского пола, большая часть из которых предпочла бы провести ночь за новой игрой, чем в постели со своей второй половиной.
Это действительно так. 72 процента опрошенных заявили, что долгожданная новинка из мира видеоигр привлекает их гораздо больше, чем секс. Причем многие добавили, что проводить время со своим партнером [зная, что у тебя на полке стоит запечатанная видеоигра, которая не выходит из головы] «не так весело».
Подробности о том, какой возрастной контингент был выбран для опроса не сообщается, однако в любом случае, это повод задуматься. А как бы вы ответили на этот вопрос? :)



Сообщение отредактировал Lapa - Среда, 19.01.2011, 23:10
Денисик Дата: Среда, 19.01.2011, 23:40 | Сообщение # 284
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Lapa, я так понимаю, для тебя вопрос выбора напрямую связан с
Quote
Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
:) до чего доводит людей компутер, а? Страшно представить, шож дальше-то будет... совсем размножаться некогда будит :D Так... по малолетству, как баловство, а потом - игры компутерные затянуть и всё, прощай семья, родня, естественное освещение... :p

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lapa Дата: Среда, 19.01.2011, 23:53 | Сообщение # 285
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 152
Репутация: 62
Статус: Offline
Денисик, там же чётко написана НОВАЯ ИГРА (в данном случае ещё и долгожданная), она то не каждый день выходит, а 2-я половина каждый день рядом, ещё иногда и на мозги умудряется покапать...
Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
Нашёл опрос и написал, т.к. за него была речь в этом разделе))
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples III » Обсуждение механики Disciples III: Renaissance (Всё, что связанно с геймплеем игры)
Поиск: