Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Тёмные Эльфы в Disciples II (... и их игровое будущее (обсуждаем))
Тёмные Эльфы в Disciples II
Следопыт Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:13 | Сообщение # 136
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Quote (Inno)
Бха-ха-ха *Вампир вспомнил как добрые и совестливые эльфы по одному слову своего Бога разрывали людей на куски мяса*

Как не раз говорил Lee , игра называется "Последователи".
Против бога не попрешь . Галлеан сказал - Альянс сделал .
Благородные Эльфы выполняли эти приказы , не получая при этом особого удовольствия .
Дикие , соглашусь , были всем сердцем готовы следовать любой воле Галлеана , какова бы она не была .
Война с людьми приносила им удовольствие , но даже они понимали , что эта война обходится им слишком большой ценой . Они идут к Крепости Умеренности по головам своих родичей . Война их обескровила , отняла лучших сынов Дикий Эльфов . Пал Гейнтель , был убит Тора`Ак .
Quote (Inno)
Ткни мне,где ты сее увидел ?

Миллу пробудила разум Жрицы ТЭ . Жрица пыталась поговорить с оракулом . После Миллу сказала , что ей почти удалось "разбудить" её сестру .


Сообщение отредактировал Следопыт - Суббота, 06.02.2010, 19:17
FairYng Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:13 | Сообщение # 137
Книгочей-следопыт (Bookworm-pathfinder)
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 551
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
ТЭ полностью не утратили связь с Эльфами . Через чёрные оковы , сковывающие их души , изредка пробивается луч разума . ТЭ не просто нежить .

Согласен полностью. Косвенное тому доказательство - что ТЭ и в посмертии остались эльфами, а не превратились в обычных зомби. Прямое - что Миллу (носительнице воли Галлеана, между прочим) удалось наладить с ними какой-никакой контакт.

Quote (Следопыт)
оракул эльфов Миллу была очень благосклонна к ТЭ . Она жалела их , хотела поговорить с ними и пробудить их разум .
Именно так. Вот дословная цитата:
Quote
Я пыталась разбудить ее разум. Я чувствую, что она заперта в этой оболочке

Так что, о полном контроле ТЭ со стороны Мортис, имхо, и речи быть не может.

Рискну предположить, что это из-за того, что Мортис, ещё будучи светлой богиней Солониэль, помогала Галлеану творить расу эльфов и в каждом них (и в живом, и в неживом) есть частица её света.


"Эльфы не люди, и понимают всё не как люди" © М. Успенский



Вот с работы выгонят - книжку напишу © Альба

Всё было настолько плохо, что в помощи нуждалась даже помощь.©

Nevendaar FM - DJ FairYng
Lee Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:54 | Сообщение # 138
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (FairYng)
ТЭ и в посмертии остались эльфами, а не превратились в обычных зомби
Обычный зомби - это из человека =)
Зомби из эльфа называется тёмным эльфом, но является таким же куском гниющего мяса, как и "обычные" зомби. Только уши длиннее.

Профиль
Inno Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:57 | Сообщение # 139
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1201
Репутация: 569
Статус: Offline
Quote (Следопыт)
Как не раз говорил Lee , игра называется "Последователи". Против бога не попрешь . Галлеан сказал - Альянс сделал . Благородные Эльфы выполняли эти приказы , не получая при этом особого удовольствия . Дикие , соглашусь , были всем сердцем готовы следовать любой воле Галлеана , какова бы она не была . Война с людьми приносила им удовольствие , но даже они понимали , что эта война обходится им слишком большой ценой . Они идут к Крепости Умеренности по головам своих родичей . Война их обескровила , отняла лучших сынов Дикий Эльфов . Пал Гейнтель , был убит Тора`Ак .

Я не про то.Я про то что эльфы могут быть благородными,гордыми,честолюбивыми но никак не добрыми.В дисах,имхо,добрых вообще нет.Не та вселенная.

Quote (FairYng)
Рискну предположить, что это из-за того, что Мортис, ещё будучи светлой богиней Солониэль, помогала Галлеану творить расу эльфов и в каждом них (и в живом, и в неживом) есть частица её света.

Как знать,может быть.


И все что ни сделаем, все будет во славу Мортис.
И сказал Гангрен: быть по сему.
И поверг Роммель многих сильных мира во имя Мортис.Некрованглие от Ангвата
Следопыт Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:21 | Сообщение # 140
Группа: Дракон (Dragon)
Сообщений: 1319
Репутация: 429
Статус: Offline
Inno,
Я говорил о "добрых сердцах" благородных эльфов , тем самым указывал на их сентиментальность .

Не скажу , применимо ли это к эльфам .
Дикие Эльфы прямо говорят , что они - животные . Они грабят , убивают . У них нет принципов и выживание их народа - их первостепенная цель . Они не прячутся под маской и слепо и фанатично следуют воле Галлеана .
Благородные - ? Они пытаются копировать уклад жизни Империи . Они отвернулись от традиций своего народа . Но при всем этом Блаородные Эльфы все же создают некое равновесие в Альянсе . Не допускают усобиц , ведут дипломатию .
*БЭ сочуствуют своим павшим братьям , но не более . Они отнють не добрые . Что не делает их ни лучше , ни хуже в моих глазах .
-
В общем , надеюсь , вы поняли , что я хотел сказать . :D
Lee Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:19 | Сообщение # 141
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 308
Статус: Offline
Кстати, о симпатии ТЭ к ЖЭ - 5 акт саги Восстания, где в конце Ятаа'Халли Миллу убила - там в определённый момент на отряд Гриззлспита и Миллу накатывает туева хуча нежити со всех сторон - и ТЭ среди них. Из лучших чувств, полагаю :D

Профиль
KoTnoneKoT Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:22 | Сообщение # 142
Сю-баши Тёмное невезение (Su-Bashi Dark Hoodoo)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 189
Репутация: 192
Статус: Offline
Бог един :D


"Эту игру нельзя назвать однодневкой или клоном
потому, что эта игра сама является жанром и аналогов
у нее просто не существует." © xtgamers.com
"Нет ничего лучше хорошей книжки, прочитанной
в холодный зимний вечер с чашкой гарячего чая"
Джо Дата: Среда, 24.03.2010, 05:51 | Сообщение # 143
Группа: hex studio
Сообщений: 10
Репутация: 181
Статус: Offline
Пять копеек можно?
Вот как все виделось мне, только не сердитесь, ладно? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Не кидайте тапками. Это всего лишь мой взгляд на самую грустную историю любви.

Началось все с Мортис. Вот если простыми словами - на кирпичах. Была женщина, любила безумно. Пожертвовала ради любимого супруга всем. Потеряла, несмотря на свои усилия, и спятила. Веская причина, как ни крути. Как же так... богиня жизни и не в силах вдохнуть жизнь в то, что дороже всего остального. Ок. Значит и в смерти будем вместе. Но и тут неудача. Все оказалось чуть сложнее. Безумие оно видно в других, своего, как правило, никто не замечает. Вернуть единственного нельзя, зато можно заставить неплохо заплатить виновных, пусть и опосредованно. Орды Нежити - идеальное орудие мести.

Отомстили. Хорошо. Но покой не наступает. Он не может наступить. Безумие... такая штука (по себе сужу, простите еще раз). Тут выясняется, что шанс-то спасти супруга есть и вполне себе не призрачный! Опять реки крови и прочие побочные эффекты достижения поставленной задачи. Не важно все. Пыль и суета. Ведь это ради него! Так поступит всякая влюбленная женщина с известной долей сумасшедшенки.

Радостный момент! Он воскрес!!! Такой же прекрасный, как раньше, и живой. И что? "Дорогая, ты сменила прическу"? Это если взяться иронизоровать. Ни слов благодарности, ни "прости, что тебе пришлось перенести все это за меня". Ни-че-го. Ужаснулся, видите ли, и сбежал в лес! А где "в горе и в радости"? Где все это? Женщина - коварный враг. Самый коварный из всей мыслимых и немыслимых. Стократ страшнее - женщина отвергнутая. Что бывает, когда заканчивается любовь, да еще так, как у нас? Один не соображает, что причиняет боль, а другая за это всерьез ее причинить собирается. Развод и девичья фамилия? А что делить богам? Своих детей.

"Это я-то чудовище? Нет, дорогой, это вы чудовища. Ты и твои дети. Я покажу. Легко!". И показала. И, да, легко. Без всяких скидок на переносный смысл. Настоящих чудовищ. Месть удалась. Прекрасные и мудрые эльфы - мертвые куклы в костлявых руках. Порабощенная воля, иссушенная плоть - уродство. Внешнее и внутреннее. Едва ли это так же больно, как пережитое Мортис предательство, но вполне достаточно, чтобы показать "ху из ху". Даже когда темные эльфы освободились от воли безумной богини и обрели не менее безумного Галлеана, я считаю, что Безмясая все равно победила. Поставила на место неблагодарного скота (да простят меня местные эльфы и сочувствующие). Разве нужно что-то еще?

Если о будущем, которое видится мне... ТЭ никогда не обретут настоящего покоя, как и орды. Ведь их богам покоя не даст безумие. Оно если и не погонит вперед, то будет тянуть и дергать. Или сталкивать лбами снова и снова. Раны, нанесенные предательством, заживают ой, как плохо. Это еще при условии, что в принципе заживают. А когда болит, кто-то за это платит. Чем плоха женщина-враг? Даже размазав вас тонким слоем по асфальту, она не остановится. Подождет, пока вы себя отскребете, сделаете пару неловких шажков, и размажет снова. Так можно играться до бесконечности. Вечно. Учитывая, что вечности у нас дофига и трошки.

Пути? Правдоподобный и в духе - бесконечная война, потому что одна не простит, а второй никак не сообразит, за что именно и только крепче и крепче ненавидит сам за новые выходки. Так ТЭ обречены жестоко воевать в Ордами Нежити. Всем все понятно и никто ничего не изменит. Не получится.

Второй... назовем это "Хэппи Эндом". До Галлеана чудом доходит причина всего, что было. ЧУДОМ. Он понимает, что все случившееся - целиком и полностью его вина. Плоды его слабости и тщеславия, а еще ханжества и гордыни. Вдвойне чудо, если ему хватит смелости и смирения - извиниться. Без надежды на прощение. Безумие не прощает. Мы же не будем даже рассматривать волшебно-сказочный вариант, где Безмясая и ее раздвоенный супруг прощают друг друга? Где он понимает не только в чем виноват, но и принимает новую реальность, как есть. А Мортис смягчается и снова принимает бедняжку. После чего уже две крыши едут еще чуть дальше, и супругам начинает казаться, что они оба прежние и ничего не случилось. Нет? Думаю, нет. Так вот, о чем я? О "Хэппи Энде". Чтобы остановить все это, Галлеану останется только... Правильно. Убить себя обратно. Нет его - ТЭ совсем свободны, а Мортис некому мстить. Больше некому. Она снова впадет в апатию. Потеряет интерес к играм в живых и мертвых. Да, так ослабнет Нежить, если вообще ни пропадет. Но какое ей, в сущности, до них дело?

З.Ы. В принципе, у ТЭ нет причин любить кого-либо из живущих. Такие - ребята чужие всем. И живым, и мертвым.

Фух. Расцелую в обе щечки дочитавшего(~шую) до конца.
Наболело.


Джентльмен - это тот, кто называет кошку "кошкой", даже если наступает на неё в темноте.
Hierophant Дата: Среда, 24.03.2010, 06:15 | Сообщение # 144
Вселенский Иерарх (Ecumenical Hierarch)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 372
Репутация: 316
Статус: Offline
Джо, здорово. Но все же думаю, что воссоединение Мортис и Галлеана не стоит сбрасывать со счетов, это отличный сюжетный ход, туз в рукаве сценаристов. А насчет "убить себя обратно" - если любовь и ненависть Мортис настолько сильна, то, воскресив безумного бога однажды, она будет это делать снова, либо превратит его в подобного себе.
Вильгельм Дата: Среда, 24.03.2010, 08:29 | Сообщение # 145
Канцлер Серой Гильдии (Chancellor of Grey Guild)
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 551
Репутация: 437
Статус: Offline
Написано как будто история из жизни, только персонажи изменены. Ну да, о чем это я. Думается мне что однажды поднятные рукой Мортис ТЭ, не смогут ослушаться ее воли и пойти против нее, потому что своей то у них уже нет. Это я к тому, что несколько странно выглядит бесконечная война ТЭ и Орд, учитывая что тех и других поднимала Безмясая. Так что не увязка какая-то. Сам я согласен с Hierophant'ом в том плане что Мортис скорее сделает из него подобного себе, чем просто успокоится...)

P.S. Очень живо написано. Первая мысль после прочтения: "Нет в этом мире ничего более страшного и опасного, чем отвергнутая женщина"


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
Денисик Дата: Среда, 24.03.2010, 15:15 | Сообщение # 146
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Джо)
Он понимает, что все случившееся - целиком и полностью его вина. Плоды его слабости и тщеславия, а еще ханжества и гордыни.
Согласно просьбе в первых же строках, тапками кидать не буду. Однако отмечу, что логика хромает. Давно убитый Вотаном Бог таки оживлён усилиями другого Бога, и что лицезреет при пробуждении? - Его бывшая жена оказывается, за эти долгие годы превратилась в богиню смерти страхолюдной внешности, её клевреты выглядят и действуют под стать хозяйке. В конце концов, кто сказал что Галлеан и Солониэль вообще какими-то обязательствами связаны? - До гибели Галлеана они даже не были супругами, а вообще лишь любовниками, в английском исходнике. В общем, обязательств-то нету, в сухом остатке. А ужас от встречи с реальностью тот ещё: любимая превратилась в чудовище, Невендаар распахан многими войнами и залит кровью, завален костями. Ни слабости, ни тем более тщеславия или гордыни в том, что ничего общего с костлявой страшилищей Отец эльфов иметь не захотел, в упор не вижу. Ещё неизвестно, обрадовался ли он такому пробуждению, по сумме итогов событий за время его отсутствия, или от безысходности снова принялся заботиться о когда-то созданных им детях, которым чудом повезло уцелеть к моменту возвращения Отца.

Добавлено (24.03.2010, 15:15)
---------------------------------------------
И кстати, согласно теме добавлю, что по моим сведениям в Д3 многое изменено однозначно, например лидерство юнитов и отсутствие ТЭ. Если это не так - пруф, что ТЭ появятся когда-либо в Д3 (насколько припоминаю по одному из давних ответов на вопросы Демьяновского, ТЭ отобрал у Мортис и упокоил сам Галлеан, такова версия разрабов Д3, и ожидать в перспективе ТЭ в Д3 не приходится, по крайней мере в обозримой перспективе) , или (ещё лучше) пруф возвращения лидерства бывшим толстым юнитам.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Soullighter Дата: Среда, 14.07.2010, 13:05 | Сообщение # 147
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Если и будет отдельная фракция и кампания за ТЭ, то они будут заниматься скорее возвращением Солониэль, ибо по сути своей они служат именно Солониэль, но в образе Мортис.

Денисик Дата: Среда, 14.07.2010, 13:38 | Сообщение # 148
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Soullighter, книга по мотивам Дисов и сам аддон с Ордами - не одно и то же, согласись. Конечно, лучшим ответом на скепсис было бы наличие ТЭ в ближайшем аддоне, но и даже если их там не окажется - тоже не факт что их не будет в Д3 вообще никогда: имхо зависит от того, как именно и когда (если вообще) правообладатели сподобятся довести Д3 до ума, и каковы будут продажи. Если всё у них сложится вкусно, то и аддонов всяких можно будет надеяться дождаться, и фракций новых. Я просто оценил набор вероятностей всей совокупности этих событий огулом. Конечно, это не "приговор окончателен и обжалованию не подлежит", да и "а судьи кто" уместно.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Soullighter Дата: Среда, 14.07.2010, 13:58 | Сообщение # 149
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 26
Репутация: 6
Статус: Offline
Я согласен.
Единственное, есть предположение, или выдаваемое за нее хотение, что там окажется темный эльф глав-герой... А книжка как-то слишком переплетается с официальными событиями D3, а не просто по мотивам.
По поводу повышения продаж и выпуска аддонов это замкнутый круг... нет продаж - нет аддонов, нет аддонов - нет продаж. Нет нормальной базы - нет продаж - нет аддонов...
ИМХО Вселение новой фракции натыкается, в первую очередь, на проблему терраформинга.


Сообщение отредактировал Soullighter - Четверг, 15.07.2010, 10:45
Денисик Дата: Среда, 14.07.2010, 16:58 | Сообщение # 150
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Soullighter)
там окажется темный эльф глав-герой
не новость :p : Хаархус № 2, вариант для андедов.
Quote (Soullighter)
это замкнутый круг.
Нет, это не замкнутый круг. Препятствие тут иное - видение идеала правообладателями с одной стороны и большинством покупателей с другой. Вот когда они сильно не совпадают - тогда...
Quote (Soullighter)
натыкается, в первую очередь, на проблему терраформинга.
это ещё почему? Оплачивай разрабам рабочее время, и они тебе наваяют ещё пяток фракций. В частности, терраморфинг уже имеет ещё с Д2 заложенное в себе гигантское разнообразие: поры года (империя/гномы/эльфы), стихия (демоны и гномы), сущности (пусть так, возможны варианты определения) - смерть и тлен у нежитей. А это уже как минимум 4+4+7 вариантов, вопрос в адекватности формулирования и отображения в игре. Так что потенциал под терраморфинг для фракций заложен имхо ого какой, ещё и половину невычерпали за Д1-2-3, было б кому его воплощать.

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Тёмные Эльфы в Disciples II (... и их игровое будущее (обсуждаем))
Поиск: