Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Совет у затерянного города
Кто из них достоин своей столицы?
1. Зеленокожие [ 65 ] [53.72%]
2. Варвары [ 17 ] [14.05%]
3. Морские жители [ 20 ] [16.53%]
4. Обитатели болот [ 4 ] [3.31%]
5. Нейтральные наемники [ 15 ] [12.40%]
Всего ответов: 121
SoCrat Дата: Вторник, 28.08.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline

В древних землях Невендаара, вдали от торговых путей и военных троп, стоит затерянный город. Чей это был город, почему он был здесь основан - неизвестно, но город этот огромен и практически не тронут временем.
В окрестностях этого города стали собираться зеленокожие, морские обитатели, варвары, жители болот, наемники... Так как к границам древнего города они прибыли почти одновременно (кто с гор, кто из болот, кто по реке), то приоритета ни за кем из них не было, а значит - возник спор. И все это кончилось бы порядочной резней, если бы мудрейшие каждой из общин не решили держать совет. Оный совет идет по сей день ... а как вы считаете: какая из общин достойна занять этот древний город?
Голосуйте, аргументируйте ...
Прикрепления: 2845967.jpg (29.8 Kb)
VIPER Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:02 | Сообщение # 106
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Я что-то немного не въезжаю в смысл темы.... Если говорить о том, какую новую игровую расу видеть играбельной или типа достойной потивостоять тем, что есть, то уверен большенство будут ставить галочку на старых, добрых орков(зеленокожих), так как, ето уже проюзаная и любимая многими раса(имею в веду, других играх) - с точки лидерства симпатий. Но моё мнение останавилось на тёмных ельфах, они внесут не менше колорита, чем орки. На втором месте варвары, а дельше и нету конкуренции :) , морские - скажут "нафига нам суша???", как следствие ето не особо конкурирующая раса (или сложнее говоря, ищё небыло таких историй, про завоевание водных горизонтов кем либо... ето просто человеческий фактор - мы обетатели сушы), но все можна розвивать... Болотние - лучше примкнуть к зеленокожим или типа "прапрапрадедовские корни" и там союз, короче фантазию можна подключить friends , или оставить как нейтралов...

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
Gudoc Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:08 | Сообщение # 107
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (VIPER)
на тёмных ельфах,

Темные эльфы в Disciples все нежить , нет смысла делать вторые орды , но их можно включить ,как наемников


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
Gorgar Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:42 | Сообщение # 108
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (Денисик)
мы же ездим на охоту, на рыбалку, просто позагорать... вот и для них суша - такая же экзотика. Туристы, в общем

Вот именно потому ни о какой столице и речи быть не может.
Quote (Gudoc)
что-то не сраслось

Обожаю такие описки "что-то не сраслось" просто шикарно звучит, беру на вооружение.
Quote (Денисик)
P.S.Надо будет предложить для Д3.

У меня была похожая идея. На мой взгляд даже это полезнее и больше разнообразит игру чем еще одна столица нейтралов.
Quote (Gudoc)
я думаю,юниты такие, как оборотень ,титан,сатир ,задумывались как наемники

Признатся жутко бесит название "Сатир" слово Fiend переводится иначе. Насчет того что что-то не срослось с наемниками - чем это спецюнит отличается от наемника кроме того что покупается в городах после отстороя своего здания в столице? Если сделать так как предложил Денисик то вообще будет один черт.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Gudoc Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:57 | Сообщение # 109
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 225
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Насчет того что что-то не срослось с наемниками - чем это спецюнит отличается от наемника

дело в том,что они не имеют цепей развития ,за исключением эльфов и гномов в д1,если будут наемниками ,как вольные представители расы,то ничего не изменится,также надо будет строить здение в котором можно будет нанять еще кого-нибудь из нейтралов


"Орки никада не терпят паражения.
Если мы выигрываим, мы выигрываим.
Если мы умираим, то мы умираим, и эта не считается паражением.
Если же мы бижим с поля боя, то... ну мы же вернемся, так что эта тоже не считаится паражением".
Популярная орочья присказка
maxmaster Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:40 | Сообщение # 110
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 231
Репутация: 220
Статус: Offline
в идеале должно быть шесть полноценных фракций (которыми можно играть):
относительно положительные - империя, кланы
относительно отрицательные - орды, демоны,
относительно нейиральные - альянс, зеленокожие

и четыре фракции за которые нельзя полноценно играть (как минимум пока), но они
представлены достаточно развернуто!
относительно нейиральные - варвары, морские жители, обитатели болот, темные эльфы


Starcraft 2. Blade of darkness. Disciples 2.
GoR Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:03 | Сообщение # 111
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
maxmaster, полностью согласен.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
VIPER Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:03 | Сообщение # 112
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Gudoc)
Темные эльфы в Disciples все нежить , нет смысла делать вторые орды , но их можно включить ,как наемников
Совсем не согласен, темные эльфы - даже с названия понятно, что ето уже не чисто 100% нежить, и явно ордами эльфов называть не целесообразно. ТЭ почему фаворит, а не наемник - если их норм. продумать, то первое что выяснится они очени гибкие в развитии(смесь нежити и эльфов), ветки розвития будут однозначно уникальными, интересными и за их просто захочетсо поиграть...

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
GoR Дата: Среда, 25.05.2011, 02:21 | Сообщение # 113
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
VIPER, переиграл в Линягу. Так же можно и Темных Гномов, с Темными Людьми ввести. Темные эльфы это чисто Нежить. Иначе бы Мортис их не создавала. И она непременно держит их под контролем.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
VIPER Дата: Среда, 25.05.2011, 12:20 | Сообщение # 114
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 71
Репутация: 18
Статус: Offline
Я в Линягу не когда не играл и играть не буду... Вообще, я пару рпг за всю жизнь только прошол...

Добро, без зла - не существует, так и наоборот...
Gorgar Дата: Среда, 25.05.2011, 17:40 | Сообщение # 115
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (VIPER)
Совсем не согласен, темные эльфы - даже с названия понятно, что ето уже не чисто 100% нежить, и явно ордами эльфов называть не целесообразно. ТЭ почему фаворит, а не наемник - если их норм. продумать, то первое что выяснится они очени гибкие в развитии(смесь нежити и эльфов), ветки розвития будут однозначно уникальными, интересными и за их просто захочетсо поиграть...

Увы нет. Хитросплетения сценария таковы что ТЭ "очень нейтральныя фракция" как варвары или люди-наемники. Интересность и гибкость это одно дело, другое чтоэто вторичная раса, так можно и темных орков придумать.
Quote (VIPER)
Я в Линягу не когда не играл и играть не буду... Вообще, я пару рпг за всю жизнь только прошол...

А Линягу как раз пройти нельзя.
Quote (GoR)
Иначе бы Мортис их не создавала. И она непременно держит их под контролем.

Мне кажется что высшую нежить сложно держать под контролем(и случаи предательства это подтверждают) иначе зачем нужно было бы обращать в нежить добровольных последователей? Подняли, дали меч/лук/посох и вперед.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
GoR Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:49 | Сообщение # 116
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1871
Репутация: 804
Статус: Offline
Gorgar, но согласись, они всем скопом отделится и превратится в отдельную расу, если остальная нежить так не сделала, то и они не поступят подобным образом. А отступники у любой расы есть и это подтверждает каждая из существующих карт в игре ;) .
Значит ТЭ - часть Орд.


Я умерший, и я одаренный
Благом Мортис - богини тьмы.
Полумертвым был воскрешенный.
Впредь, вне застенок жизни-тюрьмы.

Много видевший, много знавший,
Знавший ненависть и любовь,
Все имевший, все потерявший
И опять все нашедший вновь.

Вкус узнавший всего земного
И до жизни жадный опять,
Обладающий всем и снова
Все боящийся потерять...
Gorgar Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:09 | Сообщение # 117
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (GoR)
А отступники у любой расы есть и это подтверждает каждая из существующих карт в игре. Значит ТЭ - часть Орд.

Хм. Ни черта это ни значит. ТЭ такая же часть орд как скажем костяной лорд или упырь. Нейтралы или отступники не являются частью фракции потому как они нейтралы... или отступники. ПО моему непрошибаемый аргумент.
Quote (GoR)
Gorgar, но согласись, они всем скопом отделится и превратится в отдельную расу, если остальная нежить так не сделала, то и они не поступят подобным образом.

Не поступят так как более безумного шага чем создание расы "нежить №2" представить сложно. Темные эльфы очень противоречивая раса они могут быть нейтралами, однако ничто не мешает некоторым из них выбрать власть Мортис. Только вот расой имеющей свою столицу и проч. они быть по определению не могут.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Денисик Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:04 | Сообщение # 118
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Только вот расой имеющей свою столицу и проч. они быть по определению не могут.
ну очередной сценарист Акеллы может и замутить "восстание ТЭ", ведь в Алкмааре у них город от госпожи имеется :) в тылу болото, театр боевых действий - пустыня, никто не мешает, склеют там спокойно, по-домашнему разборки а-ля междусобойчик и глядишь станут ветки во фракции андедов другими <_<

"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)
Proxy Дата: Среда, 20.07.2011, 22:54 | Сообщение # 119
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 10
Репутация: 17
Статус: Offline
Голосовал за зеленокожих- ну а почему бы и нет <_<

"Я мыслю, следовательно ТЫ существуешь".- "Ergo Proxy"
MrFiks Дата: Среда, 27.07.2011, 17:52 | Сообщение # 120
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 33
Репутация: 15
Статус: Offline
Морские жители.

MrFiks
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Поиск: