Приветствуем Вас, Прохожий (Guest) | RSS
Модератор форума: FairYng  
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Совет у затерянного города
Кто из них достоин своей столицы?
1. Зеленокожие [ 65 ] [53.72%]
2. Варвары [ 17 ] [14.05%]
3. Морские жители [ 20 ] [16.53%]
4. Обитатели болот [ 4 ] [3.31%]
5. Нейтральные наемники [ 15 ] [12.40%]
Всего ответов: 121
SoCrat Дата: Вторник, 28.08.2007, 22:29 | Сообщение # 1
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline

В древних землях Невендаара, вдали от торговых путей и военных троп, стоит затерянный город. Чей это был город, почему он был здесь основан - неизвестно, но город этот огромен и практически не тронут временем.
В окрестностях этого города стали собираться зеленокожие, морские обитатели, варвары, жители болот, наемники... Так как к границам древнего города они прибыли почти одновременно (кто с гор, кто из болот, кто по реке), то приоритета ни за кем из них не было, а значит - возник спор. И все это кончилось бы порядочной резней, если бы мудрейшие каждой из общин не решили держать совет. Оный совет идет по сей день ... а как вы считаете: какая из общин достойна занять этот древний город?
Голосуйте, аргументируйте ...
Прикрепления: 2845967.jpg (29.8 Kb)
ХоХмАч Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:15 | Сообщение # 76
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Отдал голос за варваров.Потому что друг рядом сидел и сказал за варваров проголосовать))))
Друг сказал-"Я думойу что варвары обладают правом иметь столицу, таг каг, у них есть рядовые войены то сильные,а уж с предводителем...."
ПеРвОкЛаСсНик Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:36 | Сообщение # 77
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
А я считаю что морские жители достойны столицы по двум причинам : 1) было бы очень интересно увидеть столицу на воде , т.к. у них есть мощные существа ; 2) увидеть их предводителя было бы очень интересно ирусалки довали бы такой эфект .вообще хотелось бы увидить новых существ например у болотных какую нибуть гидру , у варворов какого нибуть наезника на мамонте, у орков какого нибуть огромное существо с хозяином( например как королева эльфов ) у нетральных эльфов феникса или единорога , у нетральных наёмникав клёвово мага(старейшуну) ну а у любимых морских жителей капитана тритонов с большим уроном

Ты некогда не узнаеш если не попробуеш не исключая смерти и любви
kirson Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:23 | Сообщение # 78
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я голосовал за варваров просто потому что считаю что они достойны сталицы у них есть достаточно сильные воины, лучники и т.п. просто както стыдно их обделять этой прелести как столицы B)
KawaiiGirl Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:43 | Сообщение # 79
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 171
Репутация: 58
Статус: Offline
Я думаю, надо объединить Обитателей Болот и Зеленокожих. Скажем, будет Халифат Леса или что то в этом роде. Можно туда запихнуть ещё и Дикого великана (почему в МоДе он за варваров - непонятно >( ), а так же зелёного Дракона и Тритона. Ну, и по мелочи <_<
yoksik Дата: Четверг, 02.07.2009, 16:28 | Сообщение # 80
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
зеленокожие, конечно, прямо напрашиваются на замок, но не потому что они самые укомплектованые, ведь можно и дорисовать пяток -другой юнитов: ельфов же добавили без проблем, а потому что Стилизованые. Кста, про морских тож можно сказать енто)
Денисик Дата: Понедельник, 06.07.2009, 19:43 | Сообщение # 81
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 3820
Репутация: 688
Статус: Offline
Я осознаю, что если этот прогноз не сбудется, то найдутся желающие... И всё-таки скажу.

Исходя из известного наличия инфы о Дисах 1-2 (и 3 в первую очередь, естественно), а также обратив внимание на некоторые коменты датцев об "уточнениях", "расставлении точек над i", можно прийти к некоторым умозаключениям. Так, если сравнить Дисы № 1 и № 2, то по эльфам, к примеру, можно заметить, что влияние толкинианы на вроде бы непричастный к этому мир Невендаара (по крайней мере, насколько я понимаю, Невендаар - это всё таки не Средиземье, и так уж связан он с творчеством Профессора, его видением быть по идее не должен) явно имеется и продолжается. Наглядный пример - эльфы-нейтралы в Д1 и в аддоне к Д2 - явно стали ближе к толкиеновскому варианту. А ведь это было ещё при SF над Дисами. И вот теперь в Д3 тот же уклон. Я не хочу сказать, что мне нравится или не нравится именно такое развитие событий, просто констатирую наличие признаков.
И теперь непосредственно по теме. Очень оптимистичная, кстати, тема. Означает, что выйдут и релизная версия, и оба аддона с нежитями и гномами, и аж ещё будет одна тёмная раса "для полного комплекта" (надеюсь, отнесение имперцев, гномов и эльфов к светлым, а легионеров и ордынцев к тёмным - кстати тоже проявление толкинианы - не требуется пояснять). Так вот, к чему я тут высказываюсь: исходя из имеющихся сведений и того, как их понял, попробую спрогнозировать наиболее вероятный, по-моему, вариант развития событий, в случае именно такого развития событий, как подразумевается в этой теме: что датцы выпустят и релиз, и два аддона, и они же возьмутся за 3-й аддон.
Это будет продолжение уклона в толкиниану, и они возьмут орков как основу новой сюжектной линии. Но не нынешних, а толкиенистский вариант. То есть, с веткой гоблин-копейщик -> гоблин-лучник ->старейшина гоблинов-маг (кстати не более удивительно, чем переход от лучника к ассасину, или от мага-молниеударятеля к саммонеру. Или от воина с секирой к магу с дудкой и понижением ини :) Туда же добавят и паучков, припомнив Шелоб в Унголианте и прочих. И разбойников с головорезами - в полном соответствии с версией Профессора. В общем, сборку из нейтралов "по мотивам" ВлКол. Даже мог бы по веткам расставить :)
Я не считаю этот вариант развития событий плохим или хорошим, мне нейтрально при мысли о толкиниане, просто если датцы одолеют релиз наконец и оба аддона вдогонку, то лично мне наиболее вероятным видится именно такое развитие событий.


"...Эльфы - наикрутейшие нагибаторы всея Невендаара." (с-Inno)

Сообщение отредактировал Денисик - Понедельник, 06.07.2009, 19:44
Фалько Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:46 | Сообщение # 82
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Хе, интересный вопрос! Я считаю, что именно морские жители достоины собственной столицы. Какие там орки, ради Бога?! Так, парочка варварских хибар с ритуальными тотемчиками, да что и говорить - все это мы уже видели в старом-добром "Варкрафте". А вы только себе представьте: где-нибудь, в недрах забытых вод, между подводными скалами укрылась загадочная цитадель, а верхушки ее минаретоподобных башенок слегка освещены слабым светом из "внешнего мира" (а на исполинском каменном троне позади можно додумать и Ктулху). Поэзия, верно? Вот и я о том же.
Вообще-то, выход "Ренессанса" не за горами, так что думаю, моя мечта исполнится хотя бы в аддоне))
Dominik Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:00 | Сообщение # 83
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 192
Репутация: 131
Статус: Offline
Морские жители. Необычная расса было б интересно поиграть за них(как за самостоятельныю расу).

Персонаж:Анкета.
Местонахождение: -

Veni vidi vici
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу


Сообщение отредактировал Dominik - Воскресенье, 18.10.2009, 13:05
Neutrals Дата: Среда, 04.11.2009, 14:39 | Сообщение # 84
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У императора самая крутая столица!!!!!!!!!!

А у нетральных наемников она бы не помищала!!!!!!!!!!!!


Новый ответ
Не используйте смайлы, транслит или цифры вместо букв в ролевом разделе. Так же не рекомендуется выделять прямую речь тегами. Используйте обычный литературный прием.
Gorgar Дата: Среда, 04.11.2009, 15:29 | Сообщение # 85
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
И как их будем называть? вторая империя?
По моему нейтральные наемники нейтральные по определению... я офигеваю от количества проголосовавших..почти как за варваров и Мерфолков...

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Neutrals Дата: Среда, 04.11.2009, 16:07 | Сообщение # 86
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто такие мерфолков????????????

А столицу лутше дать зеленокожим или наемникам!!!!!!!!!!!!!!!!!


Новый ответ
Не используйте смайлы, транслит или цифры вместо букв в ролевом разделе. Так же не рекомендуется выделять прямую речь тегами. Используйте обычный литературный прием.
Rino Дата: Суббота, 14.11.2009, 05:48 | Сообщение # 87
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 15
Репутация: 14
Статус: Offline
Все достойны своей столицы, зачем кого-то обделять?
…Этого уберем, этого оставим….
Уж если делать столицы то всем.
Вождя не трудно найти, трудно управлять большой армией.
Кто-то выше сказал, мол, зачем нам лишние расы, затем чтоб, хоть какое-то разнообразие было, чтоб интереса больше было.
Пример: кому-то надоело играть стандартом, он пошел за морских жителей или любых не стандартных рас.
Кто-то привык только стандартом играть, пусть играет.
Просто если ввести много рас, то интереснее играть будет, будут новые сюжеты, новые герои.
У каждого будет своя столица, своя экономика, своя политика.
Главное - чтоб все были довольны.

Quote (Neutrals)
Кто такие мерфолков????????????

морские обитатели....

Der Herr Gott nimmt, Der Herr Got gibt...
ragnarych Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:57 | Сообщение # 88
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Гангрен)
Орки. Если бы можно было выбрать двух, выбрал бы еще ящеров. Главная причина - у них есть боги.

у всех есть боги где-то в первой дисе на форуме темка была
SoCrat Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:46 | Сообщение # 89
Balance Keeper
Группа: Хранитель (Keeper)
Сообщений: 1098
Репутация: 498
Статус: Offline
ragnarych, у Варваров нет, вроде, а у Мерфолков была, да сплыла... к Нежити.
Gorgar Дата: Суббота, 22.01.2011, 15:26 | Сообщение # 90
Группа: Последователь (Disciple)
Сообщений: 1730
Репутация: 521
Статус: Offline
Quote (SoCrat)
у Варваров нет, вроде,

Совсем нет. И никаких "вроде."
Quote (ragnarych)
у всех есть боги где-то в первой дисе на форуме темка была

Ну в первой части дополнительно к известным упоминается некая хаотическая сущность как "Водоворот", помимо этого Богами называют Дорагона и Пироса при этом их можно убить, причем легче чем например стражей столиц.

Добавлено (22.01.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Rino)
Все достойны своей столицы, зачем кого-то обделять?

Я во считаю что никто не достоин столицы кроме тех у кого она уже есть.
На мой взгляд каждая новая столица еще больше будет похожа на лишнюю ногу для собаки. Я бы был против вообще любой лишней столицы так как нейтралы должны быть сами собой.

Gorgar ты вирус. НоД 32 против таких как ты создавался да и он не поможет(с) (неизвестный тролль, впавший в очаяние)
"Креатив ради креатива удел кретинов" (с) Гангрен
Цитата Денисик ()
определение "криворукие и****ы" (с) как мне иногда кажется, соответствует степени моего огорчения.

Тем более покупатель- он все равно же ведь купит. Будет плакать, плеватся и морду отворачивать, но купит...
М. Зощенко
*Этот покупатель -Фанат Disciples
...
" Знаю я вас, олдфагов. Дай вам волю, вы в петиции прямым текстом напишите "Д3 гомно, сделайте Д2 в 3D", а такое, мягко говоря, не очень дипломатично. " (с) Rommel
Кое что об Акелле
Lands of Nevendaar » Основной Раздел » Disciples II » Совет у затерянного города (Кто же обустроит во вновь обретенном городе свою столицу?)
Поиск: